XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gta

offline
Опыт: 157
Активность:
Здания с эффектом "заражения" и еще раз об анимации юнитов
Да да... всем привет.
И так.
  1. Хочу создать здания, с эффектом заражения как в компании (миссия бла бла бла где идет цикл день/ночь и где встречаемся с огромной кучей зараженных терранов)
Посмотрел я эту миссию в редакторе, увидел фигу, понял лишь, что нужно создать эффект "баффа" или что-то вроде, и наложить его через тригер (судя по всему) на здание.

Распишите подробно если не трудно. Что, куда, зачем, почему.
  1. Имеем: Юнит "Мини таракан", Почти полнокопия родителя с отличиями- лупит исключительно рукопашной атакой (т.е. анимация атаки когтями, а не плевком), другой урон, другой размер и другие мелкие исправления нужные создателю.
Что у меня получилось:
Все настроено кроме 1 маааленькой мелочи- Новый Юнит не проигрывает анимацию атаки.
Судя по всему не добавил последний Агент "Таракан- атака", Но я не понимаю как этот агент завязать/привязать/соединить с моим юнитом.
Хелп плиз.
  1. Как сделать (через тригеры или/и данные), чтобы юниту, за каждое убийство, увеличивали статы (урон/скорость/дальность/трололо...) ? Смотрел похожие карты, опять таки не понимаю как это сделано.

Отредактировано Gta, 12.12.2010 в 15:57.
Старый 10.12.2010, 03:34
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
  1. открывай карту компании hanson3b и КОПИРУЙ оттуда тригер заражения. Для тебя - самый простой вариант.
Ещё есть возможность создавать прикрепленный агент с эффектом заражения но думаю тебе оно не нужно.
  1. В агенте таракана (у него есть модель значит и агент нормально прописан) открываем контур события и ищем что-то вроде Abil.Attack-start там соответственно прописываем
Атака -> любое оружие -> проиграть анимацию
идем в тело данного события и там ищем строчку анимации куда вставляем значение - Атака
  1. Есть алгоритм получения опыта. После получения Н опыта повышается уровень и соответственно статы.
Если тебе не нужен опыт и статы а нужны только хил и манна (условно) то делай через эффект урона с возвращением характеристик.
Читаем учебник... Там все это уже есть (кроме агентов =)
Старый 10.12.2010, 10:04
Gta

offline
Опыт: 157
Активность:
Тонг:
  1. открывай карту компании hanson3b и КОПИРУЙ оттуда тригер заражения. Для тебя - самый простой вариант.
Ещё есть возможность создавать прикрепленный агент с эффектом заражения но думаю тебе оно не нужно.
Открывал, смотрел, судя по всему там идет "заражение" от какого то объекта, в частности от вирофаг. А мне надо, чтоб было изначально (т.е. эффект уже наложен, и именно как в миссии Hanson02 !). И конечно же лучше чтоб вообще не было "объекта от которого исходит заражение". ВотЪ.
Как сделать ?
Тонг:
  1. В агенте таракана (у него есть модель значит и агент нормально прописан) открываем контур события и ищем что-то вроде Abil.Attack-start там соответственно прописываем
Атака -> любое оружие -> проиграть анимацию
идем в тело данного события и там ищем строчку анимации куда вставляем значение - Атака
Не получилось. Все равно анимацию не проигрывает. Я добавил скрин как у мну получилось (см. первый пост).
Что забыл то О_0 ?
п.с. таких юнитов (у которого 2 анимации атаки дальний или ближний бой) полно. Мне понять бы как правильно делать... :(
Тонг:
через эффект урона с возвращением характеристик.
Эээммм... я видел что это прописывалось через тригеры.
Еще вопросы:
  1. Почему моя карта, при "Пробном запуске" сильно лагает и долго грузит ?
Порядок загрузки баз такой:
Liberty (мод)
Liberty Multi (мод)
Liberty (компания)
Liberty Story (компания)
  1. Возможно ли сделать без применения 3д редакторов, чтобы к модели "джим райнор командос" визуально, после улучшения, добавлялся "щит морпеха" ? Или же при смене оружия у снайпера на "без оружия" в руке визуально, отоброжался пси-клинок Зиалота ?
  1. Как сделать чтоб появился интерфейс у объекта "Шпиль заражения" (Infestation Spine) и других подобных этому ?

Отредактировано Gta, 11.12.2010 в 04:55.
Старый 11.12.2010, 04:36
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Gta,
1)
» trigger
Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Любое единицы в Zerg Base - East, принадлежат игроку P05_COLONIST; соответствие фильтру Требуется Строение; Исключено Снаряд, Смерть, Скрытый, не более и выполнить (Actions)
Действия
Единица - Добавить 1 Колония Заражение к (Выбранная боевая единица) игрока P02_ZERG_EAST
Единица - Переход состояния Можно выбрать в качестве цели единицы (Выбранная боевая единица) в значение Вкл.
2)
Смотри скрин
3)
Читай учебник. Учебник читай. Главу про эффекты читай.
4-1) тригеры проверяй а не порядок библиотек.
4-2) нет
4-3) создай единицу с агентом и моделью шпиля.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Агент- Событие+.jpg
Просмотров: 20
Размер:  89.7 Кбайт  
Старый 11.12.2010, 12:10
Gta

offline
Опыт: 157
Активность:
1),2) Фух Удалось :) Мерси.

Цитата:
Сообщение от Тонг
4-1) тригеры проверяй а не порядок библиотек.
Связь в студию ! Вообще интересно от чего это ? Еще я замечал, что это происходит от "производственных зданий, при условии, что тригер "ИИ-Сражение" либо отсутствует либо присутствует (разницы никакой), Как пример: создание карты с большим количеством юнитов из компании +здание производящие простые юниты (завод/космопорт/улей) = загрузка карты минуты полторы. И еще, судя по всему (хотя может и показалось) из-за неправильной прописки агентов о_0

Цитата:
Сообщение от Тонг
4-3) создай единицу с агентом и моделью шпиля.
Ха, самое смешное, что она там есть изначально ! Просто у неё не отображается интерфейс.

Отредактировано Gta, 12.12.2010 в 15:58.
Старый 12.12.2010, 03:15
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Ahelhot! Или кто там у нас в модерах нонче.. Заставьте человека соблюдать правило один вопрос одна тема. А то блин искать же невозможно потом будет. опять будут вопросы по Т1000 раз повторяться.
Старый 12.12.2010, 10:09
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Gta все остальные вопросы в новых темах, иначе пойдут варны.
Тему переименовал.
Старый 13.12.2010, 20:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.