XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Способность с поддержанием
я хочу способность создать чтобы было похоже на бинокль. тоесть применяю способность кримеру как у командного центра и открывается местность, но мне нужно чтобы юнит поддерживал эту способность, тоесть если я прикажу ему бежать то эффект открытой местности пропадал
Старый 28.02.2011, 14:18
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Можно триггером, отследить когда юнит применил способность и записать его в локальную переменную. Дальше отслеживать применения способности "Движение" и снимать видимость.
Хотя можно даже проще:
Сделать способность которая работает до совершения любого действия (каст, движение, ect), и отслеживать её включение и отключение )
Старый 28.02.2011, 14:42
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
я понимаю что можно способность. я так и сделал, но! у меня не получается отследить отмену действия. тоесть я дал юниту другую команду а открытая область остается пока не истечет заданное время
Старый 28.02.2011, 14:49
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Проверяй просто каждую секунду работает способность или нет...чего проще... хотя я незнаю как ты триггер составил=)
Старый 28.02.2011, 18:51
Ethernet
Я Impereon
offline
Опыт: 8,529
Активность:
Создавай дами юнита в нужной точке для обзора. Отслеживай приказ, атака, движение, стоп и удаляй юнита
Старый 28.02.2011, 22:39
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Лучше отслеживать "прерывание". Способность должна быть постоянной channel с временем создания заклинания 3600 секунд.
Старый 28.02.2011, 22:47
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
вооот! вот что нужно мне было. только я точно не знаю где искать канал у способности. нашел только поле что нужно поддерживать.
а вот ребята выше вобще чушь говорят=) это ж НЕ варкрафт !!!! тут все делается через ПО
Старый 01.03.2011, 00:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.