XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Грузовые отсеки
Нужно создать несколько грузовых отсеков в одном юните.
как например автобус, один водитель как отдельный грузовой отсек и еще места для пассажиров штук 20 отдельно от водителя.и если нажимаю выгрузить чтобы вышли пассажиры только, а на другой кнопке только водитель.

как это реализовать?
Старый 27.02.2011, 13:42
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ставить фильтры на загрузку и водителем считать только героя (ну например) две способности - не проблема
Старый 27.02.2011, 18:06
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
информации поступило 0
два грузовых способностями пытался, один только появляется. другой как буд то не существует

Отредактировано НЕзаяЦ, 28.02.2011 в 14:14.
Старый 28.02.2011, 00:28
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Личто я попробовал бы сделать это через трансформацию: триггер что при трансформации 1 удаляется юнит водитель находящийся рядом со втобусом, при трансформации 2 создаётся юнит водитель рядом с автобусом, а остальные загружаются обычным способом, только одно но - юнит водитель должен быть преднахначен только для перевозки... А трансформация это типа когда танк становится в оборону, только ты будешь преврашать автобус в двойника автобуса. Это тебе даст смену картинок. Можно чтоб при команде сесть юнит водитель изчезал, а автобус трансформировался, при нажатии трансформироваться обратно водитель создавался рядом с автобусом. Хотя и первый мой вариант не плох, но я никогда не занимался условием юнит рядом с обьектом=) поэтому второй вариант лично для меня был бы легче=)
Старый 28.02.2011, 08:46
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
а когда на карте 50 таких автобусов что будет? Оо
НЕзаяЦ добавил:
через трансформацию не катит твоя идея
Старый 28.02.2011, 13:59
FreezeFlame

offline
Опыт: 463
Активность:
Через масив спокойно всё делается 100% Но повозится придётся, врятли ктонить придумает чтото более простое. Можно онечно сделать 2 машини одну зацепить за другую и одной будет управлять игрок а вторая ехать за тей в плотную, но это уже немного другое хотя тоже вариант. Только долго в варике возился со следованием и нефига хорошего не вышло, а машины привязывать это уже ближе к фантастике мне кажется=)
Старый 28.02.2011, 14:40
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
если принять то что ты говоришь и попробовать реализовать на том что у меня, то получится не то что я хочу=)
Старый 28.02.2011, 14:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.