XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FLy

offline
Опыт: 52
Активность:
Помогите с областями.
Суть проблемы.
Есть 5-10 областей небольших размеров, но я не знаю как их обьединить в одну переменную.
Нужно что бы командой "спаун ин реджион" герой появлялся не в одной определённой, а в любой из этих 10 в случайном порядке. На манер спаун ин рандом реджион оф плээйбл мап арея.

Пожалуйста пишите только по существу. Заранее спасибо.

И вот ещё я так и не получил ответа, на вопрос как сделать что бы у предмета было не 4 а больше возможных способностей. Буду благодарен если напишете, как при помощи тригеров сделать так, что бы при одевании предмета на герое появлялись эффекты, а при снятии предмета эффекты исчезали.

P.S. Нужна помощь тригерщика и моделера. Побробности можно узнать taggartf@mail.ru либо же ася 158202217
Старый 06.05.2006, 23:05
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Действие:
Set i = random namber beetwen 1 до 10
If i = 1 then "спаун ин реджион 1"
If i = 2 then "спаун ин реджион 2"
итд...
Старый 06.05.2006, 23:13
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
FLy - мне кажется что для спецеффектов(можно в настройках способности предмета) а если для еффектов типа(доп. жизнь, мана ,урон) то там немного тяжелее(но если надо то можно и ето).
Старый 06.05.2006, 23:57
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
FLy лучше забить все области в массив и потом так!
масив(random number)
Старый 07.05.2006, 03:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Нет, так не лучше. Из общения с джассерами знаю, что рандом - достаточно сложная ф-ия, жрущая ЦП, однако при вызове незначительное количество раз не вредит.
А можно какой-то функцией из Близзард.ж объединять нужные ректанглы в один. Сам вот недавно искал, как это сделать, не нашел :mad:
Старый 07.05.2006, 12:48
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Не но мой способ занимает меньше места, чем MapMan, и if без редактирования записываются в отдельную функцию!
Старый 07.05.2006, 15:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard ректы можно обьединять в регионы. А в триггерах используются именно РЕГИОНЫ. Так что теоретически если предварительно создать непрямоугольный(произвольный регион AddRect), то RandomPointInRegion может дать корректную точку в одном из указанных прямоугольников. Ибо, вероятно там сначала генерится точка, а затем проверяется ее попадание в регион, если не попадает, то генерится заново
Старый 07.05.2006, 18:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.