XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Wolverine, Попробуй сделать через задание "скорости"
Один тригер на передвижение, в котором юнита двигаешь. Остальные тригеры врубают +/- по координатам Х У для указания направления.
Старый 29.04.2010, 19:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
laViper, хм, интересная идея, но переписывать всё полностью уже не охота. Есть другая придумка.
твою мб потом попробую реализовать, если не опредят
Старый 29.04.2010, 19:15
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Вот и я выложу свою систему управления. Оцените.
P.S. Там так же ускорение через Shift.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map BLOOD_ELF_Movement.SC2Map (106.9 Кбайт, 30 просмотров )

Отредактировано BLOOD ELF, 01.05.2010 в 00:17.
Старый 29.04.2010, 19:21
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Что означает меню "Преобразование классической игры"? Попробывал сконвертировать карту из варкрафта - чёрный экран.
Старый 29.04.2010, 19:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Карты из вара плохо конвентируются, тайлы теряются. Говорят карты из первого стара работают лучше.
Старый 29.04.2010, 19:51
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
DoctorGester, я бы даже сказал там ничего не конвертируется... Остаётся надеяться, что в релизе конвертация будет работать.
Старый 29.04.2010, 19:55
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Armageddon, Конвертируется рельеф и точки ресурсов. Для того, чтобы карта не была черной, надо изменить набор текстур, как в варике.
Старый 29.04.2010, 20:17
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
laViper:
Wolverine, Попробуй сделать через задание "скорости"
Один тригер на передвижение, в котором юнита двигаешь. Остальные тригеры врубают +/- по координатам Х У для указания направления.
Угу я по такой схеме и хотел делать.Но тут проблема некоторые штуки не будут работать с таким движением.
Старый 29.04.2010, 20:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Kell:
Как програть импортированый звук?
кстати и правда, как? о_О
BLOOD_ELF:
Вот и я выложу свою систему управления. Оцените.
простенько, но симпатично
Старый 29.04.2010, 20:56
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Windrunner, например какие? За движение отвечает один таймер, далее по желанию можно орудовать как со стип-ходом (wasd из кс, где идет шаг в бок) для этого надо знать Х, У приращение хода, либо как поворот (как это в гонка, где идет поворот направления двтжения) тогда у тебя есть скорость V и угловая скорость B в которой ты меняешь угол направления.
Такая "система системы движения" позволяет гораздо легче все организовать. В тригеры на Wasd ты лишь задаешь параметры, а один тригер двигает. Думаю так гораздо легче делать различные прыжки и ускорения, и нет нужды отрубать тригера - жмешь A он дает +, отжимаешь отнимает обратно величину, при одновременном нажатии A и D у тебя значения компенсируются, но как только отожмешь одну из них у тебя будет работать как и должно.
Старый 29.04.2010, 21:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
laViper, ну да, теория отличная. Подождем Windrunner'а с ответом)
Старый 29.04.2010, 21:23
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
laViper:
Windrunner, например какие? За движение отвечает один таймер, далее по желанию можно орудовать как со стип-ходом (wasd из кс, где идет шаг в бок) для этого надо знать Х, У приращение хода, либо как поворот (как это в гонка, где идет поворот направления двтжения) тогда у тебя есть скорость V и угловая скорость B в которой ты меняешь угол направления.
Такая "система системы движения" позволяет гораздо легче все организовать. В тригеры на Wasd ты лишь задаешь параметры, а один тригер двигает. Думаю так гораздо легче делать различные прыжки и ускорения, и нет нужды отрубать тригера - жмешь A он дает +, отжимаешь отнимает обратно величину, при одновременном нажатии A и D у тебя значения компенсируются, но как только отожмешь одну из них у тебя будет работать как и должно.
Проблема в неработе некоторых скриптов движения(стандартных)
Идея отличная,как я и говорил я так и хотел делать=)
Токо у меня без таймера,а запускаемый при нажатии цикл патом все как ты и написал=)
Старый 29.04.2010, 21:34
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
кстати и правда, как? о_О
сам полдня парился)
в целом нужно открыть в РО Sounds, там найти любой звук, там есть поле SoundSet, там в списке звуков правой кнопкой и добавить звук и выбрать нужный звук.
кстати хз, у меня импортированные звуки не появлялись пока не поставил их в папку "Base.SC2Data\GameData"

Отредактировано trld, 29.04.2010 в 22:01.
Старый 29.04.2010, 21:49
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Wolverine, ты еще и триггерщик?) ну точно потеряли)) у меня твоя МувСис не пашет, работает как Милишная карта, это из за того что у тебя говно русская версия, да?=О
Demob добавил:
12к гет \o/
Demob добавил:
новая версия пашет, остальные нет... по диагоналям он у меня не ходит...
Старый 29.04.2010, 22:14
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Demob, у меня например тоже любая триггерная карта работала как милишная, без единого моего трига из-за sc2 лаунчера. Я нажал в нем Restore и все стало нормально.

А вообще ждем пап XGM когда они возьмутся за SC2 и посмотрим настоящие системы.
Старый 29.04.2010, 22:23
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
подскажите, где находятся эти замечательные функции которые возвращают координаты курсора на экране?
Старый 29.04.2010, 22:25
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
как и все функции, в natives.galaxy
Старый 29.04.2010, 22:29
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
BLOOD_ELF:
sc2 лаунчера
у меня нет его!=О
Старый 29.04.2010, 22:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
trld, Demob:
работает как Милишная карта, это из за того что у тебя говно русская версия, да?=О
не, у меня говноанглийская версия, хз. Как запускаешь? Попробуй из редактора.
Старый 29.04.2010, 23:00
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
все же я не нашел в нативках функции которая бы возвращала координаты позиции курсора относительно экрана в данный момент времени. Пожалуйста подскажите её.
Старый 30.04.2010, 00:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.