XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Вот и подходит к концу мой отпуск. Дела вроде бы пошли на лад (к сожалению не так хорошо как хотелось бы), в субботу наконец еду за ноутбуком и придуманы вагон и тележка квестов, новых скиллов и систем. Так что работа над проектом продолжается. И со следующей недели работа будет продолжена.
Старый 12.10.2011, 12:10
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
не радует.
Старый 12.10.2011, 18:35
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
wester, почему?
Старый 12.10.2011, 20:58
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Laikon, я думал что работа продвигается как улитка, а она, оказывается, совсем не продвигается.
Старый 12.10.2011, 22:04
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
даров, Народ лучше на игровые движки переходите, веселей. А так, соло карта, посмотрим переплюнет ли Подземку
Старый 12.10.2011, 22:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Переплюнуть ПХ? Не не не. Я и не собирался, тут все подругому. Боевка напоминает diablo, то есть все быстро, просто и эффектно. Это ближе к Кровавому Наследию, но с кучей новых фич.
На счет нового движка, скажу так. Мои познания программирования еще слишком низкие. Возможно через пол года, год перейду на что то покруче wc3, пока же Велдон.
На счет продвижения работы. Она продвигалась, я писал квесты, придумывал скиллы и системы. Просто без компа сами понимаете, особо не поработаешь. Но скоро все изменится.
Старый 12.10.2011, 23:02
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Laikon, ну ладно, извини уж за грубость, просто это один из немногих ожидаемых мною проектов.
Старый 12.10.2011, 23:38
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
wester, ну за месяц много чего изменилось и много было придумано. И думаю это к лучшему. Теперь осталось все это записаное на бумаге сделать в карте, а это не долго. Больше времени я обычно убиваю на придумывание, а не на создание. Было бы еще людей толковых побольше. А то мы вдвоем с Торнаком не такие уж крутые профи чтобы вот так раз раз и готов проект.
Старый 13.10.2011, 00:04
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Автор молодец, место копирайта делает уникальную РПГ с необычными классами и удобными системами...
Старый 13.10.2011, 00:04
Ty3uK

offline
Опыт: 2,469
Активность:
О.о Копирайт- авторские права. Мб копипаст?
Старый 13.10.2011, 07:08
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
придуманы вагон и тележка квестов, новых скиллов и систем
Laikon, а что за системы\квесты\скиллы? Когда расскажешь о них?
Старый 13.10.2011, 11:10
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну про квесты рассказывать долго, ну придумал один легкий босс файтинг, необычный бесконечный квест на сбор волчьих сердец, квест на архиологию, обязательный квест на пэта, еще там что то.
На счет скиллов тоже долго рассказывать, скажу что теперь больше скиллов на заряды (пассивно активные), мне они что то понравились.
Системы, ну тут всего 3.
Скиллборд
Теперь не надо для прокачки каждый раз бегать к мастеру. Достаточно нажать esc и прокачать нужный скилл в борде. Там же можно и выбирать какой скилл взять.
Рендом
Теперь все будет генерироваться случайно. Мобы будут появляться в случайном месте, в случайном количестве, их броня будет выглядеть по разному (некоторые мобы могут носить разное оружие, шлемы и доспехи), сундуки будут разные и в разных местах (не обязательно сундуки, в лесу например это могут быть камни, бревна, пеньки и прочее).
Сокетборд
Ну тут я еще не решил точно как все сделать и надо ли вообще это делать, но вообще эта система представляет собой мультиборд в котором есть слоты количество которых зависит от предмета (ну там есть меч без сокетов, есть с 3мя сокетами, ну короче кто в diablo 2 играл, поймет). Так же в этом борде есть список камней которые игрок собирает на протяжение игры. Эти камни вставляются в сокеты и дают различные бонусы. Ну как то так, но скорее всего делать эту систему не буду, ну по крайней мере пока.
Старый 13.10.2011, 13:16
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Скиллборд
Теперь не надо для прокачки каждый раз бегать к мастеру. Достаточно нажать esc и прокачать нужный скилл в борде. Там же можно и выбирать какой скилл взять.

жесть. это на дгуи или фсгуи?
Цитата:
Сообщение от Laikon
Рендом
Теперь все будет генерироваться случайно. Мобы будут появляться в случайном месте, в случайном количестве, их броня будет выглядеть по разному (некоторые мобы могут носить разное оружие, шлемы и доспехи), сундуки будут разные и в разных местах (не обязательно сундуки, в лесу например это могут быть камни, бревна, пеньки и прочее).

ну наконецто. скока будет весить мапа?
Цитата:
Сообщение от Laikon
Сокетборд
Ну тут я еще не решил точно как все сделать и надо ли вообще это делать, но вообще эта система представляет собой мультиборд в котором есть слоты количество которых зависит от предмета (ну там есть меч без сокетов, есть с 3мя сокетами, ну короче кто в diablo 2 играл, поймет). Так же в этом борде есть список камней которые игрок собирает на протяжение игры. Эти камни вставляются в сокеты и дают различные бонусы. Ну как то так, но скорее всего делать эту систему не буду, ну по крайней мере пока.

это вообще гуд. ^_^
Старый 13.10.2011, 13:53
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Это гуи. Я свою систему прокачки соорудил.
Карта будет весить немного, ну пока метр первая локация, просто мы текстуры стандартные юзаем, так что норм.
Laikon добавил:
И кстати это компания. Но с возможностью перехода между локациями. Вообще мы планируем выпустить сначало демо. Ну первые две локации (деревня и окрестности), 3-4 классовых локации (на каждый класс своя локация пройдя которую игрок открывает доступ ко всем скиллам класса) и 1-2 локации по сюжету, после классовых.
Старый 13.10.2011, 14:20
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Laikon, ну тогда ждем-с
Старый 13.10.2011, 14:30
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
скажу что теперь больше скиллов на заряды (пассивно активные), мне они что то понравились
=3 вспомни кто подал тебе первую идею =)
Скиллборд
Теперь не надо для прокачки каждый раз бегать к мастеру. Достаточно нажать esc и прокачать нужный скилл в борде. Там же можно и выбирать какой скилл взять.
Всё хорошо, только как узнавать что даёт тот или иной скилл перед его покупкой?
Рендом
Теперь все будет генерироваться случайно. Мобы будут появляться в случайном месте, в случайном количестве, их броня будет выглядеть по разному (некоторые мобы могут носить разное оружие, шлемы и доспехи), сундуки будут разные и в разных местах (не обязательно сундуки, в лесу например это могут быть камни, бревна, пеньки и прочее).
А с сундуков и прочих пеньков тоже рандомный шмот падает? По какой формуле?
Сокетборд
Ну тут я еще не решил точно как все сделать и надо ли вообще это делать, но вообще эта система представляет собой мультиборд в котором есть слоты количество которых зависит от предмета (ну там есть меч без сокетов, есть с 3мя сокетами, ну короче кто в diablo 2 играл, поймет). Так же в этом борде есть список камней которые игрок собирает на протяжение игры. Эти камни вставляются в сокеты и дают различные бонусы. Ну как то так, но скорее всего делать эту систему не буду, ну по крайней мере пока.
Если бы ты это сделал, это было бы реально наикрутейшей фичей.
Старый 13.10.2011, 14:36
Ty3uK

offline
Опыт: 2,469
Активность:
LuXan, думаю, что если засунуть описание спеллов для каждого класса в инфу на карте, то проблем не возникнет)
Suite, жасс? :) это ж элементарные гуишные диалоговые окна, все еще проще)
Старый 13.10.2011, 14:51
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ty3uK
Suite, жасс? :) это ж элементарные гуишные диалоговые окна, все еще проще)

кэп не знал. я думал d/fsgui
Старый 13.10.2011, 15:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Чтобы узнать информацию о скилле нужно его выбрать в борде. Затем появляется окно диалога. "Улучшить скилл", "Активировать скилл", "Информация о скилле", "Выход".
Старый 13.10.2011, 16:52
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Работа продолжается. Превосходна. Ждем результатов)
Старый 13.10.2011, 17:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.