XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
Хэш-таблицы
Передаю "благодарности" нашим любимым модераторам за то, что закрыли тему даже без ожидания моего ответа. Сказать "иди гугли читаем статьи чо" с вашей позиции было очень умно.
Дело в том, что я не нашел ни одной статьи, посвященной работе с Хэш-таблицами на GUI. Так вот, проблема в чем: я не могу подставить в индекс (ключ) значение юнита. Есть функция GetHandleId, и в нее могут подставляться только значение переменной Handle. А в переменную Handle я вообще не нашел способа занести какое-либо значение.
Либо я чего-то не могу увидеть в GUI?.. Либо такой подход может быть реализован только на jass?

Отредактировано mvlabat, 16.02.2013 в 13:01.
Старый 16.02.2013, 12:45
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Вот пример работы с хэшем на гуи
Старый 16.02.2013, 13:18
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
Открыл пример от youtube, прошел к хэш-таблицам... И вижу такую картину:
Видимо, раз я кликнул на "Picked unit", мне тоже должно предлагать подобный список, где его можно выбрать. А мне выбивает пустое окно без возможности выбора чего-либо. Использую JNGP 1.5e.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Image 1.jpg
Просмотров: 45
Размер:  558.7 Кбайт  
Старый 16.02.2013, 13:30
Киря

offline
Опыт: 769
Активность:
mvlabat, ну там же написано: "Не обьявлено ни одной переменной данного типа"
Вообще на первую цифру хеш-таблицы вешают хэндл таймера или юнита, а вот на вторую любое число (0, 1 и т. д.)
Можешь написать свой оверрайд GetHandleId, а потом вызывать его с помощью CustomScript.

Отредактировано Киря, 16.02.2013 в 13:46.
Старый 16.02.2013, 13:36
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
А как автор карты умудрился установить значение "Picked unit", если он сам не объявлял ни одной такой переменной? Я ведь его пример открываю, не свой... О_о
Старый 16.02.2013, 13:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
попробуй запустить в обычном редакторе и да, такая проблема точно где-то тут обсуждалась поищи.
Старый 16.02.2013, 13:57
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
сказали же читать статьи, на гуи надо создавать переменную типа хендл и присваивать ей тип юнит, вообще это может не сработать, хештейблы не для детей сделаны
ScorpioT1000 добавил:
И еще
Использую JNGP 1.5e.
выкинь его на помойку xgm.ru/p/wc3/jass_new_gen_pack-exp
Старый 16.02.2013, 16:36
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
И еще mvlabat:
на GUI
выкинь его на помойку, и кури жасс.
Старый 16.02.2013, 17:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Читай пост по ссылке из моей подписи, там самый сильный отечественный модмейкер даёт наводку.
Если вдруг не нашёл
Старый 16.02.2013, 18:01
mvlabat
Делаю новую карту
offline
Опыт: 2,014
Активность:
ScorpioT1000, установка нового редактора не решила проблему, в GUI я также не могу в функцию GetHandleId передать триггерную глобалку (т.е. Picked Unit, Triggering Unit и т.д.)
И все же я хочу понять, почему автор карты, чей пост, кстати, внезапно пропал (youtube), смог передать в эту функцию "Picked Unit", а мне JNGP даже не дает это сделать?..
mvlabat добавил:
На форуме Hiveworkshop наткнулся на следующее сообщение, где обсуждалась такая же проблема, как и у меня:
I can use JNGP to save GUI hashtables without any problems. The reason for this is that the GUI data is stored separatly in the MPQ files and not the actual WorldEdit.exe file. Thus although I am using an old 1.21 WorldEdit to boot JNGP, I am using the lattest .mpq file (the patch one) thus it correctly sees all hashtable actions.
Из этого сообщения я понял, что именно JNGP урезает возможность использования функций для хэш-таблиц в GUI. Автор ответа сказал, что каким-то образом совместил обычный WE и JNGP (путем замены mpq архивов, если я правильно понял?) и у него вышло использовать эти функции и в GUI у JNGP.
Я проверил, в WE действительно все присутствует, а в JNGP нет. Для меня осталась загадкой, какие действия провел наш зарубежный автор, чтобы заставить также и JNGP видеть эти функции?.. Можете как-то помочь с этим?
Старый 16.02.2013, 20:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Дело в том, что всем плевать на гуи, но если очень хочется - поищи, что за архивы валяются в папке jngp и засунь туда свои.
Старый 17.02.2013, 02:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.