XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Как делать анимации
Парни,помогите пожалуйста с анимациями!Не могу понять,как правильно делать,что рассчитывать!
Вчера попробовал сделать анимку роста дерева и его стояния,вышел полный бред!
Хоть и статью читал!

Отредактировано Искатель, 11.02.2009 в 08:08.
Старый 11.02.2009, 08:03
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Искатель не надо плакать, так сказать. Есть две статьи. Статья Козьмы оч. подробно показывает и описывает как делать анимации. Почитай её. А если не понимаешь, то тут извиняй, тебе ничем не помочь.
Старый 11.02.2009, 19:51
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Про царевну-лягушку я читал и знаешь... ничего не понял,Вулверайна просил объяснить,а он "Иди статью читать".
Как будто не можете объяснить.
Старый 11.02.2009, 20:00
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Искатель Так и объяснил тебе автор статьи заочно, не его же проблема, что ты не понимаешь. Любой модельщик объяснит так же, общие принципы одинаковы.
Старый 11.02.2009, 20:02
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dron
Любой модельщик объяснит так же, общие принципы одинаковы.

Dron я сейчас смело скажу,что ты ошибаешься.
Да,он может и объяснит принципы.Да и я согласен,что они одинаковы,но вот объяснить могут именно по разному.Хоть и принципы одни и те же.
Старый 11.02.2009, 21:46
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Искатель, понимаешь MdlVis - о-очень глючная программа. И чтобы сделать в нём качественую анимацию, нужно знать все его баги и неисправности. Например, я, когда делал анимации раскачки верёвки на виселице из-за багов переделывал её 4 раза. =(
Опыт в создании анимации приходит со временем. ;)
P.S. Хотя я не понимаю, почему у тебя не получилось сделать анимацию роста дерева, вообще, такую анимацию, даже с глюками виса, сделать нетрудно...
Старый 12.02.2009, 07:53
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
WebSter,просто не понимаю как делать,как разграничивать фазы во времени,правильно расчитывать и т.п.
Старый 12.02.2009, 11:24
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Искатель, расчитывать время анимаций можно исходя из того, что в секунду проигрывается 960 кадров. ;)
Старый 12.02.2009, 11:37
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
не 1000 ведь,в туториале виса так написано
Старый 12.02.2009, 12:51
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Искатель тут тебе ни кто кроме тебя не поможет .Если хочешь научится, прочти статью, выбери что- то новое для себя, затем открой какую нить простую модель и посмотри как там всё сделано.Сразу говорю - не ищи лёгких и быстрых путей, анимы надо делать долго и чательно.
Старый 12.02.2009, 14:44
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ясно,значит самому,так самому!будем разбираться сами.ладно робя спс,что надоумили!
Старый 12.02.2009, 17:33
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Искатель самое простое: возьми 2 палки, нарисуй на бумаге, что они шагают, будто ноги, чтобы понять, какие кадры надо в визе делать, и перенеси кадры в виз в редакторе анимок, предварительно создав скелет из 3х костей, 2 на ноги, одну общую.
названия костей могут быть любыми, длину анимки для хотьбы выбирай от 600 до 1500, кадров для начала хватит 5, 2 по краям , 3 по длине анимки равномерно
а ваще смотри варовские моделькт, длину анимок для движений и тд, поверь, ето оч быстро запоминаеца, надо просто делать
Цитата:
Если хочешь научится, прочти статью, выбери что- то новое для себя, затем открой какую нить простую модель и посмотри как там всё сделано
Старый 12.02.2009, 18:26
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ладно,так и сделаю КОЗЬМА,почитаем вдолбимся и сделаем!
Или как Вульверайн,методом тыка!
Старый 12.02.2009, 18:33
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
понимаешь MdlVis - о-очень глючная программа. И чтобы сделать в нём качественую анимацию, нужно знать все его баги и неисправности.

чтобы избежать или миниминихировать влияние глюков при сложной анимации я, например, делаю так, заранее делю анимку на кадры с основным движением, например лошадь скачет, а анимки седока делаю так, фотографирую ключевуе кадры, при етом седок просто сидит на лошади без движения, создаю короткие анимки под номерами 1, 2 итд, в порядке очередности кадров, и в ети анимки копирую по одному кадру с анимации движения лошади. там я их правлю, как надо, снова копирую и переношу в анимацию лошади. чем удобно - ваще не нарушаеца анимация лошади, а седока не приходица вертеть из сложного положения предыдущего кадра и любой кадр испорченный можно быстро восстановить . когда анимка готова, номерные анимки удаляюца
Старый 12.02.2009, 18:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.