XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Alone ,again TNW
Привет люди с мира ;) !
Сижу на модеме,точнее через GPRS,так как карта моя на моём ноут-буке.
Карта называется TNW, что означает The NexT World.
Т.К. сижу на модеме, а карта весит 3метра, вылажу, когда доделаю крохотный баланс.
Писал тут, выложился, думаю люди ДОЛЖНЫ знать более подробней про него.
Короче, вот архив, в архиве текст.
Настоятельно рекомендую прочесть все до конца, кроме последнего под-пункта.
P.S. Все что там написано уже "есть", так что открывайте свои РТЫ.

TiM добавил:
Блин, он даже отправить нихрена не может, ладно, народные умельцы. Ждите до завтра, завтра выложу. И сразу тогда уж и саму карту, на которой, правда небольшой дисбаланс.

TiM добавил:
ф

TiM добавил:
о
Старый 21.10.2005, 01:13
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2TiM
А может убьешь этот дисбаланс. А уж потом зальешь. Чтоба без всяких версий было :?
Старый 21.10.2005, 10:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Или архивом бей на меги
Старый 21.10.2005, 11:39
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Хмм, как уже НЕКОТОРЫЕ знают, я перехожу на стадию КАЧЕСТВЕННОЙ работы. Я делаю баланс героев и походу с ними КОРРЕКТИРУЮ все их заклинания. Героев 14штук, у каждого по 4способности, и одна-Апгрейдится до следующего здоровяка. 4*14=56, друг мой. Так, что жди, я делаю медленно, но качественно

TiM добавил:
Вот- файлы, прошу прощения, что по два раза подряд, просто глюк произошел, их можно удалить.
Первое - это описание TNW'а, второе-это Сумка. Такая-же используется и в моей карте. Сразу говорю, что в моей карте несколько сумок как таковых, имеющих разные количества Отделений. И в этой карте не работает способность СУМКИ-ПРЕДМЕТА взять Предмет прямо из инвентаря.

TiM добавил:
Вот

TiM добавил:
Вот вот:

TiM добавил:
Нетрат, я тебе на почту сбросил карту. Прошу заценить, правда там забалансил я только 3х героев, остальные полу-чит.
Старый 21.10.2005, 16:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM супер сумка это что? Я только сегодня почту проверил, так что не успел пока
Старый 21.10.2005, 19:24
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Сумку не отправил в Архив карт, так как это скорее всего наработка.
А TNW я отправил, может из-за ленивых компьютеров оно еще не доставилось.

TiM добавил:
Ах да, а может Сумочку в наработку сунуть? Она вроде довольно проста и удобна. Только она подходит только для РПГшек. У меня сумка как герой, так чтобы её можно было выбрать.
Старый 22.10.2005, 00:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM ну смысл тогда понятен. В таком случае inv100 - "simply the best, better than all the rest"
Старый 22.10.2005, 01:25
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Кстати, совсем забыл:

Автор: Tom Cadwell - tcadwell@alum.mit.edu
Перевод: mefist - mefist@navigator.lv
Старый 28.10.2005, 01:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну таг вот, давно уже пишу, но никак не отправлю =) тестирование.
  1. Очень напоминает одну замечательную карту Tides Of The Serpent - кто не играл - поиграйте, карта старая, однако довольно сложная и интересная. Однако запротекчена(потому что там save/load коды есть) и баги там в конце есть - мну именно поэтому не удалось ее завершить. Балансировка герой/крип аналогичная.
  2. Героев много, но не всеми поиграешь ибо недоделаны - это прискорбно, тем более что мапа грузится дольше доты.
  3. Нехилые лаги, в основном вызванные сменой погоды - сдесь 3 решения -
    а) Играть в пошаговую стратегию когда карта будет готова
    б) разбить карту на регионы со сменяемой погодой и увеличить интервал смены погоды
    в) Убрать ее нах, хотя бы на время теста - ИМХО лучший вариант
  4. Герой Шаман докачался до 2го левела и получил 61 - это ты, видать для теста делал, но лично мне бы надоело их так долго качать
  5. Камеры - еще раз повторюсь - терпеть не могу лок камеры и непроизвольное ее изменение когда заходишь в какой-то регион(как на фонтане камера меняется). Полный ацтой - даешь три-четыре камеры
    а) рпг кам - чуть выше головы, из-за спины
    б) рпг 2 кам - еще выше головы и дальше
    в) камера перпендикулярно сверху, статическая
    г) free cam - forever rules
Еще огромные минус - камера с лица на твоей карте повесит комп надолго прорисовкой ландшафта, поэтому камера всегда должна быть под углом к поверхности и угол не менее 30 градусов
  1. Квест где надо снести поселение людишек глючит - не выполняется. Вообще брать один и тот же квест несколько раз - это не лучший вариант
  2. Еще я где-то все на бумажке записывал, но щаз не могу найти. Лаги очень ослоняют игру, я ума не приложу как ты ее вообще тестишь
  3. Покупаешь вещь а она не одевается и не подобрать и не продать - любоваться ей остается только и плакать о пропитых деньгах - хоть предупреждай в описухе какой герой ее можут юзать.
Если в Legacies: Tides of the Serpent не играл, то рекоммендую - там многие вещи уже были продуманы и многие идею можно оттуда заюзать - так будет проще чем самому додумываться.
Имхо игры(карты) такого типа всегда страдают от недостатка динамики и однообразия - то есть все время бегаешь туда-сюда по гигантской карте, по дороге снося крипов. Причем как бы ты не качался, крипы не намного слабее становятся - то есть все время нужно героя контроллить. Это не аркадные карты, где, дойдя до середины игры, ты становишься раз в 100(или больше) сильнее чем вначале, а здесь в середине игры ты становишься сильнее максимум в раза 3 и основную роль играет опыт(самого игрока) и его навыки контроля. Кажется так должно быть на карте такого типа - в этом, похоже, и есть интерес - постоянно в напряжении и игра не должна переходить в аркаду
Старый 28.10.2005, 22:03
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Охх, сенкс!
Вот несколько моих ответов:
Погода-сошласен, отстой, глюки страшные
камера на фонтане - это в том месте никуда не денешься, наверное придется мне камеру всю переделывать. Про поселение людишек - это тож, баг небольшой. Я его собираюсь заменить.

Про героев: я повторял: я заделал только трех героев, подогнал им хорошие абилики, качественные. И про лвл шаману-это ты видать код ввел, помоему ' set "lvl" '. Меняющий уровень.

Про вещь-И: У каждого героя написана одна из штук: МАСТЕР ЛОВКОСТИ/ОРУЖЕЙНИК/МАСТЕР МАГИИ так вот, там серому по белому написано: герой может юзать... предметы... итд итп...
Кстати, чтобы подобрать предмет, которым ГЕРОЙ НЕ УМЕЕТ пользоваться, можно/нужно купить сумку, которые продаются в каждом поселении. В первом поселении в сумке 2отделения по 6слотов, во втором городишке 3отделения по 6слотов... Кстати, ты не покупал Ружьё??? Очень рекомендую-вещь полезная

Про лагги - 30%все-таки из-за камеры,которая видит много. 40%из-за погоды. и 20%из-за декораций.
И то, лагги происходят лишь когда происходит смена погоды как таковая. А затем на моем старичке все возвращается на место.
Что тебе не понравилось в камере? Ты, случайно не пробовал понажимать СТРЕЛКИ!? Например вправо-влево, или вперед для увеличения??? Скорее всего - нет. и как ты предполагаешь в РПГшке фри-камеру? Ведь я строил карту специально для ПРИСТАЛЬНОГО изучения.
Так что с камерой у меня все ок.

Одно, наверное радует: Ты увидел то, что меня вдохновляло на создание этой карты Legacies: Tides of the Serpent ;) Я в нее играл только один раз и меня очень сильно взбесила камера, не возвращающаяся на героя. При прокрутке колеса мыши, камера замирала, что у меня вызывало отвращение и я решил в тот день создать похожую карту, только с нормальной картой и гуд артефактами, чтобы было все в реале: мог носить по несколько оружий, а не выбрасывать очередной меч. А еще-я понятия не имел как получать квесты.

TiM добавил:
Ты наверное также не доходил до классных артефактов типа "железный меч","обычный скипетр","обычный лук", "обычный молот", "железный топор" и конечно же ты их нискакими сферами не смешивал и не получал уникальные артефакты, половина из которых пока нигде и ниукого не валяется? И конечноже ты не убивал ГрозовуюЯщерицу! И не подбирал после неё Хитиновый панцирь, который бьёт противников током и может восстановить 33%маны или шандорахнуть и отнять 33%жизек!?

TiM добавил:
Ах да!!! Здесь СЕРЕДИНЫ игры просто-напросто НЕТ! Здесь не условий победы-поражения!
Знаешь зачем я построил это творение? Чтобы люди гамали и прокачивали героев.Получали личный код,
Затем на большой аренке эти игроки встречаются, вводят код и пиз-ся со своими крутыми артефактами! Своими героями! Вот это-смысл жизни баттлграунда!!!!
Старый 29.10.2005, 00:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TiM не, я точно ничего не вводил - левел сам перекинулся - проверь свои дебаг триггеры

Ну в TotS была камера вид сверху - с ней я часто играл, однако для камеры от лица там не было лагов. Колесо?! - возможно - уже не помню - но оно мне не мешало играть.

Нет, не доходил =(
И мультипеера у мя нет =(
Старый 30.10.2005, 18:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.