XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
S.T.A.L.K.E.R. RPG
Автор карты: Diazzz (он-же Diazz0229)
Язык: Русский
Размер: 288x256
Жанр: RPG
Число игроков: 1-9
Тайлсет: Ситискейп
Последняя версия: 0.06.4 (Бетатест).

Сюжет

2014 год. Чернобыль. Небезизвестная Зона отчуждения, растянувшаяся вокруг Чернобыльской АЭС. За много лет своего существования, Зона погубила больше человек, чем погибло во время Второй мировой войны. Авантюристы, коллекционеры, торговцы - все спешили в это место, где каждый клочек земли пропитан кровью тех, кто был растерзан ужасными мутантами, или сгинул во всепоглащающих аномалиях... Так было раньше. Этому должен был настать конец. И он настал.
Однажды небо над Чернобылем изменило цвет, земля затряслась и счетчики Гейгера тревожно затрещали. Это было обычным делом для сталкеров - выброс. Через несколько минут всё стихло, и сталкеры стали выбиратсья из своих укрытий - из подвалов и разрушенных временем домов. Однако Зона встретила их неожидано дружелюбно. Мутанты в страхе разбегались перед людьми с оружием, больше не видно было аномалий. Многие сразу сообразили что к чему. началась настоящая погоня за артефактами. Их цены увеличивались многократно, т.к. все понимали - без аномалий не будет и образующихся в них артефактов. Разочарованные, сталкеры покидают Зону большими группами. Без опасностей, а главное, без источника дохода Зона потеряла интерес у людей.
2015 год. Ежедневные военные зачистки территории. Мутантов выкуривают из логов огнеметами и газовыми бомбами. Сталкеров практически уже не осталось в Зоне. Лишь некоторые остались на насиженных местах. Часть из них верила в скорое возвращение Зоны. Другим просто не куда было идти. Покинутые лагеря сталкеров, и иногда попадающиеся кресты с респираторами на них - единственное напоминание о былых временах.
2016 год. На территории, известной как Радар взрывается одно из зданий. Встревоженные военные отправляют на разведку несколько вертолетов, которые докладывают о повышенном радиационном фоне вокруг места взрыва. Через некоторое время 3 из 7 разведывательных вертолетов падают неподалеку от Припяти. По данным разведки, они попали в в аномальные поля, появившиеся в воздухе над городом. Стараясь держать всё случившееся в тайне, военные вновь оцепляют Зону. Но долго держать всё в тайне не удалось. Ветераны Зоны, новички, бывшие Долговцы и Свободовцы ринулись через колючую проволку в свои старые лагеря.
Наши дни (время, в которое происходят действия игры). Зона вернула себя ранее утерянные территории. До сих пор не известно что именно произошло на Радаре, как это связано с возвращением аномалий и повышением уровня радиации. Но большинство сталкеров это не волнует. Они вновь могут продавать артефакты и жить своей старой жизнью, и остальное их не волнует...
Вы играете сталкером-новичком, который недавно прибыл в Зону через Кордон. Перед вами - огромные просторы Зоны отчуждения. используйте все свои навыки чтобы не только выжить, но и преуспеть в смертельно опасном сталкеровском ремесле.

Игровой процесс

Карта начинала своё развитие мной 2 года назад, т.е. после выхода игры S.T.A.L.K.E.R Тени Чернобыля. С тех пор она неузнаваемо изменилась, но основная идея всё равно основывается на S.T.A.L.K.E.R ТЧ. Поэтому игроки начинают именно в подвале у Сидоровича, который всё это время оставался в Зоне. Так-же можно найти старых торговцев, таких как Бармен, Сахаров и другие. Игрокам придётся сражатсья за свою жизнь, отбиваться от различных врагов (мутанты, бандиты, военные, порой даже другие игроки), находить пути через аномальные поля, искать артефакты, находить тайники, торговать между собой и с НПС, спускатсья в таинственыне подземные лаборатории и многое, многое другое.

Игровые фичи

*Известные, и некоторые неизвестыне ранее виды аномалий, и, соответственно, образуемые ими артефакты.
*Радиация воздействует на сталкеров и накапливается в их телах, постепенно убивая (облучение происходит при хотьбе в радиактивных зонах и при ношении радиоактивных артефактов.)
*Улучшаемое оружие (система улучшенйи будет изменена)
*Большой выбор предметов в магазинах (система магазина будет изменена)
*Атмосфера жизни и выживания во враждебной Зоне.
*Система патронов к различному оружию.

Проекту трубуются

*Художники, дизайнеры (работа над иконками, помощу Sg0D у
*Ваши идеи и интерес к проекту

Готовность

  1. Ландшафт готов почти полностью. Остались лишь несколько подземелий.
  2. Готовы почти все необходимые наработки. Часть из них уже тестируется в игре.
  3. Задания по-прежнему не добавлены, однако литературная часть уже в разработке.
  4. Способности сталкеров не готовы, но в литературном плане почти все расписаны подробно.
Примерная готовность: 83%

Скриншоты

» раскрыть
Разрушенный Ж/Д мост по дороге на Свалку с блок-постом военных под ним.
Небольшая аномальная Зона с токсичными растениями.
Небольшой участок железной дороге на Дикой территории. В здание на втором плане можно войти
Убежище наемников в одном из помещений.
Бар.
Главный вход в Бар с энергетическими воротами (2016 год ведь) и снайперами в окнах зданий.
Аномалия "Шрам" (похожа на аномалию "Рубец"). Перерезает дорогу возле Военных складов".
"Прирадарье"

Участники проекта

Diazzz - лидер проекта, ландшафт, сюжет,
_Red, Ksan - Jass,
VetsaN - "кусочки" ланда, пережатие импорта,
Klarnetist, lKS, VetsaN - модели,
Sg0D - иконки, текстуры.
Тут может оказаться и твой ник, если ты можешь помочь ;)

Скачать 0.05.5

STALKER RPG 0.05.5.
Хочу сразу прокомментировать эту версию. Во-первых, 0.05.5 - не последняя версия, однако наиболее играбельная. В 0.05.6 я пытался сделать более удобную систему сумки, однако "сломал" всё остальное, нашел много багов... Как раз в этот момент я и понял, что мне нужен толковый жассер. Или по крайней мере триггерщик.
Чтобы с самого начала атаковать - нужно использовать нож (Q Q). Понимаю, не очень удобно, я это исправлю так скоро, как только смогу. Многие баги этой версии я знаю, однако если вы их найдете - всё равно напишите тут. Повторюсь: мне нужна справедливая критика, а не придирки.

Отредактировано Diazzz, 22.01.2011 в 23:53.
Старый 28.03.2010, 19:46
GGNeket

offline
Опыт: 175
Активность:
Когда появятся первые скриншоты??
П.С. Я могу помочь с идеями по улучшению атмосферы и справедливой критикой ;)
Старый 28.03.2010, 19:52
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
GGNeket, возможно сегодня, сейчас небольшие неполадки с интернетом.
Старый 28.03.2010, 19:54
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Diazzz, создал всё таки тему?) И давай скрины выкладывай побыстрее))
Старый 28.03.2010, 20:00
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Diazzz, очередная пародия на сталкер. Вам не надоело????
Старый 28.03.2010, 20:03
GGNeket

offline
Опыт: 175
Активность:
King_Ksel, ну а тебе какая разница?)) Может людям охото делать карту в стиле сталкер'а...
Старый 28.03.2010, 20:10
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
King_Ksel, нет, нам не надоело)) К томуже я считаю что многие фанаты игры хотели-бы поиграть в сталкер по сети с друзьями. И я имею ввиду не простую перестрелку, а полноценного сталкера, с аномалиями, исследованием новых территорий и прочим... И я даю такую возможность игрокам в своей карте. По крайней мере к этому стремлюсь. К тому-же какая разница что лежит в основе карты? Тем более рпг. Так что это не пародия. Плагиат - возможно, но никак не пародия.
Старый 28.03.2010, 20:10
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diazzz
К тому-же какая разница что лежит в основе карты?

нету загадочности и неповторимого сюжета. Фишка РПГ в том чтобы понять сюжет и его уникальность.
Старый 28.03.2010, 20:18
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
King_Ksel, а разве сюжет я скопировал со сталкера? Действие происходит всё тамже, в Зоне, но в остальном всё отличается.
Сегодня видимо скриншоты загрузить не получится, завтра в это-же время они уже будут.
Старый 28.03.2010, 20:21
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Diazzz, хм всем давно уже все известно
Старый 28.03.2010, 20:23
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
King_Ksel, ты либо не играл в сталкер, либо не читал описание проекта. Действия происходят после всех других версий сталкера. А значит и сюжет совершенно иной.
Старый 28.03.2010, 20:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Diazzz, ну коли проект РПГ, то какие из элементов данного жанра будут использоваться? И в каких масштабах?
Увидим способности/уровни/прокачку навыков/интересные нелинейные задания и прочее?
Старый 28.03.2010, 20:34
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Скорпион, из жанра РПГ уже присутсвует прокачка основных характеристик героя через отдельное меню (нажать ESC). Способности игроки так-же будут выбирать себе сами у сталкеров-ветеранов (обучаться). Насчет заданий - нелинейность в заданиях безусловно будет. К тому-же каждое задание неповторимо (например вам дано задание спасти сталкера, но он погиб. Сталкер не может воскреснуть, поэтому задание считается проваленным.) Плюс ко всему, если вам сказали, к примеру, убить такого-то сталкера, и тоже самое задание взял другой игрок - то награду получит лишь тот, кто убил. Таким образом создается конкуренция между игроками, или наоборот, игроки могут обьединиться и поделить награду после выполнения.
Я добавил ссылку на скачивание версии 0.05.5 Есть версии и позднее, но в них я очень многое сломал, и 0.05.5 - наиболее играбельная из всех. Самое интересное - играть с 2-3 друзьями. Тестируйте, пишите что не так и, по возможности, как это исправить.)
Старый 28.03.2010, 20:47
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Diazzz, а можно о характеристиках персонажей поподробней?
Старый 28.03.2010, 20:50
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Модели свои?
Старый 28.03.2010, 20:56
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
WaterMan, нет. Часть с базы XGM, часть для меня делал ROLAN (модели сталкеров, иконки, некоторый декор). Плюс он-же помогал с ландом.
Старый 28.03.2010, 20:57
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
о боже ... сталкер в варике... ПОРНУХА... пацаны вам скучно или после пройденных нормальных игр вам захотелось всякое г на создавать?
Старый 28.03.2010, 20:58
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
mrG0bliN, я уже обьяснил King_Ksel-у зачем, почему и для чего. Я знал что будут такие вопросы, но больше на них отвечать не буду. Многим эта идея может не понравиться, не буду-ведь я всех переубеждать и говорить что идея на самом деле хорошая, просто надо хорошо присмотреться?)
Старый 28.03.2010, 21:01
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
mrG0bliN, хаха)) В точку))

Я думаю что делать такие карты не стоит только как минимум из-за того что ресурсы и платформа варика абсолютно не подходящая, хотя тут можно вспомнить Тоадкопа с его ареной, и еще какието там танчики, но вообщем же это все сакс.
Правда главное не идея, а желание, так что надеюсь на успешное завершение этого експеремента =)
Старый 28.03.2010, 21:16
warlock2

offline
Опыт: 218
Активность:
Diazzz, я тоже работаю в области сталкера в варкрафте. Посмотрю 0.05.5, и может чем-нить помогу.
Старый 28.03.2010, 21:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.