XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Уровень исполнения Огненной Бездны
Чудесно 38 18.01%
Хорошо 31 14.69%
Приемлимо 53 25.12%
Плохо 29 13.74%
Ужасно, хуже не сделаешь 60 28.44%
Голосовавшие: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Мицакулт
Для начала скажу, что автор кампаний не я, а Мицакулт. Создал я тему тут то его личной просьбе. Как и пост все написан от его имени. - kainer

Сага - Мицакулт


Общее: четыре кампании на WarCraft III, моей собственной разработки.
Жду ваших отзывов и критики.

Состав саги "Мицакулт"


Сага "Мицакулт" состоит из четырех кампаний, вот их поочередный список:
  • Мицакулт - Тень (2005 год)
  • Мицакулт - Младший Брат Ада (2003 год)
  • Мицакулт - Клетка (2004 год)
  • Мицакулт - Огненная Бездна (2008 год)

Скачать кампании "Мицакулт":


» Тень

Первая кампания из саги "Мицакулт" (≈92 мегабайта).

» Младший Брат ада

Вторая кампания из саги "Мицакулт" (≈43 мегабайта).

» Клетка

Третья кампания саги "Мицакулт" (≈100 мегабайт).



КРАТКИЕ ПРЕДИСТОРИИ КАМПАНИЙ


Краткая предистория кампании Мицакулт – Тень


Десять лет назад, главарь самой могущественной разбойничьей группировки Королины, Кровавый Брэнд, собрал огромнейшую армию бандитов и пошел войной на Орден Ледяного Огня, так как ненавидел магов обитающих там, да и вообще, всех магов поголовно. Эти маги были лучшими учениками Терниса, которые так же ненавидели Брэнда и его злобного младшего брата Огримара. Была эпическая битва, где пять армий Ледяных магов, окружили отряды Брэнда и раздавили бандитов как клопов. Огримар, уже тогда научившийся владеть магией, сбежал от правосудия, а Брэнду только оставалось, что скрежетать зубами, ибо маги посадили его в тюрьму пожизненного заключения Вильнус, которая находилась в городе Тавраон. Десять долгих лет, Брэнд томился в этой тюрьме, пока случайно не сумел вскрыть магический замок клетки. Сбежав, он узнает что его младший братик стал некромантом и сколотив огромнейшую банду бандитов, называющуюся Культом Квазанда, готовился к новому наступлению на Орден Ледяного Огня. Разозлившись на младшего брата, за то, что тот научился пользоваться презренной магией, Брэнд отправляется в Лудлас, для того чтобы отомстить Огримару, за то, что тот сбежал во время битвы 10 лет назад.

Краткая предистория кампании Мицакулт – Младший Брат Ада


Прошел месяц с тех пор, как к Марку Вирнеру, явилась странная Тень, то ли из загробного мира, то ли из дышащего серой пылающего Ада. За это время Марк, ставший к этому времени Мицакултом, обучился рукопашному бою, а так же научился нескольким заклинаниям из области черной магии, благо часть его демонической силы была при нем. Вместо ногтей, у него теперь росли жуткие когти, а в глазах светилась таинственная черная сила, передавшаяся ему по наследству его отцом Квазандом, который был Высшим Демоном. Аура Смерти, жуткими кругами тьмы, распространялась от обычного человеческого тела, но Марк, научился скрывать ее, и только во время боя аура становилась видимой в материальном мире.
Все ближе подходил тот день, когда Тень обещала вернутся, чтобы Мицакулт мог отомстить всем смертным, всем своим обидчикам, и всем кто встанет у него на пути. Но для того чтобы к нему вернулась вся демоническая сила, Мицакулту нужно встать на Круг Силы, созданный Тернисом для защиты Королины от орд демонов и жуткого демонического клана «Братства Ада», который давно позарился на мир Бога Ледяного Огня - Терниса. Теперь перед Мицакултом стояла цель – во что бы то ни стало добраться до Круга Силы, обрести демоническую силу, и обратить смертный мир в настоящую преисподнюю, сея хаос и разрушение всему живому…

Краткая предистория кампании Мицакулт – Клетка


Опустившись, сквозь вакум огненной бездны, в пылающую Преисподнюю, Мицакулт даже не подозревал о предательстве своего же собственного брата...
Тем временем, в Реннегассе, сын Дилана Миллинора, Божесственный Паладин Бенедикт Миллинор, ищет пропавшую безвести волшебницу Милинду. Он еще не знает о том что произошло в Королине, он еще не ведает о прорыве вековечного зла в этот мир... Поэтому, он несказанно удивляется, когда ему сообщают о том что горный проход, ведущий в Лудлас, завален камнями. Кто-то обладающий огромной силой, своротил горы и перекрыл выход из Реннегасса. Поиски волшебницы, заводят Бенедикта в страну орков - Маргарасс, где он повстречает Адмирала Волара, который поведает ему о смерти отца и о том что произошло, пока он находился в Реннегассе. Вместе два могучих Паладина, решают освободить Великого Бога Ледянного Огня из магической клетки, созданной Мицакултом, но для этого понадобится войско... И они решаются на мужественный поступок - они отправляются в глубь страны орков Маргарасс, в страну где царят варварские обычаи и свирепая жестокость, для того чтобы просить вождей орков о помощи...

Краткая предыстория кампании Мицакулт – Огненная Бездна


Даже великий Абрандрокс, не мог предположить, что силы людских пророчеств, смогут нарушить все законы Вселенной… Дух уничтоженного Мицакулта, низринулся в огненную купель хаоса, где по идее, должен был навсегда развоплотиться. Но хаос, пойдя на поводу пророчества, выпустил из своих, всепожирающих объятий Высшего демона, и к тому же наделил того своею силой. И Мицакулт воскрес Владыкой Хаоса, готовый к новым завоеваниям.
Предательство Абрандрокса, многому научило, некогда слишком доверчивого к своим братьям Мицакулта. Теперь он понимал, что нахрапом Королину не взять. Тут необходимы интриги и коварство, а так же артефакты и армия…
Нежить, служащая Повелителю Тьмы, Незз-Раалу, который подчинялся приказам Абрандрокса, в связи с договором заключенным Незз-Раалом с Квазандом, была потеряна для Мицакулта. Теперь мертвые являлись ему врагами, как и брат Абрандрокс. Небольшая группа отверженных Сатаной демонов, которых новоявленный Владыка Хаоса подобрал на «Осколках Запределья», была слишком мала для завоеваний… И тогда выбор Мицакулта пал на Маргарасс, страну, где жили воинственные дикари орки, поклоняющиеся Богу Войны Гроззу Громометателю. Врядли они встретят Мицакулта с распростертыми объятьями, а посему, Владыке Хаоса, необходимо найти того вождя орков, который убьет их короля, вызвав тем самым гражданскую войну в орчьей стране, и присоединится к растущей армии младшего сына Квазанда…
И этот вождь был найден, ибо ненавидел он своих собратьев так же люто как и людей, он всегда считал что орки должны быть слугами хаоса, а не Грозза. Но собратья никогда не понимали его и не одобряли его действий.
Находящийся при смерти вождь Клана Вечной Битвы – Дремвор, был подходящей кандидатурой для планов Мицакулта…

Моделлеры, модели которых Мицакулт использовал в ОБ

  • Кет
  • Wolverine
  • Gotik
  • vdvMax
  • Tiodor
  • WizkaZ
  • Rvn
  • Greenn.
  • IceBear.
  • SirRozhka.
  • RUS DooM.
  • pyritie
  • WILL THE ALMIGHTY

Креатив Мицакулта


Модели, которые создал он сам: все экраны загрузки, Мицакулт, Всадник Тьмы, Алтарь Огня, Башня хаоса, Дворец Дракора, Дракорск ий тролль, Дремвор – Шаман Хаоса, Черные казармы, Аделл, Маг Ледянного Огня… etc.
Остальные модели взяты из интернета...

Мицакулт - Огненная Бездна v 2.0


Новая версия последней части кампании, исправляет многие ошибки в Огненной Бездне. В основном это будет касаться орфографии и музыки, но не исключено, что будут исправлены и другие ошибки.
Выход версии 2.0 запланирован на конец июня 2008г. Эта же версия попадет на сентяборьский диск Игромании.

» Мицакулт - Огненная Бездна v 2.0

Список изменений:
  • Заменена вся русская музыка на музыку без слов из дисков Игромании.
  • Исправлены орфографические ошибки в прологе и 1 главе.
  • Исправлен баг в 6 главе, позволяющий пройти миссию Огненным големом.
  • Удалены ворота заставленные взрывными бочками в 1 главе.
  • Исправлен дергающийся Тернис в полете, в Эпилоге.
  • Исправлено название и описание командиров эльфов во 2 главе.
  • Исправлена атака медвежьих наездниц, теперь они стреляют стрелами, а не чаркумами.
  • Теперь кампания весит не 320 мегабайт, а 295 мегабайт.

Отредактировано kainer, 02.09.2008 в 15:34.
Старый 27.06.2008, 19:28
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
все четыре кампании - редкий шлак, без исключений. хуже только МРИЗ. но это спорный вопрос.
Старый 27.06.2008, 20:20
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Korneliy, ты играл в последнюю? Как видно нет.
Старый 27.06.2008, 20:33
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Korneliy У первых 3 сюжет хороший. Сюжет последней хуже. Гораздо.
Старый 27.06.2008, 20:35
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
У всех сюжет тупой. Ещё не нравится куча музыки не в тему.
Старый 27.06.2008, 20:38
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Comrade Dron это да. Про сюжет - мне кажется, что в первых 3 он нормален.
Старый 27.06.2008, 20:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Господа, понимаю, что ничего хорошего сказать нельзя, но просьба аргументировать своё мнение. С примерами.
Старый 27.06.2008, 20:41
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Помню я "Тень" с Игромании качал, так средне, понравился сюжет (особенно развязка), так же достаточно хорошая озвучка

Отредактировано zer0ne, 27.06.2008 в 21:51.
Старый 27.06.2008, 21:46
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
ОБ конечно не пример идеальной кампании но всё же Мицакулт сделал её один практически без посторонней помощи -за это ему честь и хвала. А вообще ОБ очень даже ничего начиная примерно с 6-ой главы. :):

Отредактировано Trok-Ferot, 08.07.2008 в 17:01.
Старый 27.06.2008, 21:47
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мицакулт же вроде зареген на XGM...
Старый 27.06.2008, 22:00
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Кет, просто Мицакулт по ряду причин сам не захотел создать здесь ветку а так здесь он действительно зареген и обещал зайти! Так что ждёмс!
Старый 27.06.2008, 22:07
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
видимо, ожидая кучу критики.. ландшавт никчемен. озвучка просто мегостремная. скиллы лесенкой, частые орф. ошибки, невероятной тупости сюжет, а точнее его развитие.
ну.. Стив конечно порадовал. когда зомбе. мы сотоварищи даже протащили это дело в стаарое свое творение. ^_^
Старый 27.06.2008, 22:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
На счет компании... Начну с того с оживлением и убийствами персонажей (по количеству) сравнима разве, что с Перумовской саге о Хранителе мечей (Не в обиду обоим будет сказано). Музыки действительно много, но её всетаки послушать отдельно ( всётаки в компании есть пару неплохих треков). Незнаю, меня не поперло, но некоторым нравится.
Старый 27.06.2008, 22:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
сравнение литературной состовлящей с любым произведением Перумова - оскорбление, причем смертельное.)
музыки много. и она не в тему. неважно, хорошая или плохая - она не к месту.
Старый 27.06.2008, 22:33
Vasily
work in experience!!!
offline
Опыт: 565
Активность:
музыка неплоха! Metallica вроде...
Орфографических ошибок уйма!
Ландшафт убивает!
Единственный +...Озвучка персонажей!
Старый 28.06.2008, 08:10
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
озвучка, кстати, тоже минус.как и хорошая-музыка-не-к-месту.
очень криво озвучено. лучше субтитры и немые персонажи, чем такое феерическое нечто.
Старый 28.06.2008, 08:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну что можно сказать... честно говорю - несмотря на средний уровень исполнения, "Тень" я прошел с удовольствием. Было прикольно, я полночи сидел-проходил. Было интересно...
Вторую и третью части проходил в надежде найти там те же ощущения - не нашел. Но сделано более-менее. Т.е можно один раз пройти и как-то не особо об этом жалеть...
И вот, наконец, вышла третья часть...

Рецензия на "Мицакулт: Огненная Бездна"


С самого начала вызвал смутные подозрения размер карты - 300 с хвостиком мегабайт... с грехом пополам уломав нескольких друзей вытянуть куски архива с рапидхари и перекинуть мне по аське, я с интересом естествоиспытателя запустил эту кампанию...
Начнем с того, что запустил я её только с 3-его раза. Ибо мой далеко не слабый (хотя и не мегасильный) компьютер отказал в запуске 300 метров и повис. Но запустил! Ура! Начал проходить...
Уже где-то на третьем ролике длина этих самых роликов меня настолько достала, что я их банально пропускал где-то с середины.
Но это ладно...
Ландшафт
Если бы сейчас календарь начинался с цифр "2", "0", "0" и "2", ландшафтик был бы вполне симпатичным. Ибо по уровню простоты весьма похоже на кампании Blizzard. Но ландшафт "Мицакулт: Огненная Бездна" просто сделан на колене, на каждую карту ушел в лучшем случае час. Blizzard же сделали простенько, но со вкусом. Если не особо присматриваться - смотрится красиво даже сейчас. Не использована ни одна ландшафтная наработка последних лет. Все сделано тяп-ляп, без малейшего намёка на эстетический вкус или прагматичность. Например железные ворота посреди деревьев... Если Мицакулт хотел хоть кого-то порадовать ландшафтом, то он опоздал примерно на шесть лет. Немного, не правда ли?
Объекты
Собственно, ни одного нового объекта я не увидел. Увидел лишь кучу стандартных, и несколько покорёженных. Хоть какую-то критику выдерживают только герои, и то посколько-постольку, а юниты и здания - просто шлак. Круги обводки остались от предыдущих вариантов модели, арбалетчики метают чаркумы вместо запуска болтов, описания стандартные, горячие клавиши вообще без комментариев, тени не перенастроены... etc. Проходя "Огненную Бездну", я гордился собой - ещё в 2004 году, во второй раз жизни сев за World Editor, я создавал объекты на порядок выше. Про то, что я с ними делаю 4 года спустя, я вообще молчу в тряпочку...
Озвучка
Единственное, к чему у меня претензий особо нет, это озвучка. Она есть, её можно слушать без порывов к суициду - и хорошо. Хотя опять же, качество звука несколько упало по сравнению с предыдущими частями. Слишком уж много повторов голосов и слишком уж хреновая обработка. Спешил, видать автор....
Музыка
Начиная с третьей главы играл под свою музыку. Она более ёмко описывала происходящее. Банальный хаотический набор песен разных исполнителей. В тему не попадает практически никогда.
Иконки, модели, текстуры...
В "Огненной Бездне" Мицакулт явно решил качественно повысить графический уровень своих поделок - количество импорта просто зашкалило. Однако с подбором этого самого импорта все оказалось не так уж и просто...
Конечно, некоторые модели нареканий не вызвали. Модель Воррага, модель епископа в последней миссии, Теллорн в своём новом обличии, монахи... колечки, свитки - тоже можно. Остальные модели или, выражайся мягко, нахрен не нужны (ярчайший пример - дракорский тролль"), или настолько низкокачественны, что лучше бы их и не было (Дракон Хаоса, Дремвор). Здания - это отдельная песня. особенно порадовали дворцы эльфов (поставьте впритык девять штук, квадратиком... будете долго угарать...). Более несовместимого с WarCraft III идиотизма я давно не видел. Вообще, все "восточные" модели порадовали офигительно низким качеством. Вообще, при довольно большом количестве моделей, в глаза бросаются только кучка хреновых и главные герои... ну и, конечно, охрененно криво сделанная аура Дремвора... причем я даже вроде догадываюсь, откуда он её слямзил... уж больно знакомая расцветка...
Текстуры юнитов... меня они очень порадовали... Дракорский тролль-знахарь, Аделл... в них так остро чувствуется влияние paint'а, что аж сердце радуется. Единственными двумя текстурами, к которым особых нареканий нет, являются Мицакулт и Ворраг. Остальные из тех, что не шли вместе с моделью - шлакоблок. Причем на редкость низкокачественный даже для шлакоблока.
Иконки... ну иконки предметов и способностей, набранные в самых различных уголках вселенной, чаще всего выглядят нормально. Хотя большая часть не нужна. Иконки юнитов - страх и ужас. Подозреваю, что технология производства - скрин из WarViewer'а, да ещё и с перегоном через формат ''.jpg". Другого объяснения столь низкого качества иконок Воррага, Дремвора и пр. я не вижу.
Но импорту просто не повезло. Под него, бедняжку, даже объекты подогнать не удосужились...
А, забыл сказать про интерфейс. Центральным местом интерфейса является голова орка (Причем зеленокожего, для красных-то орков!), маникюрными ножницами вырезанная с какой-то распечатки и отсканированная, а потом вставленная в интерфейс явно все тем же paint'ом. Если бы не эта голова, интерфейс смотрелся бы ещё хоть как-то... хотя тоже кривоват до зеленых похмельных чертиков.
Ролики
Как я уже говорил - чаще всего смотреть, как монотонно бубнящие персонажи шляются по идеально пустынному ландшафту, где нет ни кустика, ни песчинки - просто голое поле, выкрашенное в одну и ту же текстуру - весьма скучное занятие. Ночью проходить нельзя - нафиг заснешь у монитора. Так же очень порадовало то, что камеры часто стоят на месте, очень изысканно пролетают через юнитов и декорации - это, несоменно, большой плюс и прорыв в картостроении, друзья.
Зрелищности никакой, большую часть времени герои просто стоят на одном месте и перетирают терки.
Одним словом - огромное человеческое спасибо за включение функций кнопки "Esc".
Триггеровка
Сделать системы, которая воспрещает запустить карту до того, как пройдешь предыдущую - это ладно. Сделать "напал на союзника - проходи миссию заново" - очень тупо, но ещё терпимо [сделать невозможным нападение на союзника, вестимо, не дано... хотя там триггер ещё короче!]...
Собственно, больше там триггеров вроде и не видать... ну кроме роликов, о которых говорилось выше. На вскидняк не помню...
Литература
Даже в "бандитской" "Тени" не было такой кучи абсолютно помойных выражений, которые я написать не могу по правилам раздела, хоть я и модератор. ругань скучная, вялая и одними и теми же словами.
Сюжет невероятно предсказуем... честно говорю, за всю игру неожиданными для меня были:
  • Появление Теллорна
  • Стремление Мицакулта в райские кущи
Количество опечаток, орфографических ошибок, не размещенных запятых и т.д просто зашкаливает.
Так же просто бешеное количество литературного плагиата "а-ля Арастиор"...
  • Дренор->Дракор
  • Арреат->Аварат
  • Etc
Словом, от литературной составляющей не получить ну ни малейшего эстетического удовольствия...
Gameplay
Скукотища. Ничего новенького, никаких загадок и обходных путей, запутанных тропинок и так далее. бегаешь по прямой, как придурок... Хоть какой-то интерес представляют melee-миссии, там хоть чуть-чуть подумать нужно. И то - редко...
Пожалуй, единственная миссия, которую было интересно проходить - это ограбление наг. И то только до того, как кольцо сопрешь...

Вердикт


Вроде бы я о всем сказал... теперь моё личное мнение о кампании...
  • Из четырёх кампаний о Мицакулте единственная часть, которую я удалил зажатием клавиш shift+delete практически сразу после прохождения - четвертая.
  • Немного перефразировав высказывание Дмитрия "Goblin"'а относительно фильма "Стритрейсеры" - "По факту - рвотный порошок. не качать ни в коем случае".

Спасибо за внимание. Если я что-то забыл откомментировать - напомните, я выложу...
Старый 28.06.2008, 10:23
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Trok-Ferot, после твоей рецензии обязательно скачаю ^^
Посмотрим, насколько убого это детище..
Старый 28.06.2008, 11:49
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Что ж, Мицакулт. Не скачал, но могу сказать несколько вещей о кампаниях.
Первое, что бросается в глаза- это вес. Я не стал качать чисто из-за него.
Описание я решил не читать, т.к. многабукф и пусть даже она в нормальном виде(статья а не кампания) то все равно не захотелось все это читать, особенно после рецензии Трока, т.к. я просто потерял бы время.
Ну и что самое важное, я не стал бы качать многовесящую кампу, с фиговым импортом (очень мягко сказано), которую сравнивают с творениями МРИЗа (к сожалению с ними не знаком, но наслышан), и в которой ужас сколько орф. ошибок.
Старый 28.06.2008, 12:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Собственно, я проголосовал за "Плохо", а не за "отвратительно", только потому, что хотя бы эту хрень можно пройти. Для такого уровня - и то ценно.

P.S:
Цитата:
4. Кет (за модели)
6. Wolverine (за модели)
8.Gotik (за модели)
9.vdvMax (за модели)
10.Tiodor (за модели)
11.WizkaZ (за модели)
12.Rvn (за модели)
13.Greenn. (за модели)

Мои соболезнования вышеперечисленным гражданам. Их труды очень жестоко опустили...
Старый 28.06.2008, 12:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.