XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Уровень исполнения Огненной Бездны
Чудесно 38 18.01%
Хорошо 31 14.69%
Приемлимо 53 25.12%
Плохо 29 13.74%
Ужасно, хуже не сделаешь 60 28.44%
Голосовавшие: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
HappyAndRu2:
а сколько тебе было лет огда ты кампу делал, если не секрет?)
МБА начал делать в 16 лет=) И так до 19. В 19 приступил к ОГненой Бездне, хотя уже и тогда мне все это жутко надоело, но народ требовал продолжения. Я его им и сделал, но уже тогда можно сказать что вдохновения никакого не было. Интерес к Вару после 20 лет начал заметно падать)
CeraRalaz:
С точностию да наоборот. Я отсылал многие свои карты, исполненные на должном уровне, но они там не появились
Странно. Вероятно у Игромании свои взгляды на то что должно быть на их диске. Но знаешь что мне кажется. Еще тогда в далеком 2004 году, когда с русскими кампаниями на варкрафт была проблема, моя кампания (МБА) оказалась единственной русской с озвучкой, на это игроманцы и купились, а потом уже раз выложили первую часть, то и продолжения тоже надо выложить. Притом народ этого требовал.
Старый 20.11.2009, 21:41
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Мицакулт:
МБА начала делать в 16 лет=) И так до 19
если честно, то думал меньше)))
Старый 20.11.2009, 21:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
HappyAndRu2:
Так тебе завидно теперь? Он в чем то виноват?
Никто никого не обвиняет. Я не отридцаю, что желал бы получить теюе лавры, что и Мицакулт.
Но все, кто нелестно отзываются о компании ищут не корень несправедливости (некомпетентность составителей дискового контента игромании) , а семя (плохое качество компании)
Мицакул ни в чем не виноват, все завидую тому, что ему повезло, если можно так выразиться
Старый 20.11.2009, 21:45
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А чем определяется этот твой "стиль написания поста"?
Грамотность+настроение, вложенное в него.
И ненадо тут умничать.
Проблемка - я веду себя так 95% времени.
Сейчас уже мне самому не нравиться.
Не повод для того, чтобы обзывать творения - тупым ребячеством, если в них были вложены труд и упорство.
Побольше твоего знаю. Труд необходим везде, труд и упорство.
Вот уж не скажите. Сэр Мицакулт меня не знает совершенно, посему предположил, что я почти ничего не знаю про труд и упорство. Если бы не знал, не стал бы употреблять это в ответе.
Теперь же у меня совсем иные интересы нежели фэнтези и игры.
И уже который пост подряд Мицакулт заходит, чтобы сообщить нам, насколько это тупо, глупо и нелепо. Со стороны мапмейкера нет фэнтези и игр; такие есть лишь для игрока.
Хотя порой понастольгировать можно...
На столе гировать?
А чего ты добился в своей жизни, чтобы строить из себя умника и судить чьи либо посты?
А рассмотри ситуацию, что я не строю. Судить посты? Ты оставил пост, почти не относящийся к сюжету карт. Т.е. можно на них отвечать. "Судить".
PS - Есть люди умные, есть глупые. Именно твой пост и выдал в тебе человека относящегося ко ?
второй категории. C целью вызвать Троллинг в этой теме - признак подросткового ума.
Какой у меня талантище людей вызывать на агрессию =)
С каких это пор подростковый ум стал синонимом глупости? Попытка вызвать троллинг? Троллинг разводит лишь субъект, который на это реагирует, пытаясь уличить другого в глупости. Особенно с постами, пышущими агрессией и требованиями меня доказать свою адекватность, как же. Сэр Мицакултъ, пишите без ошибок хотя бы, чтобы можно было
понять, насколько его собеседник умен
Меня уже нет в онлайне, так что не утруждайтесь набиранием гневных контрреплик. >_<

Отредактировано Rewenger, 20.11.2009 в 21:52.
Старый 20.11.2009, 21:46
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
HappyAndRu2:
если честно, то думал меньше)))
Ну у меня голос высокий очень и в 16 лет на озвучке было похоже будто мне 14)) Диалоги писались в тетрадку на чистом вдохновении и без всякого редактирования. Да и тогда как и любому подростку мне было жутко не понятно почему в книгах и фильмах так мало нецензурных выражиний, и на протяжении всех 4 частей я прямо таки специально пичкал кампанию быдло речами и всевозможным басяцким слэнгом... Очень переборщил как мне кажеться)
Вообще МБА была создана еще в начале 2002 года на RoC когда еще не было редактора кампаний, а руский шрифт редактор не воспринимал, все тексты тогда были написаны на транслите.
Потом когда появился FT и нормальный редактор я перевел МБА в более удобаваримый вид. Да и еще стоит заметить что первые две кампании создавались на пиратке=) Эх, было время)
Мицакулт добавил:
Rewenger:
Не повод для того, чтобы обзывать творения - тупым ребячеством, если в них были вложены труд и упорство.
Если ты нарисуешь ужасный рисунок в 9 лет, а потом в 20 лет его посмотришь и он будет тебе нравиться? Как минимум ты будешь относится к нему с умилением и ностальгией.~Мицакулт:
Грамотность+настроение, вложенное в него.
Да вы что? Правда? Вы доклад пишите профессор? Или может вы с предубеждением относитесь к орфграфическим ошибкам? Я вот что тебе скажу. Без орфографических ошибок я пишу там где мне надо, на формах я не для того сижу чтобы проверять каждое слово из того что написано, особенно если быстро пишешь.~Rewenger:
И уже который пост подряд Мицакулт заходит, чтобы сообщить нам, насколько это тупо, глупо и нелепо. Со стороны мапмейкера нет фэнтези и игр; такие есть лишь для игрока.
Я создавал первые две кампании исключительно для себя. Потому что любил фэнтези итп. На диск игромании ее посоветовали отправить друзья. Я последовал совету и не ошибся. И сужу я со стороны игрока, а не мапмейкера. Я творческая личность и создавал кампании не для того чтобы показать высоту своего мапмейкерского уровня и любовь триггерам, а любовь к варику и фэнтези. Так что уважаемый - попрошу без показных выкриков в том что я пытаюсь отказаться от своих творений. Я наоборот горжусь тем что в том возрасте занимался созданием кампаний а не валялся пьяным в усер где нибудь в подворотне, с разбитой мордой после очередной пьяной драки, как происходило с некоторыми подростками.
Старый 20.11.2009, 22:08
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Мицакулт:
Я наоборот горжусь тем что в том возрасте занимался созданием кампаний а не валялся пьяным в усер где нибудь в подворотне, с разбитой мордой после очередной пьяной драки, как происходило с некоторыми подростками.
Та ты не тру пацан))))))
Старый 20.11.2009, 22:17
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
HappyAndRu2:
Та ты не тру пацан))))))
Я не люблю пьянки просто))) Хотя бывало... бывало... :D
Старый 20.11.2009, 22:22
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Мицакулт:
Я не люблю пьянки просто))) Хотя бывало... бывало... :D
Я от этой хрени вообще давно отказался.
Та ты не тру пацан))))))
ну эт я пошутил вообще то)
HappyAndRu2 добавил:
Ты кстати модмейкинг уже покинул?
Вот и фантазия у меня вроде есть и идеи, но в последнее время такая лень одолела, что ....ц)
Старый 20.11.2009, 22:29
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
HappyAndRu2:
Я от этой хрени вообще давно отказался.
И правильно. Алкоголь разрушитель жизни №1.
HappyAndRu2:
ну эт я пошутил вообще то)
Та я понял.=)
PS Так что я думаю темку можно и закрывать. Все что можно уже давно обсудили. =) И нового ничего мы не узнаем)
PS 2 Сейчас я занимаюсь только музыкой и ничего другого мне не надо, ни новые кампании, ни варкрафт, ни игры, ни ельфики ушастые=))
Старый 20.11.2009, 22:33
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Я тоже согласен с тем, что тему нужно прикрыть. Мицакулт получил море опыта, доделав серию кампаний, но сейчас полностью забил на редактор и шедевра никто от него уже не дождётся. Я тоже забил, и особенно забил бы, если бы потратил столько сил на создание такой масштабной истории.
И ещё кое-что. Специально для всех тупых отморозков в этой теме, троллей, и задротов, которые химичат с нюансами редактора, детально дополняют функции варкрафта, создают новые модели... Я скажу вот что: есть фильмы по типу "Трансформеры", "300 спартанцев", "Хранители", "Город грехов", "Аватар" и прочие, которые ориентированы на массы людей, намереваясь удивить передовыми технологиями и т.д. А есть старые добрые фильмы по типу "12 озлобленных мужчин", "За пригоршню долларов", "Иван Васильевич меняет профессию" и т.д. Сними сейчас подобное - кинотеатры утонули бы в блевотне. Но в своё время - эти фильмы признаны шедеврами кинематографа. Возможно, в связи с отсутствием конкуренции.
Кампании Мицакулта мне понравились в своё время. В них было воплощено всё то же, что хотели многие картоделы того времени, как я, например. Это олдскульная кампания, попытка стать в один строй с близзардами, и неспроста - а благодаря интересным идеям, хорошему геймплею. Ролики было смотреть интересно, даже несмотря на кошмарную озвучку, ведь основная идея решала. Характеры героев были проработаны. Юниты в роликах реагировали даже на дождь, говорили о нём, мир был интересен и загадочен. Конечно, сейчас это вызывает лишь улыбку, каждая новая кампания пытается переработать стандартные инструменты варкрафта. И знаете что? Кому нужны эти нормальные деревья, кому нужны новые оформления интерфейса, кому нужна эта тупая камера с видом от третьего лица? Я играл и любил варкрафт потому что любил всё то, что придумали и реализовали в нем близарды, все эти простые заборчики, маленькие фермы, высоченные герои...
Всё это попытался повторить в новом антураже простой русский парень)) И благодаря интересному сюжету в его кампы играло множество игроков, многие ждали продолжения, с любопытством рассматривая скриншоты из разрабатываемых камп...
А что теперь?
На хгм.ру собрались "самые мозги" в редакторе вара и конечно же для них кампания Мицакулта - это позавчерашний день. Но я за всё время пребывания на сайте заметил одну интересную закономерность. Чем больше картоделы начинают задрачиваться на деталях начиная от круга выбора юнитов и заканчивая джасовыми спеллами, тем реже они доделывают свои проекты, и, что особенно интересно, тем реже эти проекты кого-то заинтересовывают.
Помню, когда-то лазил на хгм.ру только чтобы скачать какую-нибудь новую рпг-карту в архиве карт. Теперь же, полистайте архив, уже сколько месяцев/лет не выходило нормальных законченных РПГ? Картоделы деградируют. Изучая нюансы редактора, они забывают про первоначальный геймплей. Мне до сих пор приятно запускать старые кампы близзардов, Reign of Chaos к примеру. Там нет ничего лишнего, что ни карта - то радость. И не нужны никакие инвентари с кучей слотов и т.д.
Поэтому, как я сейчас считаю, смысл самого сайта хгм.ру уже почти испарился. Возможно, он подогреется редактором Стар Крафта 2. Но сейчас - здесь сборище "энтузиастов", колупающихся в сто раз устаревшем редакторе вара, обглодав его уже до костей, но в основном так ничего и не сделавших (не довёдших до конца).
Мурлок Экспансион, ГТШ и многие другие мёртвые проекты...
В памяти только четыре готовых русских кампании: серия Мицакулта, Алконавты, My world, и Way of others: Морлоки. И то 2 из них точно делались за пределами хгм.ру.
Хороших РПГ тоже по пальцам можно пересчитать.
Короче говоря... что-то я отвлёкся...
ДЕЛАЙТЕ СВОИ КАМПАНИИ, СОЗДАВАЙТЕ НОВЫЕ МОДЕЛИ, ПЛАНИРУЙТЕ СЮЖЕТЫ, ХВАСТАЙТЕСЬ НОВЫМИ ИДЕЯМИ, НАБИРАЙТЕ ЛЮДЕЙ! Может, вы и создадите что-нибудь когда-нибудь. А я когда-то прошёл 4 кампы Мицакулта, немного повозился с редактором и сам, а теперь играю в доту, я доволен и мне всё равно, что вы думаете.
[+] 1 пункт и 44 часа тишины от Dron: Оскорбления, навязчивый маниакальный психоз
Старый 20.11.2009, 22:35
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
vasex:
PS 2 Сейчас я занимаюсь только музыкой
какой? интересно просто)
Старый 20.11.2009, 22:37
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
HappyAndRu2, я не занимаюсь музыкой.
Старый 20.11.2009, 22:39
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
ой, ошибка)
Старый 20.11.2009, 22:39
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Мицакулт, пройди по ссылке (http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=5592), ты увидишь, что хоть объекты обсуждения разные, но ситуация очень похожа. Посмотри, какая дата у первого поста и у последнего и ты поймешь, что эта тема (Сага Мицакулт) будет жить очень долго, даже если тема исчерпала себя.
Цитата:
я не для того сижу чтобы проверять каждое слово из того что написано, особенно если быстро пишешь

Поскольку на форуме невозможно на слух воспринимать слова собеседника, то приходится вчитываться в фразы, поэтому надо ставить логическое ударение на словах, которые ты считаешь основными и т.п. А посты с ошибками - это как оскорбление того, кто их читает.
Всё вышесказанное - исключительно моё мнение.
Старый 20.11.2009, 22:44
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
vasex,
Спасибо) Я с тобой согласен. Хотя компьютерными играми уже мало увлекаюсь)~HappyAndRu2:
какой? интересно просто)
Металл группа. Бас - гитара и тексты.
Старый 20.11.2009, 22:46
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Мицакулт:
Металл группа. Бас - гитара и тексты.
Дело. Но многие повер-металл группы тоже об ушастых поют, можно и послушать для разнообразия)
Старый 20.11.2009, 22:51
Мицакулт

offline
Опыт: 386
Активность:
Voland_aka_VIN:
Мицакулт, пройди по ссылке, ты увидишь, что хоть объекты обсуждения разные, но ситуация очень похожа. Посмотри, какая дата у первого поста и у последнего и ты поймешь, что эта тема (Сага Мицакулт) будет жить очень долго, даже если тема исчерпала себя.
Гггг=) ПРо этого гнома я знаю)) Наслышан))
Voland_aka_VIN:
А посты с ошибками - это как оскорбление того, кто их читает.
Каждый находит в постах смысл того что он хочет или ожидает увидеть. Мне вообще плевать на орфографию на формуах. Не плевать только в тех случаях, где она реально нужна и важна.
HappyAndRu2
Дело. Но многие повер-металл группы тоже об ушастых поют, можно и послушать для разнообразия)
Нелюблю песни без глубокого смысла. А играть и петь на тему фэнтези - это глупо и несерьезно. Тексты должны быть грамотными. Даже у Арии, моей любимой русской группы - я частенько нахожу как логические, так и другие ошибки... Текст должен состоять из сюжетной части, смысловой части и лирической части. Лирическая часть - это собственно текст, все его обороты, метафоры и аллегории. Сюжетная часть - это повествование. Там заключена последовательность действий, описываемых в песне. А смысловая часть - это аналог морали в басне. Там заключена идея, которую автор пытается до слушателя донести своим языком. В песенках про ельфиков этого никогда не наблюдается, вывод: говно.
Старый 20.11.2009, 22:58
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Voland aka VIN, думаю, если Мицакулт хочет закрыть тему (а она, хоть и создана Кайнером, создана по личной просьбе Мицакулта - так указано в первом посте) - значит модераторы её закроют.
А Мицакулт хочет:
Цитата:
Думаю что тема про кампании о Мицакулте исчерпала сама себя И ее можно вполне закрывать.
Старый 20.11.2009, 23:06
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
closed по желанию мицакулта
Старый 20.11.2009, 23:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.