XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!
Парни, хочу попросить квалифицированного совета професионала!!
вот экран загрузки грузится !! с лева находится вид карты с высоты птичьего полета!!!
Как я могу сменить этот так сказать портрет на какоето изображение или скрин сделлаый мной в ходе игры!!! Я часто вижу такие работы но не как не могу втыкнуть как ето сделать??!!!! я ВИЖУ ЧАСТО НЕ ТОЛЬКО СКРИНЫ НО И А НЕМИРОВАННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ !!! НУ ТИПО КАК РИСУНОК ГРАНПРИ ОЗЕРОТА!!! помгите мне плизззз опишите все расскажите и плизззз скажите если для етого требуется прога где ее скачать??????????7!!!!!! И еще одно!!! Где я могу достать все цвета "радуги" ну зеленый там розовый фиолетовый !!! ну вы понемаете о чем я ??? :p Короче помогите плизззз!!! :lamo:
Старый 27.10.2005, 00:35
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Загрузочный экран - это модель mdx, состоящая из четырех частей со своей текстурой. Две 512х512 и две 512х256 формата blp. Это о чем-то говорит? И слово импорт знакомо? Вопрос гавно. Здесь помогут. Я бы сам чиркнул. Некогда просто Лень душит :D
Старый 27.10.2005, 00:49
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
блин ну етого ответа мне не хватило расскажите поподробней как ето все сделать
я ж вам не инштейн если сказали я автоматом догадатся не смогу!!! и если можно еще раз расскажите как им портировать модель я попытался нашел через блокнот ети так сказть "пути" а че с ними дальше делать куда их в тыкивать?? там их по 6 штук ч то в моделе что в текстуре с изображенеием !!!1 расскажите плизз!!
Старый 27.10.2005, 13:37
Burning rain
Сжигающий дождь
offline
Опыт: 261
Активность:
Скачай оффлайн-версию статей XGM. Там всё написано достаточно подробно.
Старый 27.10.2005, 13:46
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
блин наверно я тупой!!! скачал я офф лайн версию1 прочитал никогого реадми небыло !!! я и мпортировал модель а толку никокого путь я незнаю какой указывать здесь гдето прочитал что можно путь через блокнот найти нашел окооло шести штук !!! ставил я их а толку нету !!! модель ваще не отображается даж е не видет пишет импортированных файлов нету!!! короче как головой об дуб!!! бьюсь а толку нету дуб не падает а я в больнице !!! чтото типо етого!!!короче я наверно тупой!!!!
Старый 27.10.2005, 14:21
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Если ты имеешь ввиду весь загрузочный экран, то сходи на http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=custom_loading_screens

А если только значек миникарты на загрузочном экране (как в ГРАНПРИ ОЗЕРОТА, но только свой), то сперва тебе нужно нарисовать его (рисунок 128x128 или 256x256) и конвертировать либо в blp, либо в tga формат (если tga, то обязательно 32 bits/pixel) и дать ему имя war3mapPreview , потом открываешь свою карту в MPQ эдиторе (надеюсь ты знаешь что это такое) и вставляешь свой рисунок.

Так же ты можешь поменять и миникарту которая видна в игре: создаешь рисунок (так же как и для миникарты предпросмотра, но только 256x256 и конвертируешь в blp формат (насчет tga не знаю), именуешь его war3mapMap и заменяешь MPQ эдитором уже имеющийся файл в карте (war3mapMap.blp). Если ты хочешь, чтобы и миникарта загрузки и карта в игре у тебя совпадали, то создавать файл war3mapPreview не надо, нужен только war3mapMap.

PS: Надеюсь обьяснил понятно. Если будут вопросы - пиши.
Старый 27.10.2005, 15:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Не. Он ясно спросил про загрузочный экран между левелами.
Тебе нужны winmpq 1.62, mpqviewer, war3converter. Здесь все найдешь. Обзаведись, потом напишу.
Старый 27.10.2005, 15:30
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
c!!! ща начну мутить картинку!!!! Теперь такой вопрос::: я импортировал модель вчерез менеджер и мпорта!!! ну и сто дальше делать? я попыталя путь укаказать Ё!!!! нашел чтото через блокнот !!! атолку нету!!! подскажите пилзз!! что мне с этими блин "путями" делать
Старый 27.10.2005, 16:40
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Все я сно попытаюсь!! Но теперь у меня другой вопрос дайте мне ссылку плз кому не лень на программу редатирования изобрражений иконок" яж ведь хочу с менить иконку карты на экране загрузки!!! Но первое::
  1. я хочу в зять скрин с вара и кусочек вырезать так сказать чтобы у брать понель у правлени и тп оставить одного грероя и 1 юнита на холме с пециально с делал (живописно с мотрится кстате)
короче мне нужна прога !! а ее у меня нет!!! так сказать!!! также мне нужена прога сжатия изображения в 256х256
2)также у меня нет форматорав blp и tga форматы !!
3)программу MPQ эдитор я в роде нашел !!!! MPQ Master завется вроде она !!!
яже не просто так прошу !!! я искал всесь день сидел в у тилитах даже в поиск вводил!!!1 но безуспешно!!! блин ща у меня паника начнется
________________________________________________________
Пыво смерть ---- А когда паника хорошее лекарство!!!
Старый 27.10.2005, 18:05
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
А где я могу скачать "Photoshop" и "Image Extractor" .. winmpq я нашел а остальные нет где я могу скачать их1 я толь так сказать начинаю мапмайкерство так сказать!!! так что извени если достаю вас!!
Старый 27.10.2005, 20:15
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
http://xgm.guru/files.php?section=wc3&fc=1
идёшь по ссылке и качаем всё, что требуется
За Photoshop'ом беги в магазин.

Кстати, никто не сказал, но лучше смотреть как импортировать собственный загрузочный экран и превьюшку в карте Monolith.w3x, которая лежит в папке ...\Maps\Frozen Throne\Scenario
Там даже специально комменты оставлены.
Старый 27.10.2005, 20:30
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Кстати, никто не сказал, но лучше смотреть как импортировать собственный загрузочный экран и превьюшку в карте Monolith.w3x, которая лежит в папке ...\Maps\Frozen Throne\Scenario
Там даже специально комменты оставлены.

Там комменты для продвинутых мапмайкеров, а он начинающий.
Старый 27.10.2005, 20:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вопросы в академию
Старый 27.10.2005, 21:27
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Iron, хз, на мой взгляд там оставлены очень даже подробные комментарии, в любом случае это намного лучше, чем самому пытаться ковырять капманию, как тут посоветовали ранее.
Старый 27.10.2005, 21:51
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
реально большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Urek добавил:
Я также надеюсь что фотошоп так сказать может и сжмимать картинки в размер 256х256!!! или как небудь еще надеюсь разберусь!!!
______________________________________
в монолите я поковыряюсь так сказать!!!!
______________________________________
надеюсь так же что вы не увидите охолодевший труп около компьютера тк, е сли у меня вновь чтото не выйдет!!! меня это так сказать добьет!!!

Urek добавил:
Я нашел конвертор """ битун""""" он ли поможет мне конвертировать картинки в blp формат???
Старый 28.10.2005, 00:56
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Не поможет.
Скачай Warcraft 3 Viewer, если ты ещё этого не сделал. Вот он конвертирует и позволяет устанавливать степень сжатия blp.
Старый 28.10.2005, 01:09
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Загрузочный экран - это модель mdx, состоящая из четырех частей со своей текстурой. Две 512х512 и две 512х256 формата blp. Это о чем-то говорит? И слово импорт знакомо? Вопрос гавно. Здесь помогут. Я бы сам чиркнул. Некогда просто Лень душит :D

То есть в принципе загрузочный экран можно поменять на любую модель?
Старый 28.10.2005, 08:48
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Сконвертировал я свою картинку в blp ..... промучился ...... сначала скрин хотел...... а чем понель у правления обрезать не нету!!!! Так что нашел я картинку кое как сконвертировал !!! и мпортировал!!!! весит она в менеджере импорта ну вес файла 0!!!! открыл через блокнот!!! пусто!!!
Думаю была не была!!! А ну да я еще обозвал картинку war3mapPreview.blp ну как в монолите" прям!!!... далее я открыл карту через MPQ редактор...... ну там в иморте в древе нашел свою так сказать картинку" ну а дальше что делать не понимаю!!! на что ее менять хз!!! выше советовали::: вставлять^^^^^^^^^^^ но куда, и главное как ??? я не нашел ни слова вставить ни слова копировать!!!11 ну это так сказать высвечивается когда нажимаеш правой кнопкой мышы на каком небуд документе!! Да и темболее опыта мне не дастоет!!!
___________________________________________________________________
И них********* не получается !!! и обидно жутко!! и бросать не хочется!!! Скрышы чтоли прыгнуть???
_________________________________________________________________________
Старый 28.10.2005, 09:57
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Urek, размер у тебя нулевой, потому что ты в менеджере импорта файл как бы импортировал, но карту после этого не сохранил, а уже побежал где-то использовать. Сохраняй карту, перед тем как использовать импотированные файлы, тогда проблем не будет.
Картинку war3mapPreview.blp никуда пихать и не надо, кроме менеджера импорта - положил её туда и успокоился.
Чтобы картинка заработала, не надо включать опцию "скрыть миникарту" в свойствах карты (по умолчанию она выключена).
Старый 28.10.2005, 10:10
Burning rain
Сжигающий дождь
offline
Опыт: 261
Активность:
Картинку вообще можно оставить и в TGA, у меня лично, всё работает.
Цитата:
ну вес файла 0!!!!

У меня такая же фигня с некоторой музыкой. Дык, наверное редактор не хочет нормально принимать формат.
Старый 28.10.2005, 14:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.