XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Создание Экрана компании
Я сделал экран компании, пасматрел в в3ме, мдлвисе, всё норм.
Импортировал в игру и увидел множество касяков с тенями, некоторые поверхности просвечивают, у меня вопрос: может какие то спец. настройки материалов или ещё чё
З.Ы. скрин или модель не просите, т.к. для проета
Старый 30.01.2007, 12:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Нет модели, дк как те ответим то??? Посмотри модели стандартные для экрана компании в mpq war3 или war3x. Сравни со своей.
Старый 30.01.2007, 13:07
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Rvn я вроде всё сделал модель как всегда, но как я понял в ЗЭ идёт большая обработка тени чем в игре, поэтому много косяков. Я и спрашивал может если кто делал, знает как этого избежать
Старый 01.02.2007, 04:23
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
CheGeWarA расчитай тени как в жизни, тобиш продумай что будет если свет будет слева или поцентру. Если есть перграды в модели(деревья камни и тд), то свет устанавливай сверху. Если где-то вообще не надо теней, то в материале отруби это свойство. И запомни свет основеной делай равным 1000, боковой свет или свет от от эфектов в пределе от 200 до 300. Есть еще вопросы спрашивай, ибо опыт у меня богатый в данной сфере.
Старый 01.02.2007, 20:28
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
CheGeWarA материалы делай всегда двусторонними, если не надо , чтобы с одной стороны просвечивало
Старый 01.02.2007, 20:34
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
KO3bMA у него проблемы с тенями, а не с материалами, поэтому здесь дело вовсе не в двухстороннести.
Старый 01.02.2007, 20:50
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
ReplikanT не мог бы подробнее написать о свете, или хотя бы дать ссыль, а то никогда не настраивал в моделях свет. А то что некоторые материалы частично стали просвечивать - это тоже изза света?
Старый 03.02.2007, 14:43
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
CheGeWarA да это сильно влияет, например если цвет света голубой или еще какойто, то по поверхности модели он будет разливатся в зависимости от своей силы.
ЗЫ Меня уже три человека просили статьи на разные темы написать..... Наверное придется писать.

ReplikanT добавил:
ЗЫЫ Ссылки нет по крайне мере насколько мне это извесно.
Старый 03.02.2007, 21:06
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
ReplikanT тада буду ждять когда напишеш статью=) Надеюсь это когданить случится
Старый 04.02.2007, 05:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.