XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Спелл Аура Антиенергии
Сделал спелл. Но совнемаюсь в рациональности. Может посоветуете что можно переделать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x aoa_new.w3x (33.1 Кбайт, 99 просмотров )
Старый 03.12.2005, 18:53
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
чето негрузицо
Старый 04.12.2005, 04:00
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
В смысле негрузицо?
Старый 04.12.2005, 10:28
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
переделать полностью. реализовал не оч.
Старый 14.12.2005, 21:29
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Что конкретно не понравилось, поясни...
Старый 15.12.2005, 17:25
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
А не работает спеллчик. У грунта, пехотинца, виверны может и еще у кого жизнь как востонавливалась, так и востонавливается.
Старый 15.12.2005, 23:10
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Тогда зачем гемориться с jass-ом если можно переделать архимаговскую ауру.
Старый 15.12.2005, 23:29
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Я думаю он просто пытается изучать джаз. Практикуется.
Старый 16.12.2005, 21:28
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Не останавливает говорите... хм... у меня все работало... она останавливает только на 3 уровне...

exploder добавил:
Нашел баг... просто в силу некоторых причин раньше за замедление жизни и маны отвечали разные триггеры. Потом я объединил их в один, и получилось так что код тригера, бьющего по жизням я вставил в триггер отвечающий за ману... а там сразу отбрасывались юниты с нулевой маной (в целях оптимизации) и получилось так что спелл перестал действовать на юнитов без маны... Спасибо за найденый баг.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x aoa_fixed.w3x (33.2 Кбайт, 51 просмотров )
Старый 17.12.2005, 18:35
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Так-с....
сейчас залезу в код буду разбирать...
Старый 17.12.2005, 19:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
exploder может для пущей понятности выложишь описание спелла - каким он должен быть? а то мне интересно вообще :)
Старый 30.12.2005, 11:22
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Самый ацтой как сказал Flasher это полное отсутствие эффектов на юнитах-противниках а так идея неплохая но довольно простая
Старый 30.12.2005, 11:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А ты попробуй поиграть в мультиплеере с такой аурой у противника, сразу почувствуеш эффект ;)
ЭксплодерЮ, не понимаю, какие проблемы с рациональностью? То что пришлось перечислять всех юнитов с каждым своим значением регенерации маны... Ну это можно было бы реализовать через спрятанный спеллбук по методу Сергея и ауру Чародея... Понимаеш? На джассе оставить только бьющее по жизням, а чародейскую засандалить в скрытые абилки.. Отпишись по поводу.
Старый 30.12.2005, 14:31
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Абыр, абыр... я про это и толдычу все время что нельзя его реализовать аурой с отрицательными значениями! У каждого, долбаного юнита, своя регенерация!

exploder добавил:
Единственное чем мона бить по мане в процентах - так это абилкой маски Соби. Но опядь же гемор с добавлением абил их убиранием. И еще это не будет действовать на юнитов в полной маной.
Главное - узнать регенерацию всех типов юнитов на карте и запихать в кэш. Более простого способа, чем транслирование slk таблиц в jass код я не нашел. Правда есть одна идейка... но еще не проверил. Недостаток способа, который реализован щас - спелл не будет действовать на кастомных юнитов, если их не включить в код функций. Но тот новый способ обойдет эту проблему, но зато добавит новых. И вааще этот спелл из БЗРоК, а поскольку мы пока делаем ФоД, то я его пока положу в запасники и забуду про него на время...

exploder добавил:
GodOfTheWorld
Реализация не так проста как кажется...
Старый 30.12.2005, 17:33
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Зайди в Варево, там я тебе выложил Сергеевскую идею пихания абилок к юнитам. Скрытую систему спеллбука. Иди, разберись - очень толково, пригодится не только здесь.
Старый 30.12.2005, 17:53
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а мой лол (то, что поинтересовался об идее спэлла) никто не заметил? или просто не оценили?
Извините за офтоп

WarCrafter добавил:
да, в целом его пока можно отложить (спэлл)
Старый 31.12.2005, 05:43
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
FellGuard.
Цитата:
Скрытую систему спеллбука.

Плз кидани мне в личку
Старый 31.12.2005, 16:11
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, млин, ну это та ситарая аура, которую exploder ещё на ПГ заделал.
Iron ну зачем же в личку? Повторятся нехорошо, но коль скоро я порсеял ссылку, то вот тебе карта с примером.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x invisible abilities.w3x (17.1 Кбайт, 40 просмотров )
Старый 03.01.2006, 13:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
WarCrafter, млин, ну это та ситарая аура, которую exploder ещё на ПГ заделал.

:lol: ха! вот ты фил рофл учудил! снова! я же прикалывался. Я автор спэла, пришёл на тему просто посмотреть, чё тут с моим спэлом делают, ну и ради лола решил такое поспрашивать, а ты подумал, что я забыл о своём спэле! ХАХА! Не... я может всего того, чо придумал досконально не помню, но ежели где увижу спэл - отличу чужой от своего ;)
Старый 17.01.2006, 10:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Почитать посты, так забавная история, прямо-таки мыльная опера... Так я вот что думаю - тему закрыть или удалить?
Старый 18.01.2006, 21:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.