XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Project Revival> Пропавшая Грамота
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
Рабочая тема
Эта тема будет основной для работы. Вполне возможно, что и единственной, т.к. особо делить здесь нечего, весь учет работы, участников и прочего я буду вести здесь. Здесь же ведите обсуждение, выкладывайте готовые результаты.
Здесь, в первом посте вы можете ознакомится с планами, индивидуальными заданиями и т.д.

I. Общие положения

  1. Итак, мы будем делать олдскулл кампанию, наполненную юмором. Учитывая то, что компания имеет весьма выраженную тематику казачества, то будут и пасхалки на эту тему.
  2. 1 и 6 карта - просто коротенькие ролики.
  3. В картах 2-5 нам предстоит выполнить определенный сюжетный квест. Однако, чтобы это сделать, нужно будет выполнить несколько побочных заданий.
  4. На протяжении всей кампании у главного героя остается одна единственная глобальная цель - вернуть пропавшую грамоту.
  5. В каждой следующей карте будет присутствовать все больше нечисти. В первом ролике ее нет, во второй карте есть только черт, в третьей несколько духов, в четвертой полноценная нечисть, в пятой - полноценный убер-монстр Вий. Ну и в шестой, ролике, нечисти вроде как опять не будет.

II. Сюжет карт

  1. Ролик, показывающий написание грамоты, передачу ее казаку, прощание его с родными и отправление в путь.
  2. Казак пребывает в меленький городок. Там он понимает, что потерял деньги, и ему нужно заработать, чтобы нормально поесть и купить в дорогу несколько принадлежностей. Однако, когда денег оказывается достаточно, казак отправляется в шинок, где набухивается до степени невероятности, потратив все деньги. Но тут появляется чертик, который ворует у казака грамоту и убегает. Казак в пьянющем виде бежит за ним, но чертик успевает скрыться в лесу.
  3. Казак оказывается в лесу, в злом похмельном состоянии, и пытается по следам выследить чертенка, но со временем следы теряются. Тогда казак решает воспользоваться помощью следопытов. К счастью, в лесу такой оказывается, но он в жизни не отправится за чертиком бесплатно. Денег у казака нет, но следопыта они и не интересуют - ему нужно несколько бутылок горилки. Когда казак их предоставит, они вдвоем начинают выслеживать чертика, идя по следу через лес выходят в степь.
  4. Казак вместе с вдрызг пьяным следопытом оказываются в степи. Здесь есть несколько отрядов казаков, некоторые из которых озабочены разгулявшейся нечистью, а другим пофиг. Здесь имеется одна заброшенная церковь, в которой находится что-то злостное, но следы чертика идут туда. Следопыт присоединяется к пьянке одного из отрядов, и казак остается один. Ему нужно найти подходящее оружие, одежду и крест, чтобы отправится в церковь бить нечисть. Когда он достает все, что нужно, уже настает ночь, и казак ложится спать в одном из казачьих отрядов.
  5. Ночью казак просыпается от шума и криков - напала нечисть. Вокруг огонь, казаки бьются с нечистью. Рядом с церковью стоит маленький отрядец казаков, которые отказывается открывать церковь, т.к. там много нечисти. Казак должен собрать несколько отрядов по всей карте, чтобы пройти в церковь. В церкви предстоит убить много нечисти, а также, источник возникновения - Вия.
  1. Финальный ролик. Казак находит грамоту, покидает церковь, и отправляется в дорогу. Пока не уверен чем же должен заканчиваться ролик, можно показать, как казак передает грамоту по назначению.

III. Рекомендации по текущей работе

Сначала делаем ланд, поэтому, здесь содержится рекомендации требования по ландшафтингу:
» Карта 1 (Ролик)
Ланд довольно прост - маленькая казачья деревушка. Дополнительных требований нет.
Думаю, хватит размера 96х96.
Время суток - утро.
» Карта 2 (Городок и предместья)
Городок маленький, в центре карты. Вокруг несколько отдельных хижин, и поля. Также на востоке имеется окраина леса. Присутствует на севере мельница. Можно сделать небольшую речушку. Через всю карту проходит более-менее нормальная дорога с юга на север, через город. Есть тропинки к мельнице, хижинам и полям.
Размер - желательно 160х160.
Время суток - вечер, ночь.
» Карта 3 (Лес)
Территория леса на всей карте, лишь немножко на севере имеется переход в степь. В лесу много дремучих мест, но есть также и светлые опушки. Имеется несколько обитаемых хижин, и несколько заброшенных. Присутствует малюсенькое поселение из 4-5 хижин, где живут староверы.
Размер - 128х128 думаю уместится.
Время суток - утро.
» Карта 4 (Казачья степь)
Широка степь раздольная! Тут есть несколько казачьих стоянок, одна деревня, а на отшибе стоит заброшенная церковь, всем видом от себя отгоняющая. Из четырех сторон идут дороги, пересекающиеся в центре карты. Много пустых пространств.
На юге совсем немного торчит лесок.
Размер 256х256.
Время суток - день, вечер.
» Карта 5 (Ночная казачья степь)
будем уже модернизировать готовую 4 карту под ночной стиль.
» Карта 6 (Ролик)
Тут ландшафт хз. Теоретически, должна быть дорога, по которой едет казак, и место, куда он привез грамоту - какой-нибудь казачий стан, либо город. В общем, оставляю это на совести ландшафтера, т.к. особого значения не имеет.
Время суток - утро.

IV. План и текущая работа

Делать все начинаем с нуля. Сначала рельеф. Затем сценарий.
Общая готовность - 0
Делаем на данный момент - Ландшафт.
  • Карта 1 - 0 - Выполняет: никто
  • Карта 2 - 0 - Выполняет: KO3bMA
  • Карта 3 - 0 - Выполняет: Clamp
  • Карта 4 - 0 - Выполняет: Скорпион
  • Карта 5 - 0 - выполнение возможно только после того, как будет готова 4 карта
  • Карта 6 - 0 - Выполняет: никто
Другие вакансии:
  • Также требуется художник для создания интерфейса и\или иконок
Принимаю заявки ландшафтеров на выполнение работы
Так как делаем олдскулл, импорт по минимуму. Если все же какой-то импорт и используете, то прошу указать мне на используемые модели, чтобы в дальнейшем я мог нормально отредактировать файл кампании, чтобы не было лишнего импорта.

V. Заключение

На данный момент, мне нужно от участников одобрение\критика\предложения по поводу переработанного мною сюжета. Хотел сохранить оригинал, но в целом, он мне нравился не очень. Мистику я думаю можно убрать на второй план, сосредоточившись на казачьем колорите и разгуле. Ровно до 5 карты те или иные чертики могут показаться просто глюками героя.
Начинаем работу, удачи нам)

Отредактировано Скорпион, 15.03.2011 в 16:58.
Старый 09.03.2011, 12:14
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Беру третью карту
Clamp добавил:
Скорпион:
сосредоточившись на казачьем колорите и разгуле.
зря, лучше как раз мистика =) а в идеале - баланс ^^
Старый 09.03.2011, 12:37
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
Clamp, ок, начинай.
зря, лучше как раз мистика =) а в идеале - баланс ^^
идея в том, чтобы плавно перейти из одной степи в другую. Сначала мистики не будет вообще, в конце считай только она одна.

Кстати говоря!

Срок ландшафтерам для создания карты с момента получения работы и до ее сдачи - неделя. Максимальный срок - две недели, но не более. Олдскулл вполне можно быстро сделать, тем более, здесь самый максимальный размер у степи(256х256), но это же степь...)
Скорпион добавил:
Clamp, кстати, если деревья будут импортные, сразу говори какие, дабы другие ландеры тоже их юзали.
Старый 09.03.2011, 12:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
не будут.
скорее всего
буду собирать
хотя если олдскул могут прокатить и стандартные...
Clamp добавил:
Будет импорт в 2 кб, fadecube от Q W E R T Y
Старый 09.03.2011, 13:00
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
Ну мелкий можно, думаю, до лишнего мегабайта в карте еще можно снести)
Персонажей, интерфейс, иконки и прочее уже будет в файле кампании. Я пока над ним сам поработаю.
Старый 09.03.2011, 13:08
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Эх, только собрался поработать над олтр ^^
Старый 09.03.2011, 13:14
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Clamp, Скорпион, деревья лучше конверт из КБ, они почти прозрачные сверху, юнитов не скрывают, что немаловажно модели домов тож оттуда, подходят под ридну украину, с оптимизированными текстурами, а то вес большой будет
Старый 09.03.2011, 13:22
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Делать все начинаем с нуля.
тогда это уже не ревив проекта, а создание нового
а олдскул кампания означает, что работа кодера фактически не нужна?
Старый 09.03.2011, 13:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Скорпион, ты определись с моделями и давай задание на модели
Старый 09.03.2011, 13:23
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Hanabishi:
а олдскул кампания означает, что работа кодера фактически не нужна?
мечтай
KO3bMA:
КБ
откуда?
Старый 09.03.2011, 13:25
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
кинг баунти, там деревня - копия хутора близ диканьки )
KO3bMA добавил:
ну и у мя есть декор на основе текстур оттуда, свой
Старый 09.03.2011, 13:27
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
мечтай
наоборот я помочь хочу, только вот кроме кодинга ничего хорошо не выходит
Старый 09.03.2011, 13:30
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
KO3bMA, наоборот давай, на стандартных текстурах, но оттуда =)
Старый 09.03.2011, 13:33
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Clamp, можно, но будет отстой скорее всего, и моднли на поверзности делить предется, чтоб покрасить, в КБ текстуры сложные
Старый 09.03.2011, 13:36
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
Hanabishi, мы все-таки используем идеи и концепцию проекта старого. А реализованного от него сохранилось мало, да и качество кхм..
я думаю, кодер будет нужен для написания спеллов. Их будет не много, считай, только для казака гг.
KO3bMA, дай ссылки, пожалуйста. По поводу моделей - мне нужно еще немного времени, чтобы все хорошо обсмотреть и скомпоновать. В конце недели будут работа и по моделям.
Старый 09.03.2011, 13:36
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Скорпион, ссылки на что?, xgm.ru/forum/showthread.php?t=29882 например
кста, в дома будут заходить?, или все разговоры - продажи на улице?
Старый 09.03.2011, 13:40
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
KO3bMA, олдскулл же) Хватит и лавочек на улице. Ну в трактирчик зайти можно будет по сюжету, плюс церковь.
Старый 09.03.2011, 13:47
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
трактирчик у мя есть), церква тож, толька каменная, переделать надо, плюс может быть разоушенной до кучи
KO3bMA добавил:
плетни надо и колодцы - "Журавель"
Старый 09.03.2011, 13:53
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
не помешала бы система "оживления npc" как в ПХ у Скорпиона, чтобы бегали все туда-сюда, жарили еду, щютили между собой и т.д. какой геймплей будет уже решено? боевая система обычная?
Старый 09.03.2011, 13:53
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
мне кажется, кодеры плюс к основному сюжету каждый что придумает - доп квесты, казак то пьяный, мало ли куда его занесет, а то вот дорога в лесу, вся мапа один лес (
Старый 09.03.2011, 13:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.