XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Заступатся за обиженных(проблема или нет) =)
Как вы думаете в школе вообще нормально заступаться за тех кого обижают мои одноклассники(младших) или это только попортит мне репутацию в школе?!
..Вот сегодня классная руководительница привела 8 и -10 класс( в котором я) убирать в парку листе ну вот 1 с 8 класса решил отдохнуть а 1 мой одноклассник подошел к нему взял за шею и пихнул его к граблям и сказал работай дальше! ну я вот заступился и чуть не подрались)))....

Отредактировано Pro DemonMicha, 22.04.2011 в 14:16.
Старый 22.04.2011, 00:23
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Pro_DemonMicha, вы 3ое неправы!:)
  1. потому шо 8 класничег заленилсо, а остальные работают
  2. потому шо твой однокласнег мм грубо заставил работать дальшо
  3. смысл впрягатсо за левого чела, темболее против своего же однокласника?
Старый 22.04.2011, 00:42
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
Pro_DemonMicha, дело лично твое. Я лично терпеть не могу, когда сильные без причин обижают слабых. Сам взял и ткнул бы этой граблей тому десятикласснику в глаз.
WaRViRuS:
смысл впрягатсо за левого чела, темболее против своего же однокласника?
Аналогичный смысл как допустим помочь незнакомому человеку в трудной ситуации. Лично я считаю, если руки не отваливаются и себе прям сильно не вредишь (всякие в жизни ситуации бывают), стоит всегда помочь.
Тут же есть и хорошие плюсы - можешь показать себя с хорошей точки зрения:
  1. Нормальные люди оценят и скажут, мол хороший пацан, за младшего заступился.
  2. Да и девчонки тоже могут оценить такое (хотя тут же и вариант - смотря какие девки).
Elrat добавил:
Pro_DemonMicha:
это только попортит мне репутацию в школе?!
Репутация кстати зависит не от того, за кого ты там заступаешься, а от того, как ты общаешься и как себя ведешь в трудных ситуациях (грубо говоря, не очкуешь, когда надо проявить себя, как мужика).
Старый 22.04.2011, 00:53
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Elrat,
  1. Ну к сожеления в наше время, щас уже мало тех, которые оценят такое, ну или во всяком случае в моём городе точно. В моём городе скорее зачмырят просто за такое!:) Лучше быть как я, впрягатсо за своих и за самого себя.)
  2. Щас большенство девчонок смотрит на мм крутизну шоли(выё....ны короче:)) таких девчонок почти нет, ну или есть но некрасивые:)
а на счёт аналогичного смысла, то и к этому ответ есть: бывает, что помог в ситуации, а потом ты ещё и виноватым останешся...или просто своим "героизмом" навредишь себе так, что просто заикой или ещё хуже станешь!:)
Старый 22.04.2011, 00:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
школьные разборки должны кончаться кровью и мясом. Сначала порвите в клочья друг друга. потом переломанными руками оторвите голову восьмикласснику и впорите в шею грабли, затем поймайте и расчлените препода, который вас вывел на прогулку и покрасив руки ноги ей в белый цвет, раскидайте у свежевыбеленных деревьев. Потом думаю вы сами свалитесь от потери крови.
А вообще - школовщина - дело обычное, просто 10ласснику повезло, что толпа 8иклашек не впряглась за своего "земелю" и не оторвала ему его цыплячьи йайца. Впрягаться в этом случае имеет смысл, если тебе не безразличен тот неудачник, которого пинают, и когда тебя лично бесит пинающий всех и вся кроме себя "крутой" 10иклассник.
вообще выпускной класс решает, поэтому бегите все если за кого то впряжется 11классник. потом у них начнуться разборки "за своих", и всем влетит по самое небалуй
Fakov добавил:
и если у вас всего этого не было и нет - вы не учились в школе и потратили 10 лет жизни в пустую.
Старый 22.04.2011, 01:02
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Pro DemonMicha, вступится норма, а репутация... да вообще пофиг, те кто твои друзья тебя поддержут в любом случае, а если не прав, то скажут тебе об этом, но хуже думать о тебе не станут.
А мнение остальных ничего не значит, через год вы разбежитесь кто куда, а еще через пару ты забудешь их как зовут, а они тебя подавно. В общем поступай так как говорит совесть, и не думай о таких мелочах как мнение окружающих=)
Старый 22.04.2011, 01:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
WaRViRuS, +1 по 1 и 2 пункту. В общем-то лучше было бы попытаться словами обоих вразумить, чем одноклассника останавливать грубостью, что могло бы привести к драке.
Старый 22.04.2011, 01:24
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,842
Активность:
WaRViRuS:
Ну к сожеления в наше время, щас уже мало тех, которые оценят такое, ну или во всяком случае в моём городе точно. В моём городе скорее зачмырят просто за такое!:) Лучше быть как я, впрягатсо за своих и за самого себя.)
Щас большенство девчонок смотрит на мм крутизну шоли(выё....ны короче:)) таких девчонок почти нет, ну или есть но некрасивые:)
Не, это есть чисто дешевый вариант.
  1. Если ближний не прав, нет ничего ничего плохого, чтобы объяснить ему это, в том числе, как говорится, на теле. Да и в любом случаи за проявления храбрости тебя ни как не зачмарят, максимум, в табло получишь, если в драке не выгребишь.
И кстати как правильно сказал Faion:
те кто твои друзья тебя поддержут в любом случае, а если не прав, то скажут тебе об этом, но хуже думать о тебе не станут.
  1. Я тоже так думал, когда был младше. Все это фигня, если девушка считают, что это беспонтово поступать так, то у нее просто мозгов нет. Поэтому с такими лучше не встречаться - себе дороже выйдет.
Старый 22.04.2011, 01:27
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Kiran, +
Elrat, ну лучше либо в нейтрал уйти либо просто успокоить словестно без грубости...
  1. Ну может быть, но во всяком случае, у нас в городе с "мозгами" мало!:)
Старый 22.04.2011, 01:35
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
лучше прогуливать суботники =/
Старый 22.04.2011, 02:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Неправильное название темы. Нужно было написать "Заступаться за обиженных", а не "Заступаться за обидчиков".
А вообще, я согласен в том, что надо сначала словами вразумлять и без грубостей. Если оппонент переходит все границы, то тогда уже нужно стоять за себя и грубить.
Старый 22.04.2011, 03:49
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Mark_Bernet, 8классник обиженный? хд
Старый 22.04.2011, 10:57
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Лично у нас в классе все добрые, никогда не наезжали на младших (если конечно они знакомые и в шутку)
Wine добавил:
Но а так лучше будь умней. Твой друг закомплексован что врятли рыпнется на свой возраст и из за этого издевается над младшими
Старый 22.04.2011, 11:10
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Как вы думаете в школе вообще нормально заступаться за тех кого обижают мои одноклассники(младших)
Конечно нормально. А у твоих однокласников (даже если они твои друзья), должна быть своя голова, чтобы понимать, что они на младших руку/руки поднимают ;)
или это только попортит мне репутацию в школе?!
А ты не смотри ни на кого. Если тебе самому кажется, что в той или иной ситуации ты поступил правильно в школе, то правда на твоей. Да и друзья твои по классу всегда тебя поддержат. А кто не поддержит - нечего на таких смотреть даже :(
Вот когда я учился - у нас ни я, ни остальные никогда себе не позволяли обижать младших, ибо это низко :( Да и драк и стычек всяких - очень редко такое случалось.
ну вот 1 с 8 класса решил отдохнуть
Ну вот он что, не имеет права отдохнуть что ли? :( Он же не раб в конце концов, чтоб на субботнике как понятно кто вкалывать
а 1 мой одноклассник подошел к нему взял за шею и пихнул его к граблям и сказал работай дальше!
Ну твой этот одноклассник конечно не имел права так поступать - что восьмиклассник ему такого полохого сделал? Ну отдохнуть решил и чего? Имеет право! Небось этот твой одноклассник от директора то уже схлопотал? :) А в глазах остальных (кроме тебя) твоего класса опустился? Или ты и остальные его теперь просто не замечаете?
ну я вот заступился
Молодец! Уважаю! :)
P.S. А что у нас на тут на форуме большинство еще школьники? :)
Я сейчас не в плохом смысле имел ввиду, не подумайте, парни!!! :) Просто когда я в 1999-ом закончил школу, то ни когда 5 лет было как закончили, ни когда 10, вообще ни разу так и встретились все вместе в школе же в классе нашей любимой классной руководительницы (историю преподавала) ((( Только если единиц после окончания видел и... все! ((( Все разбежались, свои дела и все такое (((
С самого начала было - у меня 1Б, у следующих 1А и 1В соотв. и все друг друга конечно знали :) А потом в 8-ом классе начали раздел (химический класс, математический и третий не помню) и у меня и нашего стал 8А и так до 11-го, у остальных Б и В. Вообщем, дружны все у нас были :)
P.S.S "Вот уже 12-ть лет сейчас, как закончил и все время/всегда хочется вернуться в свою любимую школу и в то прекрасное время" :) (((
Старый 22.04.2011, 11:59
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Название темы вводит в заблуждение, а вообще если по вопросу заступаний - в любом случае нейтралитет будет самой выигрышной позицией.
Вести беседы с парнями вроде твоего одноклассника имеет смысл, только если ты его на 100 % знаешь и уверен что до него дойдут твои слова.
Но это имхо конечно, герои тоже случаются в наши дни.
Старый 22.04.2011, 12:06
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Без слез не вспомнишь (((
Старый 22.04.2011, 12:07
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Делать добрые дела - никогда не плохо
Старый 22.04.2011, 12:12
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
кароче прочел тока первый пост, в остальных постах слишкоммногобукф ниасилил кароче, но скажу что дедовщина тащит (тобишь поддерживает порядок, все работают быстро и качественно) :D
Старый 22.04.2011, 16:51
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Wolf, ты прям Адольф Гитлер.. :)
Я все же склоняюсь к тому что если можешь то дай тяпкой по голове быдле. Если нет, то хотя бы скажи ему что он быдло.
Старый 25.04.2011, 17:10
Parabelum

offline
Опыт: 152
Активность:
Ну я в таких случаях ставлю себя на место обоих сторон начиная с обидчика. Сравниваю позиции, как бы я себя повёл, и что почувствовал. И от сравнения этого начал действовать. На вскидку я бы "впрягся" за восьмикласника. Что до отношения однокласников, то можно задать вопрос: если они считают, что тебе нет дела до разборок твоего однокласника и обиженого пацана, то какое им дело до твоих с однокласником отношений? Правильно, никаких. И не стоит смотреть на то, что это твой ОДНОКЛАСНИК, а обиженый какой то пацан. Действительно, что вас сближает? Только один класный руководитель и общее расписание уроков. Советую подружится с тем восьмикласником, это будет незазорно, а даже полезно, наверняка он будет помнить тебя, и, хоть это иногда не очень хорошо, можно будет расчитывать на него в трудную минуту. И, может быть, у вас с ним намного больше общего чем с однокласником. Со временем разница в возрасте, которая заметна только в школьные годы, к тому же в этом случае она не столь велика, перестанет быть таким препятствием в дружбе.
Старый 26.04.2011, 17:23
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.