XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Война Племен
DEAD URL

Общая информация

Идея мапы зародилась после множеств часов проведенных в Island Troll Tribes. Не-не-не, это никакое ни подобие и т.п. ....

Сюжет


В далекие времена океан был куда ниже, чем он нынче. В долинах были деревни, луга и леса. Но однажды некий катаклизм все испортил. Вода поднялась, поглотив все, что было на ее пути. Но подъем океана не был безграничен. То-ли маги постарались, то-ли Боги решили вмешаться... В любом случае земель осталось мало...

Прошло 3 года.Среди океана дрейфовала небольшая лодка... На ее борту было несколько выживших. Но их припасы постепенно заканчивались и они уже были в отчаяном состоянии. Но однажды ночью, в сильном шторме, их корабль выкинуло на рифы. Хватаясь последними силами за свою жизнь некоторые члены экипажа выжили... Словно боги сами наслали шторм, чтобы помочь выжившим. Шторм выкинул их на рифы, которые находились на прибрежъе Архипелага! Но...Что будет теперь? Выжили только они, или здесь есть кто-то еще? Настало время это узнать...

Краткое описание геймплея


Игроки выбирают 1 из доступных героев. При этом Красный игрок должен выбрать мод игры, который и отвечает за происходящее:
а) Захват - 2 команды.Каждой команде выдается по форту. Открыт доступо ко всем островам и всем предметам. Необходимо захватить все форты врага (просто разбить).
б) Охота - Каждый игрок сам за себя. Они стартуют в 1 форте, где и воскрешаются. Доступно несколько островов (без фортов). Необходимо стать Вождем Племени. Для этого надо получить очки (зависит от подмода). Они начисляются за убийство животных, нахождение ценных ресурсов. Ну и ПвП тут уважается. Доступна Арена.
в) Сокровища - 2 команды. Необходимо найти клад на островах. Для этого предстоит добывать специальные пергаменты, собрав которые можно будет легко найти клад.
г) Ужас - Монстры бродят по Архипелагу! Подмоды: 1,2,4 команды. Необходимо выжить и истребить всех монстров. Воскришение геровев отсутствует.
д) Реальность - игра на выживание. 2 команды. Цель, как и в Захвате, но у каждого игрока есть около 10 характеристик, за которыми требуется слежка. Если хоть 1 упадет до 0 - герой умрет. При смерти герой теряет как опыт, так и уровень.

Количество игроков: 2-10 (2 команды по 5 игроков)
Тип карты: зависит от мода

О героях, предметах, зданиях и прочем


Игрокам надо выбрать 1 из 3 возможных героев. Различие - это навыки, и стартовый бонус. Так Воин получает +3 силы, Маг +3разум, Акробат +3 ловкость. Каждый из героев имеет 3 (пока реализован не полный 1) листа со скилами (по 6-10 навыков на лист).

В случайных местах (определенные зоны на островах) появляются разнообразные ресурсы, необходимые для ремонта разрушеных зданий в фортах. После ремонта в зданиях можно изготавливать разнообразные вещи - топоры, сапоги, броню, элексиры и прочее. Все предметы отображаются на персонаже.

С помощью пожаренного мяса можно востановить ХП. Кроме того имеется система крафта алхимических зелий (со временем будет сильно изменена и усложнена), которыми можно быстро излечить свои раны.

Скриншоты




[DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Прочее


Если желаете учавствовать в развитии проэкта или есть пожелания- пишите тут. Более подробную информацию буду выкладвывать по мере ее внедрения в карту.


В карте используется Skills tree (by MrSmiLe).

Ссылка на тест-версию



0.18.2a - http://epicwar.com/maps/91218/

Готовность


Общая: ???
Модели: 40%
Рельеф: 25%
Декарирование: 5% (текущее будет заменено)
Моды: 10% (только Захват)
Тригеры: ??? (зависит от спелов, вводимых модов и т.д.)
Skills: 5% (планируется по >36 скилов на персонажа)
Баланс: ??? (будет проводится паралельно с введением скилов, модов)
Постройки, предметы: 30%

Команда


KhanJareck - глава проэкта
BLODMON -модели, идеи

Отредактировано KhanJareck, 09.04.2009 в 22:57.
Старый 14.02.2009, 00:17
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
Мало чего интересного и скриншотов нет...
Старый 14.02.2009, 00:58
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
Цитата:
Статов около 5-10 штук
имхо не оч хорошая идея, ибо возникает сложность (для игроков) следить за ними. В оригинале-то было сложно при 4 (здоровье, усалость, тепло, голод)...
Ну, трайбы мне нрацца, надеюсь у тя получится реализовать желаемое не хуже оригинала =)
а каков процент готовности?
» насчет...
орфографии... она у тя хромает на обе ноги)
Старый 14.02.2009, 01:00
BMW

offline
Опыт: 360
Активность:
Давай скрины!!!!!
Старый 14.02.2009, 13:41
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
mamap, Тут будет сложная система статов. Т.е. не у каждого 0-100 . Например у охотницы максимум жажды больше, чем у мага и т.п. Тем более этот мод расчитан только для про. Т.е. основная суть игры - бои. А мод выживания - для фана и Про-баталий.

Процент готовности...Хм....Я предпологаю 0.5%. Или около того. Чего так мало? Из-за того, что планируется много чего - моды, герои, их навыки и т.д., т.п.

На скринах сейчас особо смотреть-то нечего. Я еще за рельеф и декорации особо не брался. Лишь накидал базовые.


Так...И хотел-бы услышать ваши идеи по поводу крафта. То что есть и планируется в ближайшее время:
Оружейная - создание копий, стрел, патронов
Кузница - плавление (например есть 2Железные Руды -> Железо), создание топоров,брони
Портной - создание вещей (ботинки, рубашки, шапки из шкур)
Костер - жарка мяса
Лаборатория - создание зелий
Домик Шамана - создание магических вещей и усиление обычных до магических
Плантации - выращивание растений для зелий, приправ (из домика появляются юниты, бегут в ближайшее плодородное место и выращивают растения. После забирают и возвращают на базу. МОжет будет по другому, но так-реалестично...)
Склад - в нем можно хранить бесконечное количество ресурсов. (Тригерным образом)
и т.д.
Старый 14.02.2009, 15:04
NightHunter

offline
Опыт: 47
Активность:
прикольно. выложи скрины...
Старый 14.02.2009, 15:16
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Добавил 3 скрина. Я пытался сделать без синей занавесы на заднем плане, но что-т невышло...
1.Скрин - то,как сейчас выглядит 1 из фортов. Со временем будет додекорирован.
  1. На этом мы видим какой лес на островах. Кратко - подобный Troll Tribes
  2. Сами герои на одном из самых дальних островов. (Планируется на этом месте сделать нейтральный лагерь, доступный к захвату. Или плантации.)
Старый 14.02.2009, 22:43
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
KhanJareck,рельеф,как будто ты его за Четыре часа сделал.
В фортах сделай неровности,лучше выглядеть будет!
Старый 14.02.2009, 23:04
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Я это прекрасно знаю. Как я писал выше - рельефом и декорациями займусь позже. Ибо сам геймплей еще сырой.
Кст. - стоит делать неровным рельеф в фортах? Или ровным? :)
Старый 15.02.2009, 00:00
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Сделай,думаю лучше будет.
Интереснее.
Как-то играл в карту под названием ---Сфера Яда---.
В ней рельеф частично был ровный,и карта была вообще жуткая,ни травы,ни камней.
В общем:делай неровный!
Старый 15.02.2009, 00:09
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
на скрине модели слишком крутые для вц3 (и я так полагаю с импортом текстур?). Рекомендую заменить и не баловаться ими...
"идеи по поводу крафта"
я так вижу у тебя идеи идиентичны создателю трибов? постарайся делать хотя бы немного отлично от оригинала, напр. кухня, загоны для животных, стол для еды наконец... т.е. твоя мапа - трибы с модами, и все, что я понял из задумки =\ лично я не люблю играть по 20 раз в одно и то же, пусть даже с другим названием...
а насчет рельефа - имхо им заниматься в последнюю очередь, как и другими украшательствами.
Старый 15.02.2009, 00:42
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Я-же писал что это никакие не троли. Здесь все таким образом:
Форт. В нем разрушеные здания (т.е. здания принадлижащее 6/12 игроку, которым управляет вся команда). В зданиях есть скил с описанием,как его починить (например для ремонта кузни надо в нее поместить Бревно, Глину и Камень). После этого здание получает способности крафта и т.д. ПРи этом она становится разрушаемой и после смерти на ее месте появляется опять разрушенное здание, которое можно востановить.
Система крафта вещей-же - как в тролях. Т.е. помещаем предметы в определенном порядке в определенное здание и получаем нужную вещь.
Старый 15.02.2009, 00:58
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
итого система свободной постройки зданий из предметов заменена на фиксированную (т.е. мы уже не можем выбрать место для постройки)... я это уже понял, особенность карты в этом?
Старый 15.02.2009, 01:20
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
еси всё так как в описании будет, то люди можно и поиграть
Старый 15.02.2009, 13:22
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Как минимум - так как в описании. Но, думаю, со временем все преобразуется к лучшему...
Пока чуть-чуть задикорировал форт, добавил подмодов и пробалансировал уже готовые скилы. Ну и небо настроил, а то я забыл это сделать :)
Кстате, мамап, что ты имееш ввиду, говоря про модельки? :)
Старый 15.02.2009, 13:33
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Добавил пару скринов.
Старый 16.02.2009, 19:26
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
KhanJareck Ты с ландшафтом переборщил. Уж больно много горок, холмов и т.п. Смотрится неочень.
Старый 17.02.2009, 05:52
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
*mamap на кирилице татар
модельки? а что не понятно? большое количество полигонов + импорт текстур = лишний вес и нагрузка системы, если ты еще и крипам припаяешь аналогичные модели, то в мультиплеере будут излишние нагрузки -> лаги.
Старый 17.02.2009, 07:10
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
mamap Лагов не будет, не пиши бред. Просто карта будет больше весить.
Старый 17.02.2009, 07:31
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
напр. 150+ мобов с полноценными моделями (из вов напр.) - не будет лагов?
Старый 17.02.2009, 14:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.