XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 120,591
Активность:
Цитата:
Сообщение от wester
А в библиотеке в городе можно будет прочитать полное собрание "Война и мир"? А то как раз хотел посмотреть что оно такое.)

Нет войны и мир там не будет. Но там будет множество других замечательных книг связанных с игровым миром моего проекта.
Старый 02.09.2011, 23:53
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Нет войны и мир там не будет. Но там будет множество других замечательных книг связанных с игровым миром моего проекта.
Как бы мой вопрос и был намеком на то, чтобы ты сказал это.) А если поконкретней, то что там будет? Меня интересует то, будут ли там какие-нибудь истории или рассказы, ну там про игровой мир, легенды всякие, которые рассказывают о нем? Так, почитать на досуге :)
Старый 03.09.2011, 00:04
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
это интересно но лично меня терзают сомнения: кто-то будет это читать?
Старый 03.09.2011, 00:06
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 120,591
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cookie
это интересно но лично меня терзают сомнения: кто-то будет это читать?

Кому интересно пусть и читает. Лично я часто почитывал книжечки, играя в рпг.
Старый 03.09.2011, 00:26
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Книги в играх - это метод лишь "виртуально" увеличить продолжительность геймплея и по хорошему их присутствие намекает на низкокачественный продукт (не всегда конечно, но в абсолютном большинстве случаях).
При том, грамотный разработчик может убрав книги и прочие массивы текста и никапли не потерять в глубине и проработке игрового мира, то есть сохранить все те же
истории или рассказы, ну там про игровой мир, легенды всякие, которые рассказывают о нем?
и в том же количестве, просто визуализировав их непосредственно в геймплей/квесты/детали/диалоги/сюжет/мотивация/.../тысячи вариантов.
Простой схематичный пример. Представим некоторую вымершую цивилизацию/расу/клан, не важно что, которая была очень жестоко и часто прибегала к казням или жертвоприношению своим тотемным богам и тп. И тут появляются два варианта внедрения придуманного элемента в игру: рассказ путешественнике, который побывал у них в городе и написал после о их обычаях книгу, которую герой находит; или, сюжетно поместить главного героя вместе на раскоп, где он обнаружит запекшуюся кровь, скелеты с отрубленными головами, жертвенник и прочие атрибуты, которые заставит игрока самому понимать картину быта этой древней цивилизации, или ввести персонажа-проводника, рассказывающий игроку об этом(при том не статично, а в процессе игры, то есть, чтобы происходило исследование со взаимодействием)...

Причина тут проста: Воображения пользователя, всегда преобладает над воображением разработчика(для него самого) и игрок с большим энтузиазмом отнесется к самостоятельному изучению, додумыванию и понимания законов мира, нежели прочитает об этом какую нибудь статью от сценариста. Разработчик должен давать только основу, на которую юзер нарастит множество своих идей. По сути в идеальной игре разработчик должен давать только фабулу и стилистические детали по ходу геймплея, но это слабо возможно, поэтому задача еще сложнее - балансировать между воображением пользователя и рассказ ему собственной линейной(вариативной максимально) истории. Бтв, для понимания сабжа следует поиграть в Масс эффекты, там этот баланс выдержан на высочайшем уровне, или посмотреть фильмы от Кристофера Нолана, но там другие методы, типа открытого финала и прочего. Все что написано выше касается в основном сценария, поэтому возгласы типа "сравнил варкрафт и массэффекты" будут звучать странно, хотя это все условно опять же и не капли ни критикует как проект, так и его создателя, а служит лишь темой, над которой автор может подумать, принять к сведению и прочее...
Ну вы понели-_-
Старый 03.09.2011, 01:12
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
D, вынужден не согласиться насчёт книг, для меня это одна из составляющих атмосферы( в книгах может описываться то что в диалогах звучало бы не уместно или содержаться информация которая некоторым игрокам в принципе не нужна и они не хотели бы тратить на неё время, а для тех кто хочет можно прочитать книгу )

В масс эффект ужасно нудные, скучные и штамповые диалоги впоследствии чего я и забросил его после пары дней.(вот например когда играешь в готику или ризен диалоги хочется слушать и вникать в них) но это всё моё ИМХО
Старый 03.09.2011, 02:48
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
PUVer, книги это хорошо, но только если их содержание действительно интересно, а главное полезно. Однако, я думаю, что в хорошей ролевой игре чтение книг для получения нужной информации - это должен лишь один из способов эту информацию добыть. К примеру древний клад можно найти как почитав судовой журнал капитана, так и пообщавшись с бывшим участником команды этого капитана.
Кстати, а насколько книги будут большими по объему?
Старый 03.09.2011, 08:48
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 120,591
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Кстати, а насколько книги будут большими по объему?

Книги будут небольшими(5-20 предложений, в некоторых случаях больше. Т.к. я понимаю что игрок хочет прежде всего играть и не хочу вводить таких огроменных книг как в обливионе), но полезными. Прочтение некоторых просто ознакомит вас с игровым миром и вы больше окунётесь в его атмосферу, прочтение других поможет улучшить ваши навыки, некоторые книги нужны будут для прождения квестов и т.д.
D, все эти рассказы и прочие приёмы будут. А книги как приятное к ним дополнение. Например в демке есть квест где гг нужно сначала прочитать книгу, а потом он сможет задать насчёт неё пару вопросов насчёт того, о чём говориться в книге (уточнить).
Старый 03.09.2011, 12:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
wester:
Жаль вот только что страницы у книги белые, без единой буковки.
исправил), будеш играть, вооружайся лупой
Старый 06.09.2011, 23:08
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
PUVer:
Кому интересно пусть и читает. Лично я часто почитывал книжечки, играя в рпг.
перечитал все книги в обливионе которые только смог найти
Старый 07.09.2011, 19:00
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
KO3bMA, привет ! Если не трудно выложи скрины где присутствует вода. Включая водопады если таковые имеются и пр. =)
Старый 07.09.2011, 19:55
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
SkitlleS, не трудно канешно, вода есть, но там по сюжету всякие счекреты, потому ждем PUVerа,
должен сказать, что там вполне обычный водопад, без изюминки...
Старый 07.09.2011, 20:06
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
KO3bMA, не в этом дело , просто окружение нужно узнать вокруг водоемов , а то вдруг я не то делаю совсем ).
Старый 07.09.2011, 21:00
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
SkitlleS:
а то вдруг я не то делаю совсем ).
ну ты скромняга ))) не то, млин он делает )))
в ГВ все довольно скромно, лимит декора соблюдаем, щас чо нить гляну
Старый 07.09.2011, 21:05
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
KO3bMA, серьезно , порой мне кажется что декора мало или он вообще не тот.

SkitlleS добавил:
KO3bMA, да и вообще) мне нужен ты со своим скиллом моделлинга. =)
Старый 07.09.2011, 21:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Скриншоты в первом посте уже порядком устарели.)
Старый 07.09.2011, 21:11
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
PUVer, обнови процент готовности!
Старый 07.09.2011, 21:12
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
TripleKor, First_Advisor,
PUVer пока не инете, он переехал в Москву учиться, пока устраивается
SkitlleS, глянь в ЛС, и напиши чо нать, мож помогу чем
KO3bMA добавил:
пара скринов, туман правда еще толком не настроен
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 82
Размер:  919.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 78
Размер:  945.3 Кбайт  
Старый 07.09.2011, 23:04
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
KO3bMA, Дым из труб круто смотрится)))
Старый 07.09.2011, 23:18
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 120,591
Активность:
Цитата:
Сообщение от TripleKor
Скриншоты в первом посте уже порядком устарели.)

Новейшие скриншоты в начале поста под спойлером, а скрины в прикреплениях действительно старые и нужны они чисто для сравнения.
Старый 10.09.2011, 15:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.