XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PUVer:
Честно я под водкой это писал=D Ну я имел ввиду, чтобы разговоры персонажей не были однообразными. У всех свой говор и характер.
Это обязательно. Я себе даже не могу представить по-другому. Но, так как диалоги пишет один человек (я), некая однообразность может наблюдаться.
Vampir1991:
Чтобы НПЦ имел реакцию на разговор. Типа ты ему нагрубил или что-то такое, от чего он не будет с тобой разговаривать или типа в бой полезет. И постоянно фразы менялись его в разговоре.
Такого не будет (только сюжетно) из-за непрактичности диалоговой системы.
SPtrue:
красивые скрины, только мне кажется, или дерево из камня растет Оо
Растёт, да. Ландшафт карты представляет собой дельту древней огромной реки (дельта - место, где река впадает в море), которой теперь уже нет. Этим объясняется ландшафт - огромные отвесные скалы, которые образуют запутанный лабиринт. По сути, сама Сетия расположена на дне этой древней реки. А деревья - просто это такая порода, с сильной корневой системой, которая может расти в условиях постоянных обвалов.
Старый 11.09.2011, 20:52
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Это обязательно. Я себе даже не могу представить по-другому. Но, так как диалоги пишет один
человек (я), некая однообразность может наблюдаться.
может? да она везде, куда не плюнь, уж я то знаю, играл)) а вообще не плохо пока получается)
Старый 12.09.2011, 00:17
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Firefoot:
может? да она везде, куда не плюнь, уж я то знаю, играл)) а вообще не плохо пока получается)
Я давно переписал большинство диалогов -_\\
Старый 12.09.2011, 00:23
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Старый 20.09.2011, 00:36
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
В общем, занялся вопросом магии, и немного разошёлся во мнениях.
Есть два варианта реализации магического оружия:
  1. Первая/вторая готика: Боевые и небоевые руны (Руны не нужно одевать как оружие. Боевые - обычные атакующие заклинания - применяются вручную, небоевые - обычные заклинания, например, исцеление, телепортация, тоже применяются вручную).
  2. Райзен: Кристаллы и небоевые руны (Кристаллы - нужно "надеть" как оружие, чтобы использовать, руны - обычные заклинания, ручное применение). Понятно, что атака таким кристаллом будет забирать ману.
Плюсы первого варианта: Можно при этом носить оружие.
Минусы первого варианта: Нужно каждый раз применять, к примеру, файрболт на врага вручную, щёлкая по значку руны и выбирая цель.
Плюсы второго варианта: Автоатака, заканчивается мана - руна автоматически снимается (как лук и стрелы).
Минусы второго варианта: Нельзя использовать при этом оружие или другой кристалл (руны можно). Кристалл - как и меч или лук - оружие (только магическое). Перед использованием его нужно "надеть", предварительно сняв всё прочее.
Ну и свитки - само собой разумеется, одноразовое применение обычного заклинания без требований знания магии и минимума интеллекта. Это не подлежит обсуждению.
Создал опрос, чтобы увидеть, какой вариант предпочитает большинство. Лично я склоняюсь ко второму варианту.
Старый 06.10.2011, 22:38
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,513
Активность:
Uber, предлагаю убрать все способности типа "Взломать замок", "Лечь спать" и поставить вместо них одну "Действие". Имхо, так будет намного удобней.
Старый 06.10.2011, 22:59
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PUVer:
предлагаю убрать все способности типа "Взломать замок", "Лечь спать" и поставить вместо них одну "Действие". Имхо, так будет намного удобней.
Уже пытался раньше сделать подобное, но такая способность конфликтует с типами целей (юнит, неуязвимые, дух, прочие, декорация) и триггерно работает неправильно или вовсе не работает. Кроме того, например, действие "Пожарить мясо" - вовсе без цели, нужно лишь подойти к костру и нажать на кнопку.
Но, в процессе игры довольно быстро привыкаешь и несколько различных действий совершенно не мешают игре.
Старый 06.10.2011, 23:16
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Uber:
Райзен: Кристаллы и небоевые руны (Кристаллы - нужно "надеть" как оружие, чтобы использовать, руны - обычные заклинания, ручное применение). Понятно, что атака таким кристаллом будет забирать ману.
По мне это удобно.
Старый 06.10.2011, 23:48
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Впечетляэ. Но обрубленная ролевая система немного смущает (шмотки-абилки).
Старый 07.10.2011, 14:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Vayne:
Впечетляэ. Но обрубленная ролевая система немного смущает (шмотки-абилки).
Простая ролевая система не всегда минус - чем проще в ней разбираться, что на что влияет, тем лучше. Конечно, не всем это нравится.
Старый 10.10.2011, 22:38
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Понемногу возвращаюсь к проекту. Небольшие новости, за то короткое время, что я занимался картой:
  • Закончена новая и большая локация - восточное болото (+лагерь воров). Стиль болота был полностью изменён, результат можно увидеть на скринах.
  • Готова модель ещё одного доспеха. Итого, осталось всего два последних - бонусный и призрачный.
  • Готова система магии и магические кристаллы как оружие - собсно, кристалл автоматически снимается, когда недостаточно маны на его использование.
  • Готов ещё один довольно обширный квест (или, скорее, группа подквестов).
  • Исправил пару багов.
Как видите, всего по чуть.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  sssd1.jpg
Просмотров: 73
Размер:  191.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  sssd2.jpg
Просмотров: 70
Размер:  184.9 Кбайт  
Старый 28.11.2011, 23:42
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
карта похожа на ту что делает Puver/
взлом замка пару систем, сон и тд))
а так карта интересна но я не любитель одиночных карт но вполне нормально.
Старый 29.11.2011, 11:08
xXxDemanxXx

offline
Опыт: 501
Активность:
Uber, я уж думал проект заброшен)
Старый 29.11.2011, 12:04
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
карта похожа на ту что делает Puver/
Не сильно, если подумать.
Старый 29.11.2011, 18:30
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Cosonic5:
карта похожа на ту что делает Puver/
Сходство с God's word минимальное, карты абсолютно разные. Системы сна и т.д. есть во многих рпг.
xXxDemanxXx:
я уж думал проект заброшен)
С чего бы? Просто у меня мало времени, чтобы ей заниматься, вот и всё. Забрасывать пока не собираюсь, т.к. выяснилось, что годных рпг-карт в этой игровой нише почти ничего. Буду делать понемногу. Всё усложняет тот факт, что я всё делаю один.
Старый 29.11.2011, 19:44
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Как жизнь, Uber? Что с проектом?
Старый 29.12.2011, 13:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Проект жив, но движется ооочень медленно. Новогодние праздники и последующая сессия вовсе не ускоряют темп работы. Работаю, в основном, над устранением багов в системах.
Старый 29.12.2011, 18:50
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Сессия подходит к концу, проект начинает двигаться чуть быстрее.
  • Готова последняя крупная система - система крафта, которая открывает новые игровые возможности. Теперь игрок сможет подойти к кузнецу или алхимику, и нажав на пиктограмку рецепта (это будет стоить несколько золотых за работу), сразу на месте создать новый предмет, будь то меч или зелье. Любой рецепт требует от одного до трёх разных компонентов, а также учитывается их количество. Игрок не сможет сам создавать новые предметы с помощью, например, котла или ещё чего. Если компонентов окажется недостаточно, игрок потеряет лишь деньги за работу мастера, но не сами компоненты. Помимо всего, с помощью этой системы у зачарователей можно создать боевой кристалл: достаточно принести лишь обычный магический кристалл, который нельзя применять как оружие. Есть одна особенность: Свойства нового предмета не описываются, указывается лишь его название. Так что можно запросто лишится дорогих компонентов, создав бесполезную (на первый взгляд) вещь. И, конечно, на некоторые рецепты действуют условия гильдии для мастера - игрок не сможет создавать эти предметы не состоя в нужной гильдии. В лагере воров всегда доступны все рецепты у любого мастера, в независимости от текущей гильдии. Как это всё приблизительно будет выглядеть, показано в аттаче.
  • Параллельно пилится ландшафт, но пока толком показать нечего.
  • Переделана система музыки.
  • Миникарты больше нет. Теперь ориентироваться придётся самому.
  • Исправлено/добавлено кучу всяких мелочей.
Кажись, пока всё =/
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  dssa.jpg
Просмотров: 42
Размер:  196.9 Кбайт  

Отредактировано Uber, 29.01.2012 в 05:40.
Старый 29.01.2012, 05:32
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Uber, круто.
Хоть какая-то приятная новость среди общего тухляка в КиПе.
Старый 29.01.2012, 05:37
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,513
Активность:
Всё отлично кроме этого:
Цитата:
Сообщение от Uber
Миникарты больше нет. Теперь ориентироваться придётся самому.

Меня всегда бесили подобные вещи=/
Старый 29.01.2012, 09:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.