XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
16GB, давно убрал во всех абилках.
Старый 24.03.2010, 17:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
это хорошо просто реально лаги у мя просто не мощный комп и часто бывет просто "пошаговая стратегия".
Старый 24.03.2010, 17:17
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, скор там новая версия?
Старый 27.03.2010, 01:33
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
пока не имею достаточного количества свободного времени.
как только появится - начну работу.
Старый 27.03.2010, 09:29
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:

Новый персонаж


Имя: Ифрит\Ангел войны
Класс: даже не знаю... Маг по сути...
Дистанция: Дальний 650
Главный стат: Str (что бы не был слабаком собсно)

Способности



Название: Живая бомба
Действие: Активная
Перезарядка: 30\26\22\18 с
Описание: Начиняем первого попавшегося юнита взрывчаткой и кидаем в толпу врагов.
Как это работает: Схваченная цель получает урон равный (8\16\24\32 % от текущего количества хп)
Юниты в которых попала наша цель, получают урон равный 16\32\48\64 % от максимального количества хп)


Название: Клинок огня
Действие: Нажимаемая активка
Перезарядка: задержка между переключением 2-3 с
Описание: Бьём врага огненным мечом, пока тот горит - мы лечимся и живём, но правда ману тратим каждую секунду...
Как это работает: жмём скилл и у нас каждую секунду тратится мана
каждый удар подпаливает жертву
пока на цели весит дота, мы лечимся
есть шанс небольшой 5-15% что полечимся в 2-3 сильнее обычного.
урон от огня не стакается и не нарастает, но длится 3-6 секунд
хилится герой 50\100\150\200 за удар и отнимает хп врагу столько же
стоит маны столько же, но уменьшено в двое


Название: Демонический скачок
Действие: Активная
Перезарядка: 30\26\22\18 с
Описание: Создаём бурю огня, которая стягивает всех врагов к герою и телепортируемся в указанную область с захваченными мобами, после чего происходит взрыв и мобы отлетают от героя.
Как это работает: сила взрыва будет зависеть от количества врагов, которых мы стянули к себе. Радиус захвата равен 200 дальности.


Название: Апокалипсис
Действие: Пассивная
Перезарядка: 123 с
Описание: Смерть - это лишь начало... Наш герой умирает и вызывает страшную разрушительную волну, которая сносит всё на своём пути... Но конкретно мы не умираем, а только перерождаемся...
Как это работает: Померли, произошёл взрыв равный 10к\20к\30к ... в место нашего трупа появляется яйцо (как выкидыш у феникса), яйцо имеет 1 хп и находится в астрале. То есть убить нас можно только магией. Валяется само яйцо около 13 секунд... после чего наш герой возрождается с 66% хп и маны...
Главное что бы КД абилки проходило в независимости от самого героя. То есть если мы умерли и переродились, а потом купили крест и тут же опять сдохли то ничего не происходило бы...

АРСЕНАЛ


:
Тип: Оружие
Название: Лук хранителя рощи
Характеристика: упор на agi
Свойства: при нажатии на лук, вокруг героя появляется армия энтов, готовя защищать своего хозяина от посягательств врага... Атакуют только того, то бьёт героя... Если целей нету, то они обратно становятся вокруг героя. (где то 7 деревянных солдафонов хватит)

:
Тип: Оружие
Название: Золотой топор
Характеристика: упор на str
Свойства: Splash атака этого топора, будет зависеть от количества денег владельца. Максимально можно усилить мощь топора на 300%. (дальность сплэша, урон, характеристики и т.д.)

:
Тип: Оружие
Название: Клинок предателя
Характеристика: упор на int
Свойства: при активации на моба, есть 13% что мы его переманим. А так в основном мы его съедаем и восстанавливаем себе около 13% от количества хп моба. КД клинка: 13 секунд.
(на боссов не действует)

:
Тип: Оружие
Название: Кровопийца
Характеристика: увеличивает хп владельца.
Свойства: с каждой смертью совершенно любого живого существа, клинок наполняется кровью (зарядами). С каждым зарядом, количество хп владельца увеличивается. После достижения 50 смертей, происходит разрядка клинка... Но в замен наш герой в течении 5 секунд может убить с одного удара любого моба.
(на боссов не действует)

» раскрыть
шпора
:
Тип:
Название:
Характеристика:
Свойства:

Отредактировано mrG0bliN, 28.03.2010 в 08:42.
Старый 28.03.2010, 08:30
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
Багрепорт: непонятные глюки с засчитыванием килов - то вообще не засчитываются, то засчитываются кому-то другому о.О Жуткие лаги во время эвента на фонтане и весь голд на этом эвенте делится между всеми участниками эвента... После эвента лаги остались - что и есть самое неприятное. И это на не слабом компьютере было. Не могу представить что было у тех, у кого слабые компы о.о
На ум прихоит только одно: оптимизация^^

Ах, да, еще пару мелких багов: во врем я первого эвента зомби не паузятся. Есть еще один неприятный момент. Довольно-таки старый, но всё же. Во время применения каких-либо отталкивающих спообностей враги могут залететь за трон. Вытащить оч тяжело. В общем надо ту область за троном изменить так, чтоб проверка при проеврке путей юнит не залетал за трон...

Отредактировано StoneHeartis, 30.03.2010 в 11:57.
Старый 30.03.2010, 11:51
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
mrG0bliN, плохо получается: скачок раскидывает юнитов, а живая бомба кидается на толпу.
Старый 30.03.2010, 12:07
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
NoSilence, связка есть ... я не понимаю чего те не нравится? Кидай бомбу и пока летит собирай мобов...и подбери такой момент когда ты уже сделал тп, но ещё не откинул никого.... А вообще юзаебльный скилл что бы забирать мобов, который с дикими глазами махают трон и не парятся о том что их кто то атакует... +эскейп скилл ....
Старый 30.03.2010, 12:51
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
StoneHeartis, такие глюки с мультибордом бывают когда красного игрока нету в игре. Лаги будут правится. Во всяком случае я знаю возможную причину их возникновения и возможный способ их устранения. Также возможно, что лаги начались из-за определенных героев.

В данный момент я работаю над небольшим улучшением рельефа.
Старый 30.03.2010, 13:15
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Оптимизация
» Уровень сложности
Оставить всего лишь 3 сложности, а именно:
Новичёк - человек играющий первый раз и не смыслящий в таком жанре (грубым языком, нубо-мод для осваивания карты) что бы народ не ливал, когда после 3 мин игры их натянули....
Боец \ Нормал - сложность уже для игравшего человека, в которой уже будет понятно что народ не тупой как пробка но всё таки стажа им не хватает... Но ощущение войны должно присутствовать... Мы же не на красивые текстурки пришли смотреть а воевать :D
Задрот \ *Садо мазо* - реально очень печальная сложность, потому что тут надо знать всякие тонкости и подбирать слаженную тиму ... в команде вы бегаете не как глупый болванчик в поисках истины, а реально помогаете кому нить даже больше чем самому себе.... Это очень важная сложность, ибо пройти её без реальной тимы ну просто нельзя...
» Туториал
Я бы в начале ввёл малюсенький справочник на русском, чисто для наших, родных пацанов... Типо понимаешь что шмот тока начинает грейдится с 3 лвл и всё такое... и т.д.
» Ландшафт \ Лэнд
Возле с местом закупа есть узинький проход.... вот его бы и стоило бы почикать и расширить... Просто инногда бесит когда "армия дятлов" и всяких "бичёвых валер" стоит на проходе и не влево и не в право... Я только за то что бы дали больше свободы...
ну пока что всё ... если что то ещё, то обязательно предложу... тока вот я бы добавил ещё + event и +парочку суровых боссов....
Старый 30.03.2010, 13:22
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
Еще есть предложение запретить 1 челендж дуал классовым героям (ака Медвед дд\танк), а то получается у них будет по 2 халявных шмотки.
Старый 30.03.2010, 14:17
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Om3ga, в этом и особенность гибрид-классов. Если я так сделаю, то брать их будет не выгодно, т.к. не-гибрид-классы обладают большими возможностями.
Старый 30.03.2010, 15:27
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
Helpmeplz, как раз-таки фул хаусом играли. Играли раз... В общем, мноо раз. Всегда был такой баг с засчитыванием киллсов.

ЗЫ Я не знаю, что за система подсчета у тебя... СТранно как-то. Вот самое простое что может быть: +Удаление мертвого юнита через 5 сек... Мб пригодится)

Код:
function LB_Conditions takes nothing returns boolean
return GetOwningPlayer(GetTriggerUnit()) == Player(11)
endfunction

function LB_t takes nothing returns nothing
local timer t=GetExpiredTimer()
local unit u=LoadUnitHandle(udg_Hash, GetHandleId(t), 0)
    call RemoveUnit(u)
    call FlushChildHashtable(udg_Hash, GetHandleId(t))
    call DestroyTimer(t)
set t=null
set u=null
endfunction

function LB_Actions takes nothing returns nothing
    local timer t=CreateTimer()
    local unit u = GetTriggerUnit()
    local unit u2 =GetKillingUnit()
    set udg_i[GetPlayerId(GetOwningPlayer(u2))] = ( udg_i[GetPlayerId(GetOwningPlayer(u2))] + 1 )
    call BJDebugMsg(I2S(udg_i[GetPlayerId(GetOwningPlayer(u2))]))
    call SaveUnitHandle(udg_Hash, GetHandleId(t), 0, u)
    call TimerStart(t, 5.00, false, function LB_t)
    set t=null
    set u=null
    set u2=null
endfunction

//===========================================================================
function InitTrig_LB takes nothing returns nothing
    local trigger t = CreateTrigger(  )
    call TriggerRegisterAnyUnitEventBJ( t, EVENT_PLAYER_UNIT_DEATH )
    call TriggerAddCondition( t, Condition( function LB_Conditions ) )
    call TriggerAddAction( t, function LB_Actions )
endfunction

Отредактировано StoneHeartis, 30.03.2010 в 19:57.
Старый 30.03.2010, 19:20
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Нашел ошибку. Подсчитывались килы правильно, вот только заносились в таблицу не к тому игроку или вообще не заносились.

Проверил Focus Shot у лучницы - ниче он не лагает.

Отредактировано Helpmeplz, 30.03.2010 в 20:34.
Старый 30.03.2010, 20:29
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
Есть предложение сделать ивенты разнообразней, например ивент для мага будет проходить в астрале (и герой и босс будут в астрале) и воевать только магиями. Ивент для танка просто - выжить N времени под натиском босса. Ивент для дд - убить за время "толстого" юнита, или же убить быстрее чем босс. Ивент для - саппорта простенький аос, где сторона противника немного сильнее.
Старый 30.03.2010, 21:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
StoneHeartis, это плохой совет. Достаточно поправить игровые константы. Тем более твой код все равно с утечкой о которой ты врядли догадаешься.
Старый 30.03.2010, 21:47
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
DoctorGester, я те завидую немного :D может быть это и из за того что ты знаешь по скриптам больше чем я :))
Старый 31.03.2010, 02:04
StoneHeartis
Kicked by ScorpioT1002
offline
Опыт: 1,009
Активность:
DoctorGester, не обнулил сам триггер? Дак я на скорую руку писал.
Helpmeplz, баг с голдом на 2 эвенте и с лагами на этом же эвенте - разобрался в чем причина?
С голдом, думаю все просто... - Скорее всего не отключен был триггер на распределение всем голда?

ЗЫ про константы забыл... Просто бзаю константы довольно редко о.о Как выяснилось - зря:)
Старый 31.03.2010, 11:31
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, как скоро на твой взгляд выйдет версия и чем мне сейчас заниматься? Как то просто заняться нечем...
Старый 31.03.2010, 12:16
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
С голдом не баг. Сделано для того, чтобы на высоких сложностях танки одевались в броню, а не в урон и саппорты играли на команду.
Лаги во время ивента скорее всего из-за мгновенного Remove Unit. После ивента - не удалялись точки, т.к. при создании новых мобов использовалась GetUnitLoc().

Helpmeplz добавил:
mrG0bliN, ну в данный момент я закончил работать над фиксом багов и рельефом. Теперь осталась только реализация твоих героев.
Старый 31.03.2010, 12:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.