XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
zumm, на лицо определенные проблемы с построение причинно-следственных связей
Я предложил:
  1. ввести в игру две гильдии, которые воевали бы друг против друга [ 1 ]
  2. дать возможность порабощать других игроков [ 2 ]
И, если что-то из этого вы рассматриваете, как "отрицание насилия", то с вами бесполезно о чём-либо спорить.
Старый 05.02.2012, 20:46
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
GrossPaul:
ввести в игру две гильдии, которые воевали бы друг против друга
Возможно, это будет. И, наверное, стоит сделать их на отдельном острове или на двух.
Старый 07.02.2012, 16:04
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
SSrunX, но, если они будут на отдельном острове, они не смогут предлагать свои услуги населению. Им ведь надо выстроить сеть по всей карте.
Старый 07.02.2012, 16:51
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
GrossPaul:
Им ведь надо выстроить сеть по всей карте.
Реализовать с помощью торговых дирижаблей и рынков около поселений.
Старый 07.02.2012, 17:45
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Им ведь надо выстроить сеть по всей карте.
Зачем им выстраивать сеть? Пусть игроки строят, а они получают деньги. Я же говорил, не?
Старый 07.02.2012, 18:23
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
BelDm, мне кажется лучше использовать оба источника дохода (и лавки игроков, и собственные лавки гильдии).
Кстати, было бы не плохо добавить каждой расе нечто вроде таверны, где можно будет нанимать наёмников (а деньги за найм соответственно пойдут гильдии наёмников).
Старый 07.02.2012, 18:29
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Смотри, постройка магической лавки открывает доступ к еще одному-двум юнитам - лишний повод строить эту лавку... Короче, надо, чтобы с постройкой лавки у игрока открывалось намного больше возможностей (навесить еще пару юнитов и т.д). А выстраивать сеть... ну я бы сдох от скуки.
Старый 07.02.2012, 18:35
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Ну, гильдиям ведь нужна экономическая основа. Все игроки отыскивают золотоносные шахты и основывают рядом с ними свои поселения, а гильдии бы отыскивали игроков и строили бы возле них свои лавки (это для баланса, чтобы у гильдий не было превосходства над игроками).
Старый 07.02.2012, 18:41
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Бегать и искать игроков, чтобы построить у них свои лавки, да еще выжидать пока они что-то соизволят купить... НУДНО.
Вообще, надо бы узнать что скажет автор.
Старый 07.02.2012, 18:46
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
BelDm:
Бегать и искать игроков, чтобы построить у них свои лавки, да еще выжидать пока они что-то соизволят купить... НУДНО.
Ну, остальные игроки ведь выискивают рудники, чтобы построить возле них свои ратуши и ждут, пока рабочие добудут золото.
К тому же предполагается, что это будет лишь половина дохода гильдии (вторая половина - лавки игроков).
Старый 07.02.2012, 19:07
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
К тому же предполагается, что это будет лишь половина дохода гильдии (вторая половина - лавки игроков).
Тогда ладно. А если игроки закупают... эээ... друидов-медведей и рыцарей, например, то деньги будут добавляться наемникам.
Думаю, вы поняли суть моих втираний. Все эти фракции нужно всунуть в карту так, чтобы они были нужны.
Старый 07.02.2012, 19:27
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Может быть, сделать просто двух торговцев на разных островах. Получать золото они будут через торговлю с другими игроками:
  1. Летит дирижабль к ратуше игрока, отдаёт сколько-то дерева и получает взамен столько же золота + небольшой % от кол-ва золота игрока. Дирижабль имеет привязанность к ратуше игрока, чтобы другой игрок не смог вести торговлю с этим игроком.
  2. Строительство торговых пунктов, где игрок сможет покупать предметы/воинов, и это золото идёт торговцу. Торговый пункт может иметь привязанность с ратушей игрока, если с этим игроком уже идет торговля дирижаблем, при этом увеличивается % заработка от предметов/воинов в торговом пункте.
Другой торговец не сможет торговать или иметь связь с игроком, с которым ведёт торговлю другой игрок.
Торговую связь можно прервать, потеряв, при этом какой-то % от доходов.
Старый 09.02.2012, 07:12
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
SSrunX, а как же наёмники?
GrossPaul добавил:
Может, лучше сделать, чтобы один был торговцем, другой наёмником?
Старый 09.02.2012, 11:43
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
GrossPaul:
другой наёмником?
BelDm:
Бегать и искать игроков, чтобы построить у них свои лавки, да еще выжидать пока они что-то соизволят купить... НУДНО.
SSrunX добавил:
GrossPaul:
другой наёмником?
BelDm:
Бегать и искать игроков, чтобы построить у них свои лавки, да еще выжидать пока они что-то соизволят купить... НУДНО.
Или придумать что-нибудь интересное)
Старый 09.02.2012, 11:55
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
GrossPaul:
Ну, остальные игроки ведь выискивают рудники, чтобы построить возле них свои ратуши и ждут, пока рабочие добудут золото.
И пока никто не говорил, что это нудно.
Старый 09.02.2012, 12:08
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
BelDm:
Ага. А я вот не захочу, чтобы эти торговцы и наемники развивались и не буду у них ничего покупать. Что тогда делать?
а кто сказал что у них не может быть армии? Да и тем более это мб актуально среди игроков без особых потерь или не вызывая подозрений напасть
zumm:
Вывод: отрицание насилия.
не ну это тоже уже слишком, скорый конец игры не дело но и слишком мирно тоже не дело...
GrossPaul:
пойдут гильдии наёмников
в том случае если гильдия будет играть...
SSrunX:
Дирижабль имеет привязанность к ратуше игрока, чтобы другой игрок не смог вести торговлю с этим игроком.
т.е. как в rise of nations: rise of legents?
SSrunX:
Или придумать что-нибудь интересное)
если хорошенько обдумать то можно и придумать)))
Flayer Pegasus добавил:
Есть уже несколько набросков-идей насчёт наёмников пока не забыл выложу)))
2 способа добычи ресурсов
1сп. (знаю что банально но):
Специальные юниты-воры невидимы но при том при использовании скилла становятся видимыми и забирают какую то часть дерева и золота.
Так-же можно сделать спец скилл для них заменяющий скилл кражи ресурсов, чтобы входили в любое здание и на каждое здание своё свойство (при этом сам вор исчезает), допустим:
-зашёл в бараки один следующий юнит изготовленный игроком переходит под контроль игрока который управлял шпионом или просто сам может создать нужного одного юнита (при этом после создания юнита и передачи его другому игроку, у "обнатутого" игрока появляется надпись типо "К вам забрался вор, изготовленный юнит передан игроку-вору." ну или типо того).
-зашёл в ратушу забрал часть золота и дерева
-зашёл в пищевое здание на некоторое время прекратил его функции (при этом над зданием появляется любой значок)
  • и т.д.
2сп. уже известен
строительство зданий для наёмников где игроки могут покупать юнитов, а так-же предлагаю сделать специальные центры бандитов, где покупаются юниты сохраняя цвет игрока наёмника (опять же для анонимного нападения покупающего игрока). Но насчёт этого центра это наверно глупая идея.
так-же предлагаю наёмникам сделать спец фургоны (типо дирижаблей) где можно покупать наёмников и перевозить юнитов др. игроков с большой скоростью (опять же за плату) ну пока всё))) сразу не кидайтесь помидорами если не понравятся идеи))
Старый 10.02.2012, 08:12
Vampir1991

offline
Опыт: 16,813
Активность:
Flayer_Pegasus, эта что-то напоминает мне Red Alert, там вить все также было.
Старый 10.02.2012, 10:49
Flayer Pegasus
Это как то странно...
offline
Опыт: 3,106
Активность:
Я фан этой игры ))) но единственное тут что напоминает это пожалуй то, что я предлдожил по вору
Старый 10.02.2012, 15:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:17
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Кстати, всё уже готово, но триггерщик не может попасть к компьютеру. Ждите.
Старый 02.03.2012, 18:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.