XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Предлагаю каждой жертве дать что-то вроде крика "Ау!" - во время крика в радиусе 1000-1500 она (жертва) у всех пингуется, что позволит быстро собираться в группы. Естественно, что крик может услышать и убийца.

Еще одна идея для предмета...


Квантовый парализатор
Предмет неизвестного происхождения. Слегка рушит атмосферу, но мне думается, что будет неплохо.

Действие - при использовании от юнита, применившего его расходится волна (не волна силы и не огненная... звуковая лучше), после чего все (использующий замедляется на 90%, эффект матрицы) останавливаются на 5 секунд. Радиус действия можно регулировать (больше-меньше) - он обратно пропорционален времени парализации.
Для использования необходимо иметь в инвентаре 2 магнита, которые после использования ломаются. Кулдаун 120 секунд.

Если удастся реализовать - сделать так, чтобы арбалетные болты тоже можно было останавливать - тогда можно будет увернутся от болта или другого снаряда.

Цитата:
Насчет показывать напуганно всем, может быть стоит, но тогда наверно придется еще жертвам страх увеличить... (и можно ввести в игру достижения! - например напугать одну жертву так, чтобы после ее испуга все остальные сразу испугались - массовая истерия!, разумеется эта идея - штука)...

Тогда уж повышать страх на 5-10, если цель пропала с радара (не пингуется), но не вышла за границы самого радара (тобишь радиус, на котором можно услышать жертву фиксирован).

Цитата:
Насчет лопат не совсем так, в игре есть X мест, в которых лежат что-нибудь (правда что именно лежит в каждом месте фиксированно), в игре клад только в одном из этих Х мест. Если игрок выкапывает такое место, а клада там нет, то происходит какой-нибудь спецэффект (для каждого места разный) и повышается страх игрока.

Когда играю - всегда на одном и том же месте предмет =/


Цитата:
Интересно бы что сделать насчет способностей убийцы... (ведь по идее он должен страх повышать, можно представить момент, встречаются две жертвы в лесу, потом одна убегает, а после другая жертва идет за ней, находит какую-нибудь "пакость" пугается и прибегает убийца...)

Кстати, небольшая идея для способности:
Маскировка
Маскируется под дерево. Если рядом (в радиусе 100-150) проходит жертва, то убийца выпрыгивает с криком и выстреливает из арбалета -
В 80% случаев жертва напугается (страх +25) и ускорится на 10% (адреналин) на 2 секунды.
В 20% случаев жертва упадёт в обморок от страха (оглушение 1.2 секунды), и после этого будет убегать (если будет) с обычной скоростью.
Старый 03.06.2009, 21:14
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Играл с народом никто не понял что делать... Поубивали друг друга....
Старый 03.06.2009, 21:15
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Rush_
Мда... наверно нужно подробнее правила игры писать, смысл в том что есть X человек, среди них 1 - убийца. Цель убийцы - всех убить. Цель жертв - остатся в живых и убить убийцу.
Вся проблема в том, что почти все одинаковы. И для жертвы неизвестно - рядом стоящий человек - жертва, или убийца?

Revil добавил:
S
Это в 0.9, в 1.0 уже нету во всех местах.
И думаю что стоит лопату дать с самого начала, только одному (наверно тоже наугад)...

Revil добавил:
Маскировка? - интересная идея... (но стоит ограничить ее по времени)
Старый 03.06.2009, 21:27
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
выстреливает из арбалета

А как же возможное попадание стрелы из арбалета?
И это раскрывает убийцу.
Старый 03.06.2009, 21:39
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Я то знаю но народ не понял
Старый 03.06.2009, 21:45
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Вроде подобная карта была "Убийца на кладбище". Токо там в конце все выжившие становились копами и должны были найти убийцу, кстать тошь идейка)
Старый 03.06.2009, 21:48
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
HTC
Ты прав, я и один друг играли в нее, но мне непонравились многие ее моменты (палево по чату - один из них), я решил взять эту идею, и сделать СВОЮ карту...
Старый 03.06.2009, 21:54
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Не совсем копами, они становились ополчением)) Мини - карту закрой, и вообще сделай игру более мрачной, что - бы игроки нечего не понимали, камеру привяжи к персонажам))
Старый 03.06.2009, 21:56
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Irange
Камеру к персонажам привяжу (просто забыл сделать в прошлых версиях)...
Мини-карту закрыть сложно... убийства, "испуги" и "радар" убийцы отображается на ней...
Старый 03.06.2009, 21:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
А как же возможное попадание стрелы из арбалета?
И это раскрывает убийцу.

стреляющее дерево смотрелось бы странно
естественно, что это его раскрывает, возможное попадание - такое же, как и от обычной способности использования арбалета



Цитата:
Мда... наверно нужно подробнее правила игры писать, смысл в том что есть X человек, среди них 1 - убийца. Цель убийцы - всех убить. Цель жертв - остатся в живых и убить убийцу.
Вся проблема в том, что почти все одинаковы. И для жертвы неизвестно - рядом стоящий человек - жертва, или убийца?

на старте текст отображать, так сказать вкрадце.
В игре должна присутствовать слегка параноидальная атмосфера (чтобы никто не доверял другому), поэтому слишком мощным убийцу делать не стоит - перережет всех по одиночке. Как вариант - добавлять предметы жертвам (какие - см выше)
Старый 03.06.2009, 21:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
кстати, предлагаю куда-нибудь на карту добавить следопыта - за определенную плату (например, за предмет или еще что-либо) показывает местоположение убийцы (с вышеописанным предметом "Туманный шепот" местоположение показано не будет), что поможет жертвам более четко координировать свои действия
Старый 03.06.2009, 22:02
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
S
Пожалуй правила я напишу в конце ролика но перед началом игры...
А вот когда уже начнется, просто напишу каждому кто убийца, а кто жертва...

Атмосфера вообщем создается музыкой и дизайном карты...

Кстати "арбалета" в 1.0 небудет, только "кинжал" - единственная способность наносящая урон... (для убийцы как раз "страх" и нужен, чтобы кинжал убивал по полной)

Revil добавил:
Какой координирование действий? Нужно чтобы они недоверяли друг другу, и боялись каждого встречного!
Старый 03.06.2009, 22:05
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Revil усть еще можно как нить кинжал обработать. Всмысле ядом там намазать. Жертва еще и замедляется, а не токо урон получает.
Старый 03.06.2009, 22:10
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Пусть будут глюки! Типо знаешь удар молнии( белая маска) и чел сморит а рядом с ним полу прозрачный чёрный облик другого чела опять удар молнии и всё чисто!
Старый 03.06.2009, 22:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Какой координирование действий? Нужно чтобы они недоверяли друг другу, и боялись каждого встречного!

Суть убийцы в том, чтобы затерятся в толпе и всех перерезать =) Вначале люди, возможно, будут держатся вместе, а следопыт будет чем-то типа теста - чтобы узнать, кто убийца, а кто нет. Хотя конечно, возможно найдется кто-нибудь, кто заявится к следопыту, и когда его пропингуют перережет всех, так сказать, не отходя от кассы

cоветую поиграть в карту P A R A S I T E 2 (хотя оригинальный тоже неплох) - там тоже самое, только вместо убийцы - алиен, которому нужно время от времени эволюционировать, и потом уже всех перебить
Старый 03.06.2009, 22:11
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Можно еще создать на карте таких "фальшивых крестьянинов". Типа приведений, чуть чуть прозрачные и черноватые, но если их преследовать, то они тебя куда-нить заведут и там тя кто-нить слопает. Можно еще добавить на карту какого-нить монстра - пусть бегает и жрет всех.
Старый 03.06.2009, 22:12
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Rush_
Глюки я хочу делать, но персональные для каждого игрока... что уже БОЛЬШАЯ проблема...

HTC
В игре уже есть "Паучий яд" - он замедляет, правда одноразовый...

S
Для того, чтобы узнать кто убийца, а кто нет, есть "Шепот безумия" (в 1.0 я его переименовал), который срабатывает каждые 7 сек. если рядом есть убийца, но есть минусы:
- для жертв, он при срабатывании повышает страх.
- для убийцы, он будет все равно работать даже если убийца его носит (самопал)...

Revil добавил:
HTC
Если будет монстр, то тогда игроки будут боятся его а не убийцу...
Старый 03.06.2009, 22:18
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Да зделай призраков но наоборот! Типа это убитые маньяком люди и они хотят тебе помоч пусть идут и ведут тебя к безопасному месте мб там без0опасному месту
Старый 03.06.2009, 22:28
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Да зделай призраков но наоборот!

Я в одной карте видел, что убитые делаются скелетами (неуязвимыми) и лечат живых.
Старый 03.06.2009, 22:42
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Сказочник

пила, не она другой тематики и идея тупая
Старый 03.06.2009, 22:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.