XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
даа... Ролики и фильмы там действительно мощные. Но вот, честно говоря, не понравилось мне нагнталово... Стандартно как-то... Чьи-то вопли, туман... И зомбы... Какие-то мультяшные, несерьезные... А мы их пилой! Пилой!!! :)
Ну, в целом, в моем рейтинге, на самом деле, Сайлент Хилл стоит на втором месте, после Сталкера, по сюжету и атмосфере как ужастика... Да, знаю, для фанатов этого культового произведения - это смех и бред, но всеже... Просто больше серьезных конкурентов у этой Украинско-Японской парочки нет... На мой скромный взгляд :)
Старый 25.07.2007, 00:19
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Я в третий силент хилл играл. когда там в самом начале героине снится что она по парку бегает, было страшно... но потом нашел в инвентаре автомат. А вот уже после, когда с перочинным ножом против зомбов это да... передергивало на каждом шагу и от каждого звука... к сожалению, много не прошел - завис на том месте, где надо дверь с символом луны открыть. Зато коридор, с кучей собачек и каким-то непонятным скрежетом меня припугнул, не то чтобы очень страшно было, но как то не по себе. В принципе, на реальный страх игры врятли способны, но вот это ощущение "не в своей тарелке"... если его растянуть на всю игру - тогда будет хорошо. Управление и камера Силент хилла на это и нацелены - когда нет возможности быстро отреагировать на появление противника, гораздо страшнее к нему приближаться. Силент Хилл, пожалуй, единственная игра, где огромное множество закрытых дверей воспринимаешь не с негодованием (ну вот, мне туда нельзя), а с облегчением (фуф, мне туда не надо).
Старый 25.07.2007, 00:32
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Ну, в Сталкера поиграй :) Только блин... Надо быть диггером, чтобы вкурить во всю суть...
Ну да ладно, неважно.
А Кондемнед я добуду как-только так сразу, он меня давно интересует. Только вот мне интересно - это что, квест? Я так до сих пор и не понял... -_-
Кстати, в Сталкере тоже есть двери, в которые нельзя пройти, и тоже думаешь - слава богам!
Мало того... Я ходил там только по дорожкам, и только в свете дня :))
Слышал много баек от знакомых, про "Черную Деревню" на складах, "Рыжий Лес" на Радаре, "Чертово Озеро" на Складах, "Ржавое Озеро" на Агропроме, "Дикие Топи" на Янтаре, "Адский Тоннель" на Свалке-Агропроме итд...
Старый 25.07.2007, 01:02
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vedroid
А Кондемнед я добуду как-только так сразу, он меня давно интересует. Только вот мне интересно - это что, квест? Я так до сих пор и не понял... -_-

Это survival horrol, я сейчас исследую. Там не очень страшно, но зато красивые эффекты и интересно окружение. У врагов есть что-то вроде мозга, если их ударить, то они ругаются.
Интересная боевая система.
Старый 25.07.2007, 02:29
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Знаете что страшно?Это играть в Enclave с время от времени отключающейся мышкой, да к томуже с артефактами.Пошёл так на боса,только подошёл мышка вырубаетя!Я реально чуть не обосался!
Старый 01.09.2007, 15:27
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Мне не нравится когда нас пугают тупо, как в Doom 3. Никакого антуража, просто монстр тупо выпрыгивает из-за угла. А вот такие игры как Сайлент Хилл.... это что-то. В фильмах также - меня нисколоько не напугал, скажем, Дом восковых фигур. Даже рассмешил. А психологические триллеры вроде 1408 мне нравятся. После 1408 неделю не мог оставатся один в закрытом помещении.
Старый 06.09.2007, 20:50
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Nethersoul, ну дум создает почти ту же атмосферу что и SH, но дум это всетаки шутер.
Имхо "Дом" это классический американский фильм ужасов вроде Крика, а 1408 это больше история чем именно хоррор, да и мне показалось что не такой уж он и страшный. Особенно после того что я видел в трейлере.
Старый 06.09.2007, 21:08
NgO_WaRa

offline
Опыт: 328
Активность:
Страшнее всех - TES3. Особенно когда играешь первый раз.
Старый 06.09.2007, 21:16
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
А по моему самая страшная игра- сайферинг !!! Атмосфера просто крутъ !!!
1408 смотрел как обычный фильм, вроде нет ничего страшного, как сказал Nethersoul психологический триллер.
Цитата:
Страшнее всех - TES3. Особенно когда играешь первый раз.

Да ладно, норм игра !
Старый 06.09.2007, 21:47
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Помойму страшней всего играть ночью в наушниках в SilentHill.
Старый 06.09.2007, 21:53
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
XEMEPA, +1
Старый 06.09.2007, 22:53
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Как то раз, я играл в 1 Крутого Сэма. Вдруг из подворота вышел какой-то монстр и сильно меня напугал )) мне тогда было лет 10
Старый 07.09.2007, 18:32
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Единственное чем меня напугал сайферинг, это малополиганальными моделями, больше ничем. Кстати советую людям которые смеются во время страшных(ну как сказать) моментов игры, настоятель рекомендую сходить к психотерапевту, это может быть нервным забюолеванием.
З.Ы.
Менздрав педупредил. :):
Старый 10.09.2007, 11:14
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Щас поиграл в обливион, испугался в самом начале крыса в темных пещерах напала.
Поигрался в биошок, не страшна там...
Надо было называть игры Облшок и Биоливион, а то как то перепутали видимо...
Поиграл в Адреналин 2, испугался. Как из такой в общем то нормальной графики сделали какуюто игру без всякого стиля... Потом испугался управления. В шоке удалил игру. В шоке от разработчиков, они сами то не видят что игра страшно отстойная?
Старый 11.09.2007, 05:41
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Меня пугала почему то только атмосфера страшных игр типа Scratches, Call Of Cthulchu, а дум, фир - просто шутеры, стрелял и как то не задумывался, что должно быть страшно(может привык, к тому что из-за угла прыгают)

Comrade Dron добавил:
Вот интересно, а стратегию можно страшной сделать?

Comrade Dron добавил:
Кстати - очень испугалсо Lada Racing Club

Отредактировано Comrade Dron, 11.09.2007 в 22:06.
Старый 11.09.2007, 21:40
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
А меня испугало Tricked and Tuned xD
Старый 11.09.2007, 21:48
BRu_Insolence

offline
Опыт: 4
Активность:
Может кто и не поверит, но страшно мне было в стартовой локации нежити в World of Warcraft :) Музыка, атмосфера, антураж... реплики NPC, все это до сих стоит у меня перед глазами вместо цифр дамага, таблиц хонора и прочей ерунды :)
Старый 16.09.2007, 02:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Вот интересно, а стратегию можно страшной сделать?

Можно... в том же warCraft видел - когда локация типа Фелвудского леса, хорошо обставлена, то тут что-то квакнет, то там кто-то кого-то жрёт... стремно, блин. Того и гляди, сейчас какой-нибудь неопознанный Архимонд из-за ёлочки шандарахнет. Кажется, что было в Wanders of Sorceria.
Старый 16.09.2007, 02:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
WarriorLord_Rus, ну если абстрактно представлять, действительно смешно... Архимонд, с пеной у рта кастующий черт знает что в пространство - это да...
А вот когда у тебя 15 xp...
Старый 16.09.2007, 12:59
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
А я в Лада Рейсинг Клаб поиграл - увидел там оттюнингованную лада калину... потом несколько ночей спать не мог от ужаса ))
Старый 29.09.2007, 19:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.