XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот как и обещал мой герой, Energy Master. Он ещё не до конца готов и я собираюсь допридумывать некоторые арты ему, в то время как отдам этого героя Сергею или Маркизу или кто-там-ещё-нормальный-триггерщику. Поэтому сразу говорю: не пинайте сильно за триггеры, я признаю, что я не самый лучший триггерщик, да и не нужно мне им быть, для этого более опытные люди есть :) . Я ставил перед собой цель только показать его общий вид и смысл т.е таким, каким его вижу я. А то на словах он получился бы другим.
Примечания по этому герою: Полное описание прочтёте в карте (а вернее в редакторе карт). В кратце скажу, что это довольно оригинальный герой в смысле своей задачи и использовании. Лично я такого типа и задумки ещё нигде не видел(не говорю, что вообще нет, но я не видел и сделал этого героя полностью сам и идею взял из своей головы). Он полностью взаимосвязан со своим энерго-генератором(увидите когда скачаете карту),поэтому получился довольно универсальным благодаря своим создаваемым в этои "ящике" итемам. Может быть как херо-киллером так и суппортником. Пока создаваемых артов там очень мало, но это временно.
Есть также некоторые правила:
  1. Герой как и другие может пользоваться транспортом и артами с магазинов.
  2. Однако НЕ один из остальных героев не может использовать/поднимать/получать/продавать короче говоря манипулировать предметами создаваемыми в энерготроне.
  3. Макс. кол-во энерготронов 1. Для построения нового или улучшенного с уровня нужно разрушить старый(для этого там должна быть кнопка "Саморазрушение" которое я не успел сделать :) ).
Да, и ещё нужно сделать систему сложения одинаковых артов в один с суммированными зарядами т.к артов этот герой будет использовать кучу, он практически существует засчёт созданных предметов.
Жду комментов.
Старый 01.10.2005, 18:48
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Увы, не могу посмотреть героя в своей старой версии игры. Отсутствует какой-то триггер вродо IsUnitOwnedByPlayer.

Насчет карты - я тоже не хочу увеличивать размер, т.к. при этом значительно увеличится число дуадов и скорость загрузки карты (даже без учетов объектов и импорта). Я собираюсь более интенсивно использовать просторы старой карты - сделаю больше нейтральных баз.

Sergey добавил:
P.S. Мне надо немного развеяться от героев и их абил. Может быть пока займусь Артом.
Старый 02.10.2005, 10:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Такая же :?
Старый 02.10.2005, 13:37
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Посмотрел карту.
Герой хороший.
Только!
Скилл третий слишком имбалансный для своего кулдауна.
Я бы сделал либо процент типа 6/12/18/24, либо вообще переделал, например конвертирует 100 маны в 200 хп итп.
Старый 02.10.2005, 15:22
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Увы, не могу посмотреть героя в своей старой версии игры. Отсутствует какой-то триггер вродо IsUnitOwnedByPlayer.

Сергей а как тогда ты просматривал моего снайпера?
Markiz, да мы тут походу единственные с подходящей версией сидим :) ! Блин, а как тогда дать посмотреть остальным его :( ? Может удалить эту функцию и переделать по-другому? Или от этого не зависит ничего?

Цитата:
Скилл третий слишком имбалансный для своего кулдауна.

Markiz ты считаешь? Ведь надо учитывать что у этого героя по жизни не хватает маны. Хотя кулдаун скорее всего увеличу. А если сделать конвертирование 100 маны в 200 хп это будет вообще-то банальный heal :)! Но я ещё подумаю. Основной вопрос: как показать его остальным? Я рано или поздно добьюсь этого, на крайняк скачаю версию и переделаю опять, но просто пересказывать у меня нет желания. Кстати, если есть желание и время можешь доделать его и переставить на новую версию сам, только о всех намечаемых изменениях сообщай мне, ок? И ещё: если возьмёшься, оставь цвета описаний абилок и итемов теми же. Это специально продумано для этой карты и этот цвет самый подходящий для общей стилистики и рельефа.

Кстати: у меня есть идея переделать криомастера(надеюсь Andrew II не обидится). Отчасти от того, что не хватает рукопашников в мапе, отчасти от того, что его моделька нужна моему герою :)
Старый 02.10.2005, 20:46
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Чтобы у сергея заработало мона перевести все триггеры в кустом код.
Займусь енерги мастером когда тех двух героев закончу.
Кстати, на твоей мапе не работает ни одна абилка из построенных энерготронов.
а на том, который по умолчанию - работает ))
Старый 02.10.2005, 20:51
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Да знаю, я не успел доделать это.

Отредактировано A2M_Nomad, 02.10.2005 в 21:52.
Старый 02.10.2005, 21:47
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
У меня счас назрела некая конфликтная ситуация с родителями, поэтому вполне возможно что я буду отсутствовать довольно продолжительное время (мб даже до 15 числа). В это время я сделаю стального пса, франкенштейна и энергомастера, ок?
Старый 03.10.2005, 21:54
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Маркиз - см. по обстоятельствам. Если сделаешь, будет хорошо, но вообщем не обязательно.
Старый 04.10.2005, 12:52
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Слушай Маркиз, если у тебя нет времени или какие то траблы, совет: не делай - расставь приоритеты. Герои могут подождать.
Старый 04.10.2005, 21:19
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
A2M_Nomad, извини уж что несколько отошел от дел. На этих выходных я постраюсь вернуться к разработке героев. их уже осталось меньше четверти, да и то, многие уже реализованы на черновую :).
Правда еще придется ковырять баги...
Старый 06.10.2005, 15:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Все - нет, но по крайней мере 1 - выслал. Сделай из него иконку - если качество будет заметно лучше того что есть, вышлю все остальное. Ок?
Кстати, это вообще-то не в эту тему надо было посылать.
Старый 06.10.2005, 16:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ура, закончил еще одного героя. Ракетный мастер. Казалось бы, он уже и так был сделан, но на проверку оказалось все равно многое нужно было переделать. + сделал новое умение - управляемая ракета :). Правда решил все таки не перебивать управление у героя.
Следующая остановка - артелерист.
Старый 08.10.2005, 21:19
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
И еще один герой - канонир. Немного помучался, но получилось отлично. Спасибо Маркизу - все сделал неплохо. А я еще улучшил :). Любопыиные получаются герои. Еще ннемного поклепаю и вышлю всем на обозрение.
Итак, следующий по плану - пес. Если конечно Маркиз его уже не делает.
Старый 09.10.2005, 16:59
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Рельеф мне осталось сделать только нижнюю базу, сорри, что так медленно
Старый 09.10.2005, 17:03
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
В принципе с таким темпом мы успеем к концу года закончить мапу, как считаете?
Сергей, ты надеюсь пропатчился уже? А то я собираюсь подкорректировать криомастера, хотелось бы чтобы ты всё-таки взглянул на героя и на энергомастера тоже. Хотя насколько я понял, последнего уже взял на себя Маркиз.
Как закончишь героев выкладывай - у меня есть занятная идея насчёт ракетного мастера.
Старый 09.10.2005, 19:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
A2M_Nomad ох, лучше не планируй - ибо баги, лаги, глюки и балланс еще долго придется править
Старый 09.10.2005, 22:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
A2M_Nomad http://forum.wc3.ru/showthread.php?t=7504 - специально для тебя=) и только сейчас этот проект начинает медленно, но верно выходить на финишную прямую=)
Старый 09.10.2005, 23:01
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
ZlaYa1000 =D
Да уж, лол. Блин, надеюсь наш проект избежит этой участи. ;)
Старый 10.10.2005, 20:11
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот что я имел ввиду насчёт занятной идеи для ракетного мастера. Идея взята из того же анреала, помните там ракетницу можно было заряжать дополнительными зарядами? Так вот то же самое использовано здесь, только малость подправлено. За баланс и баги не ручаюсь - спеллы сделал сегодня же и на наличие багов мапу не тестил. Вобщем, смотрите и пишите.

З.Ы Да уж Sergey в последнее время чёт пропал, хотя активность на сайте вроде наблюдается.
Старый 14.10.2005, 20:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.