XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Трок, сейчас все нормально, на мне висит только КД задание которой я уже почти доделал, подводку временно покинул, в ГТХ заданий нету... вот только Дзирту обещал помочь с его проектом - себя виню...
Холм, те тоже хороши, но другие вариации тоже нужны...
Старый 27.03.2008, 10:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
StepiK, я тебе сегодня ночью описание отредактировал... что хочу сказать - учи русский... ошибок море. Если в карте такого же наляпаешь - на доску позора прямой дорогой...

Holm, тише, тише. Не нервничай.
Старый 27.03.2008, 13:54
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Trok-Ferot, кто здесь нервничает? =) Я спокоен. (=
StepiK, ну их же надо много. ^^
Старый 27.03.2008, 16:44
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Трок, спасибо :)
Старый 27.03.2008, 20:14
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Цитата:
Тогда уж не так... Типо есть несколько светлячков, у них есть способность "магический барьер" - эту способность надо применять на другого светлячка, и как только применяеш, между светлячками образуется магический барьер ( тута обязательны красивые спецеффекты ^_^ ), через который никто не может пройти, пока не убьеш одного из светлячков. ^_^ Ну собсна сама идея стыбрена у одного из проектов xgm - "Barrier Defense", только тама вместо святляков башенки. =)

извините, не подскажет кто либо, как это возможно реализовать?
Старый 02.04.2008, 19:44
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Карта Barrier Defense запротекчена? Если нет, посмотри там.

Отредактировано Trok-Ferot, 05.04.2008 в 14:36.
Старый 04.04.2008, 16:50
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
дай ссылку на карту)
Старый 04.04.2008, 17:10
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
На форуме еще старые вроде барьеры, там кривой код
Но суть такова, берем расстояние между 2мя юнитами, делим его (у меня на 65)
Патом число которое получилось после деления заносим в переменную (c, тоесть сколько нам понадобится блокираторов) и цикл дальше идет
r изначально = 50
Код:
loop
  exitwhen i == c
  set x = GetUnitX(caster) + r * Cos(angle * bj_DEGTORAD)
  set y = GetUnitY(caster) + r * Sin(angle * bj_DEGTORAD)
  set u = CreateDummy(caster, x, y) создается блокиратор
  call GroupAddUnit(g, u)
  set i = i + 1
  set r = r + 65 Отступ дальше от созданного блокиратора
 endloop

Блокиратор - Невидимое здание, с картой путей - Блокиратор обыкновенный о_О
И в итоге у нас есть группа g в которой есть все эти блокираторы, я кешем цеплял к обоим юнитам, между которыми барьер и когда надо юзалЪ
Старый 04.04.2008, 17:26
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Если сделать барьер проходимым
Добавить блокираторам москиты, убрать невидиомсть
И добавить абилку им Особые - Жар Преисподней (ну настроить на урон какой нужен и эффект покраше)
У меня так сделано, блокираторы проходимые и жарят врагов
Самый легкий вариант
Старый 04.04.2008, 18:23
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
спасибо, помог =)
кстати добавил пару скринов
Старый 04.04.2008, 22:15
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
StepiK, все скрины вообще кульные, зачот
Старый 04.04.2008, 22:42
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
спасибо :)

StepiK добавил:
кстати у проекта появился писатель...
Старый 04.04.2008, 23:20
Кая

offline
Опыт: 2,074
Активность:
Ой, проект просто прелесть ^_^ я в картосторительстве круглый 0, но могу придумывать тексты... если надо конечно. А так, давай,StepiK, ты сможешь! )))
Старый 04.04.2008, 23:38
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Добавлю свои пять копеек +)
Квест «Незадачливые влюблённые».
Дано – влюблённые друг в друга мальчег и девочка. Оба сгорают от любви, но оба на столько застенчивые, что бояццо друг другу в этом признаться.
Цель - «соединить два любящих сердца» (с)
Действо – мальчег и девочка романтической звёздной ночью стоят на берегу речки и ТУПЯТ! Надо подбавить романтической обстановки и, заодно, проследить, что бы никто не мешал «общению».
1.Мальчег жалуеццо, что его раздражает кваканье жаб. Ну ни какой романтики. Вселяцца в жаб и свалить подальше. Жабы, после того, как «освобождаются», стремятся обратно. Надо успеть вселится во всех и отвести прежде, чем они вернутся.
2.Девочка жалуется, что наступившая тишина её угнетает. Найти птичку, чтобы песенку пела. Находим, но при мприближении виспа птичка пугливо сваливает. Гоним птичку таким макаром к реке.
3.И вот, почти долгожданное признание в любви, вроде уже пришло время первого поцелуя и... стадо кабанов с типично свинской бестактностью решило сходить на водопой, водички попить. Кабаны тупо прут к реке один за другим по очереди мордой к воде. Вселяемся в кабана, разворачиваем его мордой в противоположную сторону, освобождаем. Тупой свин продолжает движение))) Некст плиз!
Романтическая обстановка создана, всяческие помехи устранены, мальчег целует девочку, девочка целует мальчега, все СЧАСЛИВЫ!!!
Старый 05.04.2008, 00:42
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
гыъ, отлично))
Старый 05.04.2008, 10:45
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
ааа, Лаборант пришел! Квест классный, ну, ожидать иного было бы странно )
Старый 05.04.2008, 13:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
1.Мальчег жалуеццо, что его раздражает кваканье жаб. Ну ни какой романтики. Вселяцца в жаб и свалить подальше. Жабы, после того, как «освобождаются», стремятся обратно. Надо успеть вселится во всех и отвести прежде, чем они вернутся.

Вот сразу вспоминается мне миссия в "Повелителе Кланов", где надо овец сеткой ловить... такие штуки жутко бесят и крайне сложно проходимы. На слабых компьютерах не проходимы и вовсе. Да и потом... можно сделать миленькую пасхалочку - оленя рядом. Кто умный - вселится в оленя и передавит лягушек к чертовой матери...
Старый 05.04.2008, 15:58
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Сообщение от Трок-Ферота
Вот сразу вспоминается мне миссия в "Повелителе Кланов", где надо овец сеткой ловить... такие штуки жутко бесят и крайне сложно проходимы.

Именно то место, после которого я не стал играть =)
Старый 05.04.2008, 16:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
FREEZE_ball, я тоже... правда, когда инет отключили и на больничном делать было ну совершенно нечего, я там в переменной поставил сменил 8 на 999... и, собственно, прошел дальше.

Вот... StepiK, задумайся. Уже двое сказали, что сие пахнет керосином...
Старый 05.04.2008, 16:22
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
[StepiK если делать лаборантский квест надо реализоваь его так, чтобы он с первого раза проходился без напряга ибо в таких квестах больше воздействие слеучая и меньше воздействие игрока
Старый 10.04.2008, 18:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.