XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
сам себе хоть не ври.
Я то себе не вру. Когда захочется тогда и смотрю, захочется не смотрю, ога ;)
проехали что? какое мнение?
100500 раз повторю - то мнение, что кому то нравится аниме, кому то нет. Теперь дошло?
Погоди, тебе сейчас докажут, что твоё мнение в корне неправильно, и закончится всё тем, что ты пойдёшь смотреть меланхолию :D
Не будем тока указывать, что мне делать, ога ;)
а вообще могу только посоветовать посмотреть "Меланхолию Харухи Судзумии" (сериал на два сезона) и полнометражку "Исчезновение Харухи Судзумии",
Ну наконец-то!) Совет!) ХД. Спасибо, посмотрю когда получится)
если ты позитивно относишься к аниме.
И это 100500 раз повторю, что позитивно. Теперь дошло?
Правда, должен предупредить, что в сериале есть один... кхм... сюжетный ход
И что же это за ход???
который может вызвать не самый приятные ощущения от просмотра.
У меня не бывает неприятных ощущений от просмотра чего-либо ;) Не успугать меня ничем ;)
Он явно школьник, и азбуку учил в интернете. Тогда тут всё понятно, это всеобщее явление.
Школьник? Слышь, умник, ты какого огрызнулся в мою сторону??? На себя посмотри, ога ;) Хех, ладно, на первый раз прощаю ;)
он уже давно совершеннолетний?
Вот именно, что уже давно!
Судя по его постам, он на них благополучно забил, если продолжил задавать подобные вопросы.
Нет, не забил, посмотрел я их. Все оч понравилось

Отредактировано SAINT, 18.12.2010 в 10:39.
Старый 18.12.2010, 09:48
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
SAINT:
И что же это за ход???
название этого хода - "Бесконечная восьмерка".
Старый 18.12.2010, 10:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Школьник? Слышь, умник, ты какого огрызнулся в мою сторону??? На себя посмотри, ога ;) Хех, ладно, на первый раз прощаю ;)
Спасибо, утешил :D
Вот именно, что уже давно!
Так это вообще отлично! Просто своими постами ты вызвал такое ощущение - или ты школьник, или очень тонкий тролль.
И это 100500 раз повторю, что позитивно. Теперь дошло?
Это дошло, когда ты сказал первый раз. Слово "если" в моей фразе является походным, а не условным, да.
Нет, не забил, посмотрел я их. Все оч понравилось
Так какого, скажи на милость, твоя ренакция на FUUUUuuuuuu~ была такой:
И что это значит???
если ты заходил на википедию, где есть большая картинка Харухи, такая же, как на аватарке Sodjiro_Seta? Этим самым ты вызвал бурление. Нехорошо.
И что же это за ход???
Жёсткий и аморальный по отношению к зрителю. А дальше пойдут спойлеры и я не могу ими светить. Это нужно на собственной шкуре прочуствовать, и бится головой о клавиатуру :D Не знаю как у кого, но у меня к этому шло.
На самом деле всё не так плохо. Просто смотри оба сезона. И обязательно полнометражку. Без неё теряется вся соль.

Отредактировано Uber, 18.12.2010 в 11:12.
Старый 18.12.2010, 11:05
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
HTC,
название этого хода - "Бесконечная восьмерка".
Ааа понял, это путь к просмотру. Спасибо :)
Спасибо, утешил :D
Незачто :D. Просто чего так было сразу кидаться таким обидным словом, как школьник..
Просто своими постами ты вызвал такое ощущение - или ты школьник,
Да, так конечно может показаться, не спорю. Но только я всего-лишь спросил выше "что такое харухи" и что, не судьба было просто ответить что это такое??? И разве не может быть такого, что я могу не знать, что это такое, а???
или очень тонкий тролль.
Не, этим не страдаю и так не делаю ;)
и бится головой о клавиатуру :D Не знаю как у кого, но у меня к этому шло.
Хм... и зачем биться о клавиатуру? - (это огда пардон за оффтоп, никого не хочу обидеть - тогда машинка с крестиком приезжает и отвозит понятно куда, раз нервы так не держат :) - это fixed) Что за бред... Неужели спокойно без таких вот нервов, что биться зачем-то о клавиватуру, нельзя отнестись к просмотру и спокойно же посмотреть... :)
*Жёсткий и аморальный* по отношению к зрителю.
Да, правильно, есть и такие, кто не выдерживает ;)
Старый 18.12.2010, 11:48
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Только что немного пока что посмотрел харухи =)
Графика - супер!
И поет тоже отпад, особенно God knows на русском =)
Старый 19.12.2010, 13:49
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ты в каком порядке смотришь там? это где-то ближе к концу вроде...

ах да. gentlemen, it's here http://mazuisubs.com/129
качается, впрочем, довольно медленно
Старый 19.12.2010, 14:19
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
HGL, thx
там и 1080p о_о
И поет тоже отпад, особенно God knows на русском =)
как можно смотреть с дубляжом, если сейю - Ая Хирано. не понимат.
Старый 19.12.2010, 15:08
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
HGL, Спасиб, я на youtube смотреть начал :)
SAINT добавил:
Sodjiro_Seta,
как можно смотреть с дубляжом, если сейю - Ая Хирано. не понимат.
Ой точно, перепутал, спасиб :). Я уже нашел где посмотреть :)
Старый 19.12.2010, 15:20
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Посмотрел первые две истории "Когда плачут цикады", начал смотреть третью. Мой мозг медленно начинает закипать... И это уже после 9 серии из 26. Отлично сделан переход от обычной мирной сельской атмосферы до настойчивого чувства паранойи и страха
Старый 19.12.2010, 15:47
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Нашел в инете трейлер нового полнометражника Стального Алхимика, который выйдет в 2011. Трейлер, собственно немного невнятный, но, надеюсь, фильм будет нормальным
Старый 25.12.2010, 10:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Досмотрел Амагами СС. Последний эпизод - 25-й - призван "пролить свет" на происходящее... Поначалу казалось, что концовка по настроению будет не хуже, чем в тсукихиме (некоторое время казалось), но нет же.
Самые лучшие арки, на мой взгляд - первая (1-4) и последняя (21-24). Ну как бы очевидно, только в них самые неунылые героини и в последнем эпизоде есть "10 лет спустя".
Вообще, смотреть можно целиком, кроме эпизодов 13-16. Хотя 9-12 тоже под сомнением, но там вывозит имоуто.
Старый 25.12.2010, 10:30
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
lentinant, Не затрднит тебе кинуть траилер Стального Алхимика.. а т оя весь нет пролазил и не нашел. =(
"Мертвый космос" - я видел фильм и комикс сделан по нему. Хотя многое не понятно.. в самом мультике и комиксе.. Монолит вытащили и все стали психами.. 0о? И зачем фанатиком понадобился этот Монолит?
Старый 25.12.2010, 11:13
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Старый 27.12.2010, 21:27
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
... стрелка часов указывает на "время официального трейлера онеме по тохе"

похоже это всё-таки будет пародия, ну да ладно. лично меня "загрузка" порадовала.
Старый 29.12.2010, 23:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Опять фейковый трейлер? Или уже нет?
Старый 30.12.2010, 07:13
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
HGL, что это? Вроде симпатично, но я ничего не понял кроме современного триндамера в белом костюме. О_о
Старый 30.12.2010, 08:21
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Метаморф, тоха
Рэдволл, но его навряд ли кто-то знает
смотрел по культуре как то пару серии и дропнул, ненавижу крыс-рыцарей и пытаюсь их избегать. Тем более что это абсолютно детский рассказ, который должен воспитать в ребенке отвагу, мужество и т.д. с приключениями Десперо например та же история.
И хватит уже с этими совковыми знамёнами, никто не отрицает, что старые мультфильмы Винни-пух и все все все остальные хорошие, добрые, душевные (ну вы поняли). Мы так говорим как будто нигде, кроме Японии, мультипликации не существует? Наверное лучше смотреть бесконечные симпсоны, грифинов или наркоманские 12 oz mouse, нарисованную с бюджетом в 1$ каждая серия, чтобы окончательно засорить мозги. Но и аниме не лучше, особенно хлорки, наруты, резиновые пираты.
Старый 30.12.2010, 12:01
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Rewenger, уже нет вроде
Метаморф, тоха
тут ещё используется какой-то левый "anime tenchou", к тохе отношения не имеющий. он был продавцом онеме в лакистаре, это всё что я знаю)
Старый 30.12.2010, 12:10
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Но и аниме не лучше, хлорки, наруты, резиновые пираты
Между прочим, хлорки с нарутами поначалу очень даже ничего. Резиновые пираты просто супер были, пока до них мерчендайз не добрался.
Старый 30.12.2010, 15:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Во-второй раз пересмотрел Hunter X Hunter. И во-второй раз он мне снова чрезвычайно понравился.
Some screens: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Какие, на мой взгляд, достоинства данного произведения жанра shounen, делающее его лучшим:
  • Достаточно глубокие и интересные персонажи, без переизбытка ненужных историй.
  • В истории совершенно нет фансервиса и постоянных глубоких эмациональных переживаний по поводу неразделённой любви и прочей фигни. Хотя нечто приблизительно похожее на фансервис было замечено единожды в середине манги, но это не считается.
  • Сама по себе история, как и процесс её подачи, чрезвычайно доставляет. "Невинное" и "доброе" начало достаточно быстро начинает перемежаться суровостью реальности, которую ГГ ощущает своей шкурой и своими ранениями, становясь при этом сильнее.
  • Чрезвычайно часто герои занимаются тренировкой, не хуже той, что делал кеничи в HSDK. Тем не менее, сражаясь против более взрослых и опытных противников они проигрывают из-за разницы в мастерстве и боевом опыте.
  • Кровь и жестокость в "добром" аниме, привет! Я за это всегда ставлю плюс один балл. Т.е. пусть повествование идёт и про сверхсилу, главгероя могут поджарить молнией, сломать ему руки и ноги, оглушить метким ударом. Взрыв оторвёт ему руку (пруфпик выше), а превосходящему в силе и опыте оппоненту он может нанести от силы пару не слишком сильных удачных ударов. Потом проиграет, разумеется.
  • Высокий приоритет пересматриваемости. Во время второго пересмотра доставляет ненамного меньше, чем во время первого. Спустя год пересмотрю ещё разок. =3
  • Нет "неожиданных взрывов силы", дающих превосходство над более сильным оппонентом (привет, бличь). Победа над более сильным оппонентом заключается в умелом применении способностей и тактическом плане.
Т.е., чтобы подытожить, взываю всех любителей сёнэнов (или даже сейнэнов) ознакомиться с Hunter X Hunter.
» spoilers
Я бы сказал так, что он умудряется избегать битв с совсем уж могучими антагонистами (см. пикча 2, в течение аниме они встречаются с ними всеми НУ ОЧЕНЬ часто, но за время экранизации не набрали достаточно сил, чтобы победить хотя бы одного, даже вдвоём... ну, не считая желтоволосого, но с ним другая история). Но! Надо заметить, что более-менее могучих антагонистов, которые действительно хотели его убить, за время экранизации было лишь... один. И как результат.
Rewenger дополнил:
И ещё чуть-чуть: раз и два.

Отредактировано Rewenger, 01.01.2011 в 17:56.
Старый 01.01.2011, 15:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.