XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Death_Jester, твой рес не подходит для одиночной игры... Ведь тебя никто не отнесет к камню или фонтану если ты один играешь...:) но не беспокойся, твои идеи реализованые уже есть:)
Старый 27.06.2010, 16:03
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Так ведь можно засекать таймер... Если никто не относит штраф... Также можно отслеживать играет ли игрок один... Такими идеями не разбрасываются, смотри=)
Старый 27.06.2010, 16:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Посмотрим насчет реса. Нужна рациональная польза от этого...
Не поверите-думал сделать управление на стрелках-такая лажа вышла:) снес, ша просто камеры тренирую... Вообще после камер останется только еще заданий сделать и все по сути.0.1.2 версия будет готова... Вопрос когда.
Старый 27.06.2010, 16:52
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Fakov, хех ... вобщем со статами оч будешь долго париться ,если делать как предложили типо "сила от удара" ... не проще ли сделать какой - нибудь бой между игроками и давать победившему силу , забег и давать победившиму ловкость , и какой нибудь "тенис фаер болом" который будет давать интелект ... можно много таких "испытаний" придумать и это проще осуществимо ...
Старый 27.06.2010, 18:49
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
DemonoiD, имхо, то, что ты предлагаешь - сложнее сделать, причём намнооого + не будет гибкости в таковой системе.
в моём варианте: ударил - получил 0.02 к силе (например). кста тут можно массу вариантов придумать сколько добавлять к силе (естественно придумав формулу): зависимость от лвла атакуемого юнита/его хп/броню/урон... (нужное подчеркнуть) + можно еще рандом или порядок указать (т.е. на удачу или каждый 4-ый удар превращаеться в силу, соответственно)
на счёт бега... не знаю как там Fakov реализовал/реализует, но я думал сделать через таймер, т.е. если юнит бежит (в периоде) больше 5-10 секунд, но меньше 50сек-1.10 сек, тогда добавлять ловкость (и опять таки все значения были даны в качестве примера). если юнит останавливаеться, то ясно что всё сбиваеться.
с магией - масса вариантов, как и с силой.
Старый 27.06.2010, 19:08
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Death_Jester, как всегда неодекватен ... даже ничего писать о твоем обьяснении не буду
FzY, И тоесть будет так , самые "многоиграющие" будут всех рвать? это уже будет как бы сказать , не интересно тем кто только начал играть и из-за етого многие не играют в орпг карты ... из-за тупого превосходства разной школоты которая прибегает домой и сидит и "очень долго играет" во что то , а потом бросает через время . Мапа станет похожа на другие онлайн игры где все это есть , квесты всякие ,крипы ,вещи и чем тогда мапа будет отличаться от ультима онлайн про которую так много писал Death_Jester, ...?
Старый 27.06.2010, 19:25
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
DemonoiD, даже если брать стандартную лвлную систему - аналогичное будет, даже хуже. по-этому согласен с Death_Jester'ом - это аксиома, которая присутствует во всех рпг.
Цитата:
Сообщение от DemonoiD
это уже будет как бы сказать , не интересно тем кто только начал играть

не интересно что? О_о бегает себе 20 лвл и возле него 1 лвл - что тут плохого? О_о они что, друг против друга будут играть? - нет
кроме того, при создании игры в варе можно прописать название типо "only <20" + не думаю что прокаченому игроку захочеться играть/париться с непрокаченными - спишем на пустую трату времени.

ps: система сейв/лода будет еще не скоро
Старый 27.06.2010, 20:09
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
FzY, без системы сейв лоад мапа за рамки темы и не выйдет -))
точн ... бегает 1лвл с другим 1 лвл , только один из них уже как год играет в ету мапу и у него ловки раз в 100 больше чем у 50лвл ... и это будет нормально?
Старый 27.06.2010, 20:14
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Death_Jester
Да это нормально

нет это ненормально)) и тут я согласен с DemonoiD'ом. и впринцыпе это моя вина, т.к. забыл добавить - нужно лимит поставить по лвлу (ловкость и интелект).
хотя если здраво мыслить, кто будет играть 1 лвлом тупо бегая?
Старый 27.06.2010, 20:21
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Death_Jester, часик пофаниться , тогда ето не орпг как хотел автор ... и ты считаешь что все кто будут играть в эту карту чуть больше часа идиоты? ...
как всегда неодекватен
Старый 27.06.2010, 20:21
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
ей! харош срач/флуд в теме разводить! DemonoiD дал своё виденье, я ему объяснил и, вон благодаря ему, надыбал косяк (исправление которого дал в своём верхнем посте)
Death_Jester, будь попроще )) не набивай себе посты

ps: вижу модеры почистили эту страницу
Старый 27.06.2010, 20:30
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Можно сделать ограничение на лвл, по прокаченным хар-кам, не считая при этом хар-ки, которые дают предметы.
Старый 27.06.2010, 20:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Как хорошо что тут собрались все таки умы, а не тролли:) это радует и повышает статус проекта.
Что до прокачки-где то вы все и правы, могут появится имба-игроки и будут творить ахтунги. Это нужно решить, поставив ограничение на кач или сделать кач характеристик зависимым от непостоянных характеристик таких как жизнь, мана и опыт например.
Рыбалку вставим, будет много рыбы и ей можно будет как и мясо-жарить. Не помню почему, но возник вопрос-а нужна ли динамическая погода? Или это лишний геммор, не нужный в орпг? Чтобы убедить меня делать ее, нужны веские плюсы системы, тк я сам не думаю что она нужна:)
Старый 27.06.2010, 22:28
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Не думаю что динамичная погода нужна в ОРПГ, игроки даже не заметят её. Если соло рпг, тогда да, она создаёт атмосферу. А в орпг главное - герой, предметы, скиллы, кач и т.п. и т.д.
Старый 27.06.2010, 22:33
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Почему бы и нет? Добавит атмосферности, имхо. Мне кажется что если вдруг будет валить снег то игроки это точно заметят. Никак не влияет на геймплэй и это +. Я за.
Death_Jester добавил:
+к этому можно привязывать квесты, обновлять(воскрешать) мобов на инстах. Так же обновлять квесты. И это уже будет хорошо.
Старый 27.06.2010, 22:38
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Fakov, кстате меня убила пустынная буря в лесу на твоей мапе=) , но погода нужна ,тк у тебя вид от 3 лица ... и погода должна давать + какие - нибудь к востановлению здоровья ,маны и тд . Так же в зависимости от времени суток крипы могут нападать на лагерь ... но если будут нападать на лагерь то там нужно сделать всех уязвимыми для динамичности , чтоб было за что лагерь защищать ...
Старый 27.06.2010, 22:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Так. С бурей разобрался, теперь это ветер:)
Сделал систему ПвП. К сожалению проверить работоспособность не могу, но по сути все должно работать. Соль пвп в том, что победивший получает по 1 очку к каждой характеристике, когда проигравший теряет по 1 очку. Это стимул для кача и борьбы я думаю не плохой. Если есть мысли лучше-пишем, я подумаю:)
Пока не убедили доводами в пользу динамичной погоды... По мне так настоящему герою ничего не помешает. Даже дождь и ветер:)
Старый 28.06.2010, 00:11
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, А каким образом они "дерутся". Всмысле как организовал пвп?
Старый 28.06.2010, 00:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Один бросает вызов указанному игроку, устанавливая флаг боя. Второй имеет право принять бой или отказать. В принципе ничего сложного, бой естественно до победного, до смерти:)
Старый 28.06.2010, 00:31
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
погода... хм врубаем логику и думаем:
поскольку события происходят в лесу, то дождь или нет, но по здравому смыслу капли такового из-за листьев деревьев не должны попадать (мизер не в счёт). будет очень нелепо выглядеть, если экран будет мерцать дождём таким, как будто ты сред пустыря... да и вообще какая динамическая погода может быть в лесу? О_о - небо не видно из-за деревьев, дождь тоже практически не попадает... разве что ветер, и то поспорить можно...
вторая сторона медали: да, добавит атмосферность в лучшем случае (хотя еще раз скажу, что может и испортить). да, можно будет придумать массу доп. систем/бонусов (но какой-же это герой, если ему мешает/помагает какой-то дождь?).
немножко очерним технически-производительную часть: если у хоста медленный комп, то будет задержка (aka пинг)/глюки, особенно в каком-то динамичном событии. я уже молчу если у большинства игроков будут медленные компы в игре...
как заключение, дам своё имхо: в FORPG погода не нужна, это только лишние триги, действия, события и алгоритм для процесора. Если брать IORPG - то да, там больше открытой местности - есть где увидеть эту погоду. если уж будут численные просьбы всётаки добавить таковую, то, ихмо, только через режим.
Старый 28.06.2010, 00:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.