XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам карта?
Мегамап! 6 17.65%
Хорошая 13 38.24%
Нормальная 11 32.35%
Плохая 1 2.94%
Ужас... 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Manhant, пересмотри еще раз систему выигрыша мясника.У меня он почему-то выигрывает,когда убивает всех гоблинов КРОМЕ одного.Обидно=(.
Старый 26.03.2010, 11:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DoctorGester:
Так же: руны двигаются невероятно убого, сделай их меньше, переделай движение в прямолинейное, чтоб отталкивались от углов карты.
ммм... +1. Они в основном-то только и делают, что стоят. И даже их движение мало на что влияет, они просто гуляют по квадрату ~100х100. Да и уворачивание от негативных рун - тоже интересная задумка. Можно сделать 3 вида рун - положительные (зеленые), отрицательные (красные) и случаные (желтые). И случайные как раз могут дать как +ный, так и -ный эффект.
Или сделать рунам модельки типа "зеленый плюс", "красный минус", а "желтый вопрос" уже есть
Manhant:
Я так варовское ченить найду мб =)
» Музыка
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\Credits.mp3
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\Doom.mp3
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\War2IntroMusic.mp3 - неплохая
War3x.mpq\Sound\Music\mp3Music\PursuitTheme.mp3
War3x.mpq\Sound\Music\mp3Music\PH1.mp3 ^_^
После смерти гоблина можно запускать
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\SadMystery.mp3 или War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\TragicConfrontation.mp3.
Хотя можно сделать что-то типа плейлиста и крутить его
Wolverine добавил:
Kakashi23:
У меня он почему-то выигрывает,когда убивает всех гоблинов КРОМЕ одного.
ага, то же самое
Wolverine добавил:
ах да, еще не помешало бы откорректировать текст. Нелитературненько-с.

Отредактировано Wolverine, 26.03.2010 в 20:06.
Старый 26.03.2010, 11:39
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Срочный Fix Из за 2х багов найденных в гарене!
» Changelog v0.6а
• Улучшена способность "прыжок" теперь кастуется на ходу без остановки.
• Исправленны найденые баги.
• Немного улучшено ИИ гоблинов.
• Добавлен "прыжок" в ИИ мясника.
Manhant, пересмотри еще раз систему выигрыша мясника.У меня он почему-то выигрывает,когда убивает всех гоблинов КРОМЕ одного.Обидно=(.
Fixed Вот сделал фикс кажется должно работать.
Wolverine, Спасибо за музыку попробую.Но руны трогать не буду имхо если по цветам,то будут подымать только положительные :D.
Старый 26.03.2010, 11:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Wolverine, Спасибо за музыку попробую.Но руны трогать не буду имхо если по цветам,то будут подымать только положительные :D.
а ты сделай так, чтобы у неопределенных рун были какие-то особые эффекты, помимо +ных и -ных. Типа +200 золота всем союзникам или мгновенный кулдаун всех абилок и полное восполнение маны (единовременно), или полное восполнение здоровья (а у зеленой руны только +реген). Тогда появится смысл брать желтые. А красные пусть быстрее двигаются, чтобы от них было сложнее увернуться.
Третья способность Медика: Укол адреналина - вкалывает себе или союзнику адреналин, что увеличивает скорость передвижения и совершения спецдействий (таких, как вытаскивание гоблина из ямы), но отключает регенерацию здоровья. По истечении 70% времени действия гоблину начинает наноситься урон из-за перегрузки сердца)

Отредактировано Wolverine, 26.03.2010 в 12:10.
Старый 26.03.2010, 11:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Manhant,
Подумаю над этим.
Прибавит динамики
Хз значит пока без музыки обойдусь :D
Прибавит динамики
Это все специально и сделанно...Раскрашивать не буду потомучто это на везенье =),а стоят чтоб их всетаки можно было подобрать =).
Прибавит динамики, нужно будет убегать от плохих рун и догонять хорошие, это даст второстепенную цель игрокам.
Старый 26.03.2010, 11:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
» все собрано в кучу (~158й пост)
Четвертая способность Медика: Антикоагулянты - выстреливает шприц с "Гепарином" в нежить, что приводит к понижению свертываемости крови и вызывает кровотечение. Цель теряет здоровье. На мясника действует сильнее (из-за кучи ран на теле), не действует на Баньши (из-за бестелесности)
У алхимика и так полно абилок, но тем не менее надо побольше узконаправленных:
ХИС - бросает на землю химический источник света, который освещает местность (убирает туман войны в радиусе около 2х радиусов обзора гоблина) и наносит урон Вампиру тем сильнее, чем ближе он к нему находится (из-за светобоязни).
Либо можно отдать это подрывнику, хотя у него и так дофига атакующих абилок.
Wolverine добавил:
Wolverine:
а ты сделай так, чтобы у неопределенных рун были какие-то особые эффекты, помимо +ных и -ных. Типа +200 золота всем союзникам
хм... быть может стоит давать +золото только тому игроку, который "рисковал" и подбирал руну, а то нечестно

Отредактировано Wolverine, 26.03.2010 в 21:08.
Старый 26.03.2010, 12:16
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Manhant,
Подумаю над этим.
Прибавит динамики
Хз значит пока без музыки обойдусь :D
Прибавит динамики
Это все специально и сделанно...Раскрашивать не буду потомучто это на везенье =),а стоят чтоб > их всетаки можно было подобрать =).
Прибавит динамики, нужно будет убегать от плохих рун и догонять хорошие, это даст > второстепенную цель игрокам.
DoctorGester, ну ты и динамичный=)!
Старый 26.03.2010, 12:17
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
» все собрано в кучу (~158й пост)
» Медик+
  • Дефибриллятор - позволяет оживить О_О погибшего гоблина, если со времени смерти прошло менее 20-30ти секунд. Наносит сотни урона оглушенным/обездвиженным врагам, превращенным в золото - меньше. Огромный кулдаун (ну минут 10 поставить, как для макси-игры). Требует подзарядки батарейками. Изначально разряжен.
  • Тотем лечения вследствие его неайсовости заменить на Аптечку - лечит одного, но меньше кулдаун и затраты маны
» Алхимик+
  • Реактивы - положить на землю набор компонентов для создания ртутной батарейки. Подбирается инженером. Видимы для нежити. Если нежить на них наступит, набор реактивов будет уничтожен (но не Баньши из-за бестелесности), а наступившую нежить отравят пары ртути (здоровье будет постепенно опускаться, пока не останется 10%). Зато гоблины потеряют реактивы. Очень долгий кулдаун и большие затраты маны.
» Инженер+
  • Охотник за привидениями - устанавливает ловушку (как в фильме, моделька есть в ВоВ емнип), в которую на время засасывает Баньши. Пока она внутри, у нее отключается реген здоровья и маны, а подрывник в это время может обложить ловушку минами, а инженер - наставить стен. По истечении времени Баньши выбирается из ловушки, и оказывается окружена минами/стенами.
  • Собрать батарейку. Требуется набор реактивов. Собирает из подручных средств ртутный ХИТ, необходимый для работы дефибриллятора. Кладется на землю. Подбирается медиком, что сбрасывает кулдаун для дефибриллятора.
Итого, может показаться, что дефибриллятор - имба, но это не так. Для его использования нужно 3 класса гоблинов. Если игроки потеряют хотя бы одного из них, то про дальнейшее воскрешение можно забыть.
НО можно сделать так, чтобы в желтых рунах могли попасться батарейки или реактивы (хотя шанс на это дб маленьким). Это даст еще один повод собирать желтые руны.
Плюс у нежити будет причина рискнуть здоровьем ради уничтожения реактивов, чтобы гоблины не могли зарядить дефибриллятор.
Wolverine добавил:
Manhant, если хочешь, я могу собрать всю свою писанину с учетом дополнений в один пост и нормально оформить
Wolverine добавил:
по поводу ямы Вурдалака - гоблин-подрывник может спастись из нее сам с помощью Порохового прыжка.

Отредактировано Wolverine, 26.03.2010 в 21:07.
Старый 26.03.2010, 13:29
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Manhant:
» Changelog 0.8a
Будут добавлены магазины
Будут добавлены спелы
Будут предметы(со спелами)
Улучшен ИИ для гоблинов
Эффект в радиации
Улучшен баланс
И минигейм медленно, но уверенно превращаеться уже не в минигейм..=)
Старый 26.03.2010, 13:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ммм...
» Мясник+
  • Трупный яд - изрыгает на землю ядовитую слизь (лужей), которая замедляет проходящих по ней гоблинов и наносит им урон. При применении Порохового прыжка с лужи - иссушает ее продуктами горения. При применении на яму Вурдалака - заполняет яму слизью, что наносит урон пойманному в нее гоблину и исключает возможность гоблина-подрывника спастись самостоятельно (порох в ботинках не загорается). Постепенно слизь впитывается в землю, и уровень заполненности ямы понижается.
Wolverine добавил:
Banzay89:
И минигейм медленно, но уверенно превращаеться уже не в минигейм..=)
ну и отлично)
Старый 26.03.2010, 13:35
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
DoctorGester:
Прибавит динамики, нужно будет убегать от плохих рун и догонять хорошие, это даст второстепенную цель игрокам.
Док вещь говорит!
Старый 26.03.2010, 13:41
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Но руны трогать не буду имхо если по цветам,то будут подымать только положительные :D.
Вообщем: 1)лучше сделать разделение по цветам 2)"бродячий" не подходит -_- лучше сделать, чтобы руна каждую секунду например двигалась в случайную точку на карте 3)сделать подбор через взаимодейстие с гоблином. Вспомнить хотя бы марио, если кому-то попадался хороший, годный гриб за ним бежали сломя голову, если же плохой гриб, от него убегали с максимальной скоростью.4)для мясника сделать отдельный бонус какой-нибудь, потому что руны будут сильно отвлекать от убийств.
з.ы. в остальном Wolverine дал 100500 хороших идей
Старый 26.03.2010, 13:48
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
OMG...no comments...
Wolverine, если есть возможность все классы в 1 пост.Но пока не буду отходить от Mini-Game потомучто её хотел может после бетты добавлю "Спелбук" по классам в котором будут классовые способности...
Руны поменяю красные будут гонятся за гоблинами и мясником от них надо будет уворачиватся они будут наносить урон отнимать ману и если повезет добовлять "деньги",но нормально "деньги" я еще не придумал какие будут.Ну зеленые руны это положительный эффект они будут медленней и реже попадаться чем красные...Чтоб подобрать руны нужно будет подходить близко и всё.
Старый 26.03.2010, 14:33
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Manhant, а ты можешь на будующее создать 2 версии:одна со старыми добрыми гоблинами,а вторая с вампирами,банши и всякой нечестью?
Старый 26.03.2010, 15:09
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Kakashi23, яж сказал я еще не буду эту нечисть создавать =),буду приближаться к ней,но это не скоро будет.Мб будут спелы в "спелбуке" не более имхо я сам хочу Mini-Game =).
Старый 26.03.2010, 15:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Manhant, спеллы в спеллбуке - некруто. Мини-гейм - тоже) Спроси у своих друзей, что им больше хочется - минигейм "гоблины-близнецы против мясника" или максигейм "гоблины против нежити"?)) Думаю, ответ будет чуть менее, чем однозначен.
Старый 26.03.2010, 17:19
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Wolverine, это его решение какой делать карту...так что все зависит от того хочет ли он...Хотя твое дело предложить...
Старый 26.03.2010, 20:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Итого моя концепция карты
Сделать выбор специализации героев.

Гоблины

» Подрывник
  • Мина - укладывает мину, невидимую для Нежити. Может быть улучшено до Минного поля (за раз укладывается 3 мины).
  • ВСД - устанавливает взрывчатку с детонатором. Детонация может быть произведена в любое время нажатием кнопки. Сам по себе урон от взрывчатки небольшой, но взрыв может вызывать цепную реакцию, подрывая находящиеся рядом мины и нанося большой дополнительный урон.
  • Динамит - бросает динамитную шашку, которая взрывается, когда догорит фитиль. Удобно использовать в сочетании с Ослепляющими гранатами.
  • Ослепляющая граната - бросает флеш-гранату, которая ослепляет нежить в небольшом радиусе, очень сильно замедляя её. Помимо ослепления наносит урон Вампиру (из-за светобоязни). Возможно, Гоблинов-без-очков тоже стоит сделать уязвимыми в этой гранате (Механик как минимум) (крик в микрофон "Отходи, кидаю флешку!" от игрока в "Варкрафт" - это труЪ).
  • Пороховой прыжок - поджигает порох, находящийся в специальных отделениях подошв его ботинок. В результате взрыва Подрывник совершает огромный прыжок. В месте приземления оглушает все цели.
» Механик
на строительство помимо маны требуется железо
  • Установка турели - ставит пулеметную турель, автоматически атакующую врагов. Имеет повышенный урон Мяснику.
  • Построить стену - возводит укрепленный участок стены, блокирующий проход.
  • Построить бункер - строит бункер, в котором может спрятаться 1 гоблин. В бункере повышается регенерация жизни. Алхимик, умеющий делать порох, и Гоблин-подрывник имеют возможность стрелять из бункера.
  • Улучшить постройку - апгрейд строений Механика. Применяется к построенному зданию. Превращает пулеметную турель в стационарный автоматический огнемет (имеет уменьшенную дальность, но больший урон), наносящий повышенный урон Баньши. Увеличивает защиту стен и бункеров, а также оснащает их шипами, которые частично возвращают нанесенный урон.
  • Ремонт - ремонтирует поврежденные строения. Требует железа.
  • Охотник за привидениями - устанавливает ловушку (как в фильме, моделька есть в ВоВ), в которую на время засасывает Баньши. Пока она внутри, у нее отключается реген здоровья и маны; Подрывник в это время может обложить ловушку минами, а Механик - наставить стен. По истечении времени Баньши выбирается из ловушки, и оказывается окружена минами/стенами/турелями/бункерами.
  • Собрать батарейку. Требуется набор реактивов. Собирает из подручных средств ртутный ХИТ. Кладется на землю. Подбирается медиком, что сбрасывает кулдаун для Дефибриллятора.
Покупка железа отнимает золото у всех игроков поровну.
» Медик
  • Эликсир жизни - разбивает о землю склянку с эликсиром лечения, высвобождая пары, которые исцеляют гоблинов, находящихся внутри облака, и наносят урон нежити, попавшей под его действие. Повышенный урон Баньши.
  • Транквилизатор - стреляет во врага шприцом, содержимое которого сильно замедляет его. Усиленное действие на Вампира. Ослабленное действие на Мясника. Не действует на Баньши.
  • Укол адреналина - вкалывает себе или союзнику адреналин, что увеличивает скорость передвижения и совершения спецдействий (вытаскивание гоблина из ямы, постройка зданий для Механика), но отключает регенерацию здоровья. По истечении 70% времени действия гоблину начинает наноситься урон из-за перегрузки сердца.
  • Антикоагулянты - выстреливает шприц с "Гепарином" в нежить, что приводит к понижению свертываемости крови и вызывает кровотечение. Цель теряет здоровье. На мясника действует сильнее (из-за кучи ран на теле), не действует на Баньши (из-за бестелесности).
  • Дефибриллятор - позволяет оживить \(О_О)/ погибшего гоблина, если со времени смерти прошло менее 30ти секунд. Наносит сотни урона юнитам (действует вблизи, поэтому врага следует сначала оглушить), превращенных в золото - лечит. Огромный кулдаун (минут 10). Требует подзарядки батарейками. Изначально разряжен.
» Алхимик
  • Пары ртути - разбивает ртутный градусник, отравляя парами ртути всех, кто попадет в облако. Заражение действует до тех пор, пока у цели не останется 20% здоровья. Если будут криттеры: попавшая в облако зверушка заражается и умирает. Если его труп будет съеден Вурдалаком, он сам заразится. Баньши теряет жизнь намного быстрее остальных, находясь в облаке, но при этом не может заразиться.
  • Вызов гомункула - закапывает в землю смесь, которая через некоторое время развивается в гомункула (только не в варовском понимании, а в алхимическом), который временно сражается на стороне гоблинов.
  • Филосовский камень - превращает юнита в золото; в этом состоянии он мало восприимчив к урону, зато недвижим. Становится иммунен к заклинаниям и эффектам лечения/отравления (исключение - Дефибриллятор). При получении урона от цели откалываются кусочки золота, которые можно собрать и использовать для покупки артефактов, улучшения способностей и обмена на железо. 1ед. золота = 2ед. железа, 3ед. железа = 1ед. золота. Чем больше урона - тем больше золота. Баньши не парализует, а просто наносится урон, зато золото высыпается мгновенно, хоть и меньше, чем при добыче "вручную". Может быть использовано на дерево для превращения его в золото. Также можно превратить в золото Гоблина, если он не успевает убежать, чтобы снизить восприимчивость у урону и вылечить Дефибриллятором. При получении им урона тоже будет сыпаться золото (а т.к. урон у нежити вручную, то золота будет много).
  • Панацея - вылечивает союзников и снимает все эффекты; наносит урон нежити. Повышенный урон Баньши.
  • ХИС - бросает на землю химический источник света, который освещает местность (убирает туман войны в радиусе около 2х радиусов обзора гоблина) и наносит урон Вампиру тем сильнее, чем ближе он к нему находится (из-за его светобоязни).
  • Реактивы - положить на землю набор компонентов для создания ртутной батарейки. Подбирается Механиком. Видимы для нежити. Если нежить на них наступит, набор реактивов будет уничтожен (но не Баньши из-за бестелесности), а наступившую нежить отравят усиленные Пары ртути (жизнь теряется с большей скоростью, здоровье будет постепенно опускаться, пока не останется 10%). Зато гоблины потеряют реактивы. Очень долгий кулдаун и большие затраты маны.
Количество золота при добыче делится на всех игроков поровну.
Нежить не может подбирать лежащее на земле золото. Только отбрасывать.
Может показаться, что Дефибриллятор - имба, но это не так. Для его использования нужно 3 класса Гоблинов. Если игроки потеряют всех Гоблинов хотя бы одного класса, то про дальнейшее воскрешение можно забыть. НО можно сделать так, чтобы в желтых рунах могли попасться Батарейки или Реактивы (хотя шанс на это дб маленьким). Это даст еще один повод собирать желтые руны.
Плюс у Нежити будет причина рискнуть здоровьем ради уничтожения Реактивов, чтобы Гоблины не могли зарядить Дефибриллятор.

Нежить

» Мясник
  • Крюк - зацепляет Гоблина и притягивает его к себе. Можно использовать для срубания деревьев. Мб применен к Глазу.
  • Зацеп крюком - Мясник бросает крюк, а потом подтягивается к месту, куда он воткнулся. Отбрасывает всех юнитов, попавшихся на пути полета. Также этот эффект можно использовать для ломания деревьев.
  • Глаз мясника - бросает свой глаз на землю и видит, что происходит в том месте. Видим для Гоблинов. Глаз кидается навсегда (не по таймеру) и не может быть уничтожен, но его можно отбросить взрывами в "неинтересную" часть карты или вернуть обратно Крюком или отбрасывающим эффектом Зацепа.
» Написанное далее сомнительно (старая версия):
Запах глаза привлекает волка (волк способен атаковать врагов, враги для него - все, кто подходит слишком близко к глазу), который старается его съесть. Для перезарядки способности необходимо убить этого волка и забрать его глаз. На каждый глаз прибегает по одному волку. Если волк съел глаз, то он остается на карте и нападает на всех подряд (чтобы у Мясника была возможность перезарядить способность). После подбора глаза начинается кулдаун (повторно использовать способность можно не сразу, а после "привыкания" глаза к новому хозяину).
Лучше забить на волка. И дать Мяснику Пожирание.
  • Пожирание - сожрать трупы, созданные некромантом, и пополнить здоровье. Может сожрать труп гоблина, чтобы его не смог оживить Медик. Если будут криттеры, то можно убивать и их с целью пожирания их трупов. Заражается, если съест отравленный Парами ртути труп. Необходимо для регенерации выброшенного глаза. После съедания трупа начинается кулдаун Глаза мясника (повторно использовать способность можно не сразу, а после полного формирования нового глаза).
  • Трупный яд - изрыгает на землю ядовитую слизь (лужей), которая замедляет проходящих по ней гоблинов и наносит им урон. При применении Порохового прыжка с лужи - иссушает ее продуктами горения. При применении на яму Вурдалака - заполняет яму слизью, что наносит урон пойманному в нее гоблину и исключает возможность гоблина-подрывника спастись самостоятельно (порох в ботинках не загорается). Постепенно слизь впитывается в землю, и уровень заполненности ямы понижается.
» Вампир:
  • Вампиризм - высасывает жизненные силы из гоблина, пополняя свое здоровье, при этом замедняя его (гоблин может быть спасен алхимиком Панацеей, но гоблин-алхимик не может спасти сам себя; также применение способности можно сбить, подорвав Вампира любым типом взрывчатки Подрывника).
  • Телепорт - телепортирует вампира на 500 единиц. В конечной точке срабатывает заклинание Страх (все Гоблины разбегаются в стороны).
  • Летучая мышь - вампир меняет облик на летучую мышь (скорость передвижения высокая, полет, ближний бой, +30% скорость атаки, -50% урон).
  • Вечная любовь - вампир, уже 5 веков испытывающий тёпл ммм... холодные чувства к Баньши, передает ей часть своего здоровья, чтобы не дать ей умереть. Снова.
» Баньши:
  • Пронзительный крик - пугает гоблинов в небольшом радиусе вокруг себя, из-за чего они впадают в ступор и не двигаются (возможно, стоит дать иммунитет Механику (мол он в каске, а там наушники, он не слышит) либо алхимику (хз, чем объяснить, (вещества?), но если он будет иммунен, он сможет спасать своих Панацеей, что профитно и забавно)); благоприятно действует на находящуюся рядом Нежить, ускоряя регенерацию ее здоровья.
  • Парализующее прикосновение - то же самое, но на одного Гоблина; стоит меньше маны и действует чуть дольше, при этом цель становится более уязвима к вампиризму и Проклятой печати.
  • Невидимость - баньши растворяется в воздухе и становится невидимой (+скорость, +реген маны, нет возможноси атаковать и кастовать заклинания)
  • Уход в астрал - наложенная на гоблина, способность лишает его возможности кастовать абилки и получать урон, но делает его более восприимчивым к заклинаниям Некроманта (Проклятая печать, Рой смерти); наложенная на нежить, спообность лишает ее возможности кастовать абилки, наносить и получать урон (так можно спасти героя, который почти умер), а также делает ее более восприимчивой к заклинанию Некроманта Проклятая печать (больше вылечивает)
» Некромант:
  • Поднять скелетов. С каждый уровнем способности вызывает на 1 скелета больше. Скелеты, превращенные в золото, мгновенно рассыпаются на куски, которые можно собрать.
  • Раскрыть могилы - создает несколько трупов, которые выделяют ядовитый газ, отравляющий гоблинов (малый радиус); также трупы мб съедены вурдалаком для восстановления здоровья.
  • Проклятый эликсир - разбивает о землю склянку с эликсиром, высвобождая проклятые испарения. Они отравляют попавших в радиус облака Гоблинов и лечат Нежить. Если будут криттеры: на попавшую в облако зверушку накладывается проклятье и она становится суперпупердупернереальнымгипер©-монстром, нападающим на всех подряд и постепенно теряющим здоровье.
  • Рой смерти - призывает на цель сотни термитов, которые атакуют гоблина. Может использоваться для добычи древесины. Также термиты способны атаковать Гоблинов внутри бункера.
» Вурдалак
  • Пожирание - сожрать трупы, созданные некромантом, и пополнить здоровье. Может сожрать труп гоблина, чтобы его не смог оживить Медик. Если будут криттеры, то можно убивать и их с целью пожирания их трупов. Заражается, если съест отравленный Парами ртути труп.
  • Выкопать яму - выкапывает яму, в которую проваливается гоблин. Он теряет возможность использовать абилки и ходить, у него уменьшается защита. Гоблина может вытащить любой другой гоблин за 3-5 секунд (механик своей роборукой - мгновенно). Гоблин-подрывник может спастись из нее сам с помощью Порохового прыжка.
  • Прыжок - может наброситься на гоблина с расстояния в 300-400 точек и рвать его когтями а-ля хантер из л4д, гоблин не может двигаться, спасти может любой другой гоблин за 2-3 секунды (алхимик - мгновенно)
  • Добывать древесину - валит дерево и получает с него древесину, которая используется для улучшения абилок и покупки артефактов.
Собранная древесина делится между всеми игроками поровну.
Гоблины не могут подбирать лежащую на земле древесину. Только отбрасывать.
По диагонали карты провести неглубокую реку Смерти (переход вброд), а на ее концах - мосты. Река ядовитая, при этом если Гоблин в нее войдет - его отравляет и он получает урон, а если Нежить - она лечится.
Моя идея заключается в том, чтобы каждый играл в команде, а не просто старался как можно больше наложить мин. Есть абилки, которые пересекаются друг с другом, улучшают или ухудшают другие абилки. Это тру, но придется увеличить карту, добавить магазины, деревья.
» По поводу рун:
Можно сделать 3 вида рун - положительные (зеленые), отрицательные (красные) и случайные (желтые).
сделать рунам модельки типа "зеленый плюс", "красный минус"; "желтый вопрос" уже есть.
Случайные руны дают либо положительный, либо отрицательный эффект. При этом это не простые эффекты неслучайных рун, а усиленные (например, вместо +регена - мгновенное полное исцеление, а вместо замедления скорости передвижения - паралич)
Помимо усиленных эффектов будут и уникальные, например:
  • +300 золота/древесины поднявшему руну игроку и по +100 его союзникам;
  • мгновенный кулдаун всех абилок (не распространяется на Дефибриллятор);
  • получение Реактивов (малая вероятность);
  • получение Батарейки (вероятность еще меньше);
  • гора трупов (создает 5 трупов в месте подбора руны, которые мб съедены вурдалаком)
и так далее.
Таже можно сделать, чтобы красные руны действовали на Нежить положительно, а зеленые - отрицательно.
» Музыка
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\Credits.mp3
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\Doom.mp3
War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\War2IntroMusic.mp3 - неплохая
War3x.mpq\Sound\Music\mp3Music\PursuitTheme.mp3
War3x.mpq\Sound\Music\mp3Music\PH1.mp3 ^_^
После смерти гоблина можно запускать War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\SadMystery.mp3
или War3.mpq\Sound\Music\mp3Music\TragicConfrontation.mp3.
Хотя можно сделать что-то типа плейлиста и крутить его.
Гоблинов получилось меньше, чем Нежити, но зато у каждого Гоблина больше способностей.
Возможно, постепенно буду дополнять этот пост.

Отредактировано Wolverine, 05.04.2010 в 23:13.
Старый 26.03.2010, 21:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Wolverine, офигенно, все очень синергично, но 1х1 не сыграешь интересно =*(
Старый 26.03.2010, 22:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну я и не рассчитывал на игру 1х1, потому что такая игра в большинстве случаев неинтересна
Старый 26.03.2010, 23:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.