XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы оцениваете свои знания по Word editor
Плохо(умею делать только простые melee карты). 11 9.73%
Средне(умею зделать хорошую карту,но плохо разбираюсь в тригерах). 47 41.59%
Отлично(могу зделать в редакторе любую карту и отлично разбираюсь в тригерах). 55 48.67%
Голосовавшие: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FzY верно изложил мысли по поводу матки)) как за нее будет играть игрок? сидеть и как в здании клепать личинки?? Автор продумал этот момент? Просто оч интересно узнать как за нее играть...
ЗЫ: дабы для раскручивания проекта-игру за матку можно конкретно не описывать, а сказать, что будут какие нить классные фичи с этой маткой, сдеть эти фичи, и пусть игроки играют в карту дабы развиться до матки...
Старый 20.08.2008, 13:55
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Ещё нет я почти продумал как будет проходить за рабочего и воина, и немного за трутня,за личинку я ещё нчего не продумыва,но думаю это будет типа обучающей стадии,а вот за матку ещё не "брался",но это будет точно интересрей того чтобы сидеть в здании и клепать личинок.
Старый 20.08.2008, 14:00
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
DoDo Ты откровено намудрил! Хотя идея интересная! Что будет я тут придумал. Сперва вы лечинка как задумал ты потом выполняя квпесты вы улудшаете муравейник и сами себя муравенйеик будет не обычный я кое что задумал ,но пока не трону.
Старый 20.08.2008, 14:18
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Ksax и что же ты задумал?
Старый 20.08.2008, 14:26
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Биологическая справка =)
Цитата:
1)Личинка
У муравьёв как и куколки почти неподвижны. За них особо не поиграешь.
Цитата:
2)Рабочий
Делятся на несколько каст - уборщики, приближённые матки, строители, грузчики. Ещё есть медоносные муравьи, у них часть рабочих с полным брюхом мёда висит под потолком - живые склады.
Цитата:
3)Воин
Делятся на стражу муравейника и охотников.
Цитата:
4)Трутень
Трутни оплодотворят матку и сразу дохнут.
Цитата:
5)Матка
У муравьёв может быть несколько маток.

Отредактировано Dron, 20.08.2008 в 14:39.
Старый 20.08.2008, 14:34
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Ну про личинок я написал,что это типа обучение,а вот трутни в моём муравейнике будут не только эти функции делать.
Старый 20.08.2008, 14:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Может вообще сделать чтобы когда доходиш до ранга матки. то весь муравейник переходит в твои руки и игра либо заканичвается, либо ... а мапа мультиплэерная? Если нет то... нет типы не надо матку, пускай лучше игрок будет простым солдатом и пускай не он будет в центре внимания (как написано в статьи на этом сайте), а сама матка. Допустим обосновался новый муравейник, родился игрок. "Семья" пока слабая и герой начинает брать участие в укреплении. Но тут неожидано нападение (кого не знаю сами думайте). Вы защищаете муравейник и выигрываете бой. Матка сразу увидит что вы выделились как воин, она будет иметь к вам доверие....
В общем можно писать много, долго и по-разному.
Но игру за матку - в топку сразу, да и ещё солярой подлить надо чтобы быстрее эта идея сгорела.
Старый 20.08.2008, 14:40
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
То есть трутней у муравьёв нет. У них есть самцы, которые живут совсем немного.
Трутни у пчёл, шмелей. То же самое, только живут всё лето, хавают за счёт рабочих и ничего не делают. Осенью их выгоняют из улья и они тоже дохнут.
Старый 20.08.2008, 14:42
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
FzY читай описание,карта мультиплэерная,а ещё Dron написал в колонии может быть неск. маток,к тому же я думаю,что на стадии трутня,квесты будешь лично от матки получать.А когда до матки дойдёшь я думаю будет квест захватить другой муравейник или чё-то т.п..

DoDo добавил:
Dron тогда если трутней(самцов) по реалке делать,у них будет только один квест "оплодотворить и здохнуть"!
Старый 20.08.2008, 14:49
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
2DoDo,Dron Несколько маток говорите... хм тогда можно сделать конфликт или чтото того, типо каждая матка захочет управлять всем муравейником. Вот и будут небольшие недоразумения и ссоры.. это можно както использовать, интерес помоему токо добавит.
Старый 20.08.2008, 14:52
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Вообще нафиг квесты и рпг, вар - это стратегия, её и надо делать. То есть управлять всей колонией.
Устраивать войны с другими колониями, захватывать рабов. Создвать грибные плантации и пасти тлей =)
Старый 20.08.2008, 14:53
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
FzY впринцепе нормальную идею для квестов предлогаешь.

DoDo добавил:
Dron это будет если только во второй версии карты.
Старый 20.08.2008, 14:55
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Dron И кто в это будет играть? Нужна война!
Старый 20.08.2008, 14:57
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
DoDo, так и должно быть. В любой кампании варкрафта есть межусобные разборки. К примеру кампания нежити ТФТ: сильвана восстала против лордов ужаса.
Просто такие события добавляют интерес к игре. Например в твоём муравейнике пару маток, наш гер встал на сторону одну из маток. Далее идёт политики по укреплению "семьи". Но другие матки увидев поддержку для другой, начинают замышлять коварство, чтобы повалить первую и занять своё место..
Можно ещё один из множества вариантов тыкнуть: одна из маток заинтересована в слиянии с вражеским муравейником, но другие естественно против...
Короч моно думать до потери пульса.
Старый 20.08.2008, 15:05
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
FzY Да проэкт сперва вроде слоабый! Но играет на не занятом поле!
Старый 20.08.2008, 15:08
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Ksax, что не делает его сильнее.
Старый 20.08.2008, 15:08
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Кет Это дело другое! Но оригинально!
Старый 20.08.2008, 15:11
Onua Mistika

offline
Опыт: 2,474
Активность:
Пришлите мне в ПМ задание.
Старый 20.08.2008, 15:12
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Dron,нооборот RPG получится лучше,чем стратегия.К тому же управление будет на стрелках,а вид со спины,но прямо среди игры вид можно заменить на стандартный и наооборот.
Старый 20.08.2008, 15:25
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Onua Mistika С радость токо ланд даделую!
Старый 20.08.2008, 15:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.