XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Ты как мысли читаеш и от того не легче

я уже выучил все твои грязные повадки ;) (не обижайся на такие шутки)
Цитата:
Озвучить интерфэйс - раз плюнуть, поменять звуки в патче, положись на нас с экспом. Это не займет ни времени, ни места, мне лиш нужно твое согласие.

я те дам раз плюнуть. Я сказал "нет".
Цитата:
Уи - так и быть, просвящу - звуки интерфэйса. а ты как подумал после прослушивания?

да я мало чо подумал... не разобрать всяких этих саундов :?
Цитата:
В душе что-то потеплело

ага! почуаял лето!
Цитата:
Вапщето пока у меня только дудады. Если ты о залитии в *слк - это ещо пока бабушка надвое сказала, однозначно я этим смогу заняться не скоро - причин маса, эксп где-то с юнитами застрял, про патч ни слова, а с Объектами в смысле залития в *слк и *мпк + их модели - это пара пустяков, самое сложное - нормализовать модели и повыкидывать лишнее.
________________

я же тебе говорил, что эксп ушёл в комотоз, все объекты на тебе. Он говорил, что ты справишься. На тебе (4-й раз повторяю) - все объекты
Старый 30.04.2006, 23:06
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Мыло gold_stein@mail.ru
Цитата:
я уже выучил все твои грязные повадки

Я не обижаюсь, но не читая предыдущих постов, это можно расценить как реальное оскорбление. Труъ.
Цитата:
я те дам раз плюнуть. Я сказал "нет"

Ya das ist dictaturen! Sehnsucht ist so grausam... Повинуюсь.. хотя по большому щету пофиг.
Цитата:
ага! почуаял лето!

Да ну! Шутиш штоли :?
Цитата:
Он говорил, что ты справишься. На тебе (4-й раз повторяю) - все объекты
А кому-нибудь интересно, что я скажу?? я говорил, что тут на носу переезд, и щас пишу от друга, слава Богу у него безлимитка, но по Вару я вапще связан :( :mad:
С слк я аки возможно работал.. Но пока я не увижу базы моделей, твоего чифтанского слова "да" и всех готовых спеллов, за Юнитов и Абилы я не возьмусь, (имхо с ними пока по части *слк еще не все ясно), могу мочить уже предметы, дудады, звуки.
Старый 01.05.2006, 10:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Я не обижаюсь, но не читая предыдущих постов, это можно расценить как реальное оскорбление. Труъ.

я шучу - ты меня то должен уже более-менее знать то
Цитата:
Но пока я не увижу базы моделей, твоего чифтанского слова "да" и всех готовых спеллов

база моделей? юзай какие угодно. Например транс - осадной голем, морф транса - мортира, джин - файрлорд, морф джина - феникс. И так далее. Чифтанское "да" - это к чему? А спэлы - мог бы тоже принять в этом участие... когда конечно будет время...
(блин мне кажется труднее всего организовать работу с этими всеми объектами и спэлами... фил, делай пустышки спэлов, как говорил эксп - где аура, там пустышка ауры и тому подобное)
Старый 01.05.2006, 10:25
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
WarCrafter, это возможно... И пустышки в моделях - это тоже хорошо.. *хватается за голову*, млин, и как я сам этого не понял? Что со мной? Надо идти поспать..
ОК, по возможности попытаюсь уже зашивать героев... Хотя, последняя попытка кончилась кучей косяков. А спеллы я имел ввиду тоже зашивать пустышки в *слк, с кодом же потом Эксп сам как-нибудь разберется - я не до конца просек все тонкости.. Если получится, могу и поджассить немного, кое-что научился делать.
Чифтанское "да" - это к тому, что вот этого героя в первую очередь, этот пока нафиг не нужен, ну и тд. Первоначально я говорил о моделях.
Пока наиболее реально делать дудады. Щас как выложу тебе карту с последней порцией, начну потихоньку копошиться.
Старый 01.05.2006, 10:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
млин, и как я сам этого не понял?

не понял? Я думал "как я это забыл", ведь мы это всё обсуждали с экспом. Начни с юнитов. (я так часто юзаю цитаты, т.к. прочитав пост целиком - я забываю 80% того, о чём там писалось)
Цитата:
Чифтанское "да" - это к тому, что вот этого героя в первую очередь, этот пока нафиг не нужен, ну и тд. Первоначально я говорил о моделях.

(ещё когда юзаю цитаты - гарантия на то, что тот, кому я пишу - поймёт - возрастает)
Всех юнитов и всех героев надо без разбора... а2м_номад сам разберётся кого как балансить.

WarCrafter добавил:
тема явно переходит уже в варево
Старый 01.05.2006, 10:39
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
WarCrafter А что за это ссылка http://rwr.ru/exploder/?&url=http://xgm.guru/http://xgm.guru/forum/?
Старый 01.05.2006, 17:14
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
На самом деле тему я исчерпал. Все, выложил в Вареве вторую порцию дудадов (лук онли ин гейм!) и перехожу к напичкиванию *слк пустышками.
Старый 02.05.2006, 09:13
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Выкладываю пример зданий "как в фаллауте"
Выполняется элементарно а смотрится неплохо, можно еще сделать что бы здание не исчезало а становилось прозрачным..хмм щас попробую, а пока вот...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Opening building(as Fallout).w3x (31.0 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 03.05.2006, 00:33
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
можно еще сделать что бы здание не исчезало а становилось прозрачным
Не можно, а нужно, это довольно просто, уже имею опыт работы с подобным...
Единственная сложность - отслеживать позицию камеры относительно цели, чтобы определять, в какой момент добавлять зданию Альфы..

FellGuard добавил:
ЗЫ - перенеси это в юзинг или модели - в зависимости от того, чье авторство на модель ;)
Старый 03.05.2006, 08:10
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
ЗЫ - перенеси это в юзинг или модели - в зависимости от того, чье авторство на модель

FellGuard какую модель....там же тока здание...?
Цитата:
Не можно, а нужно, это довольно просто, уже имею опыт работы с подобным...

нее я вот так хотел:
Код:
Event: 
  - Unit enters BuildingHouse_X <gen>
Conditions:
  - {none}
Actions:
  - Custom Script: if GetLocalPlayer() == GetOwningPlayer(GetTriggerUnit()) then
  - Set vertex coloring of (Здание) to 100% 100% 100% with 85% transparnecy.
  - Custom Script: endif

это при входе, при выходе идентично...
Старый 03.05.2006, 12:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Моя малость не догналь, подумалось что там в карте модели под фэлаут.
Впринципе, по поводу триггера все правильно, только лучше делать периодичным триггером или через цикл - чтобы прозрачность добавлялась плавно. У близзов эта тема называется occlusion и применяется к деревьям за границами карты...
Старый 03.05.2006, 13:35
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Через цикл...а че это идея...спасибо щас попробую...
Старый 03.05.2006, 14:21
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Через цикл не стоит. Дело в том, что Wait в цикле работает некоректно. Лучше через периодический триггер. Да вон в той же карте, что выложил в Вареве, заюзал тот же способ (когда подходиш к гробнице). Глянь реализацию. На джассе проще.
Старый 03.05.2006, 15:09
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
FellGuard не подскажешь где можно UMSWE скачать? Мой накрылся Т_Т

Пока я решил посмотреть как это будет смотреться с обычными юнитами(юнит с моделью здания)
Получилось неплохо вот тока лаг....нельзя зайти дальше в дом бекоз используется модель..юнита. :)
А изменение прозрачности делал через цикл. вот вообщем.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Opening building(as Fallout)method2(for unit).w3x (32.7 Кбайт, 3 просмотров )

Отредактировано Avatar, 03.05.2006 в 17:00.
Старый 03.05.2006, 15:23
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Avatar, скоро выложу, внимание, двухэтажную наработку здания с интерьером.. там есть еще объекты - Олорин в свое время выкладывал. Если получится - а все за это - посмотриш реализацию.. А вообще, куда эо можно использовать? Напрашивается к гномам, но можно и к Альянсу (крестьянам). В рыцарь Кель Таласа всяко можно.
Старый 04.05.2006, 06:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
WarCrafter А что за это ссылка http://rwr.ru/exploder/?&url=http://xgm.guru/http://xgm.guru/forum/?

вот блин не знаю и ни разу не видел. но спасибо за то, что выложил - супер, я долго ржал, особенно над борохолкой, это ващу ржуть! "Заходите, у нас взболтанный реестр... По крайней мере, будет в скором времени." - я плакал! это кто сотворил? мне тоже это очень интересно! ЫГЫГЫГЫ!
Цитата:
На самом деле тему я исчерпал. Все, выложил в Вареве вторую порцию дудадов (лук онли ин гейм!) и перехожу к напичкиванию *слк пустышками.

ага. щас - там ещё не все дудады, жду ещё одной карты с дудадми :mad:
карту аватара посмотрю, когда вар переставлю (сегодня заьеру его у друга наконец-то!)
Старый 05.05.2006, 09:14
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
http://rwr.ru/exploder/ - это супер проект, интернет експлодер. сие представляет собой хитрого бота, что копирует код веб-страницы, заменяет все слова в нем на свои и генерирует новую страницу... можно трансформировать таким макаром любой сайт на html, php и javascript.
Старый 07.05.2006, 20:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я уже догадался
филгвард, у тебя есть цифрач? просто когда приедешь - мы обязаны втроём сфоткаться, если у тя есть, то будет класс, но скажи, привезёшь ли, чтоб мне лишний раз не мутить на цифрач
сёдня схожу в администрацию, узнаю, что точно необходимо для пропуска в наш город, но из того, что уже знаю, вот: нужны будут копии паспортов всех, кто будет проезжать в город. Значит вы их ацканируйте и мне на мыло пришлите
ещё, с 11-го по 19-ое мая хгм не будет работать, предлагаю если чё общатся где-нибудь, так что ищите место для общения, может думхаммер нам в этом поможет?
Старый 08.05.2006, 05:35
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
WarCrafter ты карту посмотреЛ? предложения пожелания? можно ли будет где нибудь заюзать?
А насчет общения предлагаю вот это
Это мой сайт/форум - сайт еще не совсем готов зато форум нормально работает - возможность прикреплять файлы есть. (задолбался искать)
Я не агитирую просто предлагаю.
Щас работаю над мили картой но у меня тоже денежные проблемы, так что будут перебои со связью.
Старый 08.05.2006, 07:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Avatar как раз только что посмотрел твою карту и собсно зашёл, чтоб отписаться, а ты тут как тут :). Вот в общем и отписываюсь: карта фуфло, кг/ам шутка =) (про "ам"), а так вообще не понравилось, очень. Там дом - объект и в него зайти можно только так... ну в общем не дальше порога, сам дом я конечно спалил блудмагом, но опразрачивается он отстойно и гулять в нём нельзя, а вот истиема фила, с двухэтажным домо - там ваще рулез, но не идеально. Там, в сис-е фила когда входишь в дом, он вроде становится прозрачнм так, как надо, а при поднятии на второй этаж разко исчезает из виду первый и появляется второй... хотя не знаю, если так и было изначально задумано? то вполне можно. Так что карта фила жжёт, что-то такое можно заюзать в саге про рыцаря кель-таласа, только если дома побольше строить, чтобы убирать условности в варе. В саге вобщем-то главной идеей будет - убирание условностей в варе, поэтому такая система входа в дома тоже очень подойдёт, но мне также нравится и система входа в дома, которая есть в карте "имаджика", там (в той карте) мне вообще как бы много чего нравится, но идей больше, чем их реализаций (вечный косяк авторов креатива :mad: ), но да ландо, в саге будем юзать и ту сис-у и сис-у фила (когда как, так сказать)
Старый 08.05.2006, 08:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.