XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Итак я вроде бы закончил прошлый проект.
И теперь могу взять за доведение этой карты до версии 1.0!
Выше написал некоторые возможные изменения, пока делается:
  • параметр "страх", от которого зависит уязвимость жертвы. (тогда цель убийцы запугать жертв, чтобы потом сразу убить)
  • игроки будут одинакого цвета и имени... (чтобы если убийца разоблачился перед кем-то разоблачился, он не смог бы его всем по чату сдать...) чат я верну в обычное состояние... (его теперяшнее состояние мне мешает)...
  • и лопата, уж очень мне понравилось идеи закопаных вещей, вот только нужно бы дать какой-нибудь отрицательный эффект, чтобы все подрят не копали... и сделать несколько случайных и мудреных загадок...

Отредактировано Revil, 02.06.2009 в 17:56.
Старый 01.06.2009, 20:49
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Параметр "страх" - есть у каждого игрока. (впрочем важен он только для жертв)
В данный момент он изменяется в некоторых случаях:
- переодически увеличивается на 1 (так-что скрытся в уголке невыйдет)...
- при срабатывании "Оберега" он уменьшается на 20
- при срабатывании "Шепота безумия" он увеличивается на 25
- при оглушении жертвы, у нее страх увеличивается на 15. (Оглушение - способность убийцы оглушить жертву и опрокинуть ее на землю в течении 3 сек. Это вместо "мини-арбалета")
- при чтении некоторых надписей...

Сейчас раздумываю какой эффект от маскимально страха может быть (кроме убийства с одного удара и "палева" жертвы на мини-карте убийцы)

Также убрал "плащ-невидимку" и "черный свиток".
Думаю ввести какой-нибудь алкоголь, который снижает страх, но дает негативные эффекты...

Revil добавил:
Кто-нибудь знает, как насильно игрока выкинуть из игры?
Старый 02.06.2009, 20:04
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Можно попробовать багнутую модельку всунуть, тут недавно такую просили...
Старый 02.06.2009, 20:13
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Сказочник
Ладно, пока обойдюсь без этого...

Итак, чтобы сделать карту динамичнее:
- Я сделал (почти) систему страха, где есть такой ресурс у игроков, который повышается в течении времени и из-за определеных событий, если страх = 100, то жертва "пугается", а именно, ее можно убить с одного удара + в время испуга, убийце показывается ее местоположение... страх длится 30 сек.

- Предметы, которые можно на карте использовать, среди них:
Лопата (которой можно выкопать тайники),
Оберег (который может спасти от ножа),
Топор (которым можно повалить деревья и заблокировать тропу),
Паучий яд (который отравляет кинжал и цель замедляется),
"Шепот безумия" (которым можно "запалить" неподалеку стоящего убийцу),
"Кровь невинных" (которое поможет от "Темного ока" убийцы, но не от страха),

- Как ни странно нужно сделать ИИ (что я немогу и неумею)...
Старый 02.06.2009, 20:29
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
О! Revil, рад слышать (читать ^^) что проект возобновлен ;)
Цитата:
и лопата, уж очень мне понравилось идеи закопаных вещей, вот только нужно бы дать какой-нибудь отрицательный эффект, чтобы все подрят не копали

вопервых моно сделать лопате износ (например на 10 копков). во-вторых если хум копает то есть вероятность что он разворушит какойнить труп, которых естествено оживёт (в виде зомби или скелета). можно также если хум ничего не выкопал увеличить ему страх (имхо минимум 5).
Цитата:
Сейчас раздумываю какой эффект от маскимально страха может быть (кроме убийства с одного удара и "палева" жертвы на мини-карте убийцы)

ну тут святое сделать суицид. как предшетствие к суицыду (или один из вариантов максимального эффекта страха) сделать "Безумие", т.е. юнит выходит с-под контроля игрока на некоторее время, и начинает бить своим союзников. можно также использовать визуальные эффекты, такие как, тряска камеры (плавная и/или резкая)...
Цитата:
Думаю ввести какой-нибудь алкоголь, который снижает страх, но дает негативные эффекты...

минус к скорости передвижения/промах/сжигает ману (елси таковая в мапе есть, а то я уже й не помню=\)

FzY добавил:
Revil, в связи с выше описанными тобой изменениями обнови первый пост
Старый 02.06.2009, 21:03
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Одна из моих проблем - это сделать ХОРОШО слышаемые звуки... (я же собираюсь таким образом атмосферу делать)...

FzY
С зомби отпадает сразу... я считаю, что драка должа быть между ними...
Насчет страха можно, особенно если он правда выкопает труп...

Думаю ввести кроме баффа "паучий яд" и "страх" бафф "усталось" который игрок получает от пользования лопатой или топором... (правда незнаю, что этому баффу сделать)

Минус скорости передвижения есть уже у паучего яда...

Зачем? 1.0 версии пока нету, и изменени только на моей карте, еще не факт что они обязательно будут, а в первом посту только те изменение которые уже есть в карте, которая там лежит...
Старый 02.06.2009, 21:04
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Одна из моих проблем - это сделать ХОРОШО слышаемые звуки... (я же собираюсь таким образом атмосферу делать)...

?О_о так ёпт, импортнуть звук и триггерно через 3Д звук делать...
Цитата:
Насчет страха можно, особенно если он правда выкопает труп...

+1к, пуща реал без всяких зомби и драк с ними
Цитата:
(правда незнаю, что этому баффу сделать)

в каком смысле? если уж и делать бафф на усталость, то тут имхо уже надо и бег сделать, который даст нехилый прирост к скорости перемищения...
Старый 02.06.2009, 21:18
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
импортнуть звук

Да и неплохо бы какой-нибудь мрачный такой музон подобрать, чтоб и игроку страшно было.
Старый 02.06.2009, 21:26
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Сказочник
У меня есть целых два на выбор, но весят жуть...
1 - из WoW, музыка на территории андедов
2 - из Ведьмака, ночью в Предместьях (но весит 15.7 Мб)
Старый 02.06.2009, 21:28
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Revil, да можно добыть из ВоВ cursedland 04-06.mp3. Тоже мрачные.
Старый 02.06.2009, 21:33
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Хм... "усталось" делать пожалуй не буду...

Значит мне пока осталось:
- сделать ИИ (вопрос только как? ведь игра строится на человечеких решениях и ощущениях)
- добавить музыку
- добавить "алкоголь" и может еще пару предметов ("черный список" и "плащ теней" я убрал)
- ограничить тайники с лопатой за одну игру... (на карте будет где-то 5 мест для выкопования, и только в одном из них что-то есть... может быть какое-то разнообразие)
- может быть добавить некоторые спецэффекты для человека под "страхом"...

Revil добавил:
а есть ли какие-нибудь проги, которые позволят уменьшить и обрезать музыку?
Старый 02.06.2009, 22:55
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
а есть ли какие-нибудь проги, которые позволят уменьшить и обрезать музыку?

Revil, ты чё? ламер?)) Nero Wave editor, Sound Forge, Megicbit Converter... вот пока этих трёх вспомнил, сам использую неро вейв и доволен. ток учти что после изминения битража с 128 кб на 80 и ниже, произойдёт, вместе с уменьшением веса, некое ухудшение качества.
ЗЫ: вейв эдитор режет музыку))
Старый 02.06.2009, 23:04
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
Я просто музыкой совершено незанимаюсь...
То что ухудшится качество - понятно, но мне нужно его ухудшить и вырезать определенный момент (которого надеюсь хватит)... и тогда останется ИИ... (жаль я неумею его делать, кто поможет?)

Revil добавил:
Но даже с вышесказанными нововведениями карта врятли будет хорошей... (ИИ я всеравно не сделаю, так что новое с версии 0.9 разве что "страх", некоторые предметы и приемы, ну и клады...)
Видимо делать мультиплеерные карты не для меня...

Revil добавил:
До версии 1.0 осталось:
- Добавить новые способности, предметы и "клады" (учитывая, что некоторые старые я убрал, и без нового интерес будет меньше).
- Ролик (небольшой, 1 минуту, перед началом игры, подумываю в начале его показать имя автора, и возмозможно некоторых других важных людей).
- Музыка (для фона, атмосферная, и главное весила не больше 0.5 - 1 МБ)

Возможно:
- ИИ (если сильно людям хочется, попробую поискать кого-нибудь в теме "Найм на работу").
- Спецэффекты для "напуганых" людей (если у меня получится, а до сих пор незнаю как выводить изображение на экран только для одного игрока.).

Отредактировано Revil, 03.06.2009 в 16:08.
Старый 03.06.2009, 02:37
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
В связи с небольшими проблемами в течении нескольких дней карту делать несмогу...
Так-что, пока выслушаю какие новые способности и предметы добавить:
Просьба писать, что именно должен делать предмет, что именно должна делать способность и для кого она: только у убийцы, или у обоих...
Насчет темы, то для предметов, что-нибудь подходящее для жертв... (то есть предметов специально для убийц не будет), для способностей наверно чтобы без магии, и без "мгновенно убийства"...
P.S Может быть, что-нибудь полезное найду... (очень хочется где-то через неделю, наконец выпустить карту версии 1.0)
Старый 03.06.2009, 18:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Кто-нибудь знает, как насильно игрока выкинуть из игры?

Код:
function crash takes integer i returns nothing
if GetLocalPlayer() == Player(i) then
call ExecuteFunc("crashplayer")
endif
endfunction


При вызове этой функции и передаче номера игрока игрок вылетает из варкрафта. Для кика можно executefunc заменить на скрытие всех юнитов игры (нежели одного - действует наверняка, кикает из игры с сообщением "Соединение прервано" за секунду, при 1 юните - за 5-6)
Старый 03.06.2009, 18:49
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
S
Вообще-то мне нужно чтобы в случае чего выкинуть одного компьютерного игрока (чтобы его нельзя было взять условием = Играет)
Старый 03.06.2009, 19:14
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
- ограничить тайники с лопатой за одну игру... (на карте будет где-то 5 мест для выкопования, и только в одном из них что-то есть... может быть какое-то разнообразие)

сделай лопаты бесплатно выдаваемыми, т.к. бегать пол-игры за лопатой и еще пол-игры от убийцы доставляет мало удовольствия

и еще... желательно, чтобы была смена мест для выкапывания, тобишь в эту игру предмет выкапывается около дома, в другом - в лесу, и.т.п., по 5-6 областей на предмет

Цитата:
- Я сделал (почти) систему страха, где есть такой ресурс у игроков, который повышается в течении времени и из-за определеных событий, если страх = 100, то жертва "пугается", а именно, ее можно убить с одного удара + в время испуга, убийце показывается ее местоположение... страх длится 30 сек.

предлагаю показывать напуганного всем, тобишь в радиусе 2000-2500 (крик слышен достаточно далеко), так будет более реалистичнее.
Тем более, когда у тебя на радаре отображается кто-то, а потом вдруг исчезает заставляет мгновенно предпринимать что-то

Что еще... новые откапываемые предметы:

Ракетница гномов
При использовании в воздух прямо над применившим её юнитом выпускается сигнальная ракета - всё в радиусе 500 метров освещается, а для игроков (не для убийцы!) юнит становится виден на 2 секунды. Позволяет определить местоположение знакомого, чтобы уже вместе с ним противостоять убийце

Бочонок пандарийского эля
10 зарядов. При применении снижает страх на 10 пунктов (выпив полный бочонок, жертва избавится даже от страха полностью), но снижает скорость бега 3% за каждый заряд (итого - снижение максимум на 30%, что немало).

Ручная пушка
Должна быть труднонаходима!

3 заряда. Подготовка 2 секунды, перезарядка - 60. При использовании вылетает ядро, которое, попадая в цель отталкивает её на 800 (желательно по параболе, а не просто скольжение) и оглушает на 3-5 секунд, в момент вылета ядра использующего пушку юнита тоже отбрасывает на 150-200, но без оглушения.



И пара конверторов откапываемых предметов для убийцы (чтобы их конвертировать, необходимо принести их на алтарь или еще куда-либо)

Шепот безумия -> Туманный шепот
При ношении убийцей скрывает его от всех возможных обнаружений (кроме попадания в поле зрения и взаимодействия на жертву, естественно), но понижает его радиус обзора на 30.

Кровь невинных -> Отравляющий газ
1 заряд. Создает зеленое облако (радиус - 500-600), которое воздействует на жертв в зависимости от их пребывания в облаке.

Пребывание в облаке менее 5 секунд - после выхода из облака 3дмг\сек, 5 сек
Пребывание в облаке менее 10 секунд - после выхода из облака 7дмг\сек, 7 сек
Пребывание в облаке более 10 секунд - ускорение на 30% в течение 10 секунд, ничего не происходит в течение 30 секунд, после чего жертва начинает терять по 30хп\сек, что сопровождается звуковыми хрипами и кашлем
Дабы излечиться, жертве необходимо выйти из облака и срочно принять 3 порции травяного настоя (лежит в кол-ве 1 шт. в центре карты (возможно, в заброшенной деревне или еще где - в общем, в местах, где жили\живут люди), можно сварить в котелке, используя следующие травы:
3 шт. зверобоя
1 шт. календулы
1 шт. валерианы
1 шт. ромашки
найти травы можно по всей карте), иначе ей конец.

Вещь очень мощная, поэтому хорошо бы, чтобы убийца не мог откапывать вещи, а лишь забирать с убитых жертв.


Ракетница гномов -> Дымовая ракетница
При использовании покрывает выбранную область в радиусе 1000 (сама область равна 600-900 туманом, в котором ничего не видно (радиус обзора на 20-30, чтобы можно было выделить юнита и было видно, что под ногами) и уменьшение скорости на 20%. В тумане замедляется и убийца!

Бочонок пандарийского эля -> Бочонок пандарийской перцовки
Ничем не отличается от обычного (даже кол-во зарядов тоже, и название, чтобы никто ничего не заподозрил), но при использовании повышает страх на 50 за каждое использование, и ускоряет на 4% за каждый заряд.

Ручная пушка -> Гарпун
Радиус действия - 600.
После попадания у убийцы появляются две кнопки,
1. Раскрыть гарпун
При использовании гарпун раскрывается на 4 части, что приводит к огромной боли в части тела жертвы, куда попал гарпун (-30% хп, -15% скорости, +30 страха). При этом вторая кнопка отключается.
2. Притянуть жертву к себе
Притягивает жертву к себе со скоростью равной ((скорость убийцы-скорость жертвы) +10). Если же жертва быстрее, то расстояние будет тем же самым, но убийцу будет волочить по земле за жертвой.
Спустя 5 секунд гарпун прекращает притягивать.

S добавил:
Цитата:
Вообще-то мне нужно чтобы в случае чего выкинуть одного компьютерного игрока (чтобы его нельзя было взять условием = Играет)

Зачем вообще АИ? АИ не сможет сделать то, что делает человек

Отредактировано S, 03.06.2009 в 22:01.
Старый 03.06.2009, 19:41
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
S
Насчет лопат не совсем так, в игре есть X мест, в которых лежат что-нибудь (правда что именно лежит в каждом месте фиксированно), в игре клад только в одном из этих Х мест. Если игрок выкапывает такое место, а клада там нет, то происходит какой-нибудь спецэффект (для каждого места разный) и повышается страх игрока.

Насчет показывать напуганно всем, может быть стоит, но тогда наверно придется еще жертвам страх увеличить... (и можно ввести в игру достижения! - например напугать одну жертву так, чтобы после ее испуга все остальные сразу испугались - массовая истерия!, разумеется эта идея - штука)...

Интересно бы что сделать насчет способностей убийцы... (ведь по идее он должен страх повышать, можно представить момент, встречаются две жертвы в лесу, потом одна убегает, а после другая жертва идет за ней, находит какую-нибудь "пакость" пугается и прибегает убийца...)

Вообщем, новые способности - это способности убийцы (по повышению страха и не только)...
Пока есть только "Оглушение" и "Темное Око" (второе радар)...
Я думал: как можно сделать растяжку между двумя точками? (то есть если жертва попадает на отрезок между двумя точками происходил N эффект)...

Отредактировано Revil, 03.06.2009 в 20:39.
Старый 03.06.2009, 19:56
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Revil, я могу попробовать сделать тебе AI. Правда я не уверен, будет ли работать, но в теории я все понимаю.
Старый 03.06.2009, 20:52
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Сказочник
Спасибо... только подожди... я уже сделал ролик, осталось добавить музыку, и мелочь (новые способности, предметы и "клады")

Revil добавил:
Подумываю над тем, чтобы ограничить инвентарь 2 ячейками, чтобы ни жертвы ни убийца несмогли все на карте себе собрать.
Старый 03.06.2009, 21:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.