XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оцените карту по пятибальной шкале:
Отлично 28 38.36%
Хорошо 21 28.77%
Нормально 13 17.81%
Удовлетворительно 5 6.85%
Неудовлетворительно 6 8.22%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NECros 88 рабрался я с системой продажи - щас сделаю. Там все просто.
Старый 25.12.2006, 17:14
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Не получилось выложить 31-ого) Меня припёрла одна идея и я её реализовываю. Короче говоря баланс версии 0.46 будет АБСОЛЮТНО ОТЛИЧНЫМ от 0.45, из-за кое-какй системки.
И вообще думаю отключить турбо-режим, слишком уж много багов создаёт. Что вы думаете по этому поводу?

NECros 88 добавил:
Кстати в первом посту вы можете скачать фирменную обоину =)
Старый 01.01.2007, 20:53
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Почему карта не скачивается, нажимаю скачать и загружается большая страница с непонятными символами.
Старый 01.01.2007, 22:19
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
ddryid она какраз-таки скачивается, это у тебя браузер тупит. Подожди пока страница полностью закачается, затем сохрани страницу где-нибудь с расширением карты.

NECros 88 добавил:
ddryid кстати качать версию 0.45 советую толкьо для ознакомления. Там баланса впринципе нет =) Это мы поняли слишком поздно, когда я уже выпустил новую версию. Ждём 0.46, там небудет таких жестоких багов в балансе, как в 0.45

NECros 88 добавил:
Только что завершился очередной бэта-тест. Выявлено много ошибок, недочётов и багов. Завтра буду править всё, кстати к завтрашнему вечеру постараюсь выложить 0.46. Потом появятся новые башни и следущая версия будет 0.5
Старый 02.01.2007, 01:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Собсна, отчет по 0.46 попробовал как-то вдвоем по сетке пару дней назад, отчет только щаз оцифровал:
  1. Совсем не понятно куда и как идут и направляются крипы. Обьяснять следует что ли, ибо даже после прохождения я так и не понял.
  2. В мультиборде не следует отрисовывать строки в которых нет игроков. Разумеется что бы это пофиксить придется переписать весь мультиборд, однако оставлять это убожество - глупо.
  3. Неплохо было бы где-нить изобразить волны - как это обычно делают - выставляют линейку юнитов, содержашихся в волнах, да и вообще следует давать инфу о количестве юнитов в волне.
  4. Морлоки слуги атаковали башни, да и, кажется, не они одни. Для того что бы этого избежать, следует отнимать у юнитов атаку (хотя, в связи с этим возможны дополнительные проблемы).
  5. Вроде бы кристаллы даются слишком рано - их всегда в избытке, да и вообще, может часть из них за убийства давать (скажем, дополнительные кристаллы за 100,500,1000 убийств и т.п.)
  6. Гхм, почему бы не прокачивать строителя? (как - сами думайте, я только идею предложил, может более крутые башни сможет строить или быстрее бегать или еще чего)
  7. В правом нижнем углу ландшафт позволяет строить башню прямо на респе крипов - на тайле blight, вроде бы вы хотели этого избежать.
  8. Еще один баг продажи - приказ продажи одиночный, вы не ту абилу выбрали для продажи. То есть если я хочу продать пачку башен, то мне все равно приходится по одной продавать, хотя гораздо удобнее и понятнее если будет продаваться сразу пачка. Следует сменить абилку, на основе которой сделана продажа.
  9. Гидры при смерти спавнят гидр поменьше, которые всегда атакуют башни. На мой взгляд, этого не должно быть, именно поэтому разделяют стили игры Defence и Siedge (в последнем, защитников атакуют и даже убить могут)
  10. На 19 уровне и позже в таблице статистики было написано 1398/1336, хотя там первое значение не должно превосходить второе - где то ошибка при подсчете общего количества прошедших крипов, при чем эта ошибка почти наверняка раньше 19го уровня появляется.
  11. Утечки в карте - она достаточно долго выгружается после окончания.
Хотелось бы так же отметить что рельеф на мой взгляд проработан неплохо, волны более-менее сбалансированы(хотя и не лучшим образом), однако сложность игры достаточно низкая и вообще говоря, некоторые башни полностью лишены смысла ибо вся тактика заключается в накоплении денек на крутые башни, которые рвут всех.
Старый 04.01.2007, 03:03
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
1. Совсем не понятно куда и как идут и направляются крипы. Обьяснять следует что ли, ибо даже после прохождения я так и не понял.

По-моему там всё очень понятно =\

Цитата:
2. В мультиборде не следует отрисовывать строки в которых нет игроков. Разумеется что бы это пофиксить придется переписать весь мультиборд, однако оставлять это убожество - глупо.

А по-моему это не глупо, ладно, я подумаю над этим.

Цитата:
3. Неплохо было бы где-нить изобразить волны - как это обычно делают - выставляют линейку юнитов, содержашихся в волнах, да и вообще следует давать инфу о количестве юнитов в волне.

Немогу найти место на карте, всё занято. Кол-во крипов отображаетсмя в инфе при запуске волн.

Цитата:
4. Морлоки слуги атаковали башни, да и, кажется, не они одни. Для того что бы этого избежать, следует отнимать у юнитов атаку (хотя, в связи с этим возможны дополнительные проблемы).

Давно сделано, см. первый пост.

Цитата:
5. Вроде бы кристаллы даются слишком рано - их всегда в избытке, да и вообще, может часть из них за убийства давать (скажем, дополнительные кристаллы за 100,500,1000 убийств и т.п.)

Опять же увеличено время выдачи бонуса, см. первый пост. Насчёт награды за убийства - можно, реализую позже, не в 0.46 точно...

Цитата:
6. Гхм, почему бы не прокачивать строителя? (как - сами думайте, я только идею предложил, может более крутые башни сможет строить или быстрее бегать или еще чего)

Возможно, после 0.46...

Цитата:
7. В правом нижнем углу ландшафт позволяет строить башню прямо на респе крипов - на тайле blight, вроде бы вы хотели этого избежать.

Спасибо, посмотрю...

Цитата:
8. Еще один баг продажи - приказ продажи одиночный, вы не ту абилу выбрали для продажи. То есть если я хочу продать пачку башен, то мне все равно приходится по одной продавать, хотя гораздо удобнее и понятнее если будет продаваться сразу пачка. Следует сменить абилку, на основе которой сделана продажа.

Посмотрим что можно сделать.

Цитата:
9. Гидры при смерти спавнят гидр поменьше, которые всегда атакуют башни. На мой взгляд, этого не должно быть, именно поэтому разделяют стили игры Defence и Siedge (в последнем, защитников атакуют и даже убить могут)

Давно исправлено, см. первый пост.

Цитата:
10. На 19 уровне и позже в таблице статистики было написано 1398/1336, хотя там первое значение не должно превосходить второе - где то ошибка при подсчете общего количества прошедших крипов, при чем эта ошибка почти наверняка раньше 19го уровня появляется.

Ето каматознику по ушам над надавать, думаю он исправит свою ошибку.

Цитата:
11. Утечки в карте - она достаточно долго выгружается после окончания.

ЭЭЭЭ.... не замечали... вроде всё оптимизировали уже...

Цитата:
Хотелось бы так же отметить что рельеф на мой взгляд проработан неплохо, волны более-менее сбалансированы

Спасибо.

Цитата:
хотя и не лучшим образом

Как раз работаем над этим.

Цитата:
однако сложность игры достаточно низкая

В данный момент за это какраз взялся, я тоже так подумал))

Цитата:
некоторые башни полностью лишены смысла ибо вся тактика заключается в накоплении денек на крутые башни, которые рвут всех.

Решение предложить можешь?

NECros 88 добавил:
P.S. спасибо за рецензию, но всётаки, почаще смотрите первый пост =)

NECros 88 добавил:
Кстати, NETRAT могу предложить тебе какую-нибудь роль в проекте, тем же бэта-тестером и идейщиком. Подумай на досуге...
Старый 04.01.2007, 03:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Там что, где-то стрелки были? Я не нашел
Ну игроку это нахрен не сдалось, а большой мультиборд с левой инфой мешает играть.
Ты что уже исчерпал лимит 256*256? Вроде бы она меньше
Решение - классификация юнитов - разные типы брони, некоторые дополнительные модификаторы - уклонения, абилы, снижающие дамаг на конкретное число, иммунитеты и прочий стуфф

Мда, интересно, шо ж за версию я тестил ... судя по всему 0.45

NETRAT добавил:
Только если обьекты оптимизировать
Старый 04.01.2007, 03:24
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Там что, где-то стрелки были? Я не нашел


Они обходят полный круг и идут в центр каждая часть волны по своей дорожке.

Цитата:
Ну игроку это нахрен не сдалось, а большой мультиборд с левой инфой мешает играть.

Ну незнаю.....

Цитата:
Ты что уже исчерпал лимит 256*256? Вроде бы она меньше

Меньше, предлагаешь увеличить карту?) Лана, после 0.36

Цитата:
классификация юнитов - разные типы брони

Скажут пародия на элемент, хотя можно...

Цитата:
некоторые дополнительные модификаторы - уклонения, абилы, снижающие дамаг на конкретное число, иммунитеты и прочий стуфф

Ето для крипов?? Ну можно сделать... подумаю што где можно присандалить...

Цитата:
Мда, интересно, шо ж за версию я тестил ... судя по всему 0.45

Можно сказать и так =) Скорее всего начальную версию 0.46, впринципе ничем не отличающуюся от 0.45...

Цитата:
Только если обьекты оптимизировать

Ты подумай хорошо) Мне позарез нужны бэта-тестеры, потомучто постоянно все немогут!
Старый 04.01.2007, 03:30
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Я тоже думаю, что надо убрать "неиграющих" игроков из мультиборда.
А так же, сделать крипам разные типы брони.
Цитата:
Скажут пародия на элемент

Какая пародия? Я в нескольких картах это видел.
Старый 04.01.2007, 11:01
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
DFlyer я сказал что после 0.46 будем думать.

NECros 88 добавил:
Первый пост обновлён.

NECros 88 добавил:
Ахтунк! Вышла версия 0.46!!! Пишем ваши пожелания, предложения, отчёты об ошибках и багах =)

NECros 88 добавил:
Небольшая просьба, пока ничего не говорить об описаниях башен, мы всё ещё балансируем карту, поэтому многие описания не сходятся с реальностью. Если баланс будет нормальный, выпущу 0.47 с нормальными исправленными описаниями.
Старый 04.01.2007, 12:38
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Блин я только о багах в 45 хотел отпостится, уже новая вышла, но серавно отпосщусь:
Описание башен с моделью лучниц не совпадает с реалом. Проклятие башни аур и на твои башни действует. Еще у меня один разок монстр вставал в ступор, приходилось в ручную убивать.
Топик не читал ибо много букф, если повтор прошу извинить...
Еще помоему башня магии последнего левела имба, т.к 8000 урона от каждой звезды в звездопаде сносит кого-угодно и в больших количествах. Особенно если посчитать что у самого сильного монстра 50000 жизней.
Ушел качать новую версию )
Старый 04.01.2007, 13:28
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Dead_knight насчёт магических... я посмотрю...

NECros 88 добавил:
Прошу бэта-тестеров отписаться по поводу баланса и багов. После этого поправлю все описания к башням и выпущу 0.47! Работаем в темпе!
Старый 04.01.2007, 14:26
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Скачал, прошёл всю.

Мои предложения:
  1. Босов посильнее сделать.
  2. Сделать разные типы брони и атаки у крипов и башен соответсвенно.
  3. Нашёл опечатку в инфе о волне.
    Где-то на последних уровнях. Про гидру, вроде: типа, монстр ещё не вырос и не предстваляет опасности.
  4. Сделать пред/последние улучшения у башен дороже.
    С середины играть уже легко. Деньги быстро приходят.
    На счёт золотого рудника: накапливаешь денег, улучшаешь, денег становится ещё больше. Опять улучшаешь, денег ещё больше. И так играть на много легче. Надо какю-то другую систему с рудником придумать, имхо.
  5. По балансу и багам пока вроде всё...
Старый 04.01.2007, 14:45
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
DFlyer обсудим.

NECros 88 добавил:
Цитата:
Босов посильнее сделать.

Сделаю.
Цитата:
Сделать разные типы брони и атаки у крипов и башен соответсвенно.

Брони у крипов нет, это нужно полностью весь баланс перелапатывать.
Цитата:
Нашёл опечатку в инфе о волне.

Проверю
Цитата:
Сделать пред/последние улучшения у башен дороже.

Именно?
Цитата:
На счёт золотого рудника: накапливаешь денег, улучшаешь, денег
становится ещё больше. Опять

хм.. а я всё никак немогу апгрейдить рудники)) не копица) ладно что-нить сделаем.
Старый 04.01.2007, 14:48
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Описание башен с моделью лучниц нифига не исправил. Зеленые иконки конечно куль, но в оформление вара не вписываются и иконку атаки не отображает, показывает зеленый квадрат. И вобще менять иконки в тд не надо ИМХО
Старый 04.01.2007, 16:19
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Цитата:
Описание башен с моделью лучниц нифига не исправил.

Сказано же, что многие описания башен не совпадают. Всё будет исправлено в v0.47
Старый 04.01.2007, 16:29
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
А я пост тот уже видел, поэтому перечитывать не стал, а он оказывается дополнил...
Старый 04.01.2007, 16:39
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Несколько бэта-тестов проведу, поправим окончательно характеристики башен, выпущу 0.47. Потом 0.5 будет с новыми башнями, крипами и предметами для строителя.
Старый 04.01.2007, 16:42
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
NECros88
Ну эта - сыграл я в эту карту - могу сказать идея грамотная, но за время игры найденно несколько багов:
  1. Как уже говорилось - описания башен не правильные
  2. Моды -тм и -next не работают
  3. В меню "Команды" написано - "Игровые команды использовать может только" и дальше идет перечень команд
Про баги вроде всё, теперь о советах и идеях -
  1. Я не знаю можно ли это, но - попробуй добавить башням способность передвигаться
  2. Обозначь места на карте где появляются крипы в цвета самих крипов, или поставь там надпись типа "крипы такогото цвета появляются здесь"
  3. Сделай цены на башни выше, или сами башни слабее(Всё та же Демоническая башня)
  4. Убери в игровых константах шанс промаха при стрельбе на уклон
А про карту вообще могу сказать - баланс реально доработан
Старый 04.01.2007, 20:24
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
NECros 88, у тебя столько неиспользуемого места на карте, найди ему применение, вес зря пропадает.
Старый 04.01.2007, 20:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.