XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Islands ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Должни ли наги иметь маунта?(учитываем что никто кроме них при этом не плавает)
Да, должны, не важно что они рыбные 44 39.64%
Нет, они же рыбы! 67 60.36%
Голосовавшие: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
))))))))))) все это известно. Тоже самое писал FzY буквально недавно. Сейчас идет багфикс конкрейтнейший, тк понятное дело там все кучкой сделано. Так что все что ты сказал не ново, единственное что-как ты умудрился камеру сквозь землю запихнуть???? такое возможно в крайних случаях только на пристанях и все. Камеры еще не делались, но как уже я говорил - будут. квест с ракушками: те ракушки котоорые там лежали-это было для теста. Вообще расчитано так что их естессно надо будет выбивать из крабов.
Старый 14.08.2008, 17:03
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Ткс я писал что с камерой я старался...тыкался лазал по берегам а управление ....я чуть не здох(Заипался)
Старый 14.08.2008, 17:35
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Я согласен с Projectovec. Нада поправить, создать разные камеры, а по возможности вообще дать пользователю возможность настраивать её под себя.
Старый 14.08.2008, 17:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
А че с управлением? оно мне все покоя не дает... че именно не так то там???
ЗЫ: делаю режимы камер)))

Fakov добавил:
FzY - было бы не плохо если бы ее пользователь смог подстраивать под себя, но как это реализовать????????
Старый 14.08.2008, 17:45
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Через чат-команды.
Старый 14.08.2008, 17:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
и что ж именно пользователь будет регулировать??? Пока с камерой вообще проблемы...
Старый 14.08.2008, 18:08
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
расстояние до цели, угол, если надо то и x,y,z
Старый 14.08.2008, 18:24
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Fakov
С управлением????? Это ты гамаешь в эту мапу 12 часво в сутки а то и больше и уже привык а я ипался оч долго потому что камера неудобно летает про мышку моно забыть ваще ходить на стрелочки неудобно также надо камеру преподнять слегка а то так оч плохо такс ну что ещё .....пока-что всё я зунят((
Старый 14.08.2008, 23:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
ладно. с камерой предстоит еще побороться, но поднять то я уж ее точно смогу. Все будет. Сейчас работаю над системой оч удобных магазинов.
Старый 14.08.2008, 23:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, опять пару замечаний по мапе. Не знаю может ты уже их исправил но всёже:
- камера приближается до цели (гера) если юзать колесо мыши, но отдалятся - увы, не может. Нада как-то исправить;
- погода меняется очень часто. За 1 мин погода может поменятся, ну так прикинуть, грубо разов 10.
Советую увеличить время, хотябы от 5 мин на погодный эффект. Сделай ещё возможность отключать погоду вообще - вдруг комуто будет мешать и глючить.
- голод я видал ты уже исправил но не всё. НР в сек съедается гдето 10-15. Сделай меньше, 5 например. А да, ещё может сделай так чтобы еда когда её съедаеш добавляла немного НР (всётаки у гера уже голод пропадёт и он должен както почуствовать прилив силы).
- У героя-колдуна Зурабнеба, в описании способности ошыбка: исправь слово "тарв" на "трав".
Старый 16.08.2008, 12:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Отвечать буду в том порядке в токотором ты писал:
-исправлено, там как и с лодкой - все из-за одного триггера))
-с погодой согласен, можно увеличить. А отключать-все равно по идее в МП ее сервер толшько сможет отключить... но команду сделаю...
-Можно и так.))
-Орфография... да есть такое... Буду править
Из обновлений: исправлен квест и камера,
Старый 16.08.2008, 15:37
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, на счёт камеры я коечё заметил: она какбы зацепляется за декор, а точнее за преграды у юнита на пути. Я так понял камера прикреплена к юниту, причём к его фейсу, что и вызывает эти зацепляния. Думаю надо (если можно) сделать так чтобы не юнит управлял камерой (чтобы камера не зависела от юнита), а наоборот (юнит зависел от камеры). То есть стрелками мувить камеру, а та уже в свою очередь будет мувить юнита, и взгляд юнита не будет влиять на камеру.
Старый 19.08.2008, 18:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Камеру надо к чему то цеплять, но идея оригинальная, как закончу с квестами, займусь твоим предложением. Щас просто делаю "большие" квесты для орков, во время которых надо будет оказываться на др островах.
ЗЫ: по поводу твоей идеи... просто я быстро ща ее обмозговал. А разве ничо не изменится, если мы будем мувить камеру взад вперед, вправо-влево, а юнит будет мувиться от нее? Щас в принципе тоже самое то...
Старый 19.08.2008, 23:02
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
ЗЫ: по поводу твоей идеи... просто я быстро ща ее обмозговал. А разве ничо не изменится, если мы будем мувить камеру взад вперед, вправо-влево, а юнит будет мувиться от нее? Щас в принципе тоже самое то...

Эх если б те показать.... короч пример: идёш возле дерева, юнит начинает двинаться (точнее фейс юнита поварачивается) по траэктории дуги столба дерева. Или же бываеш идёш прямо лесом или в городе и иногда камера начинает то влево то вправо скакать (зацепливатся). Камера ж цепится к фейсу юнита (то есть туда куда он глянет-повернёт - туда и камера). А я предлагаю клавишами мувить камеру влево/вправо, а юнит какбы пускай и "зацепливается" за декор, камера то от его "угла взгляда" не зависит (камера будет мувить взгляд юнита).
Старый 19.08.2008, 23:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Хм. Я примерно представляю как это... но пока не могу представить, сильно ли че измениться, и как это реализовать... Но буду пробовать..
Старый 19.08.2008, 23:27
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Fakov, ну сам посуди, юниту чтобы обойти преграду нужно сначала повернутся в нужную строну (и камера за ним), потом опять вернуть угол взгляда который был до поворота (опять камера за ним). Выходит такой эффект "зиг-зага". А при моём варианте камера за юнитом не следует: нажал клавишу вперёд, наткнулся на преграду, камера останется в неизменном положенни, когда юнит чтобы обойти преграду, бедет поворачиватся.
Но и в этом варианте есть свои минусы: надо будет камеру всегда держать над фейсом юнита (не цеплять), т.к. при обходе юнит будет всёже отклонятся чуть-чуть, а камера за ним уже не последует...
Вообщем надо пробовать и проверять на собственной шкуре так сказать.
Старый 19.08.2008, 23:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
блин... теперь я плохо(читать: никак) представляю как это... камера что, неизменном положении???. Или как? Сможешь пример наваять?
Старый 20.08.2008, 00:21
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
На камеру с моб запишу и скину, качества хватит чтобы показать ))
Старый 20.08.2008, 00:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Такс, народ. У кого нить есть какие нибудь предложения по травам??? ну имею ввиду, есть идеи какие травы сделать и как их можно будет использовать\что получить??? Жду предложений.
Старый 20.08.2008, 12:45
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
"Зверобой", "гашиш"... )))
Можо будет придумать свои названия, так будет интереснее играть. Чтобы чтото получить надо будет иметь навык "знахарьства". А далее я пока наметил 2 способа приготовления зельев: либо через наличие в инвентаре нужных зелью компонентов (как в доте сбор артефактов), либо таже способность "знахарьство" будет вызывать котелок, герой закидывает в него травы и некоторое время варит зелье. По-моему вторая более интереснее, но первая более проще.
Старый 20.08.2008, 13:11
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.