XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Есть куча моделей по вашей теме, от людей до строений машин и косм кораблей из разл чужих карт,тока разбирать некогда (50 метров с лишком), если кому то можно заслать, могу все скопом или частями
Старый 03.08.2006, 18:40
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asgard
Denetor, с твоим сюжетиком много вопросов - во первых, КТО убил учёных Анклава? Во-вторых, в конце второго фолла Анклав погибает, в третьих, у Анклава, кроме Наварро, на суше баз вроде не было, а у тебя лаба какай-то. Звездолёт... Ну тут тя ващще унесло, во первых, на данный момент времени (пока анклав ещё жив) атомной технологией вроде никто не обладает, во-вторых - нафига это Семьям строить такую штуку??? Они вообще о космосе мало чё понимают - они городом правят!!!
Ну в целом из этого конечно много всего можно выудить. Поизучай поплотнее вселенку Фолла, там много разной фигни. И не забывай, что опосля войны высоких технологий ни у кого нет, кроме как у Анклава и Братства Стали. Те же гулы в городе Гекко слабо чё понимают в Атомной станции на которой работают - они просто там работают, а как она работает - ни малейшего понятия. Вообще по поводу написания общего сюжета - почитай этот раздел выше - там уже был предложен небольшой сюжетец, мне он вполне понравился, обратись к Elianth - он аффтар.

Данная критика не отображает мнения всех участников проекта, а лишь выражает моё личное мнение.

Вот поэтому то я и не люблю писать с уже готового сценарием - слишком много фактов надо учитывать(особенно когда я еще о них ничего не знаю:)). А что насчет сюжета Elianth' a, то помоему он слишком напоминает первый фаллаут(надо идти туда-то, искать то-то)... Лучше придумать что-нибудь другое, что-нибудь новенькое(это мое мнение, надеюсь никого не обидет;))
ps Кстати, насчет критики - критикуйте, чем больше критики, тем меньше ошибок:)
pps ушел проходить второй фаллаут, чтобы хоть немного получше ознакомится со сценарием=))

Отредактировано Denetor, 03.08.2006 в 19:42.
Старый 03.08.2006, 19:17
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Лично я не умею сценарии придумывать... они у меня плохо получаются...

DanFi добавил:
Elianth, ты скоро описание отправишь?

DanFi добавил:
Чего молчим?
Старый 03.08.2006, 21:21
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
KO3bMA, Модельки, это тема!!! Можешь выложить их на сайте XGM? Причём желательно по отдельности и со скринами - неохота качать из нэта 50 метров данных, не зная - подойдут они нам точно или нет. Ведь писать что-то по фоллауту надо аккуратно, это очень чётко прописанная вселенная, хотя в ней хватет различных "дыр" порождающей кривотолки. Вот сейчас перечитывая "Библию Фоллаута" наткнулся на домысел на тему Анклава - оказывается, что где-то было указано на то, что база Анклава (та что на нефтевышке) - это только "верхушка айсберга" и под базой, на некоторой глубине под водой находится целый город, населением около 80000 чел. и что возможно он выжил после взрыва базы и теперь там запечатанный под водой город.

DanFi, кто главный в проекте непонятно. Непонятно кто вообще в проекте. Непонятно вообще проект ли это. Одно могу сказать точно. Elianth, я и Denetor (если он наконец разберётся с тонкостями мира Фоллаута) пишем сценарий для того что мы хотим сделать. Ты, DanFi, видимо рельефщик и <...>, а Bloody_Chainsaw взялся написать нам музыку. Нужны ещё люди для проекта, модельер, по любому - всех нужных, отвечающих вселенной моделек мы всё равно не найдём. Программер знающий Джаз, я думаю не помешает (Elianth что-то говорил про реализацию системы S.P.E.C.I.A.L. - но как это реализовать стандартными средствами - не представляю)

Следующее, те кто участвует в проекте - отзовитесь. Стройсь и на первый второй рассчитайсь!!! Вот ещё раз список того, кто вообще требуется для проекта:
Цитата:
Сообщение от Elianth
1. Рельефщик
2. Декоратор
3. Дизайнер
4. Сюжетчик/литератор
5. Моделлер
6. График
7. Триггерщик
8. Балансер
8. Маппер/компилятор

Список
(с пояснениями и пожеланиями)

1. Рельефщик
Рельеф не сверхъестественный, в основном подземные убежища, радиоактивная пустыня, пещеры, поэтому слишком сложно не будет. Но! То, что пустыня - большое открытое пространство, еще не значит, что на нее надо набросить тайлсет и забыть о рельефе. Гигантская гладильная доска, посыпанная песком не прокатит.

2. Декоратор
Объясню, в чем дело. Рельефщик пусть работает над рельефом. Процитирую мой конспект по геодезии: "Формы рельефа: гора, котловина, хребет, лощина, седловина". Разумеется, всякие холмики, барханы, скалы, утесы. Над готовым уже рельеф работает декоратор, масштабируя, меняя цвет, расставляя и поворачивая Doodads. Так необходимо для того, чтобы рельефщик не отвлекался на рассаживание кактусов, а сосредоточился на своей работе. Тогда мы избежим и "летающих камней", и получим много уникальных и живописных уголков мира Fallout.

3. Дизайнер
Без него нам никуда. Основное в Fallout - неповторимая атмосфера, которую нам предстоит повторить. Дизайнер должен работать все время, и со всеми остальными участниками проекта. Только так, если вмешиваться на всех этапах, мы получим единый продукт с единой атмосферой.

4. Сюжетчик/литератор
Мало иметь сеттинг и модуль. Нужно проработать самые мельчайшие детали текстовой информации. Все должно быть связано, ссылки и упоминания трех частей оригинального Fallout, качественные диалоги, где стиль речи компьютера, дикаря из пустыни и техника из убежища принципиально отличаются. РПГ - это индивидуальность каждого персонажа, NPC должны иметь свою биографию, свое мнение, свои привычки. Также, конечно, квесты и задания.

5. Моделлер
Достаточно работы найдется моделлеру, так как Fallout все-таки постапокалиптический мир. Здесь нет ни орков, ни эльфов, но понадобится много техники, домов, обстановки убежищ, юниты.

6. График
Тайлсеты - это по требованию рельефщика. Основная задача - это иконки, пиктограммы. Два моих требования к графику - наличие эстетических критериев оценки собственной работы и умение делать DISBTN. Смерть зеленым квадратам. Возможно, придется много полазить по и-нету в поисках оружия, шмоток и других итемов из Fallout.

7. Триггерщик
Основное в нашем проекте из триггеров - инвентарь, смена атаки при смене оружия, многочисленные диалоги, ролевая система Fallout.

8. Балансер
Без баланса жить нельзя, играть тем более. Если прямое попадание из базуки в радскорпиона рвет его на мясо, то может найтись и БТР или мутант в силовой броне MKII. dmg, cooldown, жизни, цены - работа балансера.

9. Маппер/компилятор
Ну, кто-то же должен все наработки собрать вместе, да так чтобы еще и работало. Также, останется расставить юнитов, на этом этапе уже будет все, кроме них.


Все, кто заинтересован обращайтесь.

Asgard добавил:
Исчо вопрос - как общатся внутри команды разработчиков - на этом форуме в откртую или создадим тайную организацию и утаим всю информацию от несчастных фанатов, а каждого, кто хоть что-то узнает будем бить по столу башкой до полнейшей амнезии. Впоследствии будем выкладывать почутьчуть скриншотов и сторилайнов, чтоб фэны захлебнулись собственной слюной, а мы будем продолжать атцки мучать всех фразой "When It's Done" (C)ID Software...
Так, унесло, бывает *удар башкой об стол*. Всё, прошло...

Asgard добавил:
Denetor, какой бы сюжет не создали - он всё равно будет вторичен по отношению к чему-нибудь, но лучше уж быть вторичным, чем лезть за рамки!
Старый 03.08.2006, 22:35
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asgard
Asgard добавил:
Denetor, какой бы сюжет не создали - он всё равно будет вторичен по отношению к чему-нибудь, но лучше уж быть вторичным, чем лезть за рамки!

Полностью с этим согласен, но все-таки, давайте придумаем что-нибудь новенькое. Например: Как то в деревеньку А....(как там, которую основал Житель Убежища) зашел странный человек, который обладал сверх способностями(как раз, и используем функции варика - магию, да и не будем сильно вылезать за пределы мира, так как кто его знает, что может сделать Мутация...);)
ps Я могу пока что помочь вам с рельефом, если обеспечите модельками(пока что - пока стоит мой проект - RTE).
Старый 03.08.2006, 22:56
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Участники проекта:

Elianth - сюжет, триггеры, рельеф
DanFi - рельеф
Asgard - сюжет
Denetor - сюжет, рельеф
Bloody_Chainsaw - саундтреки

Крайне необходим триггерщик и художник!

Предлагаю в целях конспирации уйти на секретный форум проекта. Собственно, я сейчас его и создам, а адрес отошлю каждому в личку.

Elianth добавил:
Поясню - не хочется работать в открытую, а запрос на форум для проекта будет нескоро.
Старый 03.08.2006, 23:15
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Elianth, слушай, я, конечно, всё понимаю, но как можно делать рельеф вдвоём?
Я левую часть, Denetor правую?
P.S. Вы уж меня простите, я не когда не работал вдвоём, по этому и не знаю...
Старый 03.08.2006, 23:52
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
DanFi, есть спейшал прога на сайте нашем
не помню как называется но она сливает 2 мапы в одну!
Старый 04.08.2006, 00:09
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cronus
2 мапы в одну!

Суксь!!! Это ж два разных стиля создания карт, нунафик!!!
Кстати, глобально кто-нить представляет объём проекта. Я предлагаю сделать одну основную карту на тайлсете Barrens (Пустоши) и две-три песчерки в Подземке. На основной карте деревенька, проект которой я сейчас составляю, кто интересуется, могу наброски описания кинуть в личку.

Вообще моё предложение строится на том, чтоб не делать какой-то глобальный сюжет и глобальный проект - это пока неоправдано. Нужно сделать, как говориться, пробный камень, небольшой проектик с не очень большим сюжетом личной трагедии какого-нибудь человека (кого?). Выложить его, и если это людей зацепит сесть за хороший проект - больших размеров. Но и этот проект сделать с должным старанием, чтобы людей действительно зацепило. Нехочу делать лажу во вселенной Фолла, думаю, что со мной согласятся все.

Asgard добавил:
Люди, а через АСЬКУ общаться мона? Ща я свою в настройках укажу - пишите, коль не влом.
Старый 04.08.2006, 00:49
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
хе-хе...
мне кажеться или эта тема себя уже исчерпала и вы перешли на другую тему???
Наверно проще было создать в нужном форуме нужную тему и болтать вней...
Последняя страница никак неотноситься к теме...
Модеры... фас... Гы...
Старый 04.08.2006, 01:22
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
гм, к чему бы это?
Старый 04.08.2006, 01:36
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asgard
гм, к чему бы это?

Asgard, поесню, темку вы тут большую забацали, но чем больше вы пишите тем дальше отходите от того с чего начанали.
-а это может грозить крахом‼
З.Ы.:перечитайте все посты от первого до последнего, и вернитесь к тому с чего все началось.

Cronus добавил:
имхо проект со временнем просто накроется медным тазом
Старый 04.08.2006, 03:39
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
]
Цитата:
Модельки, это тема!!! Можешь выложить их на сайте XGM?

скрин на модельки трех -десантников белый- медик, краснай-огнемет, синий - один с разным оружием, пойдет?
http://img332.imageshack.us/my.php?image=marineslb4.jpg[quote
Старый 04.08.2006, 23:07
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Огнемётчик и медик есть и у меня... а вот десантника с разными оружиями я бы попросил выложить где-нибудь...
Старый 04.08.2006, 23:11
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Это наверное из мода на тему Старкрафта. Как его, Starcraft Revolution, кажется?
Старый 04.08.2006, 23:12
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
могу заслать на мыло, могу мапк с прописынным оружием, чтобы было в руках, а медик скорее не таной , меньше весит. для вас вес модельки критичен, а то есть крутые по полметра и больше. мне интересно а сюда мона выкладывать?

KO3bMA добавил:
Цитата:
Это наверное из мода на тему Старкрафта

откуда не помню, поиоему с дойче мапы
Старый 04.08.2006, 23:20
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
мапка с Marine, есть всякие модели с RDZ (здания, машины) и Старвар ( клоны, роботы )
Старый 05.08.2006, 14:41
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
помоему проект пошел ко дну&#8252;
темп потерян и все прочеее.
срочно предпринять меры&#8252; сибо за внимание.
З.Ы.Ж а тестер хде ? АА?
Старый 06.08.2006, 02:09
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Cronus, просто проект отсюда переехал на секретную базу! И там работа идёт помаленьку. Нас всего 4 человека - кто активно занимается проектом и у всех ещё есть свои дела, так что скорого выхода не ждите.

Проекту срочно требуются:
1. Художник - для вырисовывания иконок, текстур и тайлсетов.
2. Модельщик - для создания специфических моделек.
3. Аниматор - соответственно, для анимации моделек.

Проекту требуется очень много специфических иконок, моделек и прочего стаффа. Например, требуется моделька брамина (коричневая двухголовая корова), моделька автомобиля 50-х годов (можно сразу Highwayman) и много чего ещё. Помогите нам, мы вас не забудем.
Пишите сюда, либо мне в личку.
Старый 06.08.2006, 12:16
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
Цитата:
так что скорого выхода не ждите.

=(( жаль но буду ждать.
Цитата:
2. Модельщик - для создания специфических моделек.
3. Аниматор - соответственно, для анимации моделек.

хммм. а моделер и аниматор не одно и тоже ?
Старый 07.08.2006, 01:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.