XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Добавлять ли замку атаку?
Да 75 59.52%
Нет 51 40.48%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Может быть переделать систему под типы урона, а не типы урона от войск, ну вобщем вот пример:
Колющий/Проникающий урон - эффективен против живой силы с легкой броней, зданиям не повредит (представьте себе зание разрушенное из лука - это просто не экономично), пехоте в железе повредит слабо, но, анпример, с крит. шансом.
Ударный/Дробящий урон - урон от дубин, камней и прочего: эффективен против строений и тяжелой брони, аля железные латы и т.п.
Режущий/Рубящий урон - эффективен против пехоты, но действует и на здания и пехоту в тяжелой броне.
Температура - всякое кипящее масло, огненные стрелы и т.д. - действует против всей пехоты, эффективен против построек
Как вариант - разделить колющий урон на уроны ближнего и дальнего боя:
Колющий ближнего боя - эффективен против всадников, действует на пехоту и здания, слабоват против тяжелой брони. Это для того чтобы пикенеры насаживали всадников.
Колющий дальнего боя - эффективен против легкой защиты, слабоват против тяжелой, не действует на постройки. n/c
Типы защит могут быть такие:
Строение - уязвимо к дробящему оружию, огню. Поддается рубящему и колющему ближнего типа уронам.
Тяжелая защита - железные доспехи, спасают от колющего, режущего типов урона. Уязвимы к дробящему, огненному уронам.
Легкая защита - уязвима ко всем типам урона, но имеет преимущество против дробящего оружия.
И эти же типы, но для всадников:
Тяжелый всадник - защищен от колющего урона дальнего боя, наиболее защищен от дробящего и рубящего уронов. Уязвим к огню и колющему урону ближнего боя.
Легкий всадник - уязвим ко всему, но имеет преимущество против дробящего и рубящего оружия. Крайне уязвим к колющему урону ближнего типа.
Атака катапульт и таранов может быть дробящей, но просто с большими показателями урона, дабы лошадей тоже сбивал.
Старый 25.02.2010, 20:48
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Q_w_e_r_t_y, а неплохая идея)
Старый 25.02.2010, 20:52
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Предвидя возможную реакцию, дополняю:
Все это к тому, что комбинируя типы уронов и защит можно сделать большое количество разнообразных войск.
Старый 25.02.2010, 20:54
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Q_w_e_r_t_y, примерно так я и хочу сделать ближе к 1.0.
Наверно сделаю отдельную способность в замке, для огненных стрел
Старый 25.02.2010, 21:46
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Понравилась карта...Есть конечно баги,но их уже указывали в теме.
Старый 25.02.2010, 21:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
manhant, спасибо, баги правлю по мере возможности
Старый 25.02.2010, 21:55
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Ударный/Дробящий урон - урон от дубин, камней и прочего: эффективен против строений и тяжелой брони, аля железные латы и т.п.
DoctorGester, вот, и катапульту сделать дробящей.
Старый 26.02.2010, 00:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoctorGester:
=( твои предложения? Экономика сделана чтобы как то разнообразить и продлить игру. Конечно я знаю что она тупая но не знаю как ее улучшить.
Убей её и сделай упор на тактические манёвры. Ну, или сделай экономическую модель, в которой есть население, которое нужно кормить едой, которое нужно лечить от болезней, и которые работают на заводах. А заводы надо снабжать рудой с рудников, тогда они будут приносить $. Понимаешь к чему я веду? Либо ты её, либо она тебя, либо она меня =D
Старый 26.02.2010, 13:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, омг. Сложно, но сделать можно. В общем попробую
DoctorGester добавил:
Тогда наверно замок будет собирать ресурсы, которые добываются лесорубами и фермами. Но лесоруб не равен лесопилке. Лесоруб добывает дерево а лесопилка его перерабатывает. А ферма добывает пшеницу, которая перерабатывается в пекарне, и в общем идет золото. Примитивно, но потом буду развивать.
Старый 26.02.2010, 13:37
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Если делать такую систему то надо переименовывать в стронголд. Имхо сначала нужно сделать хорошую боевую систему, сделать места для внезапных атак, и прочее...
Старый 26.02.2010, 14:16
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
та ёп...Чё за. чё не работает покупака через чат(-a)
кстать почему сразу все войкс не выбираются, а выбираются только виды войск...а если это так задумано, то почему Tribesman и Swordsman Вместе выбираются?
Старый 27.03.2010, 06:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
retralko, да уже врядли буду делать такую систему. В 0.8 я уже достиг некого баланса между войной и экономикой, налаживать нужно и то и то. Но нужно придумать еще что то, что усложнит экономику.
zZzArTeSzZz, все работает -5 a например наймет 5 лучников. И вообще найм через чат особо не нужен.
а если это так задумано
да, так и задумано
почему Tribesman и Swordsman Вместе выбираются?
убейся, у всех все работает, а если нет, то объясни проблему понятнее.
Старый 27.03.2010, 11:13
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
На счёт найма юнитов через чат: если не нужно снеси тогда...
А вот увидел баг такой, я нанял каждый вид войск по 2 и выбрал их в толпе выбрались только tribesman и Swordsman
Старый 27.03.2010, 13:25
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
zZzArTeSzZz, пиши близзарду о приоритетах выделения юнитов. Зачем убирать если оно не мешает? Тем более иногда влом нанимать по 50 юнитов.
Старый 27.03.2010, 13:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Не поверите, но я все еще делаю карту!
Поэтому....

Новая версия

Настоящим стратегам и тактикам посвящается... В этой версии я достиг баланса между войной и экономикой. Скажем нет тупой тактике раша! Попробуйте себя в захвате и удержании золотоносных контрольных точек, победите противника не количеством, а качеством!
Список изменений:
Добавлены контрольные точки - рудники, которые можно захватывать
Новые здания:
Рынок
Гильдия инженеров
Все деревья уменьшены
Добавлен туман, придает атмосферности
Лесопилка и ферма теперь улучшаемы
Добавлена дипломатия, для справки введите -d
Здания теперь можно умышленно разрушать
Теперь союзники стоят не напротив, а рядом
Замки теперь стоят ближе к углам карты
Новое превью! ( by CeraRalaz )
Исправлена карта путей камней
Иконка брони у рыцаря убрана
Стоимость башни серьезно повышена
Исправлена опечатка в описании башни
Стоимость улучшений повышена в несколько раз
Исправлены некоторые горячие клавиши
Наконец то исправлен рестарт
Новая команда -withoutmines, убирающая рудники
Введен налог на юнитов
Изменены некоторые описания в интерфейсе
Скорее всего убрана черная полоса
Исправлен "баг" мультиборда

Отредактировано DoctorGester, 10.04.2010 в 17:45.
Старый 04.04.2010, 22:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Тактика раша рулит:)
Помнишь, как я тебя давил? :)
Старый 05.04.2010, 08:07
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
будем качать
хм блин не люблю экономику
Старый 05.04.2010, 08:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Clamp, то была не совсем тактика раша. Раш был в версси 0.7 где можно было построить гигантский город за 5-10 минут а потом пускать на противника по 300-500 юнитов. Сейчас такое не выйдет как минимум изза налога.
Старый 05.04.2010, 09:16
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
DoctorGester, наконецто новая верса))
Новая команда -withoutmines, убирающая рудники
А что такая длинная команда? Легче было бы -wm
Старый 05.04.2010, 09:21
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну это особая команда просто. Я ее не слишком проработал поэтому ее может написать любой игрок в любое время игры. Можете считать ее тестовой.
Старый 05.04.2010, 09:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.