XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
максимальная скорость в варе 522 или около того. Но если увеличить максимуму скорости, то и обычная скорость стандартных юнитов станет немного больше. Хз как это объяснить, стандартная скорость юнита 255 (вроде) при максимуме 300 и 522 это не одно и тоже
Старый 29.09.2005, 17:11
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
сергей помнишь WarCraft Arena? вот в доте народ говорит что есть скорость передвижения больше 400, но имхо это фантастика, то есть писаться может и 420, но на деле она все равно 400 - следовательно машинки сосут, у них у всех тогда должна быть скорость 400 хотя бы, и не сделать получается медленный тяжелый танк и легкий быстрый джип, и в том же Unreal там скорость пешком и на машине в 10-20 раз отличается, тут такого не сделать по техническим причинам...следовательно смысл затеи сомнителен...

доказано, так ненавистным нам какодемоном... когда я ещё работал с ним над ярдом - он преодолел этот предел, просто сергею надо на эту тему проконсультироваться с красным кродилом... на данный момент машинки действительно ацтой..
Старый 29.09.2005, 17:18
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
там машинки триггерно двигаются
Старый 29.09.2005, 18:51
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да я и сам могу преодалеть - нашли сложность. Правда для наземных машинок это не очень красиво выглядит (передвижение через триггеры). Хотя можно комбинировать...
Дело в другом - геморрно это и игру будет сильно загружать лишними операциями.
Старый 29.09.2005, 19:08
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey хорошо, есть другой вариант мы делаем очень медленными героев и гемплей начинает понемногу становится скучным...
вообщем я бы на твоём месте этот вариант не отбрасывал, тем более максимум машинок будет 10( 12 если крипов за дополнительных игроков сослать), я не думаю, что лаги будут настолько зверскими, что просто "тушите свет"....
Старый 29.09.2005, 19:13
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
как все-таки пигнуют игроков на баттле? у меня вечно пинг timeout, но более-менее стабильный на деле, хотя та же дота итп лагает...

www.banlist.nl
таймаут = у тебя файрвол или пинг больше 1к

Цитата:
про скорость героев я думал, тут увы ничего не получается...предлагаю просто сделать ставку на броню и боевую мощь авто (то есть покупая тачку как минимум до середины карты ты доезжаешь не потратив хитов героя, даже если авто замочат он же невредимым выбирается), раз уж со скоростью не получается...

Предлагаю оставить специализацию машинок - скаут (скорость) вс брут форс (мощность) вс саппорт (спецабилы, мб ауры).
Старый 29.09.2005, 21:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Никогда не измерял, но я так понимаю что абилы типа WindWalk и Endurance так же никак не могут превысить скорость 522, это имеется ввиду?!
Да, господа, а как вы вообще представляете себе скорость 2000, к примеру? Скорость полета стрелы - так ведь от пуль/снарядов можно уклоняться. Это не есть гут - за 2 секунды из одного угла карты в другой и даже попасть в тебя(ха, попасть, заметить) не успеет никто.
Старый 29.09.2005, 22:37
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
700-1000 вполне хватит, для того, чтобы добится нужного нам эффекта... да и скорость 522 уже есть гуд, для дирижабля к примеру...
Старый 30.09.2005, 07:18
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
TONIC
Вертолетик быстрее остальных.
Старый 30.09.2005, 07:52
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот ещё один вариант решения проблем со скоростью тачек: увеличить карту на 516*516(максимум). Конечно придётся изменять рельеф (Мефист если ты читаешь это выпей пожалуйста валерианку :) ), но зато тачки станут необходимыми в игре.
Представьте себе: можно будет вести поистинне грандиозные баталии с массой форсы, с ионными и построенными пушками и супер-нюки героев(атомный удар, ионная пушка, арт-обстрел, всевозможные вызовы подкрепления) будут как раз кстати, а то жалко тратить такие ульты на кучку форсы, которая и так сдохнет через несколько секунд. И за одно можно вместить больше захватываемых точек, здесь просто необходимым станет слаженный тим-плей, ведь оттого как ты построешь оборону, в какой момент вызовешь нюк будет зависеть исход мапы.
Вот где свободное пространство для всевозможных фланговых и тыловых, танковых и пехотных
вылазок, партизанских движений и блицкригов, а не простые дотовские "выдавливание" противников, позиционная война и банальный херо-килл. Тут не будет решать просто количественный перевес башен/казарм на базе, а исход будет зависеть от правильного в нужный момент и в нужное место манёвра.
Что вы думаете об этом?
Это довольно спорный вариант, вы возможно скажете: "Ведь не все герои могут использовать
транспорт", но это решается легко - дать возможность всем героям использовать хотя-бы одну
тачку. Вы можете сказать: "Без транспорта придётся долго педалить". Но можно воплотить
анреаловскую систему: появление транспорта на захваченных точках. Вы скажете: "Тогда игра
затянется на долго". Но я скажу как балансер, что длительность игры можно настраивать самому
варьируя некоторые данные и изменяя баланс.
Ибо если ничего не делать с транспортом, то боюсь он станет не нужным в этой мапе.
З.Ы: К завтрашнему дню доделаю своего героя и выложу его на форум. В принципе его можно было сделать за 1-2 дня, но как раз-таки их у меня и небыло, и пришлось делать его по частям.
Старый 30.09.2005, 21:51
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
размер карты будет тормозить игровой процесс, приемущества маленького размера карты в том, что там стычки идут по всей ширине поля боя....
вообщем я против
Старый 30.09.2005, 22:18
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
карты больше 256^2 не сделать )
Старый 30.09.2005, 23:19
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
256^2 это сколько?

A2M_Nomad, надеюсь ты понимаешь, что в мои планы не входит переделывать заного весь рельеф, да еще и на карте в 3 раза больше? =)
Старый 30.09.2005, 23:45
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Markiz да ладно? доказано занусси=)
Старый 30.09.2005, 23:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Карты больше 256 - не катит, лаги, баги, незаконченные партии...
Старый 01.10.2005, 04:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
можно больше карту сделать в зефире
Старый 01.10.2005, 13:09
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Mefist можно больше и в ве, раньше димонт небольшой патч делал для этого...
Старый 01.10.2005, 14:26
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Ну ладно, тогда 256*256 то же не проканает?
Это был просто вариант, если все против, включая Сергея - ну что ж, будем использовать старый рельеф, а я поддержу ваш вариант (куда же денусь)...Тогда что делать с автомобилями решайте сами. Я не знаю, по крайней мере пока.
Старый 01.10.2005, 14:33
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
A2M_Nomad понимаешь для аосов вообще большая карта не есть гуд, так как долго искать противника.
например это один из недостатков сакред аоса.
Старый 01.10.2005, 14:47
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
TONIC тащится легко убивается системой телепортов, просто чем больше карта тем меньше будут встречаться герои, тем менее интересна игра
Старый 01.10.2005, 15:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.