XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Rewenger:
Seitokai Yakuindomo
что-то знакомое... это в девечью школу извращенок подсовывают пару парней? Такое ощущение, что эти школьницы парней в жизни вообще не видят и 90% времени проводят в школе. Распущенные еще до ужаса =\
Старый 30.09.2010, 18:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
что вы дешёвые сериалы смотрите
это адресовано хглу, я уверен
edit: чёрт, я же тоже смотрю дешёвые "сериалы"! =(
печально, киберпанк про будующее, это должно быть интересней самураев...
Просто вы не шарите. Интересно то, что интересно; и неважно, про что оно. Если не яой офк.
Такое ощущение, что эти школьницы парней в жизни вообще не видят и 90% времени проводят в школе.
Так оно и есть! =D
Старый 30.09.2010, 18:58
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Rewenger:
Тем более, что эту акиру я уже рекомендовал выше.
Это он про полнометражку вроде говорил. Если оно так разедает мозг, то я пока воздержусь от просмотра.
печально, киберпанк про будующее, это должно быть интересней самураев...
А вообще, я и про самураев не люблю. Как точно подметил Rewenger:
Интересно то, что интересно; и неважно, про что оно. Если не яой офк.
Старый 30.09.2010, 19:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Это он про полнометражку вроде говорил. Если оно так разедает мозг, то я пока воздержусь от просмотра.
Я тоже про полнометражку, между прочим. Самураев типа бродяги кеншина нельзя не любить!
А я уже рекомендовал Beck? В любом случае, напомню. Казалось бы, что ни на есть обычная бытовуха про что ни на есть обычного ОЯШ-куна, но нет же! Атмосфера великолепна; затягивает, как ничто другое.
Старый 30.09.2010, 19:49
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Это он про полнометражку вроде говорил. Если оно так разедает мозг, то я пока воздержусь от просмотра.

У тебя слишком чувствительный мозг или аллергия на более-менее умные фильмы??
Старый 30.09.2010, 19:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
У тебя слишком чувствительный мозг или аллергия на более-менее умные фильмы??
Ни то и не другое. Видишь, там есть слово:
Если оно так разедает мозг, то я пока воздержусь от просмотра.
Это значит, что "более-менее умные фильмы" я оставляю на потом. Да и хватит уже про акиру, я (и, думаю, большинство из здесь присутствующих) понял это из поста Rewenger`a:
Старый 30.09.2010, 20:05
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
??
Больше одного вопросительного знака символизирует сами-знаете-что.
Досмотрел очередной онгоинг, а именно - Sengoku Basara Two. Кто не в курсе, она предшествует Sengoku Basara. О чём оно вообще?
» Мудрые буквы
Ну, ниххония в состоянии раздробленности, всё внимание фокусируется на нескольких феодалах (иногда переходя на других, рисуя картину в целом). В основном это "Дракон" Датэ Масамунэ. И Санада Юкимура, который "как бы" жаждет с ним соперничать. Сюжет тут как бы ставится достаточно важным образом, но знание оного зрителю ничуть не позволяет прояснить/предугадать ситуации, так что в этом плане всё достаточно туполинейно.
Акцент ставится на чрезвычайно хорошем оформлении - всё прорисовано и озвучено весьма и весьма качественно. Динамики тут так же больше, чем в среднестатистическом аниме (над красивыми картинками, которые ещё и часто сменяют друг друга, похоже, трудились изрядно).
В первой части персонажи воюют против "демонического" Оды Нобунаги, во-второй - могучего Тойотоми Хидэёши.
Вторая часть, тем не менее, в плане сюжета и битв оказалась гораздо лучше первой (всё куда менее банально... да и короче вдвое), а что там конкретно было в первой части (кроме последней битвы) я уже что-то и не припомню. ^_^
Винрарно также то, что битвы, в целом-то, эпичные. Но следовать истории или реализму авторы явно не собирались. До до, когда хидэёши ударом кулака осушил море, мне хотелось смеяться и плакать одновременно. Японские былинные герои типа Ильи Муромца... махнул мечом налево - минус сто врагов... направо - ещё минус двести... =D
В качестве расслабляющего, не напрягающего и интересного аниме очень даже сгодится. Особенно нравится женскому полу. Тут я, впрочем, и не знаю, что играет большую роль - "красивые мальчики" или, если судить по моим шовинистическим предрассудкам, что женщины не смотрят аниме, они смотрят его героев... как на последовательность сменяющихся картинок.
Старый 01.10.2010, 17:56
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Наконец добрался, так сказать дорос до просмотра небесного замка лапуты. Это гениальное произведение искусства, куча положительных эмоций во время и после просмотра. Будет время, посмотрите как-нибудь. о_о
Старый 06.10.2010, 20:44
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Rewenger, полностью с тобой согласен о BECK. Давно уже это говорил, кстати... А песня Feelings просто изумительна в 23 серии. Битлы рядом не валялись, имхо. -.-
И кстати, многое потерял, не смотрев Berserk. Это моё ТОП-2 аниме...

Sodjiro_Seta, я тебе ещё после конкурса советовал его посмотреть. ^_^
Миядзаки есть Миядзаки. Мы почти всего его уже пересмотрели... Последним очень и очень положительные впечатления оставил Porco rosso. Свинья рулит! Ну и конечно без конкурентов Мой сосед Тоторо и Могила светлячков.

А мы вчера добрались наконец до Девочки покорившей время. Попалось с переводом. Синхронным. Ужасно... НО. Постепенно, настолько сливались голоса и аниме, что даже лучше, чем с сабами. О_О
Нам очень понравилось. На первый взгляд простенькое, обладает глубоким сюжетом и развитой социально-психологичной частью. Посмотреть стоит.

К киберпанку отношусь более чем положительно. Особенно меха. За исключением, сочащегося пафосом тошнотворного аниме про дрыщей - Code Geass.
Старый 06.10.2010, 20:56
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Sodjiro Seta, Я считал, что все уже давно посмотрели )
В принципе, из аниме перевариваю только Миядзаки ) Причем очень хорошо усваивается, должен сказать... =-)
Старый 06.10.2010, 21:01
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Вот так бывает :o я и Могила светлячков не смотрел пока еще, хотя давно уже на винте ждет своего зрителя. Но Мой сосед Тоторо и Девочка покорившая время смотрел :o
это аниме такие как k-on или beck легко смотрятся имхо.
Старый 06.10.2010, 21:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А песня Feelings просто изумительна в 23 серии.
Feelings? Ну, мне Slip Out понравилась куда больше, ибо она про меня, слово в слово.
В принципе, из аниме перевариваю только Миядзаки )
Потому что он делает мультфильмы, не аниме. И вообще, Миядзаки - анимехейтер. Чем и вызвал несколько отрицательное отношение вашего покорного слуги.
это аниме такие как k-on или beck легко смотрятся имхо.
Ну, не знаю. Мне лично кейон очень тяжело было смотреть. О_О
Бек - как-то средне. Вроде бы и есть смысл смотреть следующую серию, но и нет особого желания смотреть всё залпом. Прямо как Mushishi - просматривая по одной серии в денёк, получаем наибольшее удовольствие.
Старый 07.10.2010, 12:06
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rewenger, он делает полнометражные аниме.
Старый 07.10.2010, 15:28
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Только что посмотрел первую серию аниме по Железному человеку. Как и было очевидно, оно будет анимешным на все 100%, и в плане сюжета и персонажей(и конечно самого Тони надо было превратить в планшетное уг), сюжет уже ясен и уныл. Ещё раздражает фейл с фактом того, что Тони(тру патриот) приехал в Японию, дабы подарить им супер технологию, ну, ну... А ещё с рисовкой обманули, в трейлере всё было рисованное, а в мульте боевые единицы 3д, притом убогие, да ещё и их движения какие-то странные - рывками. Тем не менее я не расстроен, ибо был готов, и даже намерен досмотреть этот цирк до конца.

Kiran добавил:
А ещё ведь про Росомаху аниме будет, хах... жду, не дождусь)
Старый 08.10.2010, 02:31
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
ШО? О_О
ужс... аниме по мотива мультиков и комиксов (не считая манги)... Предсатвляю аниме Человек-Паук где у его девшуки котэ ушкэ ^__^
Старый 08.10.2010, 08:50
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
где у его девшуки котэ ушкэ
Вы бредите, сударь.
Посмотрел вот Fate Stay Night - Unlimited Blade Works. Очень-очень круто, я вам скажу. Вот только для просмотра необходимо сперва смотреть аниме, т.к. все первые (вводные) N серий в мувике были ужаты в десяток минут.
Что понравилось - очень много динамики. Да, для аниме это непривычно. Но нарисовано всё чрезвычайно хорошо, битв много, красочно, эпично, сюжет также не подкачал. Ибо сделано точно по оригиналу... ну, без всяких левых добавлений, во-всяком случае.
Смотреть обязательно (я имею в виду "!!!1111"). То есть сперва смотрим аниме (хотя бы начало), не особо заморачиваясь по его поводу (ибо отсебятина), а потом и мувик.
Ну и скриншотиков.
Старый 08.10.2010, 09:03
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Хочу эпичное аниме фентезийного типа с увлекательным сюжетом, персонажами, а также красочными глобальными и локальными битвами аля "Властелин Колец".
Старый 12.10.2010, 04:04
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Хочу эпичное аниме фентезийного типа с увлекательным сюжетом, персонажами, а также красочными глобальными и локальными битвами аля "Властелин Колец".
Tears to Tiara?
Старый 12.10.2010, 07:56
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rewenger, и это всё?
Старый 12.10.2010, 19:08
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, из того, что смотрел я лично - всё. Или не всё, но уже не припомню. А чем вас этот экземпляр не устраивает?
Старый 12.10.2010, 19:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.