XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ферий:
Это была шутка
Да я понял, просто есть случаи такие=О
Ферий:
Телевидение не при чем, я с инета качаю =р
Я тоже кое - что оттуда качаю))
Старый 25.08.2010, 17:09
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Всё, Лелуш подсел на FMA. ^_^
Приветствуем нового Энвифага!
Химеры будут преследовать тебя везде!
Старый 25.08.2010, 17:43
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Я вот тут решил FMA посмотреть, рекомендуете? Интересно?
Старый 25.08.2010, 17:55
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
FlamedragoN, троллишь? Стоит только почитать какие мы дифирамбы поём этому аниме выше по теме...
Старый 25.08.2010, 18:00
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ферий:
мне сегодня ночью приснились монстры очень мелко слабо напоминающие людей
Я только это нашел)
Я ведь задал конкретный вопрос интересно или нет-_-
Метаморф:
троллишь
да никогда.
Старый 25.08.2010, 18:07
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
посмотрел первую серию, так понравилось, только много непонятного если не смотрел первый сезон)
FlamedragoN добавил:
Наверно тогда уже лучше с первого начну смотреть)
Старый 25.08.2010, 18:30
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Там есть два сезона - смотри оба.
не надо дезинформировать народ, т_т это не второй сезон, а 2-ая экранизация, которая полностью основана на манге. Такая же история и с Хеллсингом произошла.
Старый 25.08.2010, 18:34
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
не надо дезинформировать народ
Извиняюсь. Это привычка. Все последующие части называю вторым (третим, десятым) сезоном.
Да - FMA и FMA:Brotherhood разные вещи.
Но посмотреть можно оба, начиная с FMA. Мне кажется, так будет понятней FMA:Brotherhood. хз, кому как
Старый 25.08.2010, 18:37
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Хм, тогда в нете тоже происходит дезинформация народа, пишут сезон 1 , сезон 2)
Старый 25.08.2010, 18:41
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
FlamedragoN, лично для меня круче FMA и FMA:Brotherhood только Death Note и Berserk. Эпическое аниме... И смотреть стоит сначала обычный FMA + Conquers of Shambala. Контраст со вторым алхимиком бешеный. Но лично мне очень понравились некоторые идеи, которых не было в манге.
Старый 25.08.2010, 19:17
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Метаморф, Берсерк ваще красота - один из немногих случаев, когда аниме идёт не по манге(ну то есть частично, как у первого алхимика), но не хуже его.
Старый 25.08.2010, 20:41
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Анимэ Диз Нот все говорят круче манги, я лично аниме видел, а мангу нет)
Старый 25.08.2010, 20:50
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
FlamedragoN, имхо аниме всегда лучше манги ибо в аниме не нужно щелкать сраницы и оно в всегда в цвете :О
Старый 25.08.2010, 20:58
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
аниме всегда лучше манги ибо в аниме не нужно щелкать сраницы и оно в всегда в цвете
Мог бы поспорить, но слово "имхо" в начале мне как бы запрещает.
А вообще, я мангу не читаю, просто не люблю комиксы (японские, китайские, уругвайские - без разницы). Потому, таким как я, остается один выход - смотреть аниме по манге. Однако, мне важен сюжет. Думаю, чтобы понять сюжет хватит и одного аниме. Просто я заметил, что не все события аниме отображаются в манге, и наоборот - это конечно, плохо, да, но ничего особого я думаю, не теряю (имхо).
А зарисовка, цвет, анимация - это уже дело личное.
Сча на меня набросятся...
Старый 25.08.2010, 21:16
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Uber, ну как бы есть например, манга, аниме по которой мало сказать, что ужасное, оно отвратительное. Особенно по рисовке, не говоря уж про смысл... Прямой пример - безумно красивая манга I''s, по которой аниме вышло просто тошнотворным. А вот Gantz например, идёт где-то рядом. Тот же Hellsing, где в манге бывает ничего не понятно просто из-за адского месива, а в аниме всё аккуратно. Тут уж всё зависит от случая... ^_^
Так что, ты наполовину прав.
Старый 25.08.2010, 21:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
манга
Для обсуждения которой уже есть соответствующая тема в трактире недалеко от "Мультфильмов", ваш кэп.
Определённо надо посмотреть Берсерка, многие рекомендуют. Но сперва до этого надо посмотреть Kodomo no Jikan и узнать, стану ли я после этого рориконщиком. >_<
Старый 25.08.2010, 21:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Rewenger:
Определённо надо посмотреть Берсерка, многие рекомендуют.
Я как вспомню этот украинский перевод... Аж дрожь пробирает... Это навсегда отбило у меня желание посмотреть его. Даже с субтитрами. А жаль - возможно, вещь хорошая.
Вот досмотрел Гуррен-Лагган в диснеевскоим переводе. Все-таки, приятно, когда за перевод берутся проффесионалы. А само аниме - пафос, пафос и еще раз пафос. Но как сказал Kiran:
он вполне себя оправдывает.
Возможно, без перевода оно не было бы таким, хз, я не смотрел субтитры.
Сюжет предугадывается элементарно. Но... Здесь же есть и непредсказуемые повороты событий. Я, например, никак не ждал, что ГГ (Как же его? Никакая памать на имена, совсем никакая) умрет вскоре после начала. И совсем не ждал, что события станут развиватся уже через 7 лет - моложе персонажи импонируют мне больше.
Последнюю серию смотрел откровенно зевая. И так было понятно, чем все закончится - не люблю такую плоскую предсказуемость. Аниме просто изобилует лишними абстрактными понятиями. А еще любовь, дружба, долг и бла, бла, бла... Все это было уже 100500 раз, и повторяется 100501. Хорошо, что есть юмор и множество разнообразных персонажей.
Зато словил хороший кадр себе на аву)))

Отредактировано Uber, 26.08.2010 в 13:00.
Старый 25.08.2010, 23:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Uber, вроде бы я говорил, что его мир оправдывает, то бишь силу гандемов - она ведь равна бодрости духа) Хы... а вот я ждал смерть Камино. Ну и ты забыл сказать, что соль то вся в "спирали"!))

Kiran добавил:
Последняя на данный момент серия Школы мертвяков - гуд, весьма понравилось.
Старый 26.08.2010, 03:35
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Rejoice! Мне пришёл емайл, есть предзаказы на двд\блюрей исчезновения. выйдет в декабре
HGL добавил:
алсо есть слухи что в 2011 будет второй сезон лакистара
Старый 26.08.2010, 20:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Досмотрели с Forest cat FMA:Brotherhood. Эпик. *_*
В первом всё грустнее было в концовке, даже после Шамбалы.

Досмотрели Giant Robo...................
Что можно сказать...первые 2 DVD - офигенны более чем на 90%, пафос в норме, рисовка классическая. 3 DVD же...нас привёл в недоумение. Что курили авторы? Причём, курево было явно миксовано с синтетикой. ЭТО БРЕД! Это полный ахтунг и кретинизм! Толпы Икари Синдзи с мокрыми глазами и криками души в каждом кадре, тонны пафоса, зашкаливающий ЧСВ у 90% персонажей, совершенно непонятные убер-типы вроде Токседо Маск (да, да) с гипер-мега-гига оружием, лозунги (цитирую): Во имя луны и справедливости! Мы натурально и бесповоротно окосели. Второй раз смотреть 3 DVD невозможно. -.-
Пережив это аниме я понял, что Code Geass ещё не настолько убог, как я думал. Возможно, досмотрю.
Старый 27.08.2010, 20:30
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.