XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф, имхо, в боях Мустанга не так уже много экшена, он тупо работает огнеметом. А вот бои с участием самого Стального - вот это экшн, мне особенно нра, когда он Грида первого обвел. Насчет Хеллсинга - да что его смотреть, где-то 3 часа всего, а потом опять жди полтора года следующего эпизода
Старый 24.08.2010, 19:55
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
lentinant, а что для тебя экшен тогда? Love hina или Azumanga Daioh?

Или вы здесь все нарутанутые и ванписнутые?

Я сказал своё мнение. Пусть покажет, а время всё расставит по своим местам.

Метаморф добавил:
И в FMA экшен даже не в том, что просто постоянное мочилово,а в том, какие эмоции ты при этом постоянно испытываешь...
Старый 24.08.2010, 20:02
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Метаморф, ни наруто ни ван пис не смотрел и не собираюсь. Экшен для меня - это когда противник гг еще проявляет признаки нервного подрыгивания конечностями, сиречь сопротивление. Зависть же Мустанга и пальцем не тыкнул, в отличии от той же Похоти. А почему такая острая реакция? Я же не сказал, что в Алхимике нет экшена, тем более, сам от сабжа фанатею
Старый 24.08.2010, 20:09
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Начни с золотой классики: Хелсинг: война с нечестью. Хвост феи надо смотреть в озвучке анкорда. Ван пис ненадо 500+ серий там...
Старый 24.08.2010, 20:10
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
lentinant, сорри, не правильно тебя понял. Если бы ты видел недавний спор с Rewenger, Kiran и CeraRalaz... Люди, которые как я описывал выше, ванписнуты и бличануты полностью. Вот и реагирую так.

Не знаю даже... Бои Мустанга с Похотью и Завистью - офигенны. Такой всплеск эмоций вкупе с восхищением, что и передать трудно. Действительно экшен эмоций. А вот бои Стального чаще всего превращаются в комедию, что очень грустно, кста... Во втором алхимике слишком много петросянства, к сожалению, хотя иногда действительно бывает забавно. Я говорю, для меня FMA 1 и 2 (они едины) встали на ТОП-3 личного чарта. Death Note ТОП-1, Berserk ТОП-2. Я вообще в полном ауте и давно так внимательно не смотрел аниме...
Старый 24.08.2010, 20:24
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Love hina
а чем не экшн? главный герой частенько умирает с одного удара. :o
Кстати в ожидании хеллсинга вполне можно посмотреть gantz, я так и сделал например. Теперь думаю скачать fma:brotherhood что-то вы его так хвалите, небось и правда лучше первого алхимика?
Старый 24.08.2010, 21:14
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Sodjiro Seta, хорошо сказано! ГГ и вправду огребает постоянно и по самое нехочу... ^_^
Лично мне Love hina очень нравится, хотя и не входит в мои ТОП-10.

Gantz я смотрел недавно. Даже рядом не валялось это аниме с мангой. Манга - вообще жесть и читать стоит 100%. Это вообще одна из моих первых манга. Как и Love hina, кстати. Но самая клёвая манга, которую я видел и прочёл на сегодняшний день - I''s (Айзу). Очень красиво и интересно.

FMA:Brotherhood лично для меня неотделимо от первого алхимика. В первом есть масса моментов, которые я хотел бы видеть во втором и аналогично со вторым. Это действительно шедевр! И если смотреть со взгляда взрослого, то второй сезон действительно лучше и мощнее по сюжету / раскрытию личностей персонажей. Раскрыто очень многое, чего не хватало в первой алхимике. Короче, must have однозначно.

P.S. Главное, если тебе второй покажется хуже первого на первых сериях (как мне), не сдавайся, а смотри. Всё придёт и ты поймёшь.

Метаморф добавил:
В алхимике раскрываются такие мощные чувства и сюжет, что вынести трудно. Та же смерть Хьюза (спойлер). Во второй части таких моментов больше...
Старый 24.08.2010, 21:30
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
FMA это алхимик да?
Ок в общем я скачал первую серию (ну да, друг нищеборд до сих пор без инета живет (даже без компа) поэтому я ему качаю Т_Т). Ну впечатления пока хорошие ^_^
А если другу не понравится то я его ударю ок.
Старый 24.08.2010, 21:57
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
FMA - это Fullmetal Alchemist. И смотреть его надо сначало с первого сезона, потом полнометражку Завоеватели Шамбалы, потом уже второй сезон.
Старый 24.08.2010, 22:00
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Ну смотреть я всегда начинаю с первого сезона (ибо если сразу со второго то ничего не понятно).
Но почему нужно сначала полнометражку а потом уже второй?
Старый 24.08.2010, 22:15
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Полнометражка "Завоеватели Шамбалы" является логическим и ТРЕБУЕМЫМ концом первого сезона. Без него всё очень глупо выглядит. И как раз в ней раскрывается одна их идей, которой мне так не хватает во втором сезоне...

Посмотрите всё это - поймёте.
Старый 24.08.2010, 22:22
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
о, я тут решил заценить kara no kyoukai
пока посмотрел два фильма. что я могу сказать?
красота. очень, очень много сцен, нарисованных просто потрясающе красиво.
особенно хорошо сделана вода: всяческие блики, отражения, капли, работа с цветом и светом - всё это наполняет фильмы крайне приятной атмосферой.
честно говоря, меня уже не слишком волнует сюжет, я могу смотреть это чисто ради рисовки *_*
но и он вроде как присутствует, хотя довольно запутанный и во втором фильме ещё мало чего понятно
я в своё время "проходил" тсукихиме, но пока что это не очень помогает.
ну да, я знаю что может гг если ему... эм, простите, тут это почему-то девушка... если ей дать в руки ножик. имею общее представление о вселенной. но этим пока что ограничивается, даже пересекающихся персонажей практически нет)
но.. красота. кстати и саундрек отлично сочетается с графикой.
диалоги (вернее лол, монологи одного из персонажей на философские темы) местами немного растянутые, но в это время можно просто разглядывать фоны.

Отредактировано HGL, 25.08.2010 в 01:58.
Старый 25.08.2010, 01:31
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Посмотрел 1й сезон Clannad
Понравилось ^^
Сейчас смотрю Clannad: After Story
Старый 25.08.2010, 01:35
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Понравилось ^^
Сейчас смотрю Clannad: After Story
не знаю даже, как бы дать тебе дельный совет без омегаспойлеров, а надо бы.
короче будь готов
Старый 25.08.2010, 01:58
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
не знаю даже, как бы дать тебе дельный совет без омегаспойлеров, а надо бы.
короче будь готов
ну дай совет)
хотя от первого сезона я ожидал большего...
Старый 25.08.2010, 09:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
выглядит. И как раз в ней раскрывается одна их идей, которой мне так не хватает во втором сезоне...
Объясните мне, тупому, зачем обязательно смотреть первый сезон и полнометражку, которые, строго говоря, не являются экранизацией манги и имеют говнорейтинг teens 13+? Одно дело, когда не было истинной версии, но она ведь вышла.
Досмотрел спешелы к Hajime no Ippo и второй сезон его. Ну, определённо, не хуже, чем всё, что было раньше (см. выше). Концовка достаточно крута и говорит, что "будет ещё". Хотя я манги не читал; кто знает, вдруг там на этом и заканчивается?
Остановился где-то на середине Chobits. Догадываюсь, что такое шоу вполне способно сожрать мозг неподготовленным особям. Хотя, некогда мной слышанное определение "сопли с сахаром" всё-таки как нельзя к месту.
Старый 25.08.2010, 11:10
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Жаль, нет нормального аниме Blame, те 6 эпизодов, которые есть, даже на трейлер не тянут.
Старый 25.08.2010, 13:26
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Госпаде, мне сегодня ночью приснились монстры очень мелко слабо напоминающие людей, а все из за того что я смотрел алхимика поздно ночью =О
А вообще так пока что вроде ничего, смотрю дальше.
Теперь если другу не понравится я его не просто ударю, а изобью, свяжу, и заставлю насильно смотреть =О
Старый 25.08.2010, 16:31
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Ферий:
Теперь если другу не понравится я его не просто ударю, а изобью, свяжу, и заставлю насильно смотреть =О
Вот вам наглядный пример пагубного влияния телевидения.
А так, я не против мультов, не даром некоторые рассчитанные на всю семью.
Старый 25.08.2010, 17:05
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
FlamedragoN:
Ферий:
Теперь если другу не понравится я его не просто ударю, а изобью, свяжу, и заставлю насильно смотреть =О
Вот вам наглядный пример пагубного влияния телевидения.
  1. Это была шутка
  2. Телевидение не при чем, я с инета качаю =р
Старый 25.08.2010, 17:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.