XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам карта?
Мегамап! 6 17.65%
Хорошая 13 38.24%
Нормальная 11 32.35%
Плохая 1 2.94%
Ужас... 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Рандом баф - умер
-_- WALL
Наверно сделаю отнятие хп,пока не останеться 1% так чтоб в радиоактивной зоне не спасались или прятались от мясника,а мясник чтоб не ренгенил хп.
Старый 26.03.2010, 00:44
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
и тупые руны сделай по другому =) а то пока на нее тыкнеш пока используеш те уж ппц
DemonoiD добавил:
сделай много арен у каждой свои + и -
Старый 26.03.2010, 00:51
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
В радиации все замедляются, включая крюк (увеличит необходимость прыжка прыжка) . Или же там работает искажение реальности юниты немного отклоняются от курса и хук ессно тоже. Мины, стены и ловушки разрушаются из-за коррозии.
Старый 26.03.2010, 00:59
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Спел для гоблина : создать мясо и если в особую область входит мясник он его хавает востонавливая себе хп но больше ничо сделать не может - типо стан
Старый 26.03.2010, 01:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Manhant, никогда не поздно расширить мини-игру до размеров макси-игры...
» все собрано в кучу (~158й пост)
ах да, инженеру еще нужен Ремонт, но он мб и пятой абилкой, эксклюзивной
а на постройку турелей и тп имхо нужно ввести железо. А вот добычу его наверн надо доверить алхимику, только пока хз, из чего
Мб тогда пусть от превращенного в золото филосовским камнем мясника при получении урона откалываются кусочки, которые можно собрать и использовать для покупки артефактов / улучшения абилок / обмена на железо (1 ед золота = 3-5 кусков железа, а баланс подкручивать уже стоимостью построек и стоимостью ремонта)
Тогда для нанесения урона ради выбивания золота нужна-таки взрывчатка с детонатором или взрывпакет для гоблинов-подрывников (которые будут отдельным классом)
Еще на карте кое-где можно поставить деревья, которые тоже можно будет превращать в золото для начальной раскачки
Количество золота при добыче делится на всех игроков поровну, покупка железа отнимает золото у всех игроков поровну.
По диагонали карты провести неглубокую речку (переход вброд), а на ее концах - мосты. Река йадовитая, при этом если гоблин в нее воздет - его отравляет и он получает урон, а если мясник - он лечится
Но это уже уходит далеко за рамки мини игры, но имхо это плюс. Мини-игра быстро надоест однообразием.
Итого придется делать и для мясника разные типы (но тут видимо придется не диффиренцировать мясников, а добавить к нему баньши, вурдалака, вампира итп)
  • Вампир:
-- Пить жизнь / Вампиризм - высасывает жизненные силы из гоблина, пополняя свое здоровье, при этом замедняя его (гоблин может быть спасен алхимиком панацеей, но гоблин-алхимик не может спасти сам себя; его может спасти подрывник, сбив применение способности, подорвав вампира взрывпакетом или с помощью ВСД);
-- Телепорт - телепортирует вампира на 500 единиц;
-- Летучая мышь - вампир меняет облик на летучую мышь (скорость передвижения высокая, полет, ближний бой, понижен урон)
-- Бесконечная любовь - вампир, влюбленный в Баньши уже 5 веков, передает ей часть своего здоровья, чтобы не дать ей умереть. Снова.
  • Баньши:
-- Пронзительный крик - пугает гоблинов в небольшом радиусе вокруг себя, из-за чего они цепенеют и не двигаются (возможно, стоит дать иммунитет инженеру (мол он в каске, а там наушники, он не слышит) либо алхимику (хз, чем объяснить, (вещества?), но если он будет иммунен, он сможет спасать своих панацеей, что профитно и забавно));
-- Парализующее прикосновение - то же самое, но на одну цель, стоит меньше маны и действует чуть дольше, при этом цель более уязвима к вампиризму;
-- Невидимость - баньши растворяется в воздухе и становится невидимой (+скорость, +реген маны, нет возможноси атаковать и кастовать заклинания)
-- Уход в астрал - наложенная на гоблина, способность лишает его возможности кастовать абилки и получать урон, но делает его более восприимчивым к заклинаниям Некроманта (Проклятая печать, Рой смерти)
  • Некромант:
-- Поднять скелетов
-- Раскрыть могилы - создает несколько трупов, которые выделяют ядовитый газ, отравляющий гоблинов (малый радиус); также трупы мб съедены вурдалаком для восстановления здоровья
-- Проклятая печать - наносит урон гоблинам или лечит нежить
-- Рой смерти - призывает на цель сотни термитов, которые атакуют гоблина. Может использоваться для добычи древесины.
  • Вурдалак
-- Пожирание - сожрать трупы, созданные некромантом, и пополнить здоровье
-- Выкопать яму - выкапывает яму, в которую проваливается гоблин. Он теряет возможность использовать абилки и ходить, у него уменьшается защита. Гоблина может вытащить любой другой гоблин за 3-5 секунд (инженер - мгновенно) (инвертированная идея DemonoiD'а)
-- Прыжок - может наброситься на гоблина с расстояния в 300-400 точек и рвать его когтями а-ля хантер из л4д, гоблин не может двигаться, спасти может любой другой гоблин за 2-3 секунды (алхимик - мгновенно)
-- Добывать древесину - валит дерево и получает с него древесину, которая используется для улучшения абилок и покупки артефактов
Собранная древесина делится между всеми игроками поровну.
Моя идея заключается в том, чтобы каждый игрок был в команде, а не просто старался как можно больше наложить мин. Есть абилки, которые пересекаются друг с другом, улучшают или ухудшают другие абилки. Это тру, но придется увеличить карту, добавить магазины, деревья.
Эх, давно я столько не постил)
Wolverine добавил:
омг, пока я печатал, вы уже и про радиацию тоже придумали)
Om3ga:
Или же там работает искажение реальности юниты немного отклоняются от курса и хук ессно тоже.
ну хз, как-то неправдоподобно

Отредактировано Wolverine, 26.03.2010 в 21:09.
Старый 26.03.2010, 01:05
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
Wolverine:
ну хз, как-то неправдоподобно
Ну сталкер=>аномалии :D
Старый 26.03.2010, 01:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ах, и Manhant уже ушел
Wolverine добавил:
Om3ga, а, ну я в него так и не поиграл О_О
Старый 26.03.2010, 01:12
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Wolverine
Неплохо =) какая муза тя в задницу укусила? =)
Старый 26.03.2010, 01:12
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
DemonoiD, сам не знаю, карта просто чем-то меня привлекла. По крайней мере перспективы ее развития.
Wolverine добавил:
ах да, забыл, способность гоблина Прыжок дать только подрывнику и переименовать в Пороховой прыжок (типа как рокет-джамп, только без рокетлаунчера)
Старый 26.03.2010, 01:17
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
Wolverine, тогда для использования нужно стоять на мине)
Старый 26.03.2010, 01:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Примечание:
Баньши
-- Уход в астрал - наложенная на гоблина, способность лишает его возможности кастовать абилки и получать урон, но делает его более восприимчивым к заклинаниям Некроманта (Проклятая печать, Рой смерти); наложенная на нежить, спообность лишает ее возможности кастовать абилки, наносить и получать урон (так можно спасти героя, который почти умер), но делает ее более восприимчивой к заклинанию Некроманта Проклятая печать (больше вылечивает)
Wolverine добавил:
Om3ga, подразумевается, что у него в подошвах ботинок есть специальные отсеки для пороха, который и взрывается (а ботинки, естественно, суперпупердупер-прочные)
Wolverine добавил:
аха, с учетом прочности ботинок в месте приземления можно делать оглушение
Старый 26.03.2010, 01:25
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
ОМГ О_o (Дергаеться глаз) вулв чето ты переборщил,это уже не мини-игра которую я хотел,а целая РПГ арена выходит...Но ты дал основную идею! это помогать друг другу...Я может и сделаю классы юнитов,но только после того как закочну бету.Карте всего неделя,а столько понапридуманного...
Вообщем я постараюсь это сделать.
Следующая версия 0.8a,Примерный ченжлог 0.8а
» Changelog 0.8a
  • Будут добавлены магазины
  • Будут добавлены спелы
  • Будут предметы(со спелами)
  • Улучшен ИИ для гоблинов
  • Эффект в радиации
  • Улучшен баланс
Вообщем буду потихоньку подходить к идеи Wolverine, хоть я её и не сильно хотел,но чтонибудь такого типа сделаю =).+Я занят в других проектах так что большие идеи будут реализовываться не сразу...

Отредактировано Manhant, 26.03.2010 в 08:34.
Старый 26.03.2010, 08:25
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Manhant, карта супер,мне очень понравилось,особенно когда ИИ мяснику улучшено!Продолжай!
Старый 26.03.2010, 08:56
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
О боже я этого ждал :D.Пасиб будут такие отзывы даже если карта будет брошена я её продолжу =).
Старый 26.03.2010, 08:58
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ахренеть, ИИ-мясник тащит, убивает гоблинов на раз-два, причем красиво. Предлагаю сделать, чтоб прыжок кастовался на бегу.
Старый 26.03.2010, 10:29
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Насчет прыжка ИИ мясника сделаю в новой...+ сделаю чтоб ИИ подымали руны.
Старый 26.03.2010, 10:31
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Так же: руны двигаются невероятно убого, сделай их меньше, переделай движение в прямолинейное, чтоб отталкивались от углов карты.
И добавь наконец музыку!Бодренькую какую нибудь, могу даже что нибудь подогнать.
Старый 26.03.2010, 10:34
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Док
карта создается без импорта...
Я так варовское ченить найду мб =)
Так же: руны двигаются невероятно убого
Это как?) если они будут быстро бегать то никто поднять не сможет :D
Старый 26.03.2010, 10:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Manhant,
Насчет прыжка ИИ мясника
Я про то, что лучше было бы, если бы не нужно было останавливаться для каста прыжка
Я так варовское ченить найду мб =)
Там все убого...Музыка не будет весить больше 400 кб, а в карте она еще больше сожмется.
Это как?) если они будут быстро бегать то никто поднять не сможет :D
Начнем с того, что большую часть времени они стоят. А ты сделай автоматический подъем, и раскрась руны в зависимости от их бонусов, чтобы игроки стремились уклониться/подобрать руну.
И предлагаю скилл:
Мясник бросает кусок мяса (да, да опять он!) и обезвреживает мины в определенной области, довольно маленькой.
Старый 26.03.2010, 10:48
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
DoctorGester,
Я про то, что лучше было бы, если бы не нужно было останавливаться для каста прыжка
Подумаю над этим.
Там все убого...Музыка не будет весить больше 400 кб, а в карте она еще больше сожмется.
Хз значит пока без музыки обойдусь :D
Начнем с того, что большую часть времени они стоят. А ты сделай автоматический подъем, и раскрась руны в зависимости от их бонусов, чтобы игроки стремились уклониться/подобрать руну.
Это все специально и сделанно...Раскрашивать не буду потомучто это на везенье =),а стоят чтоб их всетаки можно было подобрать =).
Старый 26.03.2010, 10:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.