XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
1)Крафтер, руки оторви, не знаю, как совемстить это. имхо несочетаемы заросшие мхом сырые леса Ашенваля с их обросшими статуями гровкиперов и жаркие песчано-желтые руины нагов, с их морской тематикой и бурной джунглевой растительностью...
2)блин, на ту карту, что я делаю, я диздок читал!
3)вылаживаю..

Отредактировано Ket, 12.03.2006 в 10:03.
Старый 12.03.2006, 00:21
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
блин, на ну карту,, что я делаю

:?
а ещё превьюшки можно этих троллей?
Старый 12.03.2006, 06:34
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
превьюшки.. ох уж эти превьюшки!
Старый 12.03.2006, 10:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
неплохо. Ксатит про тип ландшафта (вещь, которую мне всегда тяжелее всего выбрать) - а пчму должны быть наговские руины? это разве обязательно? Короче попробуй ашенваль, заотнувший отсров и летний лордлерон, что будет лучше - то и юзай.
кстати последний тролль это же вроде мастер иллюзий ?
Старый 12.03.2006, 12:07
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Последний троль - это Shadow Hanter, только в офф. версии близы содрали с него маску... только тута он немного переделанный. Имхо на мастера иллюзий не тянет. Имхо лучше чтонить подобное знахарю...
Старый 12.03.2006, 12:17
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Ладно, короче я буду делать затонувший город, ибо наги строили...
тем более предыдущая карта была наговскими руинами...
Старый 12.03.2006, 17:34
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
сглаживаю.. задолбался... может я объясню тут технологию, а фален сам сгладит?
короче так:
- выбираешь участок карты для сглаживания.
- заливаешь его склоном "мелководье" как можно квадратнее
- сглаживаешь края
- восстанавливаешь рельеф с помощью возвышенностей.

Ket добавил:
вот кстати версия следующей карты - оцените.
Старый 18.03.2006, 17:38
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
WarCrafter почему ты сразу не говоришь какие размеры карты надо ставить, я уже задолбался переделывать. Может всё таки оставить такие же, а то переделывать влом.
Старый 19.03.2006, 01:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Я не могу предугадать какие лучше делать размеры. Я вобще не ландшафтер. Тут я могу расчитывать только на ландшафтера. Но естественно - 98х98 для кампании - сам должен понимать - разве что на интерлюдию хватит
Старый 19.03.2006, 07:33
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
fuf/// мне 128х128 даже, вижу, уже маловато, буду увеличивать.
Старый 19.03.2006, 10:49
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
8-ая карта первой кампании (подземелье).
Вот изменил размер: 160x160 теперь.Сделал часть подземелья.
Как тебе?
Старый 21.03.2006, 01:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
что-то есть. Вроде неплохо пока, но у мея к тебе вопрос: нфиг ты так обделываешь те недоступные места грибами и скалами? если те места недоступны для игрока - нафига их так нагромождать декорациями? чтобы игроку было приятнее от того, что так долго грузится карта?
Старый 21.03.2006, 01:43
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Ты прав конечно, декораций слишком много. А чем эти места заполнить? Может уменьшить границы обзора и удалить их?
Старый 21.03.2006, 01:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
можно и так, а можно и ни чем не заполнять (близы так тоже делают)
Старый 21.03.2006, 02:58
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
Свежая версия четвертой карты фода:)
-добавлено место для интро к миниквесту №1(подробнее расскажу доле);
-доведен до ума первый "дворец"(за "дворцом через мост - место для алтаря Верховных Высокорожденных(ура-ура, придумал равностильную замену кривого названия)")
-придуман миниквест №1:
На небольшом проточном островке посреди ручья, вытекшего из засорившегося фонтана, кель со своими воинами наблюдает битву Морлоков и Мар'Голов(в битве кель не принимает участие). Битва заканчивается, победившие морлоки уходят,.. и тут я запнулся. хотелось бы как-то вывести сюжет, чтобы морлоки попросили келя о помощи в войне против марголов в обмен на союзничество и обеспечение быстрого прохода к одному из алтарей. только как это сделать?..

Отредактировано Ket, 12.05.2006 в 18:15.
Старый 21.03.2006, 17:27
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
WarCrafter, у меня к тебе есть предложение по картам. Я предлагаю вот что: пусть один какой-то рельевщик занимается одним типом ландшафта, другой другим и т.д. Например: Я буду заниматься "лесным" рельефом, а Ket например городским. Думаю ты понял мою идею. А то просто будет заметно, что одну карту делал один чел, а другую другой. У каждого свой стиль.
Старый 22.03.2006, 09:04
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Один или не один - всё равно всё праить буду я :cool: :). А вообще идея правильная. И конечно, за Кетом я думаю города просто не надо будет трогать.
Старый 22.03.2006, 09:16
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Раз правильная, значит решено, будем использовать эту систему. Теперь осталось распределить роли.
Старый 22.03.2006, 09:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я всё никак не могу понять - что плохого если одну карту будет делать один, а другую - другой. чо тут плохого :? если кто хуже, а кто лучше чтоли? стили уж совсем будут разные и каждый юзер это сразу спалит о скажет "фу"? Всё равно всё править будет FellGuard. Вот из зе проблем? (надо же - ментос появился - я сново заговорил на англицком :?). Ну а так вот что? представляю себе ландшафтера который будет делать карту. Будет делать в ней всё кроме леса. Или я несовсем понял? Типа карты со всяким лесным ландшафтом будет делать MENToss? Да всё в целом будет таким же, как есть сейчас, но ваше предожение будет учтено. А в целом ландшафтер то должен быть универсален. Итак, у нас на пока 3 действующих ландшафтера, за этим легко следаить - мне это нравится :). MENToss лесных карт в первой кампании больше не предвидется. Ket тогда будет там строить всякие Азашаны, когда прид1ёт время - Панкеан. Ну а больше в первой кампании даже городского ничего не предвитедтся. Ах, да, конечно - Ратул - город-крепость. Её взялся делать думхаммер... ну не знаю, не знаю. Ket, отозвать его с той карты и поручить 10-ю? ответь.
Теперь по поводу карты кета.
Ket жжёт =). Всё хорошо пока. А квест с морлоками хорошо придумал. Насчёт того, как вырулить - зачем Келю не вступать в битву? Смотри примерный диалог (кель и вайши) (они уже подошли и видят, как марголы, которые в большинстве, вот-вот закрипят морлоков), Кель начинает:
- эти духи высокорожденных обладют сильными способностями к подчинению. Но почему они сражаются? Может так в свободное время потешают себя эти духи? Натравливают друг на друга обитателей этого острова?
- кто знает, может быть, их силы не столь велики, и эти морлоки... кстати заметь, что они атакуют друг друга не беспорядочно. Мар'голы бьют только морлоков, которые уже в явном меньшенстве
- как думаешь, Вайши, подождём тут, пока они перебьют всех морлоков, а потом прикончим и этих обезумевших марголов? Или прямо сейчас спалить их всех дотла! :devil:
- Кель, а ты не думаешь, что эти морлоки не подчинились воле верхонвых высокорожденных? Что если они сопротивляются. Может они недавно вышли из под контроля врагов панкеанцев?
- ты в этом уверена? Что если наоборот? Вдруг мар'голы освободились от воли высокорожденных?
- я чувствую это. Кроме того, я знаю, что молоки никогда не были выскорожденными, в отличие от мар'голов, поэтому в любом случае духам высокорожденных будет сложнее подчинить волю морлоков.
- чтож, если ты хочешь найти с ними общий язык, то мы должны вмешаться, чтобы марголы не перебили их всех
Вот, потом игрок вмешивается. Мрлоки ему уже не враги (т.е. сами юниты не будут их атаковать). Потом морлоки благодарят за спасение и с радостью присоединяются, ну и там даже лагерь наёмнков можно поставить у этих морлоков (т.е. не сам лагерь, а хижину морлоков, которая бы действовала как лагерь наёмнкиов, поставляющий только морлоков). Ну а "показать" алтарь высокорожденных он может только на словах, типа сказал, что покажет, а так то они сами найдут все алтари, тем более, что точки на миникарте будут временами выделятся.
Старый 22.03.2006, 10:55
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
только если кель вступит в битву, это будет синематик, так как я наверное придумал как можно хорошо его срежиссировать... когда рельеф будет болееменее, покажу.
Цитата:
(кель и вайши)

Кстати, с вайшой проблема... у меня одним из видов блокираторов выступает вода, а она, падла, плавать умеет...
Цитата:
морлоки благодарят за спасение

морлоки большей своей частью по-русски не говорят, а язык их еще никто не пытался расшифровать, поэтому, я думал, Келя благодарит будет только вождь, который в молодости был пойман гоблинами и развлекал народ на ярмарках(плясать его заставляли)... потом он сбежал и основал свое племя(пародия на тралла:))... и какими-то судьбами они оказались на этом острове(имхо приплыли:))
ну как?

з.ы. еще идейка, чисто геймплейная... на карте будут небольшие лагерьки морлоков, которые тусуются вокруг руинных Алтарей Крови... так вот, можно сделать такой скрипт, чтобы когда все морлоки воткруг Алтаря Крови погибают, из него выпрыгивают духи Верховных Высокорожденных(или просто призраки), злые, невыспавшиеся, и вступают, собственно, в бой...
кстати, зацените на карте рядом с "дворцом", по правому его крылу в лесу "секретка"...

з.з.ы. насчет думхаммера - коли взялся, пусть делает, чего же...
только если он действительно делает... надо попросить его предъявить результаты работы, если ничего не будет дня два, начит снимаем :otkaz: , у него и так дел много... жалко конечно, что вне нашей команды, ну да ладно...

з.з.з.ы. не могу молчать:)
насчет предложенной ментосом системы - что-то странное... мне кажется, каждый должен делать то, что у него получается. вот, человек берет карту, допустим, город с лесом на берегу моря. ежели лес у него получился, а город нет, то он просто скажет тут, и город доделает тот, у кого это получается.
следовательно, использовать сие есть смысл, но лишь частично... когда понятно, к кому обращаться за доделкой, это, канеша, лучше.

Отредактировано Ket, 22.03.2006 в 12:06.
Старый 22.03.2006, 11:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.