XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Islands ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Должни ли наги иметь маунта?(учитываем что никто кроме них при этом не плавает)
Да, должны, не важно что они рыбные 44 39.64%
Нет, они же рыбы! 67 60.36%
Голосовавшие: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
2) старение оружия вещь хорошая. но у меня родилась более гениално-бредовая идея в плане оружия. Дабы не изголяться, и не делать тьму оружий, можно сделать гибкую систему улучшения этого оружия путем добавления к нему каких нибудь предметов(это выльется как минимум триггеров в 50 при плохом раскладе, но все же это просто пока идея). Например, всего видов оружия 7. Каждый вид имеет например 4 оружия: +5 к атаке, +10, +15, +20 грубо говоря. Так вот. если герой например находиться в зоне костра например или огня(или вообще это можно через кузница какого нить организовать) и имеет например топор и клешни крабов 3 штуки, то он может их соединить и будет например еще +3 к силе. Но имхо, это просто идея и не для беты, тк оч громоздкая система, хотя и не плохая. Но можно и просто наклепать тьму орудий и все.

Хорошая идея. Я предлагаю соединить твою "бредовую" с моей/ScorpioT1000 теоретической, т.е. сделать систему износа и улучшения оружия. В бете канечно же это будет наверно и не потрёбно, но я думаю что в полной это нада всунуть, если будут возможности.
На счёт магазинов у мя вопрос (может и нубский): можо ли сделать/засунуть способность рюкзака в магазин, чтобы жертвуя одним слотом появлялись 11 других?
Ну и про квесты: Fakov сдесь люди в упор не видели самой мапы, да хоть ландашафта, чтобы придумать квест и кудато его впихнуть. Надо обновить/добавить новый скрины.
Старый 11.08.2008, 12:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
по поводу магазинов: ты имеешь ввиду иерархию? Например слот Мечи, открывая который можно выбирать свои мечи. Ты это имел ввиду? Просто теоретически это возможно так как в последней легасиес так и сделано, но я естественно не допытался как.
По поводу оружия-согласен. но я естественно один это все не реализую
Старый 11.08.2008, 15:50
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Задам такой вопрос: какая способность в рюкзака? И можно ли её добавить в магаз? Если да, тогда будем крутить педали дальше...

FzY добавил:
Знач так решение для магазина я нашол!!! Система грейда. Например, создаём 2 магаза, одному даём способность грейдиться до второго, а второму до первого. И так мы жертвуем двумя слотами, но получаем безграничные места для итемов! Есть один ГРОМАДНЫЙ минус который я знаю (теоретически) как залатать. Проблема в том что это мультиплеерная мапа, герои не смогут нормально скупиться (не будет свободы), или же будет такой "феномен" как очередь за итемами))).
А теперь как латаеться эта штука. Создаём магаз-пустышку с москитами, создаём ещё по магазингу для каждего игрока, делаем их минимальными (чобы видно небыло и без путей), ставим так сказать один на другом, "шкалу выбора" оставляем дефалтную, редактируем способность "продать предмет" точбы продажа выполнялась токо хазяину свого магаза.
Вот так господа. Хочеться услышать (увидеть) ваш комент на счёт этого.
Старый 11.08.2008, 17:08
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Вижу пока коментов нету...
В своей системе магазина нашол ошыбку: при грейде итемы с первого магаза будут перекидываться на все остальные, то есть - лажа/не катит. Почему так - ума не приложу. Но выход нашол сразу же - через тригеры. Функция Боевая единица - Replace оч харашо всё делает. Fakov, проблемка с магазом кажись решена. Если что будем исправлять по ходу.
Старый 11.08.2008, 23:00
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
гхм. Итак. Сначала: магазины-нужно думать как это сообразить на один магазин, без создания всяких пустышек, и тд и тп. Эту идею тоже пока оставим на последок, тк юзать Replace не вариант, куча места нужно выделять под просто магазины. Я дальше буду копать в плане раскрытия секрета системы в карте Legacies. (Это не плагиат, мне просто оч интересно узнать как они это сообразили так сделать)
Далее-в скором времени планируется выложить описание героев, тн диздок. Пока он в стадии написания.

Fakov добавил:
Обновил первый пост. Добавил скрины. Оцениваем.
Старый 11.08.2008, 23:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Очень плохая работа с рельефом(в т.ч. тайлами). Чего сложного прочитать пару статей от Адольфа?
Пляж ничего =)
Старый 12.08.2008, 01:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ScorpioT1000 укажи основные недостатки че где не так. я статьи зачитывал, чуть ли не наизусть учил... Но думаю согласишься-разгону на островах врят ли сделаешь. Скажи че не так, буду править.
Старый 12.08.2008, 02:08
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да ладно, смотри - здесь тоже острова и разгон вроде есть...

292726
Старый 12.08.2008, 02:47
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Знаменитые скрины JC, если я не ошибаюсь. И оч красивые, но смотрим-весь эффект делает импорт и тематика ландшафта. То есть у вас не острова в океане, а остров в ущелье, причем естессно красивый.
В основном то тайлов используется два, для покрытия острова(верхнюю часть). Тайлы гор у меня например вставить негде... И еще, у вас же это в зепире делалось, а я для этого тре6нировал обычный редактор... Ты мне лучше поконкретней опиши, че на каком скрине исправить..
Старый 12.08.2008, 09:18
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Народ! Видал я эту мапу (не законченую). Это просто .... ну у меня нет слов! На ВоВ смахивает токо так, я имею ввиду про камеру и декор. Если представить что это ещё мультиплеерна мапа (такой она есть) - то вообще захватывает. Со ScorpioT1000 согласен, нада подправить рельеф. Это единственная такая недоработка, хотя не скажу что рельеф уж такой ужасный. Красивый, но может недоработанный. А так мапа оч понравилась мне. Х_Х
Типы, тут есть на что ждать!

FzY добавил:
Ну а теперь к замечаниям в самом геймплее ну и чуть в ландшафте:
- камеру надо бы чуть приблизь и вверх подправить, повороты плавнее сделать. Стандартная камера здесь, господа, реал не катит. Так что лучше воспользоваться советом ScorpioT1000 (угол камеры наклонить);
- выбор героя в начале игры сделай более продвинутым, а не то просто кликнул на нём и он сразу те выбирается - без описания, что это за герой, за кого он, какие у него х-ки и спеллы;
- добавь мобов на остров людей;
- сделай пару рифов/мини-островов/декор чтоли, чтобы разнообразить море, "оживи" его (а то я чёто не видел чтобы гдето рыбка плавала или чудовище);
- задания: минус в твоей системе в том, что задания даются сразу как только проходиш возле юнта с "восклицательным знаком" (ступаеш на область) . Т.е. хочеш прогулятся, осмотреть остров и тут бац- пахай. Нет надо сделать выборное меню - будет игрок выполнять его или нет;
- вопрос-замечание: что это там за трупы на кольях вблизи жилых домов, где бегают дети на острове людей?
А теперь особености которые можно увидеть/я увидел:
- харошый декор, особенно леса;
- захватывающий пейзаж;
- начальный НПС (пока что увидел на острове людей);
- неплохие спеллы;
- управление/камера в общем неплохие (нуждается просто в поднастройке);
- система масштабирования (деревья выше юнитов, что делает игру/декор более реалистичным);
Вот пока что всё что успел заметить на счёт критики...

ЗЫ: мапа я думаю будет стоит чтобы в неё играть.
Старый 12.08.2008, 14:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
FzY спасибо. Дал стимул. Приеду домой сразу же всем этим займусь. А по поводу выбора героев. Можно добавить к этим героям рядом большие или маленькие знаки вопроса, при выборе которого будет выводиться информация о герои и его способностях. Думаю так лучше будет нежели у всех героев сидеть и вставлять описание с его способностями для продажи в магазине.
Старый 12.08.2008, 14:19
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Такс идём дальше ....
  • замени стандартные надписи на счётчиках золота, еды и расходах;
  • в первом задании, где надо освободить когото от морлоков, както быстро убивают гера (я брал троля метателя топоров), даже через чур. Сомневаюсь что варды помоглибы;
  • задание по збору крабов (не помню точно что там): там возьле насобирал, но подхожу к квестодателю и... нечего не происходит, видно не завершённый чтоли;
  • в самом начале игры бывает сообщение "на нас напали". Там корабль атакует краб, удали/перемести последнего;
  • на счёт интерфейса: нелепо выходит когда ты играеш за нежить а интерф за людей. Надо както исправить, нарисовать свой чтоли;
  • голод: нужно я думаю сделать сообщение что гер голоден, и пускай он не сразу теряет НР, а через некоторое время да ещё в не таком количестве. А то бугу в лесу и тут бац - гер здох (Оо). 5 НР/сек будет думаю достаточно (т.к. без воды и то сразу так не умерают, а тут хавчик);
  • у метателя топоров есть способность "отравленная стрела". Она к нему не вписываеться по логике (топоры в обеих руках, а тут бац ещё и стрела откудато взялась. А ведь её ещё надо както запустить, т.е. надо лук, но лук этот гер не может носить...ОМГ, сам же на первом посте написал "каждый носит свой топор");
  • небольшая, так скажем, графическая ошыбка: троль который даёт квест по уничтожению 20 крабов (кажись) стоит под накрытием, а восклицательный знак, какбы проходит сквозь накрытие. Думаю может надо и это "починить"?
  • с интересу проверил мапу на свом первом корче (Duron 900, 128 mb ram, 8 mb video), на низких параметрах конечно. Идёт норм, максимум вытянет я думаю 3-4 игроков. Так вот, вопросик/заметчание: каждые гдето 5 мин идёт задержка/глюк, какбудто работает переодический триггер. Это так или чтото там другое?
  • в начале игры нету стартового золота/серебра. Думаю надо подкинуть хоть 10. Или же сделать систему как в игре "Космические рейнджеры", т.е. напаример, одни герой будет иметь много золота, но мало НР, другой мало маны, но больше защиты...;
  • когда идёт диалог с квестодателем, оч быстро проходят его слова, не успеваеш прочесть. Поставь больше времени на простой. Плюс ещё когда говориш с ним, нужно юниту отменить приказы, а то я пробежался около квестодателя, диалог запустился, а мой гер пробежал кросик ещё на 200 метров (мышкой управлял), квестодатель говорит чтото там, а я на 200 метров от него на лес смотрю. Надо залатать;

Отредактировано FzY, 12.08.2008 в 19:38.
Старый 12.08.2008, 19:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
- когда идёт диалог с квестодателем, оч быстро проходят его слова, не успеваеш прочесть. Поставь больше времени на простой. Плюс ещё когда говориш с ним, нужно юниту отменить приказы, а то я пробежался около квестодателя, диалог запустился, а мой гер пробежал кросик ещё на 200 метров (мышкой управлял), квестодатель говорит чтото там, а я на 200 метров от него на лес смотрю.


Это да. это одна из первых проблем. надо чтобы автор наработки помог с этим, а то я сколько не парился-все никак.

Цитата:
- голод: нужно я думаю сделать сообщение что гер голоден, и пускай он не сразу теряет НР, а через некоторое время да ещё в не таком количестве. А то бугу в лесу и тут бац - гер здох (Оо). 5 НР/сек будет думаю достаточно (т.к. без воды и то сразу так не умерают, а тут хавчик);


с этим тоже разберусь. Думаю ты прав по поводу голода.

Цитата:
- в начале игры нету стартового золота/серебра. Думаю надо подкинуть хоть 10. Или же сделать систему как в игре "Космические рейнджеры", т.е. напаример, одни герой будет иметь много золота, но мало НР, другой мало маны, но больше защиты...;


Ненене. там все на балансе между герами сделано. Все как захотят так и будут качать своегго гера.

А если в общем вам сказать, то сейчас начинается работа по багфиксу. Не знаю на сколько это все растянется но на месте прогресс стоять точно не будет
Старый 12.08.2008, 20:18
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Это да. это одна из первых проблем. надо чтобы автор наработки помог с этим, а то я сколько не парился-все никак.

Не знаю что там за наработка, но выскажу свои знания по этой фигне. Знач там где Modify duration надо ставить "Установить значение" ну и время выставить, а юниту просто отставить приказы..
Старый 12.08.2008, 21:05
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Напишу проблему через ЛС ....я приехал..
а вобще fakov скинь мапу я посмотрю ошибки.........ф то млЯть думай как исправить то что не знаешь как выглядит....тоесть дай хотябы посмотреть на тригер а там уже и найдём ошибки...
Старый 14.08.2008, 13:16
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Итак, главная новость живого проекта - теперь дело идет к демке!
Мы планируем выпустить демо-карту, в которой будет возможномсть играть за орочью расу, тестировать героев орды, оружия, профспеллы, выполнять квесты и тд и тп.
Почему так решено сделать: 1-так будет проще делать саму карту и у нас не возникнет путаницы, 2-нам будет проще исправлять замечекнные вами ошибки во время игры.
Так что теперь будем-с ждать демку)))
ЗЫ: релиз не оговаривается, тк кол-во работы постоянно меняется.
Старый 14.08.2008, 13:22
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Мы планируем выпустить демо-карту.


Надеемся и очень сильно верим в это!!!!!(Пускай проект дойдёт хотябы до бета-стадии)))))
Старый 14.08.2008, 13:30
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Сколько примерно будет героев?
Хотелось бы, увидеть не 5 способностей на одного героя, а больше :): .
Например всего на каждый класс героя 10 способностей. 2 доступны сразу для изучения (возьмем например лучницу ночных эльфов. 1 абилка - прицельный выйстрел, 2 - невидимость ночью). Эти способности нельзя убрать. Остается 8 способностей. При получении уровня выскакивает меню с выбором новых способностей, но их будет только 8, вместо 10 (учитывая 2 базовых). 2 недостоющие способности будут разблокированы при выполнении расовых квестов. :):. Может, что я сказал бред, или уже поздно что-то менять, но все равно написал, вдруг пригодится.
Нетерпится демки.
Старый 14.08.2008, 15:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
)) спасибо за идею.
Героев уже 18 планируется где-то 22-24, способности уже определены, и их уже да, не поменяешь...
И их будет не 5: 4 способности основные-у каждого героя будут открываться по своему а может сразу будут все доступны, остальные способности будут являться профспеллами, получаемыми после спец квестов. того их и будет где-то 7-10.
Старый 14.08.2008, 15:47
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Ну я тут слегкасыграл в демку.....и скажу вам вот что (Предупреждаю играл я тока две минуты) Во первых неудобное управление где обещаное меню с выбором камер и моно было сделать и норм камеру для меня во вторых возьми наработку с форума XGM с системой камер где камера летит за юнитам потому что у тебя есть несколько ошибок...(Пару раз камера проходила сквозь землю(Я старался) А пару раз она вобще отрывалась от персонажа (Пример когда я умерал и резко переключался на пару сек назад поставленный глазик) дфльше квесты я не смог пройти квест с ракушками так-как до того как взять квест я собрал все ракушки и всё...я не смог пройти данный квест как бы я не выкидывал ракушки и не старался найти другие.....вот это пока-что всё остальное вечерон через приват....!!!
Старый 14.08.2008, 16:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.