XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
oO ???
*чешет репу*
Старый 01.05.2006, 10:43
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Чо Оо? Чо оО?
*разжигает костры инквизиции*
Старый 02.05.2006, 17:08
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Что, подражание мризу в речи!!!
*С криками во имя света, достаёт пистолет...*
Старый 02.05.2006, 17:10
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
че тут за флуд???
*оглядывается, постукивая бейсбольной битой по ладошке левой руки*
Старый 02.05.2006, 17:16
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
че тут за флуд???

В натуре чо за флуд развели? Канибалы, зайцебалы...
Полд впечатлением статьи Алексея, решил немного переделать концепцию мода... никакой у нас не мод будет товарищи а так... парочка компаний... шучу... Короче концепция патча заменяется на госу концепцию проги-отладчика. Теперь я пишу прогу которая будет отлаживать вар и переписывать war3pathc.mpq нашим родным war3mod.mpq. Т.е. все ресурсы будут в war3mod.mpq и он будет переписывать war3patсh.mpq точно также как он переписывает war3.mpq. Т.е. в директории игры появятся war3mod.mpq и Fall of Darkness.exe. Запускаешь "наш" екзешник заводится фод, запускаешь фрозен, заводится соот. фрозен... Пишу прогу...
Старый 02.05.2006, 18:06
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
почти ничего естественно не понял, но ты бы не мог написать следующий патч для фода? т.е. новую версию. Главным новшеством прошу сделать новое лого от медведя, которое в арте - ты видел - при тебе было (страница имхо 11 или 12 или 10 - около того). Неплохо было бы ещё дудады... но ладно, с этим можно повременить и главное - чтоб было Show Details - как у близов в патчах ;)
Старый 03.05.2006, 00:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
exploder, я бы не торопися... Имхо, вставляя в патч мы избегаем возможных гдюков, выдаваемых по словас Алексея время от времени, когда патч отторгается + меньше времени наверное это займет и вар грузиться будет не дольше обычного. Я не настаюваю, просто хочу услышать, что заставило тебя поменять решение.
Старый 03.05.2006, 08:14
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
Короче концепция патча заменяется на госу концепцию проги-отладчика. Теперь я пишу прогу которая будет отлаживать вар и переписывать war3pathc.mpq нашим родным war3mod.mpq. Т.е. все ресурсы будут в war3mod.mpq и он будет переписывать war3patсh.mpq точно также как он переписывает war3.mpq. Т.е. в директории игры появятся war3mod.mpq и Fall of Darkness.exe. Запускаешь "наш" екзешник заводится фод, запускаешь фрозен, заводится соот. фрозен... Пишу прогу...

Я не понял ты хочешь создать ехе-файл паралельно Fronzen Throne.exe ? Или точнее не создать а переписать его чтобы он обращался не к war3patch.mpq, а к war3mod.mpq?И ты знаешь как это реализовать?
Старый 03.05.2006, 13:06
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Avatar, гы :). Это собстно что и послужило толчком к созданию тима и работе в команде - Эксплодер знает как добавить мпк архив и приучить к нему варик, тем самым создав отдельный экспанс. Новый ЕХЕ файл создать ни под силу никому, у кого нет исходника вары - тоесть близзы эту привилегию оставили за собой.
Старый 03.05.2006, 13:21
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
FellGuard я не исключаю патчи совсем. Но патчи будут патчить не war3patch.mpq а наш родной war3mod.mpq (или лучше war3fod.mpq?) после появления обновок. Но я думаю что свой екзешник надо сделать ибо оно того стоит... можно и во фрозен поиграть и в фод... Вдруг близзы новый аддон склепают? Тогда будет фод и новый аддон...

exploder добавил:
Цитата:
Или точнее не создать а переписать его чтобы он обращался не к war3patch.mpq, а к war3mod.mpq?И ты знаешь как это реализовать?

Не переписать а создать новый. Насчет реальности этого см. статью Алексея... только там идет полная замена war3patch.mpq а у нас будет частичная. Т.е. сначала будет проверятся есть ли ресурс в нашем арихиве, если есть то он будет подгружатся... если нет, то отдаем управление варику пусть ищет в своих архивах. Т.е. war3mod.mpq будет обладать наибольшим приоритетом и он будет "поверх" всех осталных архивов...
Старый 04.05.2006, 20:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
(или лучше war3fod.mpq?)

да, естественно лучше фод, т.к. ещё и другие моды будут...
Цитата:
Но я думаю что свой екзешник надо сделать ибо оно того стоит... можно и во фрозен поиграть и в фод...

ооо... это было бы идеально! *бещенно смотрит в монитор, пуская слюни =)*
Цитата:
Вдруг близзы новый аддон склепают? Тогда будет фод и новый аддон...

ну да, тем более. И да - тем более я слышал, что они клепают параллельно с нами =)
я конечно :lamo:, но надеюсь, что всё получицо и будет хорошо :rolleyes:
Старый 05.05.2006, 08:50
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Видимо очень уж волнуется Эксп :) Раз два раза одно и тоже :)

FellGuard добавил:
Не хотелось бы, чтоб возникали лаги, если вдруг будут косяки с ехе-шником. А мпк архив ладно уж - всеравно вар их все будет прелоадить - один хрен.
Старый 13.05.2006, 21:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Да на нашем фоне их аддон будет смотрется убого...

:D это да
Цитата:
думаю летом эта ситуация не повторится...

я тоже думю ;) :susel:
Цитата:
обычно движок посылает меня и говорит что такое сообщение уже отправлено

вот именно, так что странно
Старый 14.05.2006, 00:35
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Куда делись все смайлы.. Кстати, хорошо бы и правдо.. Хм.. Звездочки тогда тоже в топку.

Инфа для Эксплодера, Варкрафтера и всего Варева.
Итак, выяснил возможности вигитайзера.
Для справки - вигитайзер - прога, способная создавать некое подобие *слк баз данных Варика и размещать там кастомные объекты, как родные. Лежит здесь, на сайте.
Так вот, в принципе, я понял, что добавить вигитайзером новых юнитов можно как в карту, так и в МПК архив, НО - Вигитайзер создает еще и три вспомогательных ехе-шника, без которых новых юнитов нихрена не видно, и нихрена не пашет. Вар и Эдитор адо запускать с таких вот ехе-шников.
И объекты он сохраняет с позорными названиями - т.е. при сохранении нестандартной абилки в описание (поле таблицы) пишется описание родительской абилки, а название, пусть абила даже уже и в *слк остается 'A000' или 'A001' - исправить это нетрудно с помощью проги Нетрата - апоменять ид-шники для каждой персонально. Нудно но поможет. И потом уже с красивыми названиями пихать в таблицу.

Щас мне надо знать две вещи - может ли Эксп как-то что-то решить с этими левыми экзэшками, без каторых все не пашет (очевидно, каждый юнит всеже зашит как-то в .ехе) м которые нам портят всю малину.
И второе если нет - то че делать?

FellGuard добавил:
Кому-нибудь интересно? Или все не понимают? :) Почему надо каждый раз обращать внимание на пост - ведь он немаловажен для мода!
Старый 30.05.2006, 11:29
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Перенесено
...
Да ознакомился. Скачаю прогу посмотрю... по моему ты там напутал. Какие екзешники? Если прога позиционируется как оптимизатор карт?

exploder добавил:
Екзешники создает - факт. Открываю карту в едиторе - юнитов нету. Запускаю "Тест" все Ок! есть все кастомные юниты и все ок бегают и с жизнями все ок (не как у нас). Смотрю карту в ВинМпку. Все Ок файл w3u есть, но в нем инфа только об одном юните (помоему лучница). Значит все остальные в МПКу! Теперь надо разобратся почему у них пашет, а у нас нет...
Старый 31.05.2006, 17:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Слушай, я ведь и забыл, что МПК_Мастер может вскрывать ехе-шники :susel:
Пошел глядеть, что там у них в патчах.ехе

FellGuard добавил:
Посмотрел. В ехе-шниках - патчах добавлены папки
Custom_V0
Custom_v1
Units
В них всех лежат слк таблицы с тем что менялось...
Итого, вот листфайл одного из ехе (эдитор)
Код:
Units\UnitData.slk
Custom_V0\Units\UnitData.slk
Custom_V1\Units\UnitData.slk
Units\UnitUI.slk
Custom_V0\Units\UnitUI.slk
Custom_V1\Units\UnitUI.slk
Units\UnitBalance.slk
Custom_V0\Units\UnitBalance.slk
Custom_V1\Units\UnitBalance.slk
Units\UnitAbilities.slk
Custom_V0\Units\UnitAbilities.slk
Custom_V1\Units\UnitAbilities.slk
Units\UnitWeapons.slk
Custom_V0\Units\UnitWeapons.slk
Custom_V1\Units\UnitWeapons.slk
Units\NeutralUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\NeutralUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\NeutralUnitFunc.txt
Units\NeutralUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\NeutralUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\NeutralUnitStrings.txt
Units\CampaignUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\CampaignUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\CampaignUnitFunc.txt
Units\CampaignUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\CampaignUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\CampaignUnitStrings.txt
Units\HumanUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\HumanUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\HumanUnitFunc.txt
Units\HumanUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\HumanUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\HumanUnitStrings.txt
Units\NightElfUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\NightElfUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\NightElfUnitFunc.txt
Units\NightElfUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\NightElfUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\NightElfUnitStrings.txt
Units\OrcUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\OrcUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\OrcUnitFunc.txt
Units\OrcUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\OrcUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\OrcUnitStrings.txt
Units\UndeadUnitFunc.txt
Custom_V0\Units\UndeadUnitFunc.txt
Custom_V1\Units\UndeadUnitFunc.txt
Units\UndeadUnitStrings.txt
Custom_V0\Units\UndeadUnitStrings.txt
Custom_V1\Units\UndeadUnitStrings.txt
Старый 01.06.2006, 10:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Забыл то забыл... надо было сначала ридми прочитать... Там автор черными по белыми буковками пишет что екзешники нужны только для мода. А карты оптимизированные вигитайзером вообще не предназначаются для открытия в редакторе. Короче все у нас было ок. Вигитайзер не добавляет в мапу никаких новых файлов(которых не было у нас) (кроме пожалуй war3map.imp видимо от implement чтобы slk подгуружались именно из мапы). Зато я понял где могли ошибится мы. Ты файлы в war3patch как запихивал? Просто импортировал не удаляя старые? Я например так и делал. Т.е. часть slk перезаписались а UnitBalance видимо нет... вот и результат. Надо попробовать сначала удалить старые, а потом только импортить новые...

exploder добавил:
Кстати да... посмотрел эти папки в war3patch там тоже лежат UnitData UnitBalance и т.д. Т.е. нужно наверно еще и туда зазеркалить эти файлы. Тогда надеюсь все прокатит... Короче попробуй еще разик в Вортмагом, только еще запихай в папки Custom_V0 Custom_V1...
Старый 01.06.2006, 15:55
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Малец не во все въехал..
Вообще-то я вытаскивал силки, удалял старые потом вносил новые.. Но щас гляну. И тхт я не тер :( Вот блин.
Ладно, пойду еще посмтрю. Кстати, ьам есть интересная строчка у вортмага - там ячейка где-то в слк есть, и пометка - 1-й.. 4-й гнрой альянса. Дак вот,я туда писал 5-й =(: Возможно, коммон.ж не узнал константу. Хотя, с юнитами не прокатывало точ. так же. В любом случае, попробую. Ты тоже попробуй.
Старый 01.06.2006, 17:57
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Не я добавлял фута - тот же баян... Ты лучше зазеркаль все файлы в папки Custom_V0 и Custom_V1 по тем же путям... Имхо из этого толку больше будет. Мне кажется что глюк как раз из-за этого. Надо все файлы (slk+txt) кинуть в Custom_V0 и Custom_V1... Глянь war3patch.mpq... там все слк и ткст связанные с юнитами зеркалятся...
Старый 01.06.2006, 18:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ахха! Там есть такая папка? Помню точно, что такая папка есть в вар3хлокал.. Но если это и там еще надо отмечать то это вообще гемор. ИМХО, локал обновляется вместе с патчем - локальная версия, там вроде как все русифицированные копи файлов (аля лоадскрин) лежат.

FellGuard добавил:
Хотя нет
Старый 01.06.2006, 18:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.