XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оцените карту по пятибальной шкале:
Отлично 28 38.36%
Хорошо 21 28.77%
Нормально 13 17.81%
Удовлетворительно 5 6.85%
Неудовлетворительно 6 8.22%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Antropod половина из твоего списка уже исправлено. МЛЯ ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

NECros 88 добавил:
Цитата:
Сообщение от Antropod
1) Бросается в глаза большое количество ошибок в текстах,а именно:
а)Множество опечаток.
б)Фразы с лексическими ошибками (?или как они там называются?)

Это всё ещё бэта-версия. Всё постепенно исправляется.

Цитата:
Сообщение от Antropod
в) Непонятные термины. Например, "Сила атаки".

По-моему всё очень даже понятно.

Цитата:
Сообщение от Antropod
г) Американизмы. Встретил несколько раз слово "Aпгрейд". Я могу не знать сленговых выражений. Есть же русское слово "Улучшение", пользуйся им.

Специально для тебя выпущу Saint Ruins TD Antropod Edition
А если серьёзно, поправлю.

Цитата:
Сообщение от Antropod
2) Ошибки в интерфейсе.
а)Две команды на одну горячую клавишу. (Рабочий: Телепортация и Постройка, Орудийная башня: Улучшение и Продажа, ...)

Читай первый пост.

Цитата:
Сообщение от Antropod
б)У "телепортации" нет Disabled-иконки. Когда жмешь паузу - появляется зеленый квадратик.

Это в варе нет DISBTN иконки. В версии 0.46 я её добавлю сам.

Цитата:
Сообщение от Antropod
в)Постоянное белое мигание экрана ( каждые несколько секунд ) начинает раздражать уже на 3й минуте игры. Неплохо бы его убрать.

Это фича, всем нравится кроме тебя, поэтому исправлено не будет, хотя мб сделаю команду специально для тебя.

Цитата:
Сообщение от Antropod
г) Нет баланса.

Чем мы собственно и занимаемся. Читай первый пост.

Цитата:
Сообщение от Antropod
3) Пожелания.
а) Убирать убитых крипов. Через 2..10 секунд после смерти. Во-первых, избегаешь утечек памяти. Во-вторых, трупак исчезает, и остается красивая лужица крови, если монстров много - Большая лужа, а это ну очень красиво выглядит.

Читай первый пост, раздел Changlog, вообще есть такая командв -fg, попробуй, ты будешь приятно удивлён.

Цитата:
Сообщение от Antropod
б) В таблице рекордов - если игрок не играет, не писать что он не играет, а просто не добавлять даже строчку.

Твоё имхо, я советовался с бэта-тестерами. Решено в мутиборде ничего не менять.

Цитата:
Сообщение от Antropod
в) Добавить хоть какой-то тактическо-стратегический элемент (а лучше несколько). Играть становится неинтересно.
Варианты:

Опять же это BETA, всё только в разработке. Я стараюсь разнообразить игровой процесс всеми силами. Кстати мог бы что-нибудь посоветовать.

Цитата:
Сообщение от Antropod
Разделение монстров по двум дорогам.

Рисунок:
Код:
о     /->------------>--\          х
-->----|                  |--->----------
        \->------------>--/



Если сверху построить что-то типа замедлялки, то крипты верхней линии будут приходить позже, чем снизу, и для уничтожения одного и того же кол-ва монстров нужно будет в два раза меньше башен, если поставить их в точке x.
Если строить там, где o, то башен надо будет в два раза больше, чем в предыдущем варианте.

Версия 0.35 была с такими фишками. Игрокам не понравилось.


Цитата:
Сообщение от Antropod
Изгибы путей - Петли
Так чтобы одни и те же башни атаковали крипов дважды;

Рисунок:
Код:
-->-----\  x  /-->---
        |    |
        |    |
        |    |
         \---/

Если башенку поставить там, где крестик, то она будет первый раз атаковать при входе в петлю, а второй раз - при выходе.

Опять же предыдущий пост.

Цитата:
Сообщение от Antropod
Если хочешь, могу чем-то помочь в разработке (с редактором WC знаком не по наслышке, хоть серьезных проектов и не делал). Пиши в приват.

Можешь быть идейщиком. Если согласен, напиши в этой теме.

NECros 88 добавил:
Antropod, nic666 Есть команда -fg, она удаляет из игры юнитов МОМЕНТАЛЬНО. Я на вас фигею... читайте инфу в карте!

NECros 88 добавил:
Цитата:
Сообщение от Antropod
nic666 Может быть, я не в курсе. Но перестраховаться не мешает. тем более, что есть пункт "во-вторых".

Элементарно сделать, смотрится красиво.
Код:
Events
        Unit - A unit owned by Player 12 (Brown) Dies
    Conditions
    Actions
        Wait 5.00 seconds
        Unit - Remove (Dying unit) from the game

Этим ты ещё больше захламишь память, nic666, это 100%)) В команде -fg это реализовано на жассе без вэйтов.
Старый 22.12.2006, 15:05
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
NECros 88
А вот вопрос по существу:
- как ты хочешь добиться балланса, если у тебя число юнитов не зависит от количества игроков?
Например, если я играю один, то за убийства набираю в 4 раза больше очков, а крипы бегут четырьмя кучками и заведомо это не сложнее, чем если бы было четыре игрока.

Баланс при таких условиях затруднителен, получается: чем меньше игроков - тем легче играть.

Мой совет:
- делай количество юнитов разным в зависимости от числа игроков. В ином случае: прийдется повышать броню крипов тем быстрее, чем меньше игроков.

nic666 добавил:
Насчет стратегического элемента в игре, у тебя есть 8 углов, и есть "электрическая башня" с дистанцией атаки 3000, а может есть еще и другие дальнобойные башни.

Поэтому, с какого-то момента стоит увеличить резко броню крипов в расчете, что "умный игрок" разместит такую башню в углу, чтобы она доставала атаковать по всему углу.
Код:
|
   |    <-Х
   |      |
   |      v
    ____________
Старый 22.12.2006, 15:16
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
nic666 я постараюсь сделать кол-во юнитов, зависящее от количества игроков, в версии 0.46 думаю это уже будет реализовано.

NECros 88 добавил:
Система полностью реализована, теперь нужно усиленно балансировать) Без восьми бэта-тестеров врядли что-то путное получится...

NECros 88 добавил:
Обновление первого поста.
Старый 22.12.2006, 18:33
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Приконая мапа... Только башенок маловато...
Старый 23.12.2006, 04:10
Antropod

offline
Опыт: 87
Активность:
NECros 88 Я высказал свое имхо:
Цитата:
Сообщение от Antropod
Опишу свои впечатления.

И не надо считать, что так оно и должно быть, просто ЭТО впечатления игрока, который в первый раз играл в твою карту. Заметь: В ПЕРВЫЙ РАЗ. Больше я в нее играть не буду, потому что она мне не понравилась. Почему - я тебе написал.
Ты отнесся слишком серьезно к моему посту, ибо это не указания к действию, а только впечатления.

Цитата:
Сообщение от NECros 88
Опять же это BETA, всё только в разработке. Я стараюсь разнообразить игровой процесс всеми силами. Кстати мог бы что-нибудь посоветовать.
Ты наверное заметил далее строчку "Варианты". Вот тебе и есть два хороших варианта.

Цитата:
Сообщение от NECros 88
Читай первый пост, раздел Changlog, вообще есть такая командв -fg, попробуй, ты будешь приятно удивлён.
Спасибо. Теперь я после каждой волны крипов буду прописывать команду.

Цитата:
Сообщение от NECros 88
Это фича, всем нравится кроме тебя, поэтому исправлено не будет, хотя мб сделаю команду специально для тебя.
Спасибо, я рад.

Цитата:
Сообщение от NECros 88
По-моему всё очень даже понятно.
Вот именно что по-твоему. Я высказал СВОИ впечатления, мне не понятно. Если в одном из описаний башни написано "Урон", а в другом "Сила Атаки", то становится неясно, одно и тоже ли это или нет.

Еще есть такое понятие, как "Скорость Атаки". В твоей карте неоднократно встречал: "Моментальная". Это некорректно, потому что скорость измеряется в ударах/секунду, и чем выше значение, тем лучше. А вот слово "Моментальная" - обозначает действие, которое очень непродолжительно во времени, поэтому моментальным может быть время восстановления после удара, но не скорость.

Antropod добавил:
Цитата:
Сообщение от Nic666
Вот имено ЭТОТ триггер лучше не использовать, так как через пять секунд Dying unit будет уже не тот юнит что вызвал событие или стек юнитов переполняется... точно не в курсе.
Этот триггер будет именно тормозить!
Уж если делать такое то иначе, через массив или группу ... запоминать убитый юнит, а другим триггером периодически удалять юниты туда внесенные.

Этот триггер вызовется именно тогда, когда умрет юнит, а сработает он через 5 секунд.
Этот триггер вызовется только для одного юнита, именно тогда, когда он умрет.

Antropod добавил:
Цитата:
Можешь быть идейщиком. Если согласен, напиши в этой теме.

Отлично. Я согласен.
Старый 23.12.2006, 06:24
nic666

offline
Опыт: 5,612
Активность:
Antropod
Цитата:
Этот триггер вызовется именно тогда, когда умрет юнит, а сработает он через 5 секунд.

я этот тригер пробовал давным-давно тормозит он очень сильно и потом начинает все лагать
Старый 23.12.2006, 08:57
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
NECros 88 мне кажется что ты нуп, потому что у рабочего скачок на кнопку "B" и построить "B". Я бы сразу поменял потому что знаю что B=Build, B=blink, и вы все это не заметили. Нормальный игрок юзает скиллы на кнопках. И еще сторожевая башня гомно. Арчер 40 монет атака 140-150, стор. башня 10+20 атака 70-80.NECros 88 поставь дальность на всех сторожевых на 200-300 больше. Карта тормозит, у мну комп нормальный, играть очень долго и беспонтово, пишешь -некст крипы толпятся и мне рудник снесли. Я почти прошол карту на очень тяжелом, но не прошол потому что 3-4 раза некст написал и се. Строил арчеров и улучшал в критовых арчеров. 900 хаус атаки. еще построил аура таур. Аура снижения брони действует на свои башни, ты прогнал. Поставь в целях чтобы аура действовала на юнитов врагов. И убери у башен эффекты. У этих темных арчеров, эффект огненного столба. Еще в карте нету тактики, потому что нету закарючек, на которых и строится план. Поставь так чтобы когда один играешь крипы шли из одной области, а не из 4. Это очень долго.
Старый 23.12.2006, 15:01
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wait and bleed
NECros 88 мне кажется что ты нуп

Поаккуратнее со словами, хорошо??

Цитата:
Сообщение от Wait and bleed
потому что у рабочего скачок на кнопку "B" и построить "B".

See changelog

Цитата:
Сообщение от Wait and bleed
...........лялялялляляляляяяяя......

Кароче всё в скором времени постараюсь реализовать.

Цитата:
Сообщение от Antropod
Отлично. Я согласен.

Свяжемся в асе.

NECros 88 добавил:
Псотучись ты мне в асю, смотри в инфе.

Отредактировано Fantasier, 23.12.2006 в 15:51.
Старый 23.12.2006, 15:37
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
NECros 88 я не сказал, а намекнул. Ошибка нупская.
Старый 23.12.2006, 16:03
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Wait and bleed всё исправли давно, просто нужно читать первый пост, а потом писать!

NECros 88 добавил:
Первый пост обновлён
Старый 23.12.2006, 19:32
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Новое описание карты в первом посту.
Старый 24.12.2006, 13:20
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
NECros 88
Короче, я три раза набрал "некст", у меня открылось 3 портала, закрылся только один. Больше глюков не нашёл.
Старый 24.12.2006, 14:05
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
nic666 -
Цитата:
Вот имено ЭТОТ триггер лучше не использовать, так как через пять секунд Dying unit будет уже не тот юнит что вызвал событие или стек юнитов переполняется... точно не в курсе.
- я все это уже сделал через локалки, все нормально.
Старый 24.12.2006, 14:25
MuaD_DiB

offline
Опыт: 10
Активность:
Прикольная карта но очень короткая если играют больше 4 игроков то остальным не чего не достается надо вам дороботать и уровней по больше а так все вроде нормально.
С уважением MuaD_DiB
Старый 24.12.2006, 16:49
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Wait and bleed хватит писать один и тот же пост. Сейчас в разработке версия 46 в которой исправлено дофига глюков и куча новых доработок. Баланс - это другое дело тут ты прав - но подчеркиваю что хорошим балансом мы не занимались. Так же в последующих версиях (возможно уже в 46) будет реализована вешь которая будет усложнять игру (особенно на сложных уровнях).

Что касается привязки 2х действий к одной клавише - ну с кем не бывает - ну забыл тем более что все уже исправлено. Кстате за этим и нужны тестеры.
Старый 24.12.2006, 19:46
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Сообщение от MPI3
NECros 88
Короче, я три раза набрал "некст", у меня открылось 3 портала, закрылся только один. Больше глюков не нашёл.

Посылаю тебя на.... первый пост

Цитирую:
Цитата:
...
- Теперь пока открыты врата, нельзя вызвать следущую волну никакими командами;
...


Если я опять увижу такие посты, я буду просить модераторов применять меры (благо знаком с несколькими... и неплохо знаком).
Старый 24.12.2006, 20:54
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
NECros 88 Боссы слабые, и денег перед ними очень много дают. Посмотри реплей плз. Поставь у раба что-то получше, вместо заряда. Огненный голем повреждает свои вышки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Progon Saint 0.45.rar (375.3 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 24.12.2006, 23:14
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Wait and bleed, ComotozNick уже сказал что с балансом как таковым мы ещё не работали. Голем какраз вот-вот был исправлен =) Но всёравно спасибо. А сам реплей посмотреть немогу, нет карты 0.45, да это и неважно.

NECros 88 добавил:
Первый пост обновлён.
Старый 24.12.2006, 23:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
NECros 88 можешь содрать 45-ую с первого поста.
Старый 25.12.2006, 01:19
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
ComotozNick нет)) мне влом)) лана посмотрю))
Старый 25.12.2006, 13:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.