XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
от легкого дождя костер не тухнет)

ScorpioT1000 добавил:
Цитата:
Со страхом я пока думаю... Было бы хорошо, если бы я смог экранные эффекты делать для каждого игрока. Тогда страх мешал бы зрению игроку...

попробуй.. как там они говорили if GetLocalPlayer() == Player(0) then, вобщем тема в академии есть
Старый 10.09.2008, 22:57
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
Есть пара идей по убийствам:
1)кинжал - снижу урон, но он будет на 5 сек. замедлять в два раза персонажа.
2)оглушение - сбивает на три секунды жертву с ног.
3)колючая веревка - наносит немного урона, если расстояние между жертвой и убийцей будет далеко, то веревка перережет горло.

хех для убийцы экзотические пути убийства =). я токо "за". Надо както разноообразить...
можно чтото типо приманки: кинуть итем - жертва подходит чтобы подобрать - ну а тут уже килл на любой вкус (перерезка горлышка/бросок кинжалика в спинку/задушение бедолашки и т.п). На счёт задушения... вспомнилась игра Хитмэн...короч как я говорил, если жертву убить с кинжала/выстрелить из чегото, то по логике жертва сможет на какуюто долю секунды крикнуть, тем самым выдать местоположение убийцы. Если же удушение, то увы жертве надо будет сразу приготовится на отправку "на тот свет" и никто не успеет отомстить.
Старый 10.09.2008, 23:14
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
можно чтото типо приманки: кинуть итем - жертва подходит чтобы подобрать

угу кусок мяса)) а прохожий сразу бросится
Старый 10.09.2008, 23:39
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
угу кусок мяса)) а прохожий сразу бросится

выше я уже предлагал идею с картой, сигнал при нажатии на которую задает убийца - а там уже он может её подстерегать, может даже ложный артефакт положить, при подбирании которого будет сетка на 2-3 секунды =)
Старый 13.09.2008, 22:14
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
мммм... что с проектом?
Старый 24.09.2008, 15:12
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
В данный момент он почти стоит... у меня просто в связи с учебой нехватка времени. (а еще мне нужен нормальный циркуль...)
Так что карта пока постоит... позже, когда будет время, может быть продолжу...
Но идеи можете писать, я не уверен, что смогу сам все придумать...
Старый 25.09.2008, 18:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
А что, собственно нужно? Тему для идей-то предложи...
Кстати, еще вариант предмета:(как я понял, тут что-то вроде средневековья (по времени) но уже позднего) -
Силок
Растягивает меж двух точек силок (прозрачность ~80%, дальность - 350-400). В случае если цель пройдет, то запнется и упадет (анимация + стан\сон 1.2 сек). Продается как на базе киллера так и в форте хумов
Стреловик (аналог дробовика О_О)
Выстреливает 6 деревянными дротиками в указанном направлении. Разлет снарядов как у дробовика. Дмг каждого из дротиков - 20 дмг, так что если вплотную - гг.
Ах да - щит поглощает целых 2 (или 3) дротика.
Не продается в магазинах, но продавать в магазины можно (20-50 голд). Выдается после какого-либо квеста, снаряды - аналогично, но от квестов полегче (а-ля сбегай принеси 10 пучков звездолиста), после каждого квеста - 1 набор из 6 дротиков. Макс. кол-во снарядов (наборов дротиков) - 2 шт. Перезарядка стреловика - 30 секунд.
Для стреловика существуют апгрейды:
"Баночка с ядом" (для киллера) - смазывает дротики ядом, который замедляет жертву на 2 секунды на 20%.
"Зелье полиморфа" (для хумов) - смазывает дротики зельем полиморфа, после чего каждый кто попадет под дротик будет подвергнут наложению заклинания полиморфа на 10 секунд
"Карта сокровищ"
продается у киллера.
Действие: после того как активирована (на неё нажали) карта падает на землю (у киллера удаляется, на земле появляется другой итем). В случае если хум подбирает карту - её нельзя выбросить и она с периодом 0.5\1 секунду пингует его на карте в течении 10 секунд, после чего удаляется.

Отредактировано Sasha, 26.09.2008 в 20:05.
Старый 25.09.2008, 19:14
_SeNoVaL_
сэр Герхсен де-О'Вал.
offline
Опыт: 650
Активность:
Хм... три слова: мне понравилось лапата.
Старый 25.09.2008, 19:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
"Карта сокровищ"
продается у киллера.

Действие: после того как активирована (на неё нажали) карта падает на землю (у киллера удаляется, на земле появляется другой итем). В случае если хум подбирает карту - её нельзя выбросить и она с периодом 0.5\1 секунду пингует его на карте в течении 10 секунд, после чего удаляется.

Идея вкорне (точнее итем) супер. Но тут много вопросиков... что заставит хума (игрока) поднять её? Оо. Да и както то, что её выбросить нельзя - ээээ плохо, как клеймо выходит. Хотя если создать какойто итем что снимет эту "напасть", то идейка имеет право на жизнь, но её нада подработать...
На счёт силка.... эээ зачем он? Оо. Жертва упадёт, потеряет сознание (гипса не будет =)) на 1.2 сек, а убийца в момент споткнговения может быть далеко. Разве что он будет сидеть в кустах и ждать пока ктото носом зароет...но это тупо как по мне.
Ну и ещё что ещё не очень, Sasha, это идея с базами. Надо бы уточнить коекакие моменты...
Старый 28.09.2008, 12:50
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
что заставит хума (игрока) поднять её? Оо

возможно, будет существовать настоящая карта сокровищ, но ложная от настоящей не будет ничем отличаться

Цитата:
Оо. Жертва упадёт, потеряет сознание (гипса не будет =)) на 1.2 сек, а убийца в момент споткнговения может быть далеко

Киллеру - расставлять на подходах к форту хумов например, а самому караулить с арбалетом в ближайших кустах
Жертве - ставить опять таки на подходах к форту хумов или же к базе киллера, дабы потом схватить его

Цитата:
Ну и ещё что ещё не очень, Sasha, это идея с базами. Надо бы уточнить коекакие моменты...

а иначе у хумов нет шансов =\ Возможно, база хумов будет заброшена и её надо будет отстроить (сходить в шахту и набрать камня), у убийцы - тоже самое, только её надо будет привести в более устрашающий вид - например, надо 1-2 головы хумов...
Старый 28.09.2008, 14:23
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
а иначе у хумов нет шансов =\ Возможно, база хумов будет заброшена и её надо будет отстроить (сходить в шахту и набрать камня), у убийцы - тоже самое, только её надо будет привести в более устрашающий вид - например, надо 1-2 головы хумов...

Sasha, уточним: убийца - одержимый и имеет облик жертвы. Тупо будет если он имеет свою базу, т.к. любой хум сможет проследить за "подозреваемым" и увидит что тот идёт на базу убийцы. Ну а далее дело техники хума...хотя и убийца может вовремя среагировать...
Далее, имея базы, вся игра игра будет прикована именно к ним (покупка итемов, лечение и тп). Хумы могут закрысится на своей базе, а убийце в это время надо будет всю игру башлять и, короч, игра уходит в небытие...
Да и базы - заезжанная тема, как я говорил. Вся фишка в этой мапе в том, что здесь простор, т.е. надо искать/наблюдать/думать/использовать окружающую среду, иследовать местность. Базы лишают всего этого. Игра выходит монотонная: за хума - затарился итемами-пошол в лес-старался поймать/убить убийцу, но увы по иронии убили его; за убийцу - затарился итемами-пошол в лес-нашол жертву-в лучшем случае убил, в худшем - она чтото заподозрила и убежала на базу, где стоят ещё 3-е хумов и смысл киллеру на базу идти пропадает.
Старый 28.09.2008, 15:58
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Тупо будет если он имеет свою базу, т.к. любой хум сможет проследить за "подозреваемым" и увидит что тот идёт на базу убийцы

шуре, но, может он просто хочет напасть на базу?)
Цитата:
Хумы могут закрысится на своей базе, а убийце в это время надо будет всю игру башлять и, короч, игра уходит в небытие

ы? пожалуйста, но ведь убийца - тоже хум. Ночью, когда радиус обзора сильно ограничен он тихонько подходит к жертве и скрытым кинжальчиком...

Цитата:
затарился итемами-пошол в лес-старался поймать/убить убийцу

услышал о том что кто-то нашел сокровище-пошел в лес искать его...

хумам надо выжить, а ловить убийцу - второстепенное дело. База нужна в принципе для:
1) итемов (и не факт что они будут доступны сразу же, возможно, придется поработать (сходить в шахту за камнем\серебром\и.т.п., найти отшельника и узнать у него какой-либо рецепт, но отшельник постоянно бродит по карте и.т.п.), как вариант - если будет страх - то база приобретет очень важное значение - все могут собраться и пойти в таверну =)
Где им нальют пива бесплатно (но вынести пиво за границу таверны низя - иначе можно набрать 100500 кружек с пивом на базе), которое понижает страх, можно обсудить (да-да, только в таверне, где собрались почти все игроки. Ведь емнип появляться мессаги будут только НАД героем игрока, а в чат писать нельзя) кто убийца, кто что видел, мб даже бартер (я тебе - 200 золотых, а ты мне - сокровище xD)... как вариант, сделать еще сон в таверне - когда спишь полностью понижается страх (от пива он понижается на одну четверть, а больше 1 кружки пива в день не наливают - жирно) и полностью восстанавливается хп. Можно, например нанять бодигварда чтобы охранял, но ведь убийца тоже не лыком шит...
в общем, у хумов будет выбор -
1) бродить по лесу, ища сокровища, разные квесты и айтемы
+ ты ни от кого не зависишь, и всё найденное тобой принадлежит только тебе
- есть возможность нарваться на убийцу или опасное чудовище (кстати, о чудовищах - я думаю, можно сделать в игре пару пауков, из которых будет выпадать ценный лут (хар-ки паука -
хп - 300
дмг - 10
яд - замедление на 40% (скорость бега), из паука может выпадать что-нибудь типа его жвал или паутины, из жвал можно сделать:
хумам - дротики для стреловика (30 дмг за дротик (!), замедляющий яд 80%, чтобы сделать такие дротики надо найти НПС (например, того же отшельника)
убийце - стрела с паучьим ядом (если зарядить такую стрелу в арбалет, то при попадании во врага она наносит 50 дмг, замедляет на 100% (!) на 1 секунду, пробивает любую защиту (включая щиты, кирасы, и.т.п.)

из паутины можно сделать:
хумам:
повязка из паутины - хилит по 5 хп сек, время действия - 30 сек (5 зарядов)
жилет из паутины - дает возможность заблокировать 3 арбалетных болта. (от стрелы с паучьим ядом не защищает)
убийце:

усиленный силок - ставится на большее расстояние (450), если цель запнется, то запутается (ловчий на 4 секунды).

2) ходить командой
+ если убийца кого-либо и убьет, то все понесутся за ним :D (но у него тоже есть средства маскировки)
- делишся лутом, полученным в боях

Но, вернемся к теме...
Цитата:
за убийцу - затарился итемами-пошол в лес-нашол жертву

итемы убийце тоже не будут отдаваться просто так (Кроме самых простых), и для получения денежных средств для покупки айтемов ему придется проводить ритуалы разные (см. мои идеи выше (не этот пост) о тюрьме на базе убийцы).
Цитата:
она чтото заподозрила и убежала на базу, где стоят ещё 3-е хумов и смысл киллеру на базу идти пропадает.

почему? Бежишь за ней и орешь чонить типа "аааа хелп тут убийца помогите аааа", хумы это видят и пропускают тебя, а ты продолжаешь бежать за жертвой уже на базе)))

Цитата:
искать/наблюдать/думать/использовать окружающую среду, иследовать местность

повторяю - база - лишь айтемы, таверна, да два гварда на входе, которые падают после первого метательного ножа\арбалетного болта. Конечно, хумы могут купить на вход еще пару гвардов (общее кол-во - не более 4, да и стоить они должны прилично), поэтому в основном хумы будут ходить по лесу и пытатьса спастись, иногда устраивая раши на монстров\базу убийцы (если найдут, да и вход в неё будет труднодоступен хумам)
Цитата:
Далее, имея базы, вся игра игра будет прикована именно к ним (покупка итемов, лечение и тп).

лечение - только за деньги у целителя на базе (а оно будет недешевым) или же можно найти в лесу какого-нибудь знахаря, который, когда ты принесешь ему 20 травок сварит для тебя зелье лечения.

хумам в большинстве придется ходить по лесу и выполнять квесты\или же просто ходить группой. Как вариант, сам форт может оказаться бывшей базой убийцы, поэтому там могут быть опред. ловушки (а-ля принц персии - хум наступил на опред. лифт (элеватор) - он провалился - а там колья xD поэтому база будет небезопасна)

Sasha добавил:
как вариант - и та, и другая база будет (или по крайней мере может быть) разрушена, а айтемы могут продаваться у караванщиков которые бродят по карте (но хумы могут покупать только у караванщика хумов, с убийцей аналогично)
Старый 29.09.2008, 14:24
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ааа Саша убивает кучей текстов идей)
Даже проверять влом.
Интересно, много уже реализовали из этого?

У нас бы так в разделе..
Старый 30.09.2008, 01:32
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Ааа Саша убивает кучей текстов идей)

xD тот же скрытый кинжал - assassin's creed - а по-другому цель тихо килл нельзя - арбалетные болты, мет. ножи и прочее заметно
Цитата:
Интересно, много уже реализовали из этого?

хз, ревил молчит
Цитата:
У нас бы так в разделе..

дык... заданий нет - я и не кидаю идеи. =\

Да, но развивать уже существующие идеи былобы очень кстати ©Sc

Отредактировано ScorpioT1000, 30.09.2008 в 23:12.
Старый 30.09.2008, 13:11
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
шуре, но, может он просто хочет напасть на базу?)

Это всёравно что с голкой на крокодила идти...
Цитата:
Сообщение от Sasha
услышал о том что кто-то нашел сокровище-пошел в лес искать его...

ыыы...как это его? Я сомневаюсь что тот кто его нашол покинет его просто валятся, да и как он узнает что ктото нашол?
Цитата:
Сообщение от Sasha
база приобретет очень важное значение - все могут собраться и пойти в таверну =)
Где им нальют пива бесплатно (но вынести пиво за границу таверны низя - иначе можно набрать 100500 кружек с пивом на базе), которое понижает страх, можно обсудить (да-да, только в таверне, где собрались почти все игроки. Ведь емнип появляться мессаги будут только НАД героем игрока, а в чат писать нельзя) кто убийца, кто что видел, мб даже бартер (я тебе - 200 золотых, а ты мне - сокровище xD)... как вариант, сделать еще сон в таверне - когда спишь полностью понижается страх (от пива он понижается на одну четверть, а больше 1 кружки пива в день не наливают - жирно) и полностью восстанавливается хп. Можно, например нанять бодигварда чтобы охранял, но ведь убийца тоже не лыком шит...

Ты когда писал это абзац пиво не пил? xD Если этот совет взять "на вооружение", то вся игра за хумов будет происходить в таверне =)
Цитата:
Сообщение от Sasha
кстати, о чудовищах - я думаю, можно сделать в игре пару пауков, из которых будет выпадать ценный лут

+1, заодно и убийцу какойто паук может съест..)))
Цитата:
Сообщение от Sasha
если убийца кого-либо и убьет, то все понесутся за ним :D (но у него тоже есть средства маскировки

ээээ....это какие средства ? Оо
Цитата:
Сообщение от Sasha
почему? Бежишь за ней и орешь чонить типа "аааа хелп тут убийца помогите аааа", хумы это видят и пропускают тебя, а ты продолжаешь бежать за жертвой уже на базе)))

ага и жертва тоже самое орёт за которой киллер в погоне, но выходит интересный факт - хумам что на базе придётся решать кто же реал из двух прибегших хум, а кто чужой...
Цитата:
Сообщение от Sasha
повторяю - база - лишь айтемы, таверна, да два гварда на входе, которые падают после первого метательного ножа\арбалетного болта.

тогда толк от тех гвард? кароч ты мя немног переубедил: я за то чтобы база у хумов например была лагерем где есть костёр; не уверен на счёт торговца, тк это перерезает сюжет мапы...
Старый 08.10.2008, 11:00
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
ыыы...как это его? Я сомневаюсь что тот кто его нашол покинет его просто валятся, да и как он узнает что ктото нашол?

нпс может рассказывать =)
Цитата:
Ты когда писал это абзац пиво не пил? xD Если этот совет взять "на вооружение", то вся игра за хумов будет происходить в таверне =)

скрытый кинжал - -1 хум =) Хумам невыгодно будет постоянно в таверне сидеть
Цитата:
ээээ....это какие средства ? Оо

см. выше я уже писал... например, может
1) зайти в тыл хумам и уже бежать сзади за всеми покрикивая "лови его" - и никто не узнает что это убийца =)
2) затеряться в лесу
3) убежать в город и потерятса в толпе (главное чтобы толпа была человек 10-15 и чтобы при наведении игрок не показывался (есть вроде такая функция))
Цитата:
ага и жертва тоже самое орёт за которой киллер в погоне, но выходит интересный факт - хумам что на базе придётся решать кто же реал из двух прибегших хум, а кто чужой...

мб двое убегают от киллера =)

Цитата:
тогда толк от тех гвард?

они плотным рядом стоят и поэтому у киллера будет пара путей как пройти мимо них -
1) когда люди будут входить город войти вместе с ними
2) перебить всех (но есть вероятность что в лагере подниметса тревога и закроется что-то типа ворот в город, тогда только по секретному лазу =))
Старый 08.10.2008, 12:06
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Revil, что с проектом? Ведется работа, или же заброшен?
Старый 25.12.2008, 17:49
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Sasha
Временно остановлен, у меня сейчас зачетная, а через неделю экзаменационная сессия...
Старый 26.12.2008, 23:56
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Итак... думаю что этот проект временно заморожен в связи с некоторыми делами:
  1. У меня скоро экзаменационная сессия (мда... мне страшно особенно за физику и информатику)
2)Меня проперло на головоломки и я делаю другой мой проект (он на 50% процентов сделан, так что возможно его увидят зимой-весной)
Старый 02.01.2009, 23:56
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Revil Я в тебя верю с самого начала. Очень хочется что бы ты закончил проект. Не пуха тебе на сессии.
Старый 03.01.2009, 00:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.