XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
megasniper,
(посты 105-110)
если вопрос не снят с обсуждения,то почему же не сказать что то еще,а вообще магу лучше дальний бой магией,или спел паразит вместо атаки. согласен что работников нужно угнетать
аним нет у моделей( а гноллы тогда как - не плавают?
вот это жаль,а приделать не получится?.. гнолы по идее должны лучше всех плавать)
Старый 03.08.2010, 14:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
inhuman89, Хлопаю в ладоши) Да, мне нравится) по 2 скилла это самый раз) по хорошему, если триггерно осилю как их делать - то выбор будет, какие брать))
Не действенно, ведь тут только три героя. Соответствено три юнита. Если конечно Фа не сделает каких нибудь наемников или жителей.
из трупов крипов тоже можно) имхо) делать жуков постоянными, и будет норм) но тогда маны будет требовать много этот спелл)
Fakov добавил:
гнолы по идее должны лучше всех плавать)
согласен. ибо они псы)
вот это жаль,а приделать не получится?.
вряд ли... сам я точно не отанимирую) поэтому пока в нашем расположении верфь скорее всего)
Старый 03.08.2010, 14:22
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Fakov,
вряд ли... сам я точно не отанимирую) поэтому пока в нашем расположении верфь скорее всего)
а может на черепахах плавать бредовая идея
так же можно чтоб маги кастовали порталы.
Старый 03.08.2010, 14:55
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Как насчет такой идеи:

Изначально шаману доступны тока пару базовых, слабых рецептов зелий. Остальные придется учить самостоятельно: Предположим есть способность "Приготовить эликсир", при ее использовании сканируем инвентарь шамана на наличие ингридиентов, и при очевидном соблюдении необходимых компонентов, варим зелье, и в спелбук "Рецепты зелий" даем ему рецепт только что изученного варева.
Аналагичная ситуация с начертанием, с созданием свитков.
Таким образом путем поиска комбинаций, можно будет найти рецепты сложных зелий. Но тут встает проблема в том, что при каждой новой игре, игроки будут помнить нужное количество того или иного ингридиента, для создания чего либо. В таком случае я бы сделал абсолютно рандомную систему алхимии:
При запуске карты устанавливаем необходимые компоненты для каждого эликсира в случайном порядке, создавая своеобразную базу данных. Например:
//сначала создаем базу всех предметов служащих составными для алхимии:
set item[1] = бла бла трава
set item[2] = бла бла вода
...
//потом создаем создаем случайные компоненты:
set P1component[1]=item[getrandomint(1;5)] //первый случайный компонент первого зелья
set P1component[2]=item[getrandomint(6;10)] //второй случайный компонент первого зелья
...
//уже готовые эликсиры:
Set Potion[1] = бла бла эликсир
...
В момент каста способности "Приготовить эликсир Potion_1", смотрим есть ли у кастера P1component[1], P1component[2], P1component[3], ... и даем ему Potion[1]

Очевидно что описанное мной баян, есть намного легче пути для опытных жассеров осуществить задуманное, но я всего лишь хотел донести идею.
Старый 03.08.2010, 15:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
так же можно чтоб маги кастовали порталы.
Вот Irange предлагал это... Я вот подумываю что мб один квест на каждом острове сделать на создание портала... типа собрать там надо кучу всего и положить где нить, и тут бах - портал) И сделать так, чтобы пока вторая раса не соберет портал, нльзя было перейти на др остров) ???
Изначально шаману доступны тока пару базовых, слабых рецептов зелий. Остальные придется учить самостоятельно: Предположим есть способность "Приготовить эликсир", при ее использовании сканируем инвентарь шамана на наличие ингридиентов, и при очевидном соблюдении необходимых компонентов, варим зелье, и в спелбук "Рецепты зелий" даем ему рецепт только что изученного варева.
а у меня была мысль просто дать возможность купить книгу зелий... в которой уже будут рецепты.)
При запуске карты устанавливаем необходимые компоненты для каждого эликсира в случайном порядке, создавая своеобразную базу данных.
я ухайдохаюсь делать подобную БД))))))))) этот путь все равно самый правильный и прямой, создавать рандомную базу данных. Но это к примеру: 12 зелий, каждое имеет грубо говоря 3 ингридиента и баночку чистой воды. ингридиентов различных допустим 10+1 баночка. Вариаций в БД которые нужно прописать 132 штуки. +повторение каждого ингридиента. Это атаааас)) Но это было бы круто(
нее порталы это тупо
поч?
Старый 03.08.2010, 15:27
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
купить книгу зелий
а за какие шышы?
Старый 03.08.2010, 15:32
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, я не совсем так предлагал... Но можно сделать так: в определенной области находятся все предметы которые нужны, у шама есть определенный уровень и книга заклинаний магии порталов.
Старый 03.08.2010, 15:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а за какие шышы?
тоже верно. именно поэтому и есть морские камни. на них и можно будет что-то обменять. А найти их можно будет где нибудь на берегу или выбить из морлока(аналог образования жемчуга в ракушке)
Старый 03.08.2010, 15:37
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
гм идея: работник строит катапульту и этой катапультой они катапультируются на другой остров
Старый 03.08.2010, 15:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
я не совсем так предлагал...
я в общем имел ввиду))
Fakov добавил:
они катапультируются на другой остров
и приземляются четко на гору на камни ^^
зверско, но идея все же)
Старый 03.08.2010, 15:41
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Еще есть идея: игрок находит страницу дневника гоблина - путешественека, дается квест на нахождения всех, и когда ты находишь последний тебе даётся примерное место нахождение подводной лодки.
Старый 03.08.2010, 15:42
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
я ухайдохаюсь делать подобную БД


незнаешь что лучше; сделать полегче но попроще, или посложнее но поинтереснее?

однако тут всеравно есть проблема: в описании рецепта, кторый ты только что "нашел", не будет и нет возможности написать ингредиенты. они же рандомные
Старый 03.08.2010, 15:44
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
и приземляются четко на гору на камни ^^
а что тоже идея, можно строить шипы на берегу для защиты но они стоят кучу дерева)
Старый 03.08.2010, 15:44
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
megasniper, наоборот, мало дерева, но имеют маленькую область действия.
Irange добавил:
Если узнал где катапульта, застроил место куда она достает.
Старый 03.08.2010, 15:47
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
тогда нереал будет попасть на другой остров(
megasniper добавил:
Доступные постройки забор, шипы, катапульта, ГЗ, костер, как вариант алтарь
Военнообязанность шамана и работника шаман без атаки(spells only), работникс дальним боем но нужны снаряды( снарядом может быть что угодно: камень, зелье,кусок дерева,шаман)
Старый 03.08.2010, 15:56
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
а у меня была мысль просто дать возможность купить книгу зелий

у кого купить то? :D
Старый 03.08.2010, 15:56
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Маленькая область действия, тебе ничего не говорит? Тоесть, если ты попадешь исключительно на шип, то ты труп, а если в непосредственной близости, то нет! Дерево здесь идет как итем, так что много не будет.
Irange добавил:
Тоесть: строишь мастерскую, находишь дерево, ложишь дерево в мастерскую, выбираешь "сделать шип" и идешь ставить.
Старый 03.08.2010, 15:58
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
Оо ну можно и так, но лучше самому
megasniper добавил:
а 2 ресурс какой?
Старый 03.08.2010, 16:00
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
Irange добавил:
Тоесть: строишь мастерскую, находишь дерево, ложишь дерево в мастерскую, выбираешь "сделать шип" и идешь ставить.
вопрос логический
как можно поставить шип в землю?
егож не воткнешь низом куда надо
Старый 03.08.2010, 16:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
однако тут всеравно есть проблема: в описании рецепта, кторый ты только что "нашел", не будет и нет возможности написать ингредиенты. они же рандомные
во. и то верно... к сожалению)
место нахождение подводной лодки.
тю. прикинул гнолла на подлодке.0_0
Старый 03.08.2010, 16:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.