XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Релизнул 0.53. Пока залил только на хайв и епиквар. На хгм будет вечером, когда найдется время перевести чейнджлог.
Кто хочет поиграть - 2 хостобота в евро рпг 2 к вашим услугам до вечера. Тестим и отписываем баги.
Старый 06.03.2010, 17:00
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
Helpmeplz:
Релизнул 0.53. Пока залил только на хайв и епиквар. На хгм будет вечером, когда найдется время перевести чейнджлог.
Кто хочет поиграть - 2 хостобота в евро рпг 2 к вашим услугам до вечера. Тестим и отписываем баги.
сейчас глянем)
зря я написал про красный нос видимо гоблин меня проклял, сам заболел(
Aradeim добавил:
немного о багах и балансе:
-некроманту, не собирается посох на инт выше 0 тира, пишет что он не является магом, хотя исходник покупается
-турбо мод вроде не распространяется на крипов с 15к атаки( респаунятся вроде также медленно)
1 скил некроманта требует добавление в игру более крутых банок мп
-ультим если честно самый никчёмный, на крипах он не нужен, т.к. и так норм проходится, а на боссе вызов по 1 скелету маразм
ушёл тестить дальше
Старый 06.03.2010, 20:30
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
с некром я во многом зафейлил
1.про посох мне написали сразу на хайве.
2.вторая абилка не увеличивается в уровне...
3.незнаю чем я думал, но урон от первой получается 120к при 3к статов и полной мане. я почему-то думал что 12к.
подожду до завтра и склепаю 53b.
Старый 06.03.2010, 20:49
Aradeim

offline
Опыт: 122
Активность:
Helpmeplz:
с некром я во многом зафейлил
1.про посох мне написали сразу на хайве.
2.вторая абилка не увеличивается в уровне...
3.незнаю чем я думал, но урон от первой получается 120к при 3к статов и полной мане. я почему-то думал что 12к.
подожду до завтра и склепаю 53b.
у меня вторая абилка норм училась, а про урон да при должном количестве статов, босу сносится пол хп, про 12 к не делай а то герой будет очень убог, если честно его только первая абилка и вытащила из разряда недогероеев, т.к. всю игру тянет тиму в низ (в 2 человека если выбрать его стало не реально пройти на уровнях выше экстрима, урона нет, скилов толковых нет, зачем нужен герой неясно)
мясо весёлое но как любой силовик ДД себя показал не очень, скоро наверно подготовлю большой пост о балансе героев, когда хоть немного самочувствие улучшится
Старый 06.03.2010, 22:41
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
мясо
я очень рад что всё так получилось и мои идеи хоть куда то засунули но :)
---
Мясо
первая абила...
поменяй немного, так как мало успеваешь на кушать...
а и да хочется что бы 2тья не сразу срубала бонус, а постепенно с каждой секундой или как там :))
так сильно не тестил... Вроде нормик получилось...
---
Некр
ульт ну просто адский :( я расстроен.. попробуй сделать как я просил, а то ну оч сильные скелеты и тем более это подсос на абилу у зомба с доты ^_^
Ммм заметил что идёт подвисон при прокачке третьей :)
---
Ты специально на русском не делаешь?
а и ещё я чёт у некоторых абилок не увидел такую вот фишку:
кд 1\2\3\4
мана кост 1\2\3\4
ну ты меня понимаеш :)

mrG0bliN добавил:
[+] при касте первой абилы некра поставь обозначение хоть какое, а то мне нравится когда я вижу то что я делаю :)
[++] новый герой сегодня скоро будет :)

mrG0bliN добавил:
[-] шары у некра очень большие ^_^ , сделай трохе поменьше
Старый 07.03.2010, 06:10
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
а вообще книги весь интерес портят...реально =\

mrG0bliN добавил:
у мяса смени картинку на эту

ту картинку что отвечает за кол-во собранных трупов
Старый 07.03.2010, 11:48
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Цитата:
первая абила...
поменяй немного, так как мало успеваешь на кушать...
а и да хочется что бы 2тья не сразу срубала бонус, а постепенно с каждой секундой или как там :))
так сильно не тестил... Вроде нормик получилось...

с каждым поеданием таймер в 90 обновляется. и можно съесть 20 мобов без труда.
вообще планирую поставить 5% от силы и 60 секунд на таймер в сегодняшнем фиксе.
Цитата:
Некр
ульт ну просто адский :( я расстроен.. попробуй сделать как я просил, а то ну оч сильные скелеты и тем более это подсос на абилу у зомба с доты ^_^
Ммм заметил что идёт подвисон при прокачке третьей :))

текущий ульт будет полезен в отбивании волн, фарме второго ивента и просто в критических ситуациях. Имбаланс против большого количества крипов есть, это можно исправить. Ну на боссах, да, он никчемный, как сказал Aradeim. Думаю сделать, чтобы скелеты не умирали если у них цель герой. Тогда вокруг босса сможет появляться до 6 скелетов.
Цитата:
Ты специально на русском не делаешь?

английский знает больше людей чем русский, отсюда больше популярность. это первое.
переводить столько текста у меня нет времени. это второе.
Цитата:
а и ещё я чёт у некоторых абилок не увидел такую вот фишку:
кд 1\2\3\4
мана кост 1\2\3\4

да манакост и кд не так важен, как эффект от абилки. там где кд резко изменяется он показан
Цитата:
[-] шары у некра очень большие ^_^ , сделай трохе поменьше

это надо к моделерам, чтобы уменьшили. я такое не умею. да и не такие уж они и большие
Старый 07.03.2010, 11:52
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:



Sun of God


Имя: Бог солнца
Класс: Маг\Саппорт
Дистанция: 700
Главный стат: Int

Способности


Храм жизни
Активная
  • В указанной области создаётся храм, а точнее 7 колон образующих форму круга, внутри пульсирует аура.

  • Если кто то умирает внутри храма, то заряжаются статуи, то есть моб внутри сдох и 1н из столбов загорелся

  • Если все столбы загорятся то того кто был в нём получит масс баф - омоложение. (если реально то, чем больше героев в храме, тем баф слабее...

  • Сам по себе храм наносит определённый урон что бы убить жертву которая ползает в центре.

Для самого же мага, это на подобии родного дома, так что должен получать какие то бонусы...

Взрыв света
Активная
  • Маг в течении определённого времени подготавливает своё тело что бы взорвать в себе ту злость, которая накопилась за время боя...
  • Стоим и кастуем, а потом бах и во круг героя происходит волна нанося определённый урон.

  • Если же спел был кастанут внутри храма, то волна всех отбрасывает на приличное расстояние.
  • Самого же мага хилит в зависимости от уровня.

Вот ща расскажу бред который плавает у мну в голове
  • Происходит взрыв, наносится урон!, знач если под этот спел попали союзные герои, то они будут отхилины на то число которое вычисляется следующим образом ((Int * кол-во мобов задетое магией)/на число союзных героев)

Считаем: отожрались, закупили книг... 2000 int * 10 мобов =20к / на 5 = 4к хп :D может быть и слабовато... но всё зависит ещё от того будет ли тима тусить рядом или нет :D

Гнев солнца
Активная
  • В указанной области просто выгорает всё заживо...

  • Хочется что бы спел действовал так:
    Мы кастуем в указанную область и появляется свет на мониторе, то есть как лучи ... ну блин не знаю как объяснить, главное что бы спел был похож на лучи солнца...
    знач спел жарит 7 сек.

  • пример: 1000\2000\3000\2000\1000... что бы урон был нарастающий и угасающий... после того как спел закончился, должно остаться ещё немного горелое место :D

  • в храме каст спела ускоряется...


Жертвоприношение
Активная
  • Маг жертвует собой что бы спасти других.

  • Сам подготавливается пару сек. В храме мгновенно.

  • Спел на активацию не требует маны.

  • Для активации у самого мага должно быть не меньше 50% хп.

  • При касте у мага остаётся 10% хп, что позволяет ему выжить.

  • После каста все союзники в приличном радиусе получают баф "уклонится = 90%" и реген хп.

  • Длится вся хрень сек 5...


Мнение:



Типо что то хила и саппорта с очень сложными спела на мой взгляд. Ну вот хоть кто то ещё пополнит ряды нашей армии защитников :D

БОНУС


Продолжение следует...
Следующим героем будет Агильщик, Дд... но не простой, а двойной О_О... с "ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ" именем Инь-Янь (ну очень хочу.
Замысел в том что у нас будет бегать не 1н герой, а 2 брата близнеца. Что то похожее на Мипо из доты, но будет что то своё... уникальное... и кста что там со шмотом думать? каждому свой?

Отредактировано mrG0bliN, 07.03.2010 в 18:29.
Старый 07.03.2010, 12:53
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
нашел что-то похожее на лучи солнца
реализация твоего героя не очень сложная. больше времени уйдет на поиск нужных спецэффектов.

думаю идея с двойным героем не очень обдумана. придется многое переписывать и дополнять в коде.

Цитата:
кста что там со шмотом думать? каждому свой?

просто какие нибудь идеи что еще можно добавить. может быть, какой-то новый магазин или вид предметов.
Старый 07.03.2010, 13:18
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, Ну не очень сложно будет с двойным героем. Серьёзно :) я вон уже замутил пару скиллов... :D
Цитата:
Сообщение от Helpmeplz
просто какие нибудь идеи что еще можно добавить. может быть, какой-то новый магазин или вид предметов.

Хм... в принципе можно... типо таких артов - Лавка гоблина:

Набор маньяка мазахиста
Покупается по штучно и наполяется за счёт убитых мобов. Имеет маленькое кд после использования

С помощью этих баночек мы можем:
из собственных 25% хп перекачать в 50% маны или на оборот.

Я трус, но не боюс
Одноразова. Больше одной нельзя. Выбираем или крест или курицу.

Если хп нашего героя падает ниже 10%, то мы превращаемся в курицу.
Курица маленькая и может бегать сквозь героев. Курицу мобы не будут бить, но могу убить....

Одурманивающая бомба
В пачке 2 штучки. Одноразовые

Кидаем во врага бомбу. Враг и 2 ближайшие цели перестают вас атаковать. На героев не действует. Если рядом с мобом никого нету кроме вас, то эффект не подействует.

Мифриловая пружина
Одноразовая.

Вам не хватает веселья? А почему бы не по прыгать?
Пружина помогает нам отпрыгнуть в случайном направлении и приземлится кому нить на голову нанося урон зависимый от хп героя (из логики: хп много, знач персонаж жирный, знач если сядит то будт больно)

Бахнуть пива
Одноразовая. Пачке 1 чарка

Мы получим урон уже после окончания эффекта опьянения. Длится бухло секунд 5 - 15 секунд (случайное число)

Контракт на мобов
Одноразовая. Хранится в инвентаре пока не будет выполнен контракт. Больше одного нельзя.

Мы заключаем контракт, что за определённое время убьём определённое кол-во мобов. Чем меньше времени выберем тем больше получим опыта или денег.
В случае не выполнения контракта, мы будем жестоко избиты самой госпожой "Смертью". (должно остаться 10% хп и не восстанавливаться в течении 1-13 секунд (рандомное число)

Контракт на босса
Одноразовая. Хранится в инвентаре пока не будет выполнен контракт. Больше одного нельзя.

Мы заключаем контракт на то что будет выполнено определённое условие (вы сами выбираем какое):
1. нанесём последний удар боссу.
2. нанесём больше урона боссу чем кто либо.
3. получим от босса больше всего урона.
В случае не выполнения контракта, мы будем жестоко избиты самой госпожой "Смертью". (должно остаться 10% хп и не восстанавливаться в течении 1-13 секунд (рандомное число)

Фиалка на удачу
Артефакт.

5% шанс на то, что вражеская магия не сработает на нас. Пять процентов фигня, но а вось прокатит :D

Флаг победы
Артефакт

Массово повышает скорость боя на 15% и бега на 5%. С этим флагом ну просто не возможно остановится потрошить врагов.

ВСЁ Я УЕЗЖАЮ, БУДУ ВЕЧЕРОМ!!!! в час ночи
Мне продолжать?

Отредактировано mrG0bliN, 07.03.2010 в 14:03.
Старый 07.03.2010, 13:25
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
первый артефакт понравился. офк продолжай.
Старый 07.03.2010, 13:48
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:

Смотрим ниже



(В современной философии Ян и Инь — высшие архетипы : Ян — белое, мужское, внешнее, небесное, доброе; Инь — чёрное, женское, внутреннее, земное, злое.

Новый персонаж


Имя: Инь Янь
Класс: Два ДД :D
Дистанция: Ближний бой
Главный стат: Agi



mrG0bliN добавил:
Кста можно я попробую заставку реализовать? ну то что на load screene будет? и картинку тебе в личку ил сюда мазнуть?

Отредактировано mrG0bliN, 09.03.2010 в 18:46.
Старый 07.03.2010, 18:39
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
в личку офк.
Старый 07.03.2010, 19:17
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Ну незнаю мот сегодня понапишу пару артов и 2 героя, а Инь Янь потом сделаю... хочется что бы герой небыл простым дурачком... и был прост в управлении :)
Старый 08.03.2010, 21:08
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:



In-Yan



(В современной философии Ян и Инь — высшие архетипы :
Ян — белое, мужское, внешнее, небесное, доброе;
Инь — чёрное, женское, внутреннее, земное, злое.

Новый персонаж


Имя: Инь Янь
Класс: Два ДД :D
Дистанция: Ближний бой
Главный стат: Agi


Способности



In



Название: Буран
Действие: Активная
Перезарядка: 10 - 15

Описание: Инь способен сконцентрироваться на своей цели и с молниеносной скоростью приблизится к ней... разрушая всё на своём пути...

Как это работает: Персонаж превращается в волну (или ураган) и летит куда указали. Касаясь всех наносит урон. В конце полёта приобретает свой нормальный вид. На месте приземления остаётся 2-3 секундное облако, в котором трудно сражаться (5-25% замедляется скорость боя)

Название: Удушье
Действие: Орб

Описание: Наши удары просто сокрушают нашего противника, не давая ему даже вдохнуть.
Инь научился использовать слабости врага после долгой битвы, что бы потом не дать восстановится.
Как это работает:
Вариант №1. Чем меньше хп у врага, тем больше урона мы ему наносим. Лучше всего урон высчитывать из максимального кол-ва хп которое есть у него. Значит у босса 10к хп, то мы ему отняли допустим 6к. Осталось 4к. значит мы будем отнимать 600 дм с удара.
Вариант №2. Противнику не хватает до фулл хп 70%, значит наш урон возрастает на 70% против этого противника.

Название: Быстрый как ветер
Действие: Пассивная

Описание: Скорость - древняя техника, способная быть смертоносным оружием против своего врага...
Как это работает: даёт 8\16\24\32 % к промахам. Есть шанс что когда враг по нам мажет, мы его контра атакуем и ускоримся на 5%... эффект длится 30 с

Название: Концентрация
Действие: Активная
Перезарядка: 80\70\60

Описание: Концентрируем всю силу в себе для создания разрушительного потока... Инь и Янь должны объединится что бы очистить этот мир от плохой Чи...
Как это работает: Персонаж не двигается и кастует шар, каждую секунду у него пропадает 10% от общего запаса маны ( у нас всего 1200, значит уменьшается по 120) для активации нужно как минимум 30% маны. Персонаж ждёт своего второго друга...


Yan



Название: Разлом
Действие: Активная
Перезарядка: 10 - 15

Описание: Ян объединяется с землёй и зарывается внутрь

Как это работает:
  • жмём на цель.

  • герой зарывается под землю и летит к цели.

  • никого не коцаем и не покалываем во время пути.

  • когда долетели, то высоко подкидываем жертву.

  • при приземлении наносится урон и рассыпается песок на небольшую площадь.

  • в этом песке замедляется скорость бега на 5-25%


Название: Песчаный удар
Действие: Орб

Описание: Наши удары наполняются силой песка. Ударяя свою жертву, мы начиняем её песком и перекрываем все дыхательные пути, а так же контролируя песчаную бестию, заставляем все внутренности истекать кровью. Ведь больно же, когда у тебя в жилах течёт песочек...

Как это работает: Мы бьём жертву и вешаем ей дот. С каждым ударом урон возрастает и обновляет свой эффект. Нанесли 10 дмг, удралии ещё 3-4 раза, теперь урон наносит каждую секунду по 10*3=30... значит если эффект длится с каждым уровнем всё дольше и дольше... +нарастает начальный урон от орба всё больше и больше.

Название: Камню тоже больно
Действие: Пассивная
Перезарядка: 10 с \ после активации

Описание: Хоть Янь и прочный как скола и мощный как булыжник, но боль как и все не любит... Она ему доставляет ну просто адскую психологическую травму... Можно даже и признаться что Ян частично псих :D
Как это работает: Мы получаем урон и накапливаем свою боль. Когда набираем определённое кол-во то происходит топот (или случайные 3 цели превращаются в камень (типо под станом)) после чего наш персонаж на протяжении 3-7 секунд наносит молниеносные удары. Скорость боя спадает с каждой секундой (для придания эффекта :D ) После срабатывания фишки проходит кд в ~10 секунд.

Название: Концентрация
Действие: Активная
Перезарядка: 80\70\60

Описание: Концентрируем всю силу в себе для создания разрушительного потока... Инь и Янь должны объединится что бы очистить этот мир от плохой Чи...
Как это работает: Персонаж не двигается и кастует шар, каждую секунду у него пропадает 10% от общего запаса маны ( у нас всего 1200, значит уменьшается по 120) для активации нужно как минимум 30% маны. Персонаж ждёт своего второго друга...

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:


Если кто то из персонажей скастовал первую абилку, то при касте в это же место другую первую абилку вызывает эффект песчаной бури, то есть в этом месте появляется полу прозрачный вихрь, который наносит урон и уменьшает показатели противника...

Как работает правильно ульт?
1н персонаж делает шар и второй тоже. Как оба готовы, появляется кнопка. Мы нажимаем кнопку и персонажи летят друг в друга. В месте где они встретились происходит маленький взрыв. Кто попал в эту маленькую область будут оглушены на 2\4\6 секунд и будет нанесён крит х2\х3\х4.

Скорость с которой персонажи летят друг к другу должна быть высокой, то есть если персонажи "бегут" друг к другу, то должны игнорить крипов и передвигаться со скоростью 500-600 мс

БОНУС



Название:
Действие:
Перезарядка:
Описание:
Как это работает:

Отредактировано mrG0bliN, 21.03.2010 в 12:12.
Старый 09.03.2010, 19:21
Om3ga

offline
Опыт: 302
Активность:
Как играть на легенде(Map 0.45b War 1.24b)
Это ошибка ? В реплее игроки даже не кастуют ни одного спелла и сливаются у фонтана, после чего покидают игру.
Старый 15.03.2010, 16:39
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
Aradeim, насчет повелителя времени , идею с жизнь на арене тырить нехорошо =)
Старый 15.03.2010, 20:22
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, жди мот день мот больше... у мну пока траур и кризис... родоки сожрали весь мозг.... =\
Старый 15.03.2010, 20:51
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
Om3ga, специально указана версия варкрафта - 1.24B. На других версиях герои просто стоят у фонтана.
mrG0bliN, да я никуда не спешу.
Старый 16.03.2010, 15:01
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Helpmeplz, всё у мну есть время, ща всё отмочу.. букавально через пару минут :))
Старый 16.03.2010, 20:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.