XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Предлогаю сделать кнопку "Удалить пустые кости". Чтобы при ее нажатии удалялись все кости у которых нет дочерних и которым не принадлежит ни 1-на вершина. Просто в вововских моделях этих костей ТЬМА ТЬМУЩАЯ, и они очень мешают анимировать и добовляют лишний вес модели (что немаловажно если учитывать, что вововские модели и так жирные).

Iron добавил:
Заметил баг.
Очень часто при использовании окна иерархии в модуле вершин, запускаются анимации, т.е. запускается их считывание, мы этого не видим, но при переходе в модуль анимофф мы видим, что на полоске КК курсор уже отсчитывает кадры порядка нескольких сотен тысяч, т.е. все то время пока мы работали с вершинами, курсор бежал по полоске КК. При сохранении такая модель запарывается.

Iron добавил:
PS: Такое случается при выделении геосетов в окне иерархий. При простом удалении папок в этом окне, все идет нормально.
Старый 08.09.2006, 00:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Предлогаю сделать кнопку "Удалить пустые кости". Чтобы при ее нажатии удалялись все кости у которых нет дочерних и которым не принадлежит ни 1-на вершина. Просто в вововских моделях этих костей ТЬМА ТЬМУЩАЯ, и они очень мешают анимировать и добовляют лишний вес модели (что немаловажно если учитывать, что вововские модели и так жирные).

я это уже предлагал, но как-то на это забили...
Цитата:
1. Исправлен глюк, связанный с выделением треугольников (раньше
вершины иногда выделялись даже при клике за пределами модели).

у меня глюк остался
также у меня очень при нажатии на F вылазит гадость с "Cannot open clipboard".

и Алексей, убери, пожалуйста, "фичу" с дописыванием имени при сохранении (когда вводишь имя файла, он в поле выделенным дописывает имя до того, которое уже есть в папке. цэ бяко...)
Старый 08.09.2006, 00:14
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
и Алексей, убери, пожалуйста, "фичу" с дописыванием имени при сохранении (когда вводишь имя файла, он в поле выделенным дописывает имя до того, которое уже есть в папке. цэ бяко...)

цэ не бяко. Це то что нужно. Мне часто помогает файлы с длинными именами именовать.
Старый 08.09.2006, 01:27
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Алексей, вот в этой теме много жалоб по поводу того, что просит файлы storm.dll и ijl15.dll. Почему бы не проверять наличие этих файлов и не автоматически копировать их в папку с mdlvis? Тем более это несложно реализовать.
Цитата:
и Алексей, убери, пожалуйста, "фичу" с дописыванием имени при сохранении

Лично мне так даже удобней
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Unit1.rar (473 байт, 15 просмотров )
Старый 08.09.2006, 09:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ShadoW DaemoN, это несложно реализовать если вар прописан в реестре. Я лично предлогаю другое решение данной проблемы. Нужно просто в окне с сообщением об отсутствии библ выводить инфу, что эти библы нужно скопировать из папки с варом, имхо все вопросы исчезнут.
Старый 08.09.2006, 12:16
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
также у меня очень при нажатии на F вылазит гадость с "Cannot open clipboard".

у меня тоже такое было. (с)
Старый 08.09.2006, 15:18
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
У меня вопрос по этой программе:
А как делать анимацию?
Если можете дайте ссылку на статью...
Старый 08.09.2006, 17:35
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Revil дам, слухай все уже етот вопрос задавали кто в етой теме не был. Никак! Тока в других редакторах таких как №дмакс. Здесь ты можешь тока менять положение костей и работать со скелетом до анимаций. В общем никак. Есть версия 1.21 - там можно, но очень глючно.
Если есть 3дмакс 5 или 4 - то качай арттулс - и делай анимы в максе. Макс 6 и выше не походит.

ScorpioN Trak добавил:
ShadoW DaemoN чо за фигня??? Я скачал новую версию с моей икошей, и после долгих посиков обнаружил тока тебя! Ето раз, а второе я просил ссылку с новой версией, я её получил? сам проверкой новых версий нашёл что прога изменилась. Чо за дела???
Извините за офтопп. Но я за етим типом уже на 2 форумах гоняюсь!
Старый 08.09.2006, 18:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
цэ не бяко. Це то что нужно. Мне часто помогает файлы с длинными именами именовать.

ну тогда пускай хоть без расширения файла имя пишет. а-то у меня в папке текстура с тем же именем валяется, а он в конце имени "блп" дописывает =(

да и вообще, можно и ниспадающим списком пользоваться, а не "дописыванем"
Старый 08.09.2006, 19:03
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: С буфером обмена разберусь. Фича с дополнением имён пока останется.
Насчёт киски: там же до чёрта полигонов! Порядка 77000. Не удивительно, что она тормозит. И если в редакторе анимок скорость вывода можно существенно увеличить (я это уже сделал, теперь анимации проигрываются без тормозов, плавно), то в редакторе вершин - увы. Ему-то ведь надо выводить ВСЕ поверхности и ВСЕ вершины в силу специфики самой его работы.
Кстати, сама структура моделей WoW оптимизирована под скоростной рендеринг и позволяет, к примеру, задействовать вертексный буфер и мультитекстурирование, что ОЧЕНЬ повышает скорость вывода. А MdlVis преобразует модели в WC3-формат, там такой оптимизации нет...
.
ShadoW DaemoN, Iron: К сожалению, вашими методами воспользоваться нельзя. Из-за кривых рук программистов Blizzard, библиотека Storm.dll не допускает динамической загрузки. Т.е. на момент загрузки MdlVis она УЖЕ должна висеть в памяти. Её автоматически подгружает загрузчик Windows (статическая линковка). Соответственно, если её нет, код MdlVis ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТ УПРАВЛЕНИЯ! Т.е. ЛЮБЫЕ ваши процедуры выполнены не будут. Сообщение "библиотека не найдена" исходит не от MdlVis, а от загрузчика Windows, так что повлиять на него (например, изменить текст) опять-таки нереально. MdlVis при отсутствии библиотек даже не попадает в память.
Revil: Жди выхода MdlVis1.39 - там редактор анимаций уже будет.
.
ScorpioN Trak: Что ты с моделью Тролля делал? Это ужас... Такой подход поможет только при СИММЕТРИЧНОМ масштабировании, а оно у тебя только по одной оси почему-то...
Старый 08.09.2006, 19:11
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
да и вообще, можно и ниспадающим списком пользоваться, а не "дописыванем"

ААааааа, так ты об этом дописовании, тогда я полностью согласен, УБРАТЬ НАФИКК, ибо ниспадающего списка вполне хватает.
Старый 08.09.2006, 22:36
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
ScorpioN Trak: Что ты с моделью Тролля делал? Это ужас... Такой подход поможет только при СИММЕТРИЧНОМ масштабировании, а оно у тебя только по одной оси почему-то...

1 Выделяю БФМЕ тролля (все точки)
2 Копирую
3 Открываю модель горного великана
4 Вделаю одну точку
5 Спец. Вставка
И усё! А анимы всё поглючили! Как такое может быть не знаю!
Старый 08.09.2006, 22:50
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей, но ведь можно сделать чтобы при запуске exe-шника сразу проверялось бы есть ли файл (в нашем случае библа) в папке, и если нет, то выводилось бы сообщение, если да, то онабы подгружалась. Я конечно не программер, но помойму библы можно подгружать уже в процессе работы.
Старый 08.09.2006, 22:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Алексей насчёт подгрузки - вар гдето в реестре хранит к себе путь, найти его - узнать Path и грузить оттуда dll-ки! Хотя я с dll-ми ещё не работал, так что не знаю, можна ли так али нет. Но если можна и не сложно то ето вариант.
Старый 08.09.2006, 23:04
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ну, вороде бы мдлвис таким образом подгружает текстуры из архива варика...
мб, с длл так нельзя, раз Алексей в этом случае так не сделал...
Старый 08.09.2006, 23:06
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Помойму в мдлвисе уже давно всё работает, во всяком случае текстуры эмиттеров он у меня подгружает самостоятельно...
Старый 08.09.2006, 23:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
ААааааа, так ты об этом дописовании, тогда я полностью согласен, УБРАТЬ НАФИКК, ибо ниспадающего списка вполне хватает.

да, именно об этом... уря, мну поддержали!
Алексей, при выделении кучи костей сразу можа еще добавить "Масштабирование" или это гиморно? Просто движения не достаточно (а если скелет можно будет масштабировать, то исчезнет куча проблем и вопросов)

ScorpioN Trak, я ис твоей же модельки копирнул тролля, потом вставил по-новой в великана и никаких ошибок нету. Попробуй снова - чаще всего это лучший вариант

Wolverine добавил:
Алексей, кстати, у меня если через контекстное меню открывать модельку, он не в новой версии открывает =(
Старый 09.09.2006, 01:05
fonaric

offline
Опыт: 79
Активность:
А можно в этой программе добавлять свои анимы?

Отредактировано Wolverine, 10.09.2006 в 13:39.
Старый 10.09.2006, 13:16
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
fonaric, Я ЩА ВЫМАТЕРЮСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! ЧИТАЙ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНИЕ 2-Е СТРАНИЦЫ ТЕМЫ!!!
Старый 10.09.2006, 13:33
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Сообщение от SkorpioN TraK
Алексей насчёт подгрузки - вар гдето в реестре хранит к себе путь, найти его - узнать Path и грузить оттуда dll-ки! Хотя я с dll-ми ещё не работал, так что не знаю, можна ли так али нет. Но если можна и не сложно то ето вариант.

Так сделать не получится, потому что...
Цитата:
Сообщение от Алексей
ShadoW DaemoN, Iron: К сожалению, вашими методами воспользоваться нельзя. Из-за кривых рук программистов Blizzard, библиотека Storm.dll не допускает динамической загрузки. Т.е. на момент загрузки MdlVis она УЖЕ должна висеть в памяти.

Есть вариант загружать MDLVIS через загрузчик, который будет проверять наличие нужных файлов и по возможности копировать их.

SkorpioN TraK, ответ в личке.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar loader.rar (37.6 Кбайт, 18 просмотров )

Отредактировано ShadoW DaemoN, 10.09.2006 в 17:02.
Старый 10.09.2006, 16:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.