XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Kiran, в корне с тобой не согласен. Ты отличишь рисунок первоклашки от умеющего рисовать взрослого? У меня младшая сестра и я на такие рисунки насмотрелся в дет.саду / школе. Особенно на ноги дугами или просто прямыми линиями... Мне вот спор про рисовку напоминает, как gamover47 пытается доказать, что его карты - красивы, а мы все просто не шарим. Я уже показал примеры НЕстандартной рисовки. Такой, что отличается от других, но при этом не режет глаз и даже красива. Понимаешь о чём я?
А про мораль это ты вообще загнул. Философия и мораль - совершенно разные понятия. Да, можно вывести мораль из аниме про дружбу. Но что тут особенного? А создание философского камня - это совсем другой подход, уходящий корнями в эрудированность человека, например. Религиозные вопросы о душе в Death note и FMA так же далеки от твоего примера. Даже в бесшабашном, на первый взгляд, GTO, достаточно серьёзный философский спор.

И кстати, я заметил интересное сходство Rewenger и CeraRalaz. Возраст. Kiran, сколько тебе лет?
Старый 10.08.2010, 19:48
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
только после 4-5 просмотра
О да, после 4-5 просмотров там не только глубинный смысл найдёшь, там ещё и летающие харуки за окнами мерещиться начнут. Кстати, в твоём списке "выбора", начиная с FLCL и далее направо, философия бледна и высосана из пальца. Из вперединаходящихся действительно философичным считаю лишь FMA Brotherhood... хотя нет, не философия, а, скорее мировоззрение. Но те из левой половины, впрочем, весьма душевны и интересны. Хотя речь не о том.
тонны воды предназначены для смывания тонн грязи
Тогда могу попросить лишь её не разводить и не переводить речь на откровенно невтемные примеры, коие даже не могут сослужить примерами.
Но я предпочитаю качество количеству.
Опять же сошлюсь на то, что вы судите поверхностно. Многолетний опыт ничего не значит (даже напротив, может вызвать фгм головного мозга), если не ясно, просмотрев сколько серий, можно считать аниме некачественной хренью. Для долгосёнэнов этот лимит составляет не менее 20% от общего числа серий. Да и для большинства других аниме тоже, строго говоря.
Да, можно сослаться на то, что если отрисовывать всё нормально, то тысячная серия выйдет через тысячу лет.
Художников более, чем достаточно, особенно теперь. Мангака также работал вместе с мангакой Бродяги Кенсина, т.е. владеет оригинальным стилем. Увы, главное достоинство ванписа - оригинальность, чему и свидетельствует картинка выше. В вашем случае причина нелюбви, избавленная от лишней воды, выражается так: "мне не понравилась рисовка, посмотрел пару серий, не впечатлило. вот возьмём тот же десуното. вот как надо аниме делать! посему ванпис, наверное, для быдла."
И кстати, я заметил интересное сходство Rewenger и CeraRalaz. Возраст. Kiran, сколько тебе лет?
Я на год старше CeraRalaz'а. Запасной ход "вы все малолетки и не шарите во взрослых вещах" тут ни к чему. Равно как и писать целое сочинение в совокупности с репликами, достойными Капитана Очевидность и учительницы литературы у девятого класса, для унылой "аргументации", которая все равно сводится к "вы все упоротые и не шарите" (а-ля Tc).
Rewenger ещё и добавил:
Алсо, ты сердишь таокаку своими глупыми спорами ни о чём.

Отредактировано Rewenger, 10.08.2010 в 20:06.
Старый 10.08.2010, 19:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Метаморф:
Ты отличишь рисунок первоклашки от умеющего рисовать взрослого? У меня младшая сестра и я на такие рисунки насмотрелся в дет.саду / школе. Особенно на ноги дугами или просто прямыми линиями... Мне вот спор про рисовку напоминает,
Я как художник, рисующий в стиле ванпис, заявляю: ничего детского в этом нет. Да, в 1999ом году технологии анимации были не столь продвинутые. Флеш тогда был не изучен и все делали руками. Денег выделяли мало и так далее. Но ничего детского в них нет (как бы тут чиби и не пахнет, а если посмотреть чиби-пародию на ванпис, то в этом крепче укореняешься). Персонажи пропорциональны, но по-своему (гротеск как бы). Могу разобрать некоторые моменты, вроде талия у Харрикане Гёлс по толщине должна совпадать с головой, а плечи с бедрами, но это же не интересно
Старый 10.08.2010, 20:11
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Метаморф, в твоих примерах рисовка как раз стандартна(фапабельные героини, красавчики-герои), хоть и качественна, но я говорю не о качестве, а о стиле рисовки. Что толку критиковать художника-сюрреалиста, называя его картины непонятными или бессмысленными? Вот именно, никакого, и дело тут не в профессионализме, а в выборе стиля. А философия, это, конечно, хорошо, но она - лишь приятное приложение, ведь то же Дес Нот я смотрел приоритетно из-за динамичного, "тогда" поражающего непредсказуемостью сюжета, ГТО - ржаки ради, а Стального Алхимика из-за хорошо-прописанных главных и второстепенных героев+опять же динамичный, интересный сюжет. И ведь убери из них всё это, хватило бы нам одной их философии? Сомневаюсь. В общем я это к тому, что аниме, это не ода философия или рисовка.
Старый 10.08.2010, 23:17
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Давайте делиться смелым теориями о дате выхода 8 ОВЫ Хеллсинга ...
Старый 11.08.2010, 12:50
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
кстати, я прихожу к выводу что откладывал достаточно долго и мне пора бы ознакомиться с этим самым хелсингом. в связи с чем вопрос: с чего начать например? вообще в каком порядке идёт что?)
Старый 11.08.2010, 13:28
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
HGL, всё просто: сперва смотри унылый сериал из 13-ти серий, потом эпичные и пафосные полнометражки, которые выходят раз в полгода. но с 8ой они что-то затянули т_т
HGL не смотрел хеллсинг, ну даешь.
Старый 11.08.2010, 13:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ну... на правах кэпа.. Есть сериал и есть ОВА-Сериал, они как бе параллельны отличие в том, что TV сам вышел в лохматых годах и весьма сильно отошёл от сторилайн манги.
Хотя это же олдскул... некоторые ставят на одну полку с Евой и Голдэн боем)
Старый 11.08.2010, 13:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
HGL не смотрел хеллсинг, ну даешь.

я вообще смотрю онеме в достаточно хитром порядке, равномерно распределяя предполагаемые шедевры. не испытываю ни малейшего желания просмотреть все лучше образцы подряд и потом давиться экземплярами среднего качества)
строго говоря, хеллсинга я хотел посмотреть где-то через месяц, но случайно увидел дня два назад один эпизод по телевизору. теперь кагбе придётся.
Старый 11.08.2010, 15:44
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Решил вернутся к 24-ным аниме. Только что закончил просмотр Гуhен-Лаган, хорошая вещь, посмотрел бы несколько лет раньше, точно бы зафанател. А сейчас буду смотреть Волчий дождь, затем Темнее тёмного и под конец добью себя столь всеми уважаемой Меланхолией.

Отредактировано Kiran, 12.08.2010 в 02:25.
Старый 12.08.2010, 02:03
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
полностью одобряю данный план XD
хотя волчий дождь я пока не смотрел... эх, а надо бы
что же до шедевров - в большинстве случаев удаётся примерно определить, насколько меня порадует то или иное онеме ещё до его просмотра, но не то чтобы у меня есть заготовленный список. ну вот посмотрел я, например, харухи, после чего прочёл где-то (чуть ли не на луркморе) что евангелион - нечто совершенно эпическое. почитал немного о деталях происходящего там, выслушал несколько рекомендаций от камрадов ("смотри все эпизоды подряд, но распланируй так, чтобы по окончании просмотра у тебя была минимум неделя выходных на осознание и перезагрузку мозга"), и собственно запланировал просмотр ^^
Старый 12.08.2010, 02:11
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Я смотрю аниме(хорошие, не онгоинги) редко, чтоб эффект был больше, и всегда оставляю самое вкусное на последок. Евангелион, думаю, смотреть лет эдак через 5, если я, конечно, ещё смогу смотреть аниме.
Старый 12.08.2010, 02:28
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
вот это кстати верно, через пять лет как раз выйдут остальные части ребилда
HGL добавил:
и двд с харухи. хотя он я думаю выйдет первого сентября
HGL добавил:
о о о о...
посмотрел один эпизод хелсинга.
ну хз, пока что концентрация авсомности просто таки зашкаливает.

Отредактировано HGL, 12.08.2010 в 13:01.
Старый 12.08.2010, 04:28
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Хотел найти и посмотреть что-то стоящее, а получилось как всегда.
По незнанию наткнулся на Nyan Koi (Кошачьи прихоти). Нда...
Такого штампа я еще не видел. Стянуто все, что только можно, c toradora и тому подобных. Отличается только этими самыми "кошачими прихотями". Даже ГГ мне почему-то напомнил Рюдзи из торадоры (взглядом, что ле?).
» Сюжет, как всегда - гениален.
Вокруг парня крутится целый гарем из девушек которые к нему неравнодушны. Сам парень явно немного туповат (при том подкаблучник). На него наложенно кошачье проклятие, и теперь он понимает кошек и должен выполнить 100 просьб, чтобы снять с себя проклятие, иначе он превратится в кота. А у него еще и аллергия на них...
Спасает только простенький юмор и постоянные истерические возгласы ГГ.
Ещё один бредик в мою мусорную копилку)
Теперь не знаю, что смотреть(
Старый 13.08.2010, 18:35
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Меня всегда бесят девушки , которые избивают парней в АНиме. Хотя.. в ТораДоре это было не так противно наблюдать.
Я сейчас тоже в свободном поиске... вот закончил смотреть Генсикен, доставило частично)
Старый 13.08.2010, 18:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
А многие считают, что если засунуть в аниме побольше цуна или цундере, то это принесет успех
Старый 13.08.2010, 19:00
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
CeraRalaz, как знать, может быть я Японии онных действительно много, или все парни мазохисты и слабаки, мечтающие о влюблённых в них красавицах, способных на всё ради них.
Старый 13.08.2010, 23:34
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Ну вообще есть мнение что все самые крутые представители мужского пола в японии были самураями, а те при виде дальнобойного огнестрельного оружия убили себя) в итоге генофонд страны был сурово подорван, и теперь мы имеем нацию слабаков. такие дела
HGL добавил:
Кстати я тут глянул превью второго сезона индекса и овы рельсы.
если первое не может не радовать, то второе... филлеры. не то чтобы я совсем против, т.к. сатен это хорошо, но всё-таки хотелось глянуть на суровую террористическую мисаку
Старый 14.08.2010, 06:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Меня всегда бесят девушки , которые избивают парней в АНиме.
+1
Хотя.. в ТораДоре это было не так противно наблюдать.
-1
Все равно это та же самая хрень, только ей посвятили всё повествование.
Смотрю сейчас Hajime no Ippo, в качестве аниме сёнэнского типа без килограммов мистики, грэйтлаву и прочих няшек (зато с избытком GAR-ного настроения и усиления подобного мировоззрения) подходит просто замечательно.
Основная тема - ничто иное, как бокс. Забавно наблюдать, как тюхтя, которого все гнобили ранее, превращается в тюхтю, которого все уважают и почитают (даже те executor'ы гнобления). Ну, конечно, сюжет этим не ограничивается, ну да ладно...
Rewenger добавил:
Ещё отличительная особенность персонажей данного аниме - для них любимое занятие важнее самок. о_О
Старый 14.08.2010, 07:35
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Про аниме.
Недавно - вспомнив о 13-ти сериях "Хеллсинга" - посмотрел 7-мь OVA'фов. Потом, сам не знаю с чего, глянул "Евангелион" - неожиданно понравилось. Товарищи, не подскажете ли вы мне что-нибудь в таком же роде?
Т.е. - чтоб весело, динамично, и со смыслом.
Старый 15.08.2010, 13:13
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.